IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Историческая справка
Roman
сообщение 2.2.2007, 13:19
Сообщение #1


Коренной житель
******

Группа: Младший помощник модератора
Сообщений: 768
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва-Клепики
Пользователь №: 1



Собственно начало, кому есть что добавить, пишите. Инфу обработаем и выложим на сайте.
Мы должны знать свою историю

http://klepiki.ru/reviews/23/


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=Tosha=-
сообщение 2.2.2007, 14:13
Сообщение #2


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,524
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва - Клепики
Пользователь №: 3



типа
Вот помню в 1878 м.....


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman
сообщение 2.2.2007, 16:56
Сообщение #3


Коренной житель
******

Группа: Младший помощник модератора
Сообщений: 768
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва-Клепики
Пользователь №: 1



Спас-Клепики 1909-1912 гг.
http://feb-web.ru/feb/esenin/chronics/el1/el1-485-.htm


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guest_Леший_*
сообщение 6.2.2007, 11:53
Сообщение #4





Гости






.... лет 25 назад я собирал информацию про район в целом и про историю района в частности и если мне не изменяет память где то лежит та инфа - постараюсь в ближайшее время найти и предоставить на благо сайта и города)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman
сообщение 6.2.2007, 11:56
Сообщение #5


Коренной житель
******

Группа: Младший помощник модератора
Сообщений: 768
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва-Клепики
Пользователь №: 1



Цитата(Леший @ 6.2.2007, 11:53) *
.... лет 25 назад я собирал информацию про район в целом и про историю района в частности и если мне не изменяет память где то лежит та инфа - постараюсь в ближайшее время найти и предоставить на благо сайта и города)))


Спасибо, будем ждать smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=Tosha=-
сообщение 29.3.2007, 15:40
Сообщение #6


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,524
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва - Клепики
Пользователь №: 3



Цитата(Леший @ 6.2.2007, 12:53) *
.... лет 25 назад я собирал информацию про район в целом и про историю района в частности и если мне не изменяет память где то лежит та инфа - постараюсь в ближайшее время найти и предоставить на благо сайта и города)))

ну так что там на счёт инфы?
ждём rolleyes.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serguei
сообщение 8.4.2007, 19:28
Сообщение #7


Турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 28.3.2007
Из: Москва - Клепики
Пользователь №: 78



Цитата(-=Tosha=- @ 29.3.2007, 14:40) *
ну так что там на счёт инфы?
ждём rolleyes.gif


Господа! Кто скинул фото "1 - сентября 1968 г. Спас-Клепики" в фотогаллерею? По всем признакам - это конец 50-х или 1960. Не может это быть 1968. Моя первая учительница, которая на фото, не учила уже в 1968... Да и фуражек уже не было...

У меня некоторые сомнения и по поводу датировки фото "На крыльце". Я многих на фото знаю и не думаю, что снимок был сделан в 1968.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=Tosha=-
сообщение 9.4.2007, 7:54
Сообщение #8


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,524
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва - Клепики
Пользователь №: 3



Цитата(Serguei @ 8.4.2007, 20:28) *
Господа! Кто скинул фото "1 - сентября 1968 г. Спас-Клепики" в фотогаллерею? По всем признакам - это конец 50-х или 1960. Не может это быть 1968. Моя первая учительница, которая на фото, не учила уже в 1968... Да и фуражек уже не было...

У меня некоторые сомнения и по поводу датировки фото "На крыльце". Я многих на фото знаю и не думаю, что снимок был сделан в 1968.

Интересное замнчание, будем разбираться smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кириченко С
сообщение 9.4.2007, 9:23
Сообщение #9


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,432
Регистрация: 30.1.2007
Из: ул. Садовая
Пользователь №: 7



На фото "на крыльце" вся моя родня, могу востановить события...+ - 5 лет.
По остальным фото - брались из одного альбома, где основная часть фото 68 год.

Попытаюсь както разобраться, сложно востановить события.


--------------------


Реклама на сайте klepiki.ru
Звоните - (926) 536 24 76
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serguei
сообщение 9.4.2007, 15:01
Сообщение #10


Турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 28.3.2007
Из: Москва - Клепики
Пользователь №: 78



Цитата(uncle Donald @ 9.4.2007, 8:23) *
На фото "на крыльце" вся моя родня, могу востановить события...+ - 5 лет.
По остальным фото - брались из одного альбома, где основная часть фото 68 год.

Попытаюсь както разобраться, сложно востановить события.

Родня - по какой фамилии? Я, может, тоже ваш дальний родственник. Правда, если верить, что Клепики возникли когда-то из слияния деревень, одной из которых была деревня Поскряково, то пол-Клепиков - дальние и близкие родственники...

Фото "На крыльце", возможно, ближе к середине 60-х, а вот "Первое сентября" - ближе к началу. Помню, сам фотографировался в том же самом месте по тому же самому случаю... Я даже сначала подумал, что это мой первый клас на фотографии...

Не уверен, что начальная школа была в 1968 всё ещё рядом с милицией, и хоз.маг., который на заднем плане, уже, по-моему, к 1968 переехал за угол...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кириченко С
сообщение 9.4.2007, 22:02
Сообщение #11


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,432
Регистрация: 30.1.2007
Из: ул. Садовая
Пользователь №: 7



Цитата(Serguei @ 9.4.2007, 2:01) *
Родня - по какой фамилии? Я, может, тоже ваш дальний родственник. Правда, если верить, что Клепики возникли когда-то из слияния деревень, одной из которых была деревня Поскряково, то пол-Клепиков - дальние и близкие родственники...

Фото "На крыльце", возможно, ближе к середине 60-х, а вот "Первое сентября" - ближе к началу. Помню, сам фотографировался в том же самом месте по тому же самому случаю... Я даже сначала подумал, что это мой первый клас на фотографии...

Не уверен, что начальная школа была в 1968 всё ещё рядом с милицией, и хоз.маг., который на заднем плане, уже, по-моему, к 1968 переехал за угол...



Совершенно верно - Поскряковы. Бабушка - бабушка Валентина Дмитриевна многое помнит о школе и о истории города, съежжу проконсультируюсь, задам вопросы и можно будет внести поправки в галерею и сайт)))


--------------------


Реклама на сайте klepiki.ru
Звоните - (926) 536 24 76
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serguei
сообщение 11.4.2007, 11:22
Сообщение #12


Турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 28.3.2007
Из: Москва - Клепики
Пользователь №: 78



Цитата(uncle Donald @ 9.4.2007, 21:02) *
Совершенно верно - Поскряковы. Бабушка - бабушка Валентина Дмитриевна многое помнит о школе и о истории города, съежжу проконсультируюсь, задам вопросы и можно будет внести поправки в галерею и сайт)))

Ну вот! Я же говорил! А что если нам открыть рубрику "Поскряковы" и покопаться в истоках? Для начала всех перечислим. Потом будем устанавливать родственные связи. Имеет прямое отношение к истории города... Я бы даже нанял кого-нибудь из молодых и энергичных "попылиться" в архиве, если таковой ещё имеется и доступ к нему возможен. Я, например, теряю нить на уровне пра-дедушки, а хотелось бы знать побольше...

"... По переписи 1881 г. в с. Спас-Клепики значилось 454 человека. Из них владели грамотой только 95 мужчин, 16 женщин, 20 мальчиков и девочек. На 1 января 1905 г., но с учетом примыкавших к селу поселков Горюшкино, Поскряково, Телешинино и др., в нем уже числилось 1500 жителей. По сведениям Рязанского губернского статистического комитета, в нем имелись: "Церковь деревянная, двухклассная церковно приходская школа мужская, одноклассная церковная и земская школа смешанная... земская станция, базары еженедельно, мыловаренный и кожевенный заводы, ветряная мельница, казенная винная лавка, земская больница, приемный покой, аптека и народная читальня, портной, кузница, врач, фельдшер, повивальная бабка, волостное правление, урядник, почта, телеграф" - см. http://www.library.ryazan.su/modules.html?...le1=gorod8.html

Для начала можно было бы установить на карте, где они располагались - все эти деревни и другие перечисленные в справке объекты, а потом начать раскапывать, какое отношение ко всему этому имели Поскряковы... 1500 жителей - не так уж много.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кириченко С
сообщение 11.4.2007, 11:42
Сообщение #13


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,432
Регистрация: 30.1.2007
Из: ул. Садовая
Пользователь №: 7



А вы в Москве сейчас?

Можно вынести на рассмотрение этот вопрос. Тетка у меня собирала информацию по нашей ветке Поскряковых... и дочего то там докопалась.

Предлагаю, найти время для встречи!

Мы однажды нашли время для встречи и сделали клепики ру)

Кстати добавил фотографий в альбом старый город!


--------------------


Реклама на сайте klepiki.ru
Звоните - (926) 536 24 76
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serguei
сообщение 11.4.2007, 14:52
Сообщение #14


Турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 28.3.2007
Из: Москва - Клепики
Пользователь №: 78



Цитата(uncle Donald @ 11.4.2007, 10:42) *
А вы в Москве сейчас?

Можно вынести на рассмотрение этот вопрос. Тетка у меня собирала информацию по нашей ветке Поскряковых... и дочего то там докопалась.

Предлагаю, найти время для встречи!

Мы однажды нашли время для встречи и сделали клепики ру)

Кстати добавил фотографий в альбом старый город!

Хорошо! Я буду в Клепиках в сентябре. Встретимся и обговорим.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кириченко С
сообщение 11.4.2007, 18:54
Сообщение #15


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,432
Регистрация: 30.1.2007
Из: ул. Садовая
Пользователь №: 7



Договорились!


--------------------


Реклама на сайте klepiki.ru
Звоните - (926) 536 24 76
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guest_Поскряков Андрей_*
сообщение 3.1.2008, 9:20
Сообщение #16





Гости






Цитата(Serguei @ 11.4.2007, 14:22) *
Ну вот! Я же говорил! А что если нам открыть рубрику "Поскряковы" и покопаться в истоках? Для начала всех перечислим. Потом будем устанавливать родственные связи. Имеет прямое отношение к истории города... Я бы даже нанял кого-нибудь из молодых и энергичных "попылиться" в архиве, если таковой ещё имеется и доступ к нему возможен. Я, например, теряю нить на уровне пра-дедушки, а хотелось бы знать побольше...

"... По переписи 1881 г. в с. Спас-Клепики значилось 454 человека. Из них владели грамотой только 95 мужчин, 16 женщин, 20 мальчиков и девочек. На 1 января 1905 г., но с учетом примыкавших к селу поселков Горюшкино, Поскряково, Телешинино и др., в нем уже числилось 1500 жителей. По сведениям Рязанского губернского статистического комитета, в нем имелись: "Церковь деревянная, двухклассная церковно приходская школа мужская, одноклассная церковная и земская школа смешанная... земская станция, базары еженедельно, мыловаренный и кожевенный заводы, ветряная мельница, казенная винная лавка, земская больница, приемный покой, аптека и народная читальня, портной, кузница, врач, фельдшер, повивальная бабка, волостное правление, урядник, почта, телеграф" - см. http://www.library.ryazan.su/modules.html?...le1=gorod8.html

Для начала можно было бы установить на карте, где они располагались - все эти деревни и другие перечисленные в справке объекты, а потом начать раскапывать, какое отношение ко всему этому имели Поскряковы... 1500 жителей - не так уж много.

Ребята,здравствуйте!!!я Поскряков Андрей!Внук Петра Поскрякова Трифоновича,который проживал в этом селе где и Есенин... ребята может кто что подскажет ....как мне с вами связаться??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кириченко С
сообщение 3.1.2008, 11:59
Сообщение #17


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,432
Регистрация: 30.1.2007
Из: ул. Садовая
Пользователь №: 7



8 926 536 24 76 Сергей


--------------------


Реклама на сайте klepiki.ru
Звоните - (926) 536 24 76
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 12.1.2008, 17:16
Сообщение #18


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 306



Я - Поскряков Александр Александрович из Москвы. Доцент МИФИ. Мои предки из Клепиков. В Яндексе на слово "Поскряков" открывается более 300 ссылок, в том числе ссылка на этот форум и около 20 ссылок на меня. Поддерживаю обращение к администрации форума - открыть рубрику "Поскряковы". В Интернете нашел информацию о том, что одним из одноклассников Есенина был Поскряков. Сегодня Поскряковы живут по всей России и за ее пределами. Нас много, но не очень (из Интернета). Мой адрес: alex@mosfirm.ru.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  19bereg_derevyannyh_idolov.jpg ( 140.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 19.1.2008, 18:42
Сообщение #19


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 306



Цитата(Serguei @ 3.1.2008, 13:28) *
serguei@users.ch Сергей Петрович Поскряков


alex@mosfirm.ru Александр Александрович Поскряков
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 23.1.2008, 17:57
Сообщение #20


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 306



Цитата(Serguei @ 11.4.2007, 11:22) *
Ну вот! Я же говорил! А что если нам открыть рубрику "Поскряковы" и покопаться в истоках? Для начала всех перечислим. Потом будем устанавливать родственные связи. Имеет прямое отношение к истории города... Я бы даже нанял кого-нибудь из молодых и энергичных "попылиться" в архиве, если таковой ещё имеется и доступ к нему возможен. Я, например, теряю нить на уровне пра-дедушки, а хотелось бы знать побольше...

"... По переписи 1881 г. в с. Спас-Клепики значилось 454 человека. Из них владели грамотой только 95 мужчин, 16 женщин, 20 мальчиков и девочек. На 1 января 1905 г., но с учетом примыкавших к селу поселков Горюшкино, Поскряково, Телешинино и др., в нем уже числилось 1500 жителей. По сведениям Рязанского губернского статистического комитета, в нем имелись: "Церковь деревянная, двухклассная церковно приходская школа мужская, одноклассная церковная и земская школа смешанная... земская станция, базары еженедельно, мыловаренный и кожевенный заводы, ветряная мельница, казенная винная лавка, земская больница, приемный покой, аптека и народная читальня, портной, кузница, врач, фельдшер, повивальная бабка, волостное правление, урядник, почта, телеграф" - см. http://www.library.ryazan.su/modules.html?...le1=gorod8.html

Для начала можно было бы установить на карте, где они располагались - все эти деревни и другие перечисленные в справке объекты, а потом начать раскапывать, какое отношение ко всему этому имели Поскряковы... 1500 жителей - не так уж много.


Тема "Поскряковы" открыта на форуме "Поиск Родных и Друзей". - А. Поскряков
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:52
  Rambler's Top100 Яндекс.Метрика