IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Этногенез в Мещёрском крае
Bumbar
сообщение 10.10.2012, 19:26
Сообщение #21


Пилигрим


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 1,352



Цитата(Aero @ 10.10.2012, 16:31) *
Сложно говорить об R1a, как о славянском маркере, скорее следует говорить о некоторых линиях R1a, например R1a-Z280 или R1a-M458. А вот I2-M423 весьма себе отчетливый маркер славянских движений. Опять же связывать генетику, антропологию и лингвистику надо осторожно. Например вы забываете женщин, вполне славянские мужские линии могут сочетатся с женскими балканскими и именно женщины могли повлиять на фенотип.

Ну и что, примерно те же данные привер я о высоких частотах I2-M423, именно только из-за частот делать выводы о Трипольской культуре и КШК это перебор. На мои слова о разнообразии I2-M423 вы не обратили внимание? Впрочем легко можете проверить мои слова в передаче "Моя Родословная" на Первом канале Олег Балановский выдавая сертификат Макаревичу с гаплогруппой I2a2b в своих комментариях указал о Карпато-Полесской родине субклада.


Это не моё,а из Вики..


I2a1b (M423, L178) до 2007 г. обозначалась как I1b, с 2008 по 2010 гг. обозначалась I2a2. Типична для населения Балкан и Карпат, чаще всего наблюдается у динарийских славян (сербы, хорваты и боснийцы), а также в Молдове и на юго-западной Украине. Также с заметной частотой обнаруживается в Албании, северной Греции, Болгарии, Словакии, на восточной Украине, в Беларуси и юго-западной России. Область высокой концентрации I2a1b от Карпат до Днепра примерно соответствует максимальному распространению Трипольской культуры перед тем, как она была ассимилирована индоевропейской культурой боевых топоров. Это может означать, что Трипольская культура происходит от группы палеолитических охотников-собирателей, воспринявших сельское хозяйство (и частично генофонд) от ближневосточных переселенцев времён балканского неолита (группы E-V13, J2b и T).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aero
сообщение 10.10.2012, 21:03
Сообщение #22


Пилигрим


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.9.2012
Пользователь №: 1,527



Цитата(Bumbar @ 10.10.2012, 19:07) *
Такая же как и остальные гаплогруппы,включая Вашу..


???

Цитата(Bumbar @ 10.10.2012, 19:07) *
I2..То,что Вы перечисляете это Подгруппы (субклады),которые есть во всех гаплогрупах..


Думаете я об этом не знаю? Даже забавно. smile.gif

Цитата(Bumbar @ 10.10.2012, 19:07) *
У русских R1a1a7 (R-M458)...у поляков и западных славян R1a-L260 - это же не даёт основания не считать их родственными народами..
естественно,за несколько тысяч лет произошли разные мутации,что обуславливается разными ветками R1а.


У поляков и зап.славян R1a-M458 поболее, чем у русских, а вас почитаешь, так у поляков ее вообще нет. К тому же R1a-L260 дочерняя ветвь R1a-M458. Вот тут и частота и разнообразие совпадают, поэтому логично предположить, что предки русских R1a-M458 пришли с территории совр. Польши. Но народы тут не причем, как можно сопоставить два народа по одному субкладу R1a?



Цитата(Bumbar @ 10.10.2012, 19:07) *
Хотоны..хмм..не удивительно, учитывая откуда они пришли"Хотоны отличаются от окружающего местного населения (и от всех монголов) антропологическим типом, так как несмотря на практикуемые смешанные браки у них сохраняются черты памирского типа лица"
Т.Е это потомки тохаров и др. индоевропейских племён...начала нашей эры..Индоевропейцы вплоть до Алтая и Китая жили..


Подозреваю, что русские, поляки, украинцы и белорусы должны обладать каким-то похожим антротипом, памирским. smile.gif
А аутосомный фон должен быть близок цыганскому, ведь арии.

Цитата(Bumbar @ 10.10.2012, 19:07) *
А вообще-то, Гаплогруппа у монголов (включая потомков) - C (Y-ДНК)..


Там и гг. O хватает, Америку вы для меня не открыли. Но каким образом у монголов образовалась монополия на монголоидность? Про потомков не понял.

Цитата(Bumbar @ 10.10.2012, 19:07) *
У русских она практически не встречается,что опровергает миф *поскреби русского найдёшь*


Ну монголоидного не нашли, ваша правда, это и антропологией подтверждается. А поскреби сейчас про татар говорят, а с казанскими татарами вполне могут быть общие линии, от тех же именьковцев к примеру. К тому же очень много русских дворянских родов происходят из татар и т.д и т.п. или они теперь не русские?


Цитата(Bumbar @ 10.10.2012, 19:07) *
В Азии очаг был, скорее всего, в Армении, Урарту ..может быть у хеттов и др.индоевропейских народов..в Анатолии..

В горных регионах Армении (в Сюник и Арцахе), которые менее всего пострадали от иноземных захватчиков, процент представителей гаплогруппы R1b выше ? превышает 40 %


И о чем это говорит? Пока не вижу. А вот азиатские R1b1b1 к примеру у каких ИЕ народов хорошо представленны?


Цитата(Bumbar @ 10.10.2012, 19:07) *
Больше на севере,разумеется..где было больше чуди, особенно у поморов они по днк,как финны)),что не удивительно учитывая их связи с ненцами..


Так Балановские не видят особой близости N1c сереных русских и N1c ФУ, там близось с N1c прибалтийскими. Могу уточнить. А про Волго-Очье что?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aero
сообщение 10.10.2012, 21:05
Сообщение #23


Пилигрим


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.9.2012
Пользователь №: 1,527



Цитата(Bumbar @ 10.10.2012, 19:26) *
Это не моё,а из Вики..
I2a1b (M423, L178) до 2007 г. обозначалась как I1b, с 2008 по 2010 гг. обозначалась I2a2. Типична для населения Балкан и Карпат, чаще всего наблюдается у динарийских славян (сербы, хорваты и боснийцы), а также в Молдове и на юго-западной Украине. Также с заметной частотой обнаруживается в Албании, северной Греции, Болгарии, Словакии, на восточной Украине, в Беларуси и юго-западной России. Область высокой концентрации I2a1b от Карпат до Днепра примерно соответствует максимальному распространению Трипольской культуры перед тем, как она была ассимилирована индоевропейской культурой боевых топоров. Это может означать, что Трипольская культура происходит от группы палеолитических охотников-собирателей, воспринявших сельское хозяйство (и частично генофонд) от ближневосточных переселенцев времён балканского неолита (группы E-V13, J2b и T).


Источник прямо скажем не ахти, у меня данные посвежее. ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:51
  Rambler's Top100 Яндекс.Метрика