IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Интеренет в деревне
Boris10
сообщение 3.6.2009, 17:08
Сообщение #1


Пилигрим


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 969



Просьба посоветуйте. Хочу сделать Интернет на даче, д.Белое(Прудки,озеро Белое). Интересует какие есть варианты быстрого и медленного интернета, какая стоимость. Если кто знает телефон провайдеров прошу, напишите) Заранее спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анчутка
сообщение 4.6.2009, 9:49
Сообщение #2


Почётный гражданин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Регистрация: 18.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 371



Цитата(Boris10 @ 3.6.2009, 17:08) *
Просьба посоветуйте. Хочу сделать Интернет на даче, д.Белое(Прудки,озеро Белое). Интересует какие есть варианты быстрого и медленного интернета, какая стоимость. Если кто знает телефон провайдеров прошу, напишите) Заранее спасибо.

меня тоже такой же вопрос по д. Черное


--------------------


Лень делает всякое дело трудным. (Бенджамин Франклин)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=Tosha=-
сообщение 4.6.2009, 9:50
Сообщение #3


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,524
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва - Клепики
Пользователь №: 3



Цитата(Boris10 @ 3.6.2009, 18:08) *
Просьба посоветуйте. Хочу сделать Интернет на даче, д.Белое(Прудки,озеро Белое). Интересует какие есть варианты быстрого и медленного интернета, какая стоимость. Если кто знает телефон провайдеров прошу, напишите) Заранее спасибо.

GPRS + спутник, думаю самый быстрый и дешевый будет


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris10
сообщение 4.6.2009, 14:00
Сообщение #4


Пилигрим


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 969



Антон, это кстати брат Сереги Ц.))) Можешь поподробней рассказать GPRS + спутник это как?)) Я знаю есть инет через GPRS (через мобильник). Но там даже страница яндекса оч долго грузится))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=Tosha=-
сообщение 4.6.2009, 14:49
Сообщение #5


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,524
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва - Клепики
Пользователь №: 3



Цитата(Boris10 @ 4.6.2009, 15:00) *
Можешь поподробней рассказать GPRS + спутник это как?)) Я знаю есть инет через GPRS (через мобильник). Но там даже страница яндекса оч долго грузится))


Асинхронный спутниковый интернет работает только на прием информации. Что это значит?

Итак, вы отправляете запрос (например, на открытие странички www.klepiki.ru) посредством "наземного" исходящего канала (в качестве такового может выступать любое подключение - dial-up-модем, gprs-модем, радио- или выделенная линия), а получаете данные через спутниковую антенну.

Односторонний спутниковый интернет – это выгодная комбинация модемного и спутникового доступа: спутниковый канал обеспечивает высокую скорость приема данных, а модемный - передачу.

Стоимость комплектов для одностороннего спутникового интернета вполне доступна и составляет - 9000-11000 руб., как правило, вместе с подключением и настройкой. В минимальные сроки вы получаете недорогой трафик, надежную и быструю связь.

Возможные недостатки:

1. Вы платите за исходящий трафик. Но поскольку вы, в основном, получаете информацию из интернета (просматривая веб-сайты, скачивая программы, музыку и фильмы), а отправляете в интернет только короткие запросы на получение этой информации – то исходящий трафик очень мал, соответственно денежные затраты минимальны.

2. Небольшая начальная задержка при приеме данных, характерна для всех спутниковых каналов. Этот недостаток Вам придется принять как неизменную данность. Однако, при правильной настройке соответствующего программного обеспечения эта задержка практически незаметна.

3. Зависимость от погодных условий. На самом деле если оборудование вам подбирали на ближайшем рынке специалисты, с трудом отличающие тарелку с супом от спутниковой – то данная проблема вполне вероятна.

Для работы со спутниковым интернетом необходим комплект оборудования:
* параболическая антенна (тарелка)
* универсальный конвертер Ku диапазона
* коаксиальный кабель
* DVB-приемник (skystar, dreambox)
* персональный компьютер с установленной операционной системой Windows 2000/XP;
* канал для исходящей связи (как правило, используется мобильный телефон, поддерживающий технологию GPRS, CDMA)
* дата-кабель для связи телефона c компьютером, если в качестве исходящего канала используется мобильный телефон, диск с драйверами к нему;


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris10
сообщение 4.6.2009, 15:09
Сообщение #6


Пилигрим


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 969



Спасибо за инфу
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
little TULENЬ
сообщение 8.6.2009, 13:35
Сообщение #7


Почётный гражданин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.2.2007
Из: Спас-Клепики - Москва
Пользователь №: 54



Цитата(-=Tosha=- @ 4.6.2009, 15:49) *
Асинхронный спутниковый интернет работает только на прием информации. Что это значит?

Итак, вы отправляете запрос (например, на открытие странички www.klepiki.ru) посредством "наземного" исходящего канала (в качестве такового может выступать любое подключение - dial-up-модем, gprs-модем, радио- или выделенная линия), а получаете данные через спутниковую антенну.

Односторонний спутниковый интернет – это выгодная комбинация модемного и спутникового доступа: спутниковый канал обеспечивает высокую скорость приема данных, а модемный - передачу.

Стоимость комплектов для одностороннего спутникового интернета вполне доступна и составляет - 9000-11000 руб., как правило, вместе с подключением и настройкой. В минимальные сроки вы получаете недорогой трафик, надежную и быструю связь.

мне кажется с ценой ты переборщил!ресивер USB внешний я купил менее чем за 2000 руб. Тарелка приблизительно так же,а остальное еще дешевле!и настройка я думаю за 1000-1500 руб сделают!в общем максимум 6000 руб, а если Б/У так еще дешевле!

Сообщение отредактировал little TULENЬ - 8.6.2009, 13:38


--------------------
"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал" В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=Tosha=-
сообщение 8.6.2009, 15:26
Сообщение #8


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,524
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва - Клепики
Пользователь №: 3



Цитата(little TULENЬ @ 8.6.2009, 13:35) *
мне кажется с ценой ты переборщил!ресивер USB внешний я купил менее чем за 2000 руб. Тарелка приблизительно так же,а остальное еще дешевле!и настройка я думаю за 1000-1500 руб сделают!в общем максимум 6000 руб, а если Б/У так еще дешевле!

Цена по первой ссылке в яндексе, так же как и статья smile.gif
на точность цены не претендовал, вообщем так, в качестве общей информации wink.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shev@
сообщение 9.6.2009, 14:18
Сообщение #9


Турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 2.2.2007
Из: Клепики
Пользователь №: 31



Тарелка с креплением-700р
Провод-(10 метров)-200р
Плата на компьютер-1200-1300р
Конвернет-250р.
Максимум что по этому интернету можно будет делать-лазить по страничкам отключив при этом картинки,в остальном он бесполезен.
P.S.телек одновременно не получится посмотреть через эту тарелку
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=Tosha=-
сообщение 9.6.2009, 16:27
Сообщение #10


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,524
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва - Клепики
Пользователь №: 3



Цитата(Shev@ @ 9.6.2009, 15:18) *
Максимум что по этому интернету можно будет делать-лазить по страничкам отключив при этом картинки,в остальном он бесполезен.

поясните пожалуйста


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
little TULENЬ
сообщение 9.6.2009, 17:58
Сообщение #11


Почётный гражданин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.2.2007
Из: Спас-Клепики - Москва
Пользователь №: 54



Цитата(Shev@ @ 9.6.2009, 14:18) *
Тарелка с креплением-700р

эта тарелка будет маловата!


--------------------
"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал" В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shev@
сообщение 9.6.2009, 19:02
Сообщение #12


Турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 2.2.2007
Из: Клепики
Пользователь №: 31



Цитата(-=Tosha=- @ 9.6.2009, 17:27) *
поясните пожалуйста


1)Задержка(пинг) достаточно большая (150 и более) т.е. ни о каких фильмах онлайн и играх речи быть не может
2)Траффик не дешевый если учитывать что платить придется ещё и за мобильный телефон.Если включать картинки то страницы получаются золотыми
3)Порой возникают проблемы со спутником(редко но метко)
4)О безлимитке говорить даже не приходится
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shev@
сообщение 9.6.2009, 19:05
Сообщение #13


Турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 2.2.2007
Из: Клепики
Пользователь №: 31



Цитата(little TULENЬ @ 9.6.2009, 18:58) *
эта тарелка будет маловата!


С каких пор 0,6 стала маловата?Может я конечно что-то не понимаю,может объясните,но ставить больше тарелку стоит если ты находишься на границе зоны приёма(Ну мы то как раз не далеко от центра,проблем быть не должно)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
little TULENЬ
сообщение 10.6.2009, 14:56
Сообщение #14


Почётный гражданин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.2.2007
Из: Спас-Клепики - Москва
Пользователь №: 54



Цитата(Shev@ @ 9.6.2009, 20:05) *
С каких пор 0,6 стала маловата?Может я конечно что-то не понимаю,может объясните,но ставить больше тарелку стоит если ты находишься на границе зоны приёма(Ну мы то как раз не далеко от центра,проблем быть не должно)

0,6 для инета маленькая!0,9 минимум, а лучше 1,2!а на счет трафика вот картинка (Planet Sky):
то есть для простого посещения инета это будет достаточно (скорость отменная, странички в раз грузит) и даже для скачивания песен!ну а фильмы можно на ночь ставить ну конечно руб 300 выйдет!)))))
а так просто лазить кстати не дорого!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____.JPG ( 45.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 


--------------------
"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал" В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shev@
сообщение 10.6.2009, 15:53
Сообщение #15


Турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 2.2.2007
Из: Клепики
Пользователь №: 31



Цитата(little TULENЬ @ 10.6.2009, 15:56) *
0,6 для инета маленькая!0,9 минимум, а лучше 1,2!а на счет трафика вот картинка (Planet Sky):
то есть для простого посещения инета это будет достаточно (скорость отменная, странички в раз грузит) и даже для скачивания песен!ну а фильмы можно на ночь ставить ну конечно руб 300 выйдет!)))))
а так просто лазить кстати не дорого!



Узнавал,спрашивал,советовался,в своё время хотел ставить, 0,6 достаточно,если есть лишние деньги конечно можно и больше поставить но толку особо не будет.Возможно повторюсь,но,тарелки большего диаметра ставят или на границе приёма или если хотят захватить больше спутников,или поставить больше конвертеров чтобы подключить больше телеков к одной тарелке.
Скорость отменная?ну возможно,но пинг не реальный(Проверено!)
Насчет трафика:а кто будет считать исходяший трафик который идет через мобилку?Например МТС где-то около 8,5 рублей за 1 мб до 12 ночи и после по 4,5 рубля(могу ошибаться)Теперь учитываем что вместе с входящим трафиком растет и исходящий (процентов 10-15,в зависимости от того чем занимаешься,порой может и больше).Складываем всё в месте и смотрим на сколько выгодный получается этот интернет.К стати,т.к. исходящий траффик идёт через мобилку то не забываем что интернет на ней ОЧЕНЬ тормознутый и будут больший задержки.
P.S.Этот спутниковый интернет подойдет тем кто не имеет других возможностей,а на полную его можно использовать только если есть денежки на траффик.Именно поэтому я и говорю что по нему можно только смотреть странички с отключенными изображениями. sad.gif

Ещё вопросы?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetik
сообщение 10.6.2009, 18:46
Сообщение #16


Коренной житель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 7.3.2007
Из: Нахабино- Екшур
Пользователь №: 66



Цитата(Shev@ @ 10.6.2009, 15:53) *
Узнавал,спрашивал,советовался,в своё время хотел ставить, 0,6 достаточно,если есть лишние деньги конечно можно и больше поставить но толку особо не будет.Возможно повторюсь,но,тарелки большего диаметра ставят или на границе приёма или если хотят захватить больше спутников,или поставить больше конвертеров чтобы подключить больше телеков к одной тарелке.
Скорость отменная?ну возможно,но пинг не реальный(Проверено!)
Насчет трафика:а кто будет считать исходяший трафик который идет через мобилку?Например МТС где-то около 8,5 рублей за 1 мб до 12 ночи и после по 4,5 рубля(могу ошибаться)Теперь учитываем что вместе с входящим трафиком растет и исходящий (процентов 10-15,в зависимости от того чем занимаешься,порой может и больше).Складываем всё в месте и смотрим на сколько выгодный получается этот интернет.К стати,т.к. исходящий траффик идёт через мобилку то не забываем что интернет на ней ОЧЕНЬ тормознутый и будут больший задержки.
P.S.Этот спутниковый интернет подойдет тем кто не имеет других возможностей,а на полную его можно использовать только если есть денежки на траффик.Именно поэтому я и говорю что по нему можно только смотреть странички с отключенными изображениями. sad.gif

Ещё вопросы?

А если использовать для исходящего траффика МегаФон, дешевле выходит! И на много дешевле!У меня раньше такой интернет был, скорость нормальная, насколько помню! Да и по финансам нормально выходит...


--------------------
Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному-навек запомнит.
Другому жизнь пожертвуй- не поймет... (Омар Хайям)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shev@
сообщение 10.6.2009, 19:04
Сообщение #17


Турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 2.2.2007
Из: Клепики
Пользователь №: 31



Цитата(Svetik @ 10.6.2009, 19:46) *
А если использовать для исходящего траффика МегаФон, дешевле выходит! И на много дешевле!У меня раньше такой интернет был, скорость нормальная, насколько помню! Да и по финансам нормально выходит...


А чем мегафон отличается от мтс кроме своих "интернет тарифов" с абонентской платой?(может и без неё есть,не интересовался).Пробовал мтс,мегафон и билайн,интернет ничем не отличается..Скорость конечно больше если сравнивать её с интернетом через мобилку и через диалап(по максимому выходит 32кб/c) =D.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris10
сообщение 11.6.2009, 1:47
Сообщение #18


Пилигрим


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 969



поставил я себе спутник + gprs, по деньгам примерно 6000р вместе с установкой. Честно говоря ожидал что будет быстрее работать)). Если скачивать(файлы, песни итд), то скорость скачиваения 30-100кб\с. Если лазить по страничкам, то тут тяжелее. Как тока тыкаешь на ссылку (к примеру в яндексе) сначала 3-5сек думает(скорее всего потому что сильно тупит gprs билайновский, хз) когда начинает прогружаться сама страничка вроде норма, но тож не айс). Думаю про более менее требовательные онлайн игрушки, онлайн видики, и тд моно забыть, а если посмотреть необходимую инфу по тому же самому яндексу(пускай даже с картинками), то норма))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetik
сообщение 11.6.2009, 4:50
Сообщение #19


Коренной житель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 7.3.2007
Из: Нахабино- Екшур
Пользователь №: 66



Обычные телефоны были бы у всех, было бы намного проще! Спутник с АDSL хорошо сочетается, и скорость отличная , и по деньгам нормально выходит=)


--------------------
Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному-навек запомнит.
Другому жизнь пожертвуй- не поймет... (Омар Хайям)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
little TULENЬ
сообщение 11.6.2009, 13:14
Сообщение #20


Почётный гражданин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.2.2007
Из: Спас-Клепики - Москва
Пользователь №: 54



Цитата(Shev@ @ 10.6.2009, 20:04) *
А чем мегафон отличается от мтс кроме своих "интернет тарифов" с абонентской платой?(может и без неё есть,не интересовался).Пробовал мтс,мегафон и билайн,интернет ничем не отличается..Скорость конечно больше если сравнивать её с интернетом через мобилку и через диалап(по максимому выходит 32кб/c) =D.

на сайте мегафона есть прога, она показывает трафик входящий и исходящий!при чем на белом ща вышка мегафон стоит, ловит нормально!
3,5 руб Мб!абонентка 30 руб месяц.можно пакет купить 1Мб 1 руб!я иногда пользуюсь все без задержек!а тарелка большего диаметра нужна для более лучшего сигнала,у меня и то не 100%!и опять же я не пойму почему с отключенными картинками, у меня просто летал?!может настройки надо менять?


--------------------
"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал" В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:25
  Rambler's Top100 Яндекс.Метрика