IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> помогите змеи,гадюки, что делать?
-=Tosha=-
сообщение 12.10.2010, 7:33
Сообщение #21


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,524
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва - Клепики
Пользователь №: 3



Цитата(Чужеземец @ 11.10.2010, 21:46) *
Клепа, вот давно я не был на фоуме, столько итереного пропустил!!!Посмеялся от души.Как тут пюсы в репу ставят?????)))Респект!!

Кажется при просмотре профиля


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александра
сообщение 26.10.2010, 14:10
Сообщение #22


Турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 30.9.2010
Из: Москва,Север
Пользователь №: 1,212



Цитата(Udav @ 6.10.2010, 8:07) *
Чего Вы так змей то не любите. Мы хорошие.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кириченко С
сообщение 26.10.2010, 19:52
Сообщение #23


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,432
Регистрация: 30.1.2007
Из: ул. Садовая
Пользователь №: 7



с соседями в клепиках лучше дружить)))))


--------------------


Реклама на сайте klepiki.ru
Звоните - (926) 536 24 76
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
colleen
сообщение 21.8.2012, 22:08
Сообщение #24


Пилигрим


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.8.2012
Пользователь №: 1,516



Цитата(Клёпа @ 8.10.2010, 15:58) *
Разлив нефти в Мексиканском заливе, аварии на алюминиевом комбинате на западе Венгрии, борьба со змеями...Что дальше?

Итак...даже не знаю с чего начать...так искренне и от души, я не хохотал давно...спасибо за это)
А теперь по поводу вашего...хм...текста.

1. "...все таки реальный рассудок не теряла..." - это шедевр конечно. Что такое реальный рассудок. Ну что такое рассудок я знаю (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%BA тут про него написано если что). Но вот термин "реальный рассудок", я не встречал. Ну даже если представить что он есть. То получается что должен быть и "нереальный рассудок" или какой-нибудь "волшебный рассудок". Очень странно и не понятно это...но забавно).

2. "В итоге нашла только один нормальный источник - реальный герпетолог..." - опять это слово. Тут тоже не ясно. То ли и тут существуют "нереальные" герпетологи, то ли он из довольно интересных кругов...так как я нашёл только одно более менее похожее и подходящее словосочетание - "реальный пацан", и определение этого словосочетания есть только в сленге либо "гопников", либо в жаргоне преступников.

3."...но нашлась пара умников которые все опошлили" - Кто это не понятно...какая загадка получилась...надеюсь, вы это не про пользователей форума, которые ответили на вашу просьбу в начале этой темы.

4. "Я списалась и созвонилась с этим человеком, сделала все о чем говорили. Результат получила - больше ни одной змеи на участке и рядом за все лето." - тут вообще какой то временной парадокс и колапс получается. 30 сентября вы открыли эту тему и написали "Подскажите методы борьбы с гадюками на участке..." и тут получается что либо открывая тему вы уже решили все проблемы...либо каким то не постижимым образом за 8 дней октября вы победили змей и прожили всё лето...удивительно...

5. "...выдавить змей со своей и ближней территории, построить, так сказать, глубоко эшелонированную оборону..." - ни дать не взять...Маршал Жуков, зимой 1941 года...

6. "Надо самому выкосить соседние участки, и подкашивать их пока соседи за них не возьмутся. Разбросать тряпки, пропитанные в солярке или в гербициде" - это меня шокировало...(даже не "соляра" и "гирбицид " это прокомментирую ниже)...не знаю как ваши соседи...но если бы на их месте был я, и увидел эти ваши "оборонительные операции" на своём участке...знаете...есть такие книжицы, как УКРФ, АКРФ, а так же ЭКРФ...и в них найдётся не мало статей, под которые подходят описанные вами действия...

7. "Все правильно." , "Все нормально - не полезут", "Однозначно в таких условиях только так", "Однозначно, но, если..." - Отрывки ответов герпетолога. Тут я вообще теряюсь в догадках...по началу мне казалось, что он робот...и отвечает внесёнными в память, стандартными фразами...и даже если спросить его "Введут ли США свои войска в Иран?" - он ответит "Однозначно - не полезут". Потом меня посетила другая идея...что его просто держат в заложниках и вынужден, дабы спасти свою жизнь отвечать - "да, конечно...так и надо...отпустите меня...я не герпетолог...я просто бабочек ловил". Потом меня смутило слово "однозначно"...может я не прав...и он действительно "реальный" герпетолог...кто их знает то,всех этих "реальных", они наверно так и говорят....Но потом я вообще запутался...герпетолог осмелел и начал отвечать уже большими по объёму и смыслу фразами...и тут я испугался, цитирую: "Можно просто пролить землю селитрой или гербицидом", "Можно также опрыскать гербицидом.", "Верно, а поленницу надо так же "огородить" химией по земле, можно непосредственно на навес брызнуть.", "Просто используйте химию как в песочнице и в туалете " - тут "реальный" герпетолог пристал в образе некоего "злого гения", желающего всё что можно "опрыскать гербицидом", ну или на крайний случай напоить селитрой...А в свободное от этих жутких дел время он занимался испытаниями кроссовок и испортив наверно не одну пару выяснил - "в 99% случаев змеи бьют в стопу, а кроссовок им не прокусить." , даже страшно представить чем закончилось этот 1% случаев когда змея попала не в стопу...(про селитру и гербицид, как и обещал напишу отдельно ниже).

8. "Сваи декорировать и не закрывать", "Сделать металлические флюгеры", "поставить флагшток с флагом "Спартака", "Повесить у дверей сарая, туалета и душа палки-стучалки", "Поставить баллончики с освежителем воздуха.", "Полы в сарае, которые пока из горбыля, зашить фанерой и положить линолеум и плинтус, все возможные щели убрать, и поставить нормальную дверную коробку с дверью", "Штабель досок после строительства разобрать, действительно годное сразу пустить в дело или убрать на чердак, остальное спалить в бочке", "От постройки детской избушки на курьих ножках наверно придется отказаться" - всё это мне показалось какими то отрывками из архитектурного проэкта (под названием "Как по быстрому благоустроить деревенский участок") студента, только что закончившего Алтайский Институт Архитектуры и Дизайна...и пришедшего в передачу "Фазенда".

9. "тряпки, пропитанные в солярке или в гербициде", "грунт приподнять см на 10, засыпать селитрой на геотекстиле или пролить гербицидом", "под крыльцом пролить гербицидом.", "доски детской песочницы вымочить в солярке или в гербициде", "пространства засыпать селитрой или хотя бы стиральным порошком" - итак...как и обещал. Хотя если честно...я не знаю что тут сказать. У меня возникает лишь один вопрос...Зачем ехать на дачу? Я не знаю как вы, но я еду отдохнуть...подышать свежим воздухом...полежать на чистой родной земле...насладится девственной природой, не загаженной и не испорченной ещё человеком...почувствовать всё то настоящее и живое, что ощущаешь когда впервые за прошедшие пару месяцев вдыхаешь, действительно глубоко, воздух Мещёры... И поэтому прочитав всё это...у меня возникает резонный вопрос...Зачем ехать на дачу после всех этих описанных вами действий, если можно просто сесть на стульчик рядом с МКАДом...ведь там точно нету змей...и я уверен где то совсем рядом полно селитры, "соляры" и прочих подобных веществ...

П.С. У каждого конечно свои версии на этот счёт...





Критиковать все могут - а совет дать? Помочь. Сил умственных не хватает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
212
сообщение 22.8.2012, 14:48
Сообщение #25


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 17.11.2009
Из: МОСква
Пользователь №: 1,049



Цитата(colleen @ 21.8.2012, 23:08) *
Критиковать все могут - а совет дать? Помочь. Сил умственных не хватает?

Советы давать все могут, а покритиковать не у всех получиться( СИЛ УМСТВЕННЫХ НЕ ХВАТИТ)
П.С.
Советов по змеям на форуме полно,читайте ТЩАТЕЛЬНЕЕ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анчутка
сообщение 22.8.2012, 15:22
Сообщение #26


Почётный гражданин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Регистрация: 18.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 371



начиталась я опять гадостей, теперь опять гадюк боятся буду


--------------------


Лень делает всякое дело трудным. (Бенджамин Франклин)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
212
сообщение 22.8.2012, 17:35
Сообщение #27


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 17.11.2009
Из: МОСква
Пользователь №: 1,049



Цитата(Анчутка @ 22.8.2012, 15:22) *
начиталась я опять гадостей, теперь опять гадюк боятся буду

За два прошедших летних сезона на участке встретился только один маленький ужик.
Или змей меньше стало или зрение хуже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анчутка
сообщение 23.8.2012, 9:13
Сообщение #28


Почётный гражданин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Регистрация: 18.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 371



Цитата(212 @ 22.8.2012, 17:35) *
За два прошедших летних сезона на участке встретился только один маленький ужик.
Или змей меньше стало или зрение хуже.

я тоже в этом году двух ужей встретила, одного на участке другого на дороге, но соседи (участок рядом) убили гадюку на своем участке. А так по дороге после поворота на Белозерье полно раздавленных гадюк было в июне


--------------------


Лень делает всякое дело трудным. (Бенджамин Франклин)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:02
  Rambler's Top100 Яндекс.Метрика