IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Спасение "утопающих" дело рук самих "утопающих", Предложения по решению проблем района
naivny2010
сообщение 1.3.2012, 22:51
Сообщение #61


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2012
Пользователь №: 1,427



Цитата(Горицвет @ 1.3.2012, 21:32) *
Я немного о другом. Человек предлагает не просто сказать/доказать, что дороги в плохом состоянии. Он предлагает разработать предложения по устранению этих замечаний, что предполагает наличие бизнес-плана с финансовым показателями. Но БП невозможно разработать без знаний в областях дорожного строительства и государственного финансирования, потому как нужно учесть немало подводных камней. Без специалистов это лишь пустой разговор. Надеюсь я понятно изложила свою мысль.

Naivny2010, было бы здорово, если бы вы заполнили свой профиль.

Горицвет!
С днем рождения вас! Желаем всего хорошего!

Профиль сознательно не стал заполнять. В настоящий момент личная информация будет только мешать, отвлекать от сути дела. Придет время и все не явное проявится!

По поводу бизнес-плана я с вами не соглашусь. Точнее соглашусь, но только лишь от части. Нам всем так задурили головы, что мы и шагу ступить не можем без упоминания денег. Хотя деньги на самом деле вторичны по отношению к производственному процессу. Но все как "зомби" повторяют - "На все нужны деньги".

Производственный процесс, а строительство и содержание дорог в этом смысле именно им и является, основывается на объективных законах природы. Деньги тут играют лишь второстепенную роль, так как в существующей модели экономики их главная функция сопровождать движение товаров.

Задайте себе вопрос. О чем вы думаете, выращивая овощи на своем огороде? Разве о деньгах?
По-моему весь процесс строиться на наличии семян, подготовке земли, своевременной поливке, прополке, сборе урожая. То есть всем том, что соответствует обеспечению нормальных условий для роста растений. Это объективные законы природы. Человек не в силах их изменить. Он лишь может их познать и использовать в своей деятельности.

Аналогичным образом обстоят дела и с технологиями. Все технологии являются композицией явлений, связанных между собой определенным образом в соответствии с законами природы. И деньги тут не причем. Можно выделить много денег, но если не будет объективно подходящей технологии, то деньги улетят на ветер.

И еще один штрих. Все денежные балансы получаются путем перемножения элементов балансов на их соответствующую цену. Но никак не наоборот.

Поэтому мы и делаем основной упор на конкретные технологические решения. А обвесить их деньгами всегда успеется. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Горицвет
сообщение 1.3.2012, 23:16
Сообщение #62


Житель города
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Регистрация: 19.7.2008
Из: Спас-Клепики
Пользователь №: 553



Цитата(naivny2010 @ 1.3.2012, 22:51) *
Горицвет!
С днем рождения вас! Желаем всего хорошего!


Спасибо!

Цитата(naivny2010 @ 1.3.2012, 22:51) *
Хотя деньги на самом деле вторичны по отношению к производственному процессу.


Это не меняет сути.


--------------------
"Легче погасить Свет в себе, чем развеять Тьму вокруг". (С. Лукьяненко)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
little TULENЬ
сообщение 2.3.2012, 8:55
Сообщение #63


Почётный гражданин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.2.2007
Из: Спас-Клепики - Москва
Пользователь №: 54



У нас опять просто разговор!!! Где предложения?


--------------------
"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал" В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
naivny2010
сообщение 2.3.2012, 12:19
Сообщение #64


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2012
Пользователь №: 1,427



Конкретное предложение было сделано.
Цитата
Поэтому, дабы не пережигать впустую энергию, давайте лучше попытаемся составить полный список народных замечаний по части дорог. А далее рассмотрим варианты устранений этих замечаний. Лучше если это будет сведено в один единый список.


Выкладывайте свои замечания, мы предложим свои, все объединим и будем рассматривать все вместе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анчутка
сообщение 2.3.2012, 16:47
Сообщение #65


Почётный гражданин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Регистрация: 18.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 371



Нам, бы конечно надо было с этим вопросом до выборов успеть, а теперь все будет сложнее


--------------------


Лень делает всякое дело трудным. (Бенджамин Франклин)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клёпа
сообщение 7.3.2012, 15:29
Сообщение #66


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 17.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1,120



И так... я наблюдал за этой темой, и всё же не выдержал, и решил написать. Самое начало было замечательное...но потом...И так.
Организация "мы", или "Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём"

"Обсуждение поможет глубже понять причины происходящего, а соответственно пути решения проблем. А там недалеко и до воплощения этого на практике" - прекрасный вывод...интересно, на чём он основан? Ах, ну что же я. Ведь это, наверно, "законы природы" (об этом чуть позже). Недалеко? Конечно! Ведь, все мы, каждый день видим, как обсуждение перерастает в практику. Это даже можно сказать, отличительная черта русского народа. Из покон веков, бабули, обсудив всё на лавочке, немедля приступали к практике. Все же города построены вокруг этих знаменитых "лавочек обсуждения"...

"У кого какие будут соображения, нужен нам такой СОВРЕМЕННЫЙ сайт?" - Не знаю как вам, а у меня возникло непреодолимое желание найти какую-нибудь толпу, не важно какую, и всем вместе крикнуть: "Нужен! Ура!", причём всё это ещё только на слове "современный". Надо думать...это же точно прорывные технологии и инновации...и ещё это...забыл...модернизация, во! Короче, стильно, модно, молодёжное... а потом ещё и слово "сайт", тут вообще никаких сомнений не осталось. Такое предлагают. Надо брать. А то всё ерунду спрашивают, "нужна нам древняя каменная доска предложений", дураки какие...

" Соответственно, на сообщения, поступающие на их сайт они обязаны отреагировать в установленные сроки. То есть люди видят, что их обращения не убирают в стол. На портале Москвы это хорошо сделано" - Конечно, обязаны. Как по-другому то? Это же работа их... хлеб можно сказать, они живут этим. И в Москве да... там ОООчень хОрОшО сделано... всё у них там по человече и по столичному. Приходит сообщение, и тут же драка, кто же поедет забор красить в Бутово, не могут определиться, и всем табором, с мигалками, едут. Эх... не спят бедные, сообщений ждут... отдохнуть бы им надо... да куда отдыхать, коль думы о народе всю головушку занимают...

"смысл - люди готовы тратить личное время на общественные работы, чтобы жить немного красивее, и поляков - пожарников чтобы не пугать))))" - Редкий для этой темы, просвет адекватности и позиции, с которой я согласен. Про пожарников +1)

"Правда дорогая. Но может есть что-нибудь подешевле" - ООО! Вы понимаете что это? Это, возможно, историческая запись. Когда naivny2010 её писал, он ещё не прозрел, и не понял, что деньги это всё пустое и второстепенное... великий лама ещё не озарил его безграничный мозг, и не открыл... не не не... про это ниже.

"На наш взгляд", "Наши замечания по проекту", "мы нашу деятельность разворачиваем", "Мы готовы сотрудничать", "Мы считаем, что возраст не показатель. ", "Но мы никого не неволим.", "Поэтому мы и говорим", "Желаем", "Поэтому мы и делаем основной упор на..." - Вот. Это одно из главных. Тайна. Загадка. Кто же эта секретная организация "мы"? Секта? Политическое движение, с безумными глазами и оскалом гиены? Шпионы госдепа? 10б класс Саратовской школы? Фантазия рисует удивительные картины. Но naivny2010 держит нас в неведение, как Гари Гудини завлекая нас в этот удивительный мир сказки, и мы с умилением в глазах ждём праздника, когда "Придет время и все не явное проявится!" Уиииии! Вы уже хотите вступить в стройные ряды организации "мы"? Я хочу! Я хочу! Только бы у них был стильный логотип... можно что-то типа солнцеворота...
"В итоговой программе отразить следующие моменты:
- сегодняшняя модель содержания дорог в районе с указанием всех имеющихся недостатков.
- должное положение дел, то есть та модель содержания дорог, которая позволит максимально удовлетворять потребности людей.
- план поэтапного перехода с сегодняшней модели на должную" - Это гениально! Мир не видел ещё такого. Мы нашли капитана( http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%9A%D0%B...%81%D1%82%D1%8C ). Теперь-то всё будет в порядке. Бедное человечество, тысячи лет решает проблемы, вырабатывает схемы и планы... дураки какие. Не могли дождаться, когда придут "они" и всё заново и правильно придумают. Убогие людишки... что с них взять. Правда, нам стоит дождаться, когда капитан закончит писать для Вовы понедельничные послания, в стиле "Финляндия. Единство. Йетить. Свобода. Правда. Автократия. Ленин. Морожка.", сокращёно Ф.Е.Й.С.П.А.Л.М. ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Facepalm ).

"...прошлой СССРовской жизни. А жизнь изменилась!" - хм... сейчас... найду цитату... ?Девочка моя, кто же тебе сказал такой феерический бред?" Доктор Кокс(с). Или имелась в виду другая страна? Или кто-то купил айфон, и понял, что всё... теперь-то жизнь изменилась. Причём, судя по восклицательному знаку, жизнь не просто изменилась, а вышла на какой-то не досягаемый уровень, а я зараза всё проспал, и всё ещё хожу в шкурах, и отдаю дань монголам. А всё изменилось. Тыж глянь. Время то какое настало. Соберутся люди на форуме, обсудят... а мы все знаем, что до практики тогда уже не далеко, топ, хлоп, твиттер, фейсбук, и власти услышали нас. И мало того услышали, они не слова ни говоря, приступили к выполнению нашего плана, они и раньше хотели... но ждали воли народа, это же главное. И вот уже немцы приезжают воровать кусочки асфальта с крахмального, для своих автобанов... вот такое время настало... а там и до межгалактических соревнований по шахматам не далеко.

"Проект Навального "Росяма" http://rosyama.ru/page/about/ - это проект-провокация, направленный под благовидным предлогом на дезорганизацию деятельности власти. " - жирным текстом... хм... Может это конкуренты организации "мы"? Причём, заметили, как уверено? "мы" уже всё знают про всех... кто есть кто, и как всё устроено, и даже "законы природы" они написали... а потом уже коварная природа, подослала четырёх пингвинов, и они нагло выкрали их, и природа присвоила эти законы себе.

"Но сейчас реализуются программы, согласно которым с мест предоставляется проект(бизнес-план), его на уровне правительственных структур проверяют на реалистичность и "нераспиливаемость"", "Я Вас разочарую, Вы отстали от жизни" - Да. Разочаруй меня. Разочаруй меня полностью. Опять. Опять я отстал. Опять жизнь изменилась. Какая у нас быстроразвивающаяся страна. Мы не стоим на месте. Вот уже власти рассматривают бизнес планы... причём на полном серьёзе рассматривают, не как раньше - в сауне решая, на чём напилить, на новых фонарных столбах, на плитке в центре города... или можно совместить... починить дорогу... да! точно! ведь это и кость народу, и напилим, и на следующий год, ту же дорогу можно снова починить... да... вот он идеальный бизнес план. Но так было раньше... я безбожно отстал... я разочарован... ох как я разочарован...


"И все автомобилисты нас же сделают крайними. Это понятно?" - Да, Марья Васильевна, а можно этого в контрольной не будет?

"Это как называется? Что, нельзя было согласовать эти виды работ?" - Согласовать? Не хохотайте меня...всё было согласовано и обмыто. Да, и кстати: "Я Вас разочарую, вы убежали от жизни в красивые философские размышления, теории и сверхценный бред. Жизнь ни@@я не изменилась... и не то что с СССРовских времён, со времён правления Понтий Пилата..."

"Но мы сежду собой должны придти к консенсусу, нам не спорить надо а придти в общему знаменателю" , "я поддерживаю насчет знаменателя:) И просто если чего-то реально добиваться, спорить не надо, надо действовать... " - да! действовать! Хочу. Хочу. Хочу. РЕАЛЬНО хочу добиваться. Спорить не надо. Была какая-то поговорка, что в спорах, что-то рождается, но не хочу, чтобы ещё рождалось что то. Тьфу. Давай быстрей уже. Реки вспять давайте повернём? И не надо спорить про это, повернём, а там посмотрим. Или нет, давайте на Польшу нападём? Давайте? Давайте? Только быстрее. И не надо думать. Только давайте РЕАЛЬНО?

"Прикольно, но бедное дерево((" - Печалька... Но прикольно... но плачу... но так прикоооольно... Это ещё что. Вот бывает, едешь зимой в какой-нибудь деревне... и видишь, сквозь слёзы конечно, как поднимется в серое небо, этот душераздирающий, отвратительный дым от печей... сколько? сколько беззащитных деревьев спалили в своих печах, эти мерзкие старушки? Поубивал бы. ( шутка-юмор на эту тему http://www.youtube.com/watch?v=6D1z7EFwQY8 )
Или сидишь за компом... пишешь х@@ню какую-нибудь... и тут мысль... я же трачу электричество... а это... это сколько бедного газа, или угля... или чяго там, не знаю? Не суть... охватывает меня тоска... Хотя нет. Вру. Всё нормально. Мне пофигу. Такое бывает, только, когда вижу такие картинки... я, конечно, понимаю, что если сделать такое дерево, это объединит людей, это порадует детей, это привлечёт внимание, возможно туристов, возможно власти, это РЕАЛЬНЫЙ, креативный, лёгкий и свежий проект... и вообще много прикоооольного... но дерево... и да... я ненавижу птиц, да и вообще, разве это действие? Нее. Не тот масштаб. Вот дороги... вот это да... это мы... Давайте уже быстрей. Давайте?

"Поправьте меня, если я не права.
Я не понимаю, как может человек не знающий, как ведутся дорожные работы, нормативов, нюансов, схем финансирования и т.д. и т.п. предлагать меры по устранению замечаний. Эти знания невозможно почерпнуть, сидя перед монитором компьютера, необходим опыт работы в этих сферах. Есть на форуме люди компетентные в этих вопросах? При отсутствии специалистов разговор не имеет значения", " Без специалистов это лишь пустой разговор. Надеюсь я понятно изложила свою мысль" - Это цитаты горицвет. Я честно скажу, не однозначно отношусь к этому человеку, хотя это вызвано, скорее всего, тем, что у нас различные интересы в жизни. НО. Большое но. В данном случае, я согласен на все сто. Подписываюсь под каждым словом. И с прошедшим ДР.) Поздравляю не от "нас", а от себя лично)

"Дороги - это и есть уровень "подъезда"." - Вот! Вот оно! Это шедевр. Мы же помним, тот знаменитый случай, как бабушка Василиса и пионер Никита, собрали всех жителей подъезда... и построили МКАД... да... были времена... они, конечно, не хотели весь сразу строить... но так увлеклись... так хотели действовать... и всё это притом, что Василиса, всё это время была в коме... удивительные люди. А мы с вами стали забывать, что такое уровень "подъезда" (почему в кавычках не знаю). Космос, ведь тоже уровень подъезда... а мы забыли... вот и вышла оказия с "Фобос-грунт"...

"Мне меньше 50. Мы считаем, что возраст не показатель. Показателем является творческий потенциал и желание. " - О кудесник... я болдю с него... как же он плетёт свою паутину... чудо, а не человек... столько людей уже просят рассказать его о себе... и о тех, кто считает, что возраст не показатель... и опыт не показатель... и вообще в жизни всё решает "творческий потенциал и желание"... и знаете, что я вам скажу... я знаю, где этого навалом... но не скажу... ах нет... я не могу так изыскано скрывать от вас секреты... Детский сад... Да! Это именно то место, где возраст не важен... им всем меньше 50...и у них необузданное желание и неизсекаемый творческий потенциал... вот кто должен заниматься дорогами, а они сидят там, компот пьют...

"Генри Форд в своей книге "Моя жизнь, мои достижения" в начале 20 века озвучил проблему людей. Он писал: "Людей, которых сломали жизненные обстоятельства, единицы. Подавляющее большинство людей просто сдались перед лицом обстоятельств" - Тут я совсем потерял нить... Причём здесь старик Генри? Америка начала прошлого века... Машины... дороги... ну допустим... смутная связь есть. Озвучил проблему людей... ну да... она же одна... Не знаю... мне всё это напомнило, как девочка подросток, пишет в социальной сети, цитату известного человека... причём чем дальше этот известный от неё территориально и по времени... тем лучше. Зачем она это делает? У вас, наверняка, свои версии на этот счёт. Сама цитата... ну если не вдумываться... то она красивая и помпезная... но... попытаемся разобраться... ?Обстоятельства, сломали мало людей, и заставили сдаться много"... хм... значит те, кто сдались, они не сломались... они ждут свой шанс что ли? а сломленные не ждут... или как... короче странно... очень странно...

"Если мы начнем воспитывать наше общество, это ни к чему не приведет, кроме как к потери времени и нервов" - Да! Мой ответ - Да! Это не прикольно! И долго блин... Мы же сразу хотим... мы не хотим тратить время и нервы... и вообще ничего не хотим тратить... мы хотим оп! и всё... главное действовать... быстро быстро... прям сейчас сразу... а общество воспитывать... гражданское общество... тьфу... долго и не прикольно... давайте лучше чё нить такое замутим... большое и грандиозное... А то, что есть успешные исторические примеры и многолетний опыт... То, что в других странах, многое, в том числе и дороги, появились, только после долгого и многозатратного развития и воспитания общества... они не понимают... дураки какие... это же ни к чему их не приведёт...

" нужно делать так, чтобы этот комфорт был вокруг нас. А не рассуждать так, что вот мой сосед ничего ни делает, я тоже не буду делать!", " так уж сложилось, что сейчас каждый отвечает за себя, мне иногда конечно стыдно за кого-то, удивляюсь, как можно быть таким безответственным человеком, но что же поделаешь, время такое, поэтому отвечаю только за себя", - аааааа... это просто... я не знаю... ключевое слово, конечно, "нужно"... эээххх...нужно... дааа... но это не всё... попытайтесь вдуматься и разобрать фразы... для этого упростим их, и выявим логический скелет: Нужно есть кашу, а не рассуждать, что кто-то не ест, и я тоже не буду. Но никто не ест кашу, время такое, поэтому я не ем кашу. NO COMMENT.

"Вот в интернете копалась и нашла как люди действуют в таких случаях" - Здраво. Ведь есть множество успешных или не очень примеров... люди долго живут на этой планете, и накопили множество схем и способов решения проблем... и в данном случае, если есть желание и время, то нужно изучать, а не пытаться придумать, то, что возможно, уже работает... Хотя... Нет. Зачем нам опыт и примеры. У нас есть "мы"... да и желание с потенциалом... нее мы сами... мы великая империя... а не... это про страну... мы великие покорители чиновников и дорог, во!

"Или еще наглядный пример. Я сам был свидетелем того, как...Так это и было примерно в конце 80-х." - действительно наглядный пример... но я думаю, ещё наглядней будет вспомнить, как дед Нестор, за 5 дней до войны, великой отечественной, прямо на крахмальном повороте... высадил пшеницу... совсем ополоумел старый... не мог согласовать что ли... али предчувствовал чего...

" Нужно везде находить лучшее и воплощать это на практике. А недостатки устранять и принимать меры, чтобы они не могли появиться" - ну говорю же... мы нашли капитана... как я счастлив. Вы счастливы? Дружнее, дружнее! Ура! И опять, это моё любимое слово "нужно"...

"В частности взрослые и уже пожилые могут вспомнить, что было хорошего и что плохого в СССР. Мы это зафиксируем, проанализируем и сделаем выводы" - молодцы какие... только зафиксируйте обязательно... раньше-то, как жили... люди маленькие были... головушки у них маленькие... ничего не фиксировали... не анализировали... нападут на россею... потом ещё через 200 лет нападут... какие тут выводы... или вдруг соберутся... начнут лялякать, как житуху свою поганую и убогую обустроить... дороги сделать... али князю челобитную писать, али какой бизнес план составить... и вот каждое поколение этим занималось... дураки... фиксировать надо было... выводы делать... как же нам повезло, что у нас теперь "мы" есть... только обязательно зафиксируйте... ?Вы не глядите, что Сережа все кивает,- Он соображает, он все понимает! А что молчит - так это от волненья, От осознанья, так сказать, и просветленья.?(Владимир Высоцкий - Милицейский протокол).


"Профиль сознательно не стал заполнять", "В настоящий момент личная информация будет только мешать, отвлекать от сути дела" - Сознательно. Слышали! Чё пристали к человеку... не видите, знает всё, расписано у него всё и зафиксировано, и о нас беспокоится... нам бы только дай отвлечься... черешней покидаться, или ещё чего... а то, что разговаривать нельзя серьёзно и доверия нет, к тому, о ком ничего не известно... так это раньше было... жизнь изменилась...

" Нам всем так задурили головы, что мы и шагу ступить не можем без упоминания денег. Хотя деньги на самом деле вторичны по отношению к производственному процессу.", " Деньги тут играют лишь второстепенную роль", "И деньги тут не причем" - Вот она... истина... я знал... я знал, что коммунисты были правы... деньги, это второстепенно... мирское это, понимаете...кесарю - кесарево, в конце концов...а то вот заладили, деньги, деньги, задурили вам головы, глупые, а вы уши развесили...вы ведь не пробовали без денег просто, вот зайдите в магазин, возьмите, что вам нужно, и уходите, а деньги потом... это второстепенно... думаете, посадят вас за это? арестуют? ха... смешные вы... вы же не пробовали, вас зомбоящик научил... не будет ничего... бесплатно всё вокруг... дороги делают бесплатно... дома строят... дело то житейское... подъездные дела то... так что завязывайте с этим... садитесь поудобней...и очень сильно хотите чего-нибудь... только сильно надо... а потом соберитесь и резко действие... любое... не важно... это тоже второстепенно... всё в ваших руках... дерзайте...

"Производственный процесс, а строительство и содержание дорог в этом смысле именно им и является, основывается на объективных законах природы. ", Это объективные законы природы. Человек не в силах их изменить. Он лишь может их познать и использовать в своей деятельности.", " Все технологии являются композицией явлений, связанных между собой определенным образом в соответствии с законами природы"- А мама знает, что ты куришь? тьфу...не то...А природа знает об этих законах? Не, ну если знает, то всё ок. Просто, наверно, я их ещё не познал... а уж использовать и вовсе не думал... содержание дорог, основывается на ОБЪЕКТИВНЫХ законах природы... и я не в силах их изменить... Завораживает, правда? И не знаю как вы... я серьёзно намерен, познать и использовать их... главное, чтобы среди этих законов природы...оказался какой-нибудь закон об интернете...или закон о летней резине...и ещё время останавливать хочу...Да, точно есть такие...это же...ууууу...каждый раз благоговение, когда произношу...ОБЪЕКТИВНЫЕ законы природы...ееееее)...а вот это: "...являются композицией явлений, связанных между собой определенным образом в соответствии с законами...", какой там Маркс, со своим капиталом... все теоретики мира, прямо сейчас, собрались на даче в черноголовке... у всех нервные тики... и блок Явы... курить будут... Браво!

"Задайте себе вопрос. О чем вы думаете, выращивая овощи на своем огороде? Разве о деньгах?
По-моему весь процесс строиться на наличии семян, подготовке земли, своевременной поливке, прополке, сборе урожая." - вороне как то бог послал кусочек... ой, что это я... Сравнить строительство дорог с выращиванием овощей... это, конечно, круто... Метафора отличная... И так. О чём мы думаем? весь процесс строиться на наличие семян(щебёнка, битум, асфальт и т.д.), подготовке земли (спецтехника, рабочие и т.д.), своевременной поливке, прополке(материалы, люди, техника и т.д.), сбор урожая (масло поменять, летняя резина...и да...шезлонги, полежим, насладимся)...и так...ну что такое...опять вы о деньгах...неугомонные...у меня же есть всё это. Сейчас. Где то в холодильнике лежало. Сказано же... весь процесс строится на НАЛИЧИЕ, а деньги не при чём... наличие же, как делается... идёшь и берёшь... дааа... жизнь изменилась... гуляем! Где цыгане?

"И еще один штрих. Все денежные балансы получаются путем перемножения элементов балансов на их соответствующую цену. Но никак не наоборот." - Даааа...ещё один штрих... последний...после этой фразы, мне позвонили из черноголовки...и мне нужно бежать, заказывать большую партию, на завод "ЯВЫ"...и так...я не понял до конца, что имел в виду автор...сказав это...возможно, это всё те же законы природы, которые мне не познать...и как назло не изменить...и из-за этого, наверно, придётся остаться на прокуренной даче, с грустными теоретиками и философами, потерявшими работу...но я понял одно, что это большая ошибка, не преподавать в школах, такой предмет, как "Логика"...так как математики...видно не достаточно...к чему я это? "...получаются путём перемножения A на В...но никак не наоборот"...да...мне нет места в этом изменившемся мире, где даже перемена множителей, что то меняет...

П.С. Не судите строго, написано быстро, и без желания кого-то обидеть. Простите)
П.П.С. С 8 марта!)

Сообщение отредактировал Клёпа - 7.3.2012, 16:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
naivny2010
сообщение 7.3.2012, 19:09
Сообщение #67


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2012
Пользователь №: 1,427



Прикольно!
Клепа, можно уточнить, у вас это потому, что начали праздновать 8 марта, явы там всякие, черноголовки, или тупо троллите?

Об объективных законах природы.
Природные материалы(щебень, песок, битум и т.д.) имеют свои характеристики. Нравится нам это или нет - это объективная данность.
Технология строительства и содержания дорог основана на этих объективных характеристиках используемых материалов. Если дорожное покрытие имеет эксплуатационную нагрузку ниже, чем та, которую оказывает максимально загруженный автомобиль, то образуются разного рода деформации, нарушения целостности этого самого покрытия.
Если по технологии нельзя класть асфальт в дождь, но его кладут в дождь, то долго он не пролежит. И таких примеров можно привести много. Но главное, что с этим делать?

Мы будем действовать и уже действуем следующим образом:
1. Формирование интерактивной карты района с нанесением на нее разных информационных слоев. Дороги будут представлены одним из слоев карты. Именно поэтому дороги и все что с ними связано - это уровень "подъезда".
2. Дороги будут нанесены с указанием наличия покрытия, знаков, разметки, освещения и других характеристик, указываемых в паспорте дороги.
3. Отдельная страница будет посвящена обзору технологий, применяемых при строительстве и обслуживании дорог.
4. Страница с нормативной базой, регламентирующей все, что связано с дорогами.
5. Информация о контрактах по содержанию дорог, заключенными с конкретными компаниями и данными на эти компании.
6. Информация о стратегии развития дорожной сети.
И т.д.

Отдельно будет реализована возможность следить через сайт за ходом выполнения работ, подачей жалоб, заявлений.

И это только начало.
Планируем подключить к этой карте широкие информационные базы данных, некоторые еще предстоит сформировать. В общем, работы хватит всем желающим.

В настоящий момент собираем информацию, подбираем подходящую модель сайта. Не так быстро, как хочется, но работа идет. Параллельно сами учимся, исправляем собственные ошибки. Раньше тоже думали, что надо просто писать во все инстанции. Но жизнь и опыт показали низкую эффективность такого подхода. Если вам надо заделать ямку в асфальте перед домом, то можно купить битум(300-400 рублей), взять ведро щебенки и вечером засыпать яму щебнем и залить расплавленным битумом. Зачем кому-то писать? А для решения большинства проблем с дорогами нужен системный подход. Да и не только дорог, а вообще, большинства проблем общества.

Вот так! Суровая правда жизни, основанная на объективных законах природы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клёпа
сообщение 7.3.2012, 20:07
Сообщение #68


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 17.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1,120



Цитата(naivny2010 @ 7.3.2012, 19:09) *
Прикольно!
Клепа, можно уточнить, у вас это потому, что начали праздновать 8 марта, явы там всякие, черноголовки, или тупо троллите?

Об объективных законах природы.
бла бла бла

Мы будем действовать и уже действуем следующим образом:
1. ...
2. ...
3. ...
4. ...
5. ...
6. ...
И т.д.


И это только начало.
Планируем подключить...

.. Параллельно сами учимся... Раньше тоже думали,.. Но жизнь и опыт показали низкую эффективность такого подхода.
Вот так! Суровая правда жизни, основанная на объективных законах природы.


Ок)
П.С. Мне бы вас в Сербского...пишите, коль будете в Москве)
П.П.С. "Если вам надо заделать ямку в асфальте перед домом, то можно купить битум(300-400 рублей), взять ведро щебенки и вечером засыпать яму щебнем и залить расплавленным битумом. Зачем кому-то писать? " - ну что тут скажешь..."Рабская психология не лучший попутчик в жизни" )

Сообщение отредактировал Клёпа - 7.3.2012, 20:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
naivny2010
сообщение 7.3.2012, 20:46
Сообщение #69


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2012
Пользователь №: 1,427



Цитата(Клёпа @ 7.3.2012, 20:07) *
Ок)
П.С. Мне бы вас в Сербского...пишите, коль будете в Москве)

В "Кащенко"? laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клёпа
сообщение 7.3.2012, 21:08
Сообщение #70


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 17.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1,120



Цитата(naivny2010 @ 7.3.2012, 20:46) *
В "Кащенко"? laugh.gif

Нет. Сербского. Я же не в "Кащенко" практикую. А вы хотите именно туда? Я могу попытаться договориться. ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%...%BE%D0%B3%D0%BE )

Сообщение отредактировал Клёпа - 7.3.2012, 21:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
212
сообщение 7.3.2012, 21:15
Сообщение #71


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 17.11.2009
Из: МОСква
Пользователь №: 1,049



Оживился форум, загудел.
Видно весна скоро.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
naivny2010
сообщение 7.3.2012, 21:26
Сообщение #72


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2012
Пользователь №: 1,427



Цитата(Клёпа @ 7.3.2012, 21:08) *
Нет. Сербского. Я же не в "Кащенко" практикую. А вы хотите именно туда? Я могу попытаться договориться. ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%...%BE%D0%B3%D0%BE )

В 22 года "практикую в Сербского"? Ну-ну. laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клёпа
сообщение 7.3.2012, 21:37
Сообщение #73


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 17.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1,120



Цитата(naivny2010 @ 7.3.2012, 21:26) *
В 22 года "практикую в Сербского"? Ну-ну. laugh.gif

Мне меньше 50) Да и возраст не важен, ведь так?) И жизнь изменилась) И я вас разочарую...я предвидел ваш ответ...и поэтому написал "практикую" , не "работаю", видите разницу? ( http://www.classes.ru/all-russian/russian-...-term-54679.htm )
П.С. Кстати, сколько вам, я так и не знаю...не кажется ли вам это не честным?

Сообщение отредактировал Клёпа - 7.3.2012, 21:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анчутка
сообщение 7.3.2012, 22:20
Сообщение #74


Почётный гражданин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Регистрация: 18.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 371



ой такая ржака началась... очень устала на работке, завтра почитаю огромный пост от Клёпы и ответ на него.... Ой жара начинается )))) Но все равно давайте жить дружно.... все это мне напоминает ранее присутствующего на форуме товарища Кувшинова, который тоже против себя ополчил пол форума, а потом успокоился.... Зато, я каждое утро на работе первое, что делала - это лезла на наш форумок ))))
PS товарищу Кувшинову привет )))))

Сообщение отредактировал Анчутка - 7.3.2012, 22:22


--------------------


Лень делает всякое дело трудным. (Бенджамин Франклин)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
naivny2010
сообщение 7.3.2012, 22:30
Сообщение #75


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2012
Пользователь №: 1,427



Грубо троллите, Клёпа! Прям как студент-юрист.
А психология-то рабская.
Цитата
Вы совершенно правы. По сути, в этом ("отсутствие зрелого гражданского общества") и заключается корень множества проблем подобного рода. Ведь кроме дорог, в этом богом забытом крае, навалом и других проблем. Хотя дороги, пожалуй, самая чувствительная, хотя бы для пятой точки).Но большинство людей или закрывает глаза на это, или покупают вездеходы, либо просто чёртыхаются и попросту сотрясают воздух. В любом случае пытаясь уйти от проблемы, каждый лично для себя, а не решить её. Хотя если грамотно вдуматься, то существует масса разнообразных решений, и они могут быть, как из разряда "своими силами", так и "заставим власть", или даже "привлечём бизнес и туризм"...да даже совсем смешные "нацпроект и нанотехнологии"). Но всё опять же, мало выполнимо из-за отсутствия особого желания, умения и способности людей, решать подобный вопросы...хотя пожалуй это наверно и есть "зрелое гражданское общество"). Так что, пока оно не появится, дороги будут всё хуже и хуже, эмоции и возгласы недовольных всё ярче и громче,обречённость всё глубже, а позорные и никчёмные заплатки на дорогах, будут восприниматься, как чудо и благодать, с сопутствующими, радостными и смешными возгласами: "Дорогу починили")))

П.С. БезЫсходность.... http://slovari.yandex.ru/dict/orfo/article/03/007691.htm ))))


"Творческая импотенция"-такой диагноз в "Сербского" не ставят.

Да и зачем оно, творчество-то? Куда лучше всю жизнь под пивко и яву стонать - сначала, что не получится, когда сделают - не так сделали и т.д. Да, Клёпа?

П.С. Привет Ксюше Собчак.

П.П.С.
Цитата
Кстати, сколько вам, я так и не знаю...не кажется ли вам это не честным?

Мне меньше 50 и вы это знаете. biggrin.gif

Сообщение отредактировал naivny2010 - 7.3.2012, 22:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клёпа
сообщение 7.3.2012, 23:31
Сообщение #76


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 17.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1,120



Цитата(naivny2010 @ 7.3.2012, 22:30) *
Грубо троллите, Клёпа! Прям как студент-юрист.


Ок)
Не злись, маковка)
Спасибо за ностальгию по лицейским спорам)

П.С. Вы сорвались в агрессию...так быстро...обидно даже.
Да и надоело мне...слишком легко и глупо...

П.П.С. Я даже не собирался "троллить" ... просто есть такая вещь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%...%B8%D0%BA%D0%B0



Сообщение отредактировал Клёпа - 7.3.2012, 23:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
naivny2010
сообщение 8.3.2012, 7:46
Сообщение #77


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2012
Пользователь №: 1,427



Есть хорошее правило - "Критикуя предлагай!"
Если есть идеи, выкладывайте, давайте их обсудим. В том числе и поэтому не стал выкладывать свои личные данные, чтобы не давать повод для личных разборок.
А кажущиеся противоречия могут оказаться просто невоспринимаемыми в качестве таковых "пазлами" одной общей "картинки".

Сообщение отредактировал naivny2010 - 8.3.2012, 7:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetik
сообщение 8.3.2012, 10:06
Сообщение #78


Коренной житель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 7.3.2007
Из: Нахабино- Екшур
Пользователь №: 66



Цитата(Клёпа @ 7.3.2012, 16:29) *
И так... я наблюдал за этой темой, и всё же не выдержал, и решил написать. Самое начало было замечательное...но потом...И так.
Организация "мы", или "Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём"

"Обсуждение поможет глубже понять причины происходящего, а соответственно пути решения проблем. А там недалеко и до воплощения этого на практике" - прекрасный вывод...интересно, на чём он основан? Ах, ну что же я. Ведь это, наверно, "законы природы" (об этом чуть позже). Недалеко? Конечно! Ведь, все мы, каждый день видим, как обсуждение перерастает в практику. Это даже можно сказать, отличительная черта русского народа. Из покон веков, бабули, обсудив всё на лавочке, немедля приступали к практике. Все же города построены вокруг этих знаменитых "лавочек обсуждения"...

Прям какой-то порыв души:)


--------------------
Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному-навек запомнит.
Другому жизнь пожертвуй- не поймет... (Омар Хайям)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клёпа
сообщение 9.3.2012, 1:44
Сообщение #79


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 17.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1,120



http://www.youtube.com/watch?v=37l7P5V1eXU...feature=related
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
naivny2010
сообщение 12.3.2012, 10:57
Сообщение #80


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2012
Пользователь №: 1,427



Tosha, вы говорили, что у вас есть снимок района из космоса. Можно его посмотреть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:38
  Rambler's Top100 Яндекс.Метрика