IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности?
Ремни безопасности
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности?
да [ 14 ] ** [77.78%]
нет [ 4 ] ** [22.22%]
я не езжу на автомобиле [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
Roman
сообщение 15.5.2007, 17:31
Сообщение #1


Коренной житель
******

Группа: Младший помощник модератора
Сообщений: 768
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва-Клепики
Пользователь №: 1



Социальная реклама на тему пристегивания ремней безопасности во время движения.
http://www.fishki.net/comment.php?id=19095


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гриня
сообщение 15.5.2007, 18:57
Сообщение #2


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 12.5.2007
Из: Мск
Пользователь №: 112



Цитата(Roman @ 15.5.2007, 18:31) *
Социальная реклама на тему пристегивания ремней безопасности во время движения.
http://www.fishki.net/comment.php?id=19095

Я пристегиваюсь всегда, без ремня уже как то не комфортно


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=Tosha=-
сообщение 16.5.2007, 8:07
Сообщение #3


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,524
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва - Клепики
Пользователь №: 3



очень часто престёгиваюсь, но не всегда....
каюсь, буду стараться


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udav
сообщение 13.8.2009, 5:42
Сообщение #4


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 25.7.2009
Из: Касимов
Пользователь №: 999



Не пристегивался и не буду. Если бы во время последней аварии (Перевертыш, колесо рвануло на повороте, четыре оборота вокруг оси. При всем желании ничего сделать не мог. Она сразу набок пошла.) был пристегнут, хана мне. Спинки сидений согнулись пополам. Как говорится: "На их месте должен был быть я." А так успел лечь на соседнее сиденье и упереться в панель. Только плечо отбил. Самое интересное: на том же повороте у меня в свое время отец переворачивался. Вообще поворот интересный: веночков там дофига и все кюветы битым стеклом засыпаны.

Сообщение отредактировал Udav - 13.8.2009, 5:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кириченко С
сообщение 13.8.2009, 10:35
Сообщение #5


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,432
Регистрация: 30.1.2007
Из: ул. Садовая
Пользователь №: 7



пристегиваюсь, а то пищит .....


--------------------


Реклама на сайте klepiki.ru
Звоните - (926) 536 24 76
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udav
сообщение 13.8.2009, 13:45
Сообщение #6


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 25.7.2009
Из: Касимов
Пользователь №: 999



Цитата(uncle Donald @ 13.8.2009, 11:35) *
пристегиваюсь, а то пищит .....


Вставь в замки ремней подходящие по форме металлические пластины. Там концевики стоят. Или просто провода оторви и между собой соедини. Они под консолью. Хотя на некоторых наоборот их нужно разъединить. Ну, из двух то вариантов выбрать легко методом тыка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetik
сообщение 13.8.2009, 14:13
Сообщение #7


Коренной житель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 7.3.2007
Из: Нахабино- Екшур
Пользователь №: 66



А я всегда пристегиваюсь, даже если нахожусь на заднем сидении. И делаю это не для Гаишников, а для себя, потому что ремни что бы , кто не говорил-защищают.Причем об этом и статистика говорит. Вот пожалуйста, если интересно:

Ремни безопасности

Удержаться за рулем при столкновении можно лишь на маленькой скорости до 5 км/ч. Но ведь ездим мы в городе значительно быстрее. На скорости 60 км/ч человек массой 75 кг, при столкновении подвергается нагрузке в 3 т. Если столкновение произошло при скорости 80 км/ч, то сила инерции, воздействующая на человека, достигает 9 т. Это верная смерть, как, впрочем, и при скорости 60 км/ч. Но только в случае, если водитель или пассажир не пристегнулся ремнем безопасности.

Статистика бесстрастна. Отмечено, что в Швеции за год в дорожно-транспортных происшествиях гибнет 620—640 человек (население страны составляет 8,3 млн. человек). В Литве столько же людей гибнет не за год, а за 9 месяцев (население Литвы 4 млн. человек). На 1 млн. жителей в Швеции приходится 76 погибших в ДТП, а в Литве —235.

Может быть, литовцы ездят хуже шведов? Ничего подобного. Секрет в том, что пристегиваются ремнями в Швеции 83 % водителей, а в Литве —только 30 %.

Любопытно, что в Швейцарии закон о ремнях безопасности был принят в 1976 г., после референдума, на котором сторонники использования ремней получили преимущество над своими противниками всего в 0,8 %. Сейчас в этом государстве все за ремни безопасности. Ведь с тех пор, как они стали обязательными, число тяжелых травм в результате ДТП снизилось в 5 раз, а легких —в 3 раза.

В Японии подсчитано, что применение ремней безопасности помогает избежать гибели в 75 случаях из 100. В США опубликованы такие данные: ремни помогают избежать смерти при столкновении в 77 случаях из 100, а при опрокидывании —в 91 случае.

Сейчас во всех цивилизованных странах мира применение ремней безопасности является обязательным. Пренебрежение ими грозит крупным штрафом. В ряде стран водитель, не пристегнувшийся ремнем, в случае аварии не получит страховки. В других государствах применение ремней безопасности увеличивает страховую сумму на 25 %.

Надо сказать, что сейчас производится все больше иномарок, которые или сигнализируют перед началом поездки о том, что водитель не пристегнулся, или отказываются заводиться, пока сидящий за рулем не воспользуется ремнем безопасности.

Такие машины уже появились на наших улицах, но в основной массе отечественный автопарк рассчитан на сознательных водителей. А их у нас, по некоторым подсчетам, всего 2 из 31.

Некоторые водители говорят, что с пристегнутым ремнем ездить неудобно, он якобы стесняет движения, при аварии не успеешь выскочить из машины и можешь сгореть. Резон в этих рассуждениях только один: ремень действительно стесняет движения, если тянуться в бардачок или пытаться открыть правую заднюю дверь. Но ведь можно отстегнуться, открыть дверь и снова пристегнуться.

Что касается опасения сгореть в машине, то это наивно. Когда машина загорается? При сильном столкновении, во время серьезной аварии. Без ремня безопасности водитель обычно погибает, а пристегнувшись, остается жить. У него есть еще несколько секунд, чтобы отстегнуться и выбраться из машины.
Источник: http://www.gngaz.ru/page_pid_343_lang_1.aspx

Сообщение отредактировал Svetik - 13.8.2009, 14:14


--------------------
Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному-навек запомнит.
Другому жизнь пожертвуй- не поймет... (Омар Хайям)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udav
сообщение 14.8.2009, 6:26
Сообщение #8


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 25.7.2009
Из: Касимов
Пользователь №: 999



Может спасти, а может и убить. Вот еще пример. Было это в 1993 году. Я в Рязани учился и подрабатывал в автосервисе. Мужик притаскивает "пятерку" с разбитой "мордой" и залитым кровью правым сиденьем. Спрашиваем что случилось. Лобовое. Он не был пристегнут. Сломал об руль ребра и от удара головой об "лобовик" потерял сознание. Жена была пристегнута. Ремнем разрезало грудь. Пока он пришел в себя, пока приехала "скорая". В общем, от потери крови она умерла.
Вот еще пример. Уже про подушки безопасности. Это уже в Клепиковском районе. Парень на новенькой иномарке (причем не самой дешевой) врезался в бетонное ограждение. В салоне было 5 человек. Целы все, кроме него самого. Сработавшей подушкой сломало шейные позвонки. Мгновенная смерть.
Вот еще, опять про ремень. Еду из Рязани. Навстречу летит Audi. Цепляет колесом обочину. Ее заносит. Она буквально улетает в кювет и в полете переворачивается. На лету из нее выпадает девчонка и падает на кусты. Ну все естественно тормознулись и к этой машине. Там парень без сознания. ПРИСТЕГНУТ. Вы никогда не пробовали в перевернутой машине, снаружи, через окно отстегнуть ремень? А бензином уже хорошенько воняет. Удачно, что у кого-то оказался при себе нож. А если бы не оказалось и она полыхнула: "цыпленок гриль"? (Машина, по той же статистике, полностью сгорает за 15 минут. На 5 минуте у нее взрывается бак) У девчонки, кстати, ни царапинки.
А про лобовое в городе - это вообще полная туфта. Попадал я в такую ситуацию. Один придурок в лоб по моей полосе вышел. (Как он потом объяснил, он меня не видел. Интересно как это возможно на прямом участке ясным днем?) Я от него аж на метр на тротуар "убежал". Дальше некуда было. Столб. Все равно догнал. Лобовое с частичным перекрытием. По краш-тестам самое опасное. Оба не пристегнуты. Оба практически целы. Он грудь об руль ушиб. Я об осколки лобового стекла лоб порезал.

Сообщение отредактировал Udav - 14.8.2009, 6:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetik
сообщение 14.8.2009, 11:00
Сообщение #9


Коренной житель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 7.3.2007
Из: Нахабино- Екшур
Пользователь №: 66



Да)Аргументы из жизни сильнее ,конечно, чем какая-то общая статистика, но и у моих знакомых случались аварии, при которых ремни безопасности сыграли немаловажную положительную роль) Конкретных примеров не могу привести, т.к не знаю подробностей, но в общем могу сказать, что теперь эти люди всегда пристегиваются за рулем, потому что когда- то это спасло им жизни...


--------------------
Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному-навек запомнит.
Другому жизнь пожертвуй- не поймет... (Омар Хайям)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udav
сообщение 16.8.2009, 12:28
Сообщение #10


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 25.7.2009
Из: Касимов
Пользователь №: 999



Цитата(Svetik @ 14.8.2009, 12:00) *
Да)Аргументы из жизни сильнее ,конечно, чем какая-то общая статистика, но и у моих знакомых случались аварии, при которых ремни безопасности сыграли немаловажную положительную роль) Конкретных примеров не могу привести, т.к не знаю подробностей, но в общем могу сказать, что теперь эти люди всегда пристегиваются за рулем, потому что когда- то это спасло им жизни...


А мне по фигу эта общая статистика, которую ЗАКАЗЫВАЮТ производители этих самых ремней. Работаю оценщиком (это тот, кто после ДТП считает во сколько ремонт выльется). Всякого насмотрелся. Что-то редко они спасают. И, кстати, Вы уверены, что их ремни спасли? Держу перед собой журнал "За рулем" 1971 года. Статья о ремнях: "На скорости до 60 км/ч при ЛОБОВОМ столкновении на 50 % процентов снижают риск смертельной травмы". Особенно радуют цифры: 60 и 50. Тогда хоть и врали, но законодательно не прессовали. Это примерно также "Калину" самым травмобезопасным российским автомобилем назвали. Лично я ее "пластилиновой" называю. Чуть ткни - вмятина. Посильнее стукни - движок в салоне.
Кстати, в свое время проходил официальные курсы "экстремального" вождения. Там у ребят ремни вообще отрезаны были. Как они говорили: "Мешают выжить." Совет из "той жизни": В случае лобового: поза "зародыша". Колени к груди, голову до упора вниз, ладони на затылок, локти свести вместе, закрывая лицо. Секунды 3-5 по-любому на это есть, если без ремней. Успеешь. Я то лечь успел. С ремнями врядли.

Сообщение отредактировал Udav - 16.8.2009, 12:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetik
сообщение 17.8.2009, 0:31
Сообщение #11


Коренной житель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 7.3.2007
Из: Нахабино- Екшур
Пользователь №: 66



Цитата(Udav @ 16.8.2009, 12:28) *
И, кстати, Вы уверены, что их ремни спасли?

Уверенаsmile.gif


--------------------
Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному-навек запомнит.
Другому жизнь пожертвуй- не поймет... (Омар Хайям)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udav
сообщение 17.8.2009, 5:34
Сообщение #12


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 25.7.2009
Из: Касимов
Пользователь №: 999



Цитата(Svetik @ 17.8.2009, 0:31) *
Уверенаsmile.gif


Бывает. А вот вчера одного кренделя из машины вытаскивали ("Кренделем" его гаишник назвал. По форме как его перекрутило. Они же меня и вызвали. У того КАСКО было. И все документы в машине. С парой СК у меня договор на выезд. Хоть что-то родственникам останется.) Ему не помогли. Такой классический "суповой набор" получился. Мать на меня потом орала: "Как я опять всю эту кровищу отстирывать буду?"

Сообщение отредактировал Udav - 17.8.2009, 5:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=Tosha=-
сообщение 17.8.2009, 8:15
Сообщение #13


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,524
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва - Клепики
Пользователь №: 3



Цитата(Udav @ 17.8.2009, 5:34) *
Бывает. А вот вчера одного кренделя из машины вытаскивали ("Кренделем" его гаишник назвал. По форме как его перекрутило. Они же меня и вызвали. У того КАСКО было. И все документы в машине. С парой СК у меня договор на выезд. Хоть что-то родственникам останется.) Ему не помогли. Такой классический "суповой набор" получился. Мать на меня потом орала: "Как я опять всю эту кровищу отстирывать буду?"

Да, работа не позавидуешь...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetik
сообщение 18.8.2009, 0:40
Сообщение #14


Коренной житель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 7.3.2007
Из: Нахабино- Екшур
Пользователь №: 66



Да уж..Ужас..это какая психика железная нужна для такой работы.. blink.gif


--------------------
Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному-навек запомнит.
Другому жизнь пожертвуй- не поймет... (Омар Хайям)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udav
сообщение 19.8.2009, 6:31
Сообщение #15


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 25.7.2009
Из: Касимов
Пользователь №: 999



Цитата(Svetik @ 18.8.2009, 0:40) *
Да уж..Ужас..это какая психика железная нужна для такой работы.. blink.gif


Обычная. wink.gif Я на эту работу и ушел, потому что на прошлой нервы ни к чорту стали и язва желудка замучила. Каждые 3 месяца в больницу залетал. Никакие санатории не помогали. А теперь уже 5 лет лопаю что хочу и ни одного приступа. И сплю как ребенок, если только кот-зараза не разбудит.

Кстати, вот интересный момент по "Калинам" и "Приорам". По идее они оборудованы подушками, но вот их срабатываний лично мною отмечено не было. Они их подключать что ли забывают на заводе. Впрочем, у "китайцев" тоже через раз срабатывают. Если сей "девайс" не работает, какого чорта за каждую по 20 тысяч переплачивать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=Tosha=-
сообщение 19.8.2009, 9:29
Сообщение #16


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,524
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва - Клепики
Пользователь №: 3



Цитата(Udav @ 19.8.2009, 6:31) *
Кстати, вот интересный момент по "Калинам" и "Приорам". По идее они оборудованы подушками, но вот их срабатываний лично мною отмечено не было. Они их подключать что ли забывают на заводе. Впрочем, у "китайцев" тоже через раз срабатывают. Если сей "девайс" не работает, какого чорта за каждую по 20 тысяч переплачивать?

Да, наш автопром дело такое...
Когда-то, работая на ЗИЛе, наблюдал как кабины от бычков красили прямо по ржавчине после того как они 2 недели простояли на улице под дождем...
Конечно можно говорить, что грунт специальный был и т.д., но ИМХО заводу просто пофиг на качество.
На сборке солдаты стоят, срочники, 2 дембеля курят 2 молодых за 4х работают и это при том что за 2-3 минуты полностью операцию могут выполнить именно 4 человека, соответственно каждая вторая гайка не закручена. sad.gif
Из примерно 30 машин сошедших с конвейера при мне, капот не закрывался ни у одной, заводилась сразу каждая 5-я...
А вы говорите подушки... Может на Автовазе все конечно не так, но что-то мне подсказывает про всероссийский совковый подход.
Данная история имела место лет 7-8 назад.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анчутка
сообщение 24.8.2009, 11:12
Сообщение #17


Почётный гражданин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Регистрация: 18.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 371



я тоже всегда пристегиваюсь, когда ремень убивает это редкий случай чаще спасает


--------------------


Лень делает всякое дело трудным. (Бенджамин Франклин)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udav
сообщение 26.8.2009, 7:06
Сообщение #18


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 25.7.2009
Из: Касимов
Пользователь №: 999



Цитата(Анчутка @ 24.8.2009, 11:12) *
я тоже всегда пристегиваюсь, когда ремень убивает это редкий случай чаще спасает


Я уже писал: он спасает в 50 % случаев на скорости ДО 60 км/час. Это официальные данные из журнала еще советских времен. Конструкция его с тех пор не изменилась. А теперь припомните: какую часть времени за рулем Вы движетесь на такой скорости. Определите процентное соотношение с общим и поделите на 2. Вот в стольких процентах случаев он спасает. Мне понравилось выражение одного ГАИшника: "Сидят как живые."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гриня
сообщение 27.8.2009, 16:44
Сообщение #19


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 12.5.2007
Из: Мск
Пользователь №: 112



Ford Focus VS Mitsubishi Galant
Пристегиваться нужно обязательно, как только садитесь в автомобиль, подчеркну не только за руль, в том числе пристегиваться нужно и на задних сидениях! Очень многие разссуждают только по неким статистикам и своим не очень верным разсуждениям, обидеть никого не хочу...
Я всегда пристегивался и буду пристегиваться, никогда не жил по принципу "со мной это не случиться", но случилось недавно... Лобовое столкновение в Москве, на улице Нижние Мневники недалеко от крылатского моста, кто ездил- знает что там отнюдь не 60 ездят.
Моя скорость была около 90 км, естессна оттормаживался как мог, стрелка на спидометре после удара застыла на 55 км\ч, точную скорость моего аппонента (новый Mitsubishi Galant), улетевший в занос на мою встречку не могу сказать, встретились мы лоб в лоб, примерно 40% перекрытие. В общем явно более 60 км\ч суммарная скорость, хорошо что прилетел не стрелой, а из заноса... пиропатроны в ремнях стрельнули, падушки раскрылись, в итоге сотрясение мозга у меня и моего пассажира, + у меня ушиб правого колена, у пассажира было подозрение на перелом ребер, но обошлось сильным ушибом. Оба были пристегнуты, в Галанте никто не был пристегнут- в итоге у лихого водителя нос как у боксера после боя( подушку встретил без ремешка), у двоих переломы конечностей (один сломал ногу, другой руку). Делайте выводы, пристегиваться или нет...
З.Ы. конечно в первую очередь благодарен Богу, что обошлось, а так же инженерам Ford за стойкость моего фокуса против такого аппонента, галант на 2 класса выше моего авто... жаль машину, отработала по полной... Эффективность пассивной безопасности оценил бы в соотношении 80% за ремнями и 20% за подушками.
Настоятельно рекомендую пристегиваться, береженого как говориться...
На фотке рядом с машиной лежит моя лобовуха... это не недостаток Фокуса а недостаток мастера который вклеил лобаж за неделю до ДТП.


З.Ы. Всем удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал Гриня - 27.8.2009, 16:49


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekshur
сообщение 28.8.2009, 17:08
Сообщение #20


Поселенец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва-Клепики
Пользователь №: 28



Пристегиваюсь всегда и когда за рулем и когда в качестве пассажира, уже на уровне рефлекса.
Кстати тоже на ФФ)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:50
  Rambler's Top100 Яндекс.Метрика