IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> помогите змеи,гадюки, что делать?
Александра
сообщение 30.9.2010, 13:48
Сообщение #1


Турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 30.9.2010
Из: Москва,Север
Пользователь №: 1,212



Подскажите методы борьбы с гадюками на участке. Неделе 2 тому назад к нашим соседям на порог дома заползла гадюка.У нас с двух сторон заброшенные участки.Вернее на одном появились "хозяева",участок выкупили и всё. Мечтаю как-нибудь им подлянку кинуть,найти ср-во-залить весь участок, чтоб вообще ничего не росло!И спать спокойно....
Шутка!...наверное...

Сообщение отредактировал Александра - 30.9.2010, 13:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александра
сообщение 30.9.2010, 23:09
Сообщение #2


Турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 30.9.2010
Из: Москва,Север
Пользователь №: 1,212



ап blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александра
сообщение 4.10.2010, 14:33
Сообщение #3


Турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 30.9.2010
Из: Москва,Север
Пользователь №: 1,212



ни у кого нет змей на участке?или форум глухой (админы сорри)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetik
сообщение 4.10.2010, 18:00
Сообщение #4


Коренной житель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 7.3.2007
Из: Нахабино- Екшур
Пользователь №: 66



Цитата(Александра @ 4.10.2010, 15:33) *
ни у кого нет змей на участке?или форум глухой (админы сорри)

А точно гадюка была? Просто у нас обычно ужей очень много, все уже привыкли))))


--------------------
Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному-навек запомнит.
Другому жизнь пожертвуй- не поймет... (Омар Хайям)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клёпа
сообщение 4.10.2010, 19:42
Сообщение #5


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 17.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1,120



Цитата(Александра @ 4.10.2010, 15:33) *
ни у кого нет змей на участке?или форум глухой (админы сорри)


Лучшее средство против змей...это всегда была острая лопата...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сима
сообщение 5.10.2010, 15:40
Сообщение #6


Турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 1,026



Цитата(Клёпа @ 4.10.2010, 20:42) *
Лучшее средство против змей...это всегда была острая лопата...


А если серьезно? Тоже волнует этот вопрос. У меня дочь 4года, сомневаюсь что она лопатой справится.
Говорят нужно ежиков заводить, так они разбегутся smile.gif

Сообщение отредактировал сима - 5.10.2010, 15:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
212
сообщение 5.10.2010, 17:31
Сообщение #7


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 17.11.2009
Из: МОСква
Пользователь №: 1,049



Цитата(сима @ 5.10.2010, 16:40) *
А если серьезно? Тоже волнует этот вопрос. У меня дочь 4года, сомневаюсь что она лопатой справится.
Говорят нужно ежиков заводить, так они разбегутся smile.gif

Каждое лето(начиная с 1987г.) существуем вместе со змеями.Ужи, гадюки. За сезон лопатой от1 до 3х.В последнее время стали чётко различать ужей и гадюк.Ужей не трогаем в надежде, что они будут вытеснять гадюк. Ходим по участку не быстро, что-бы она успела уползти. Стараемся вовремя косить траву. Особые периоды весна(апрель май-пик активности) только резиновые сапоги .Глаза за эти годы привыкли реагировать на их движение. Если заметил-стараешься не упустить её глазами и кричишь-"Лопату" Домашние быстро лопату принесли-она всегда на готове.Когда ребёнок был маленький были более бдительными.Пытались купить на сезон вакцину, но вроде пока обходилось.Каких-то других способов защиты не знаю.Уже привыкли.Слышал, что они не могут заползать на ступеньки. Не паникуйте.С детьми повнимательнее. А если укусит взрослого или подростка не смертельно.Статистика утверждает, что смертельных случаев не было очень, очень давно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udav
сообщение 6.10.2010, 7:07
Сообщение #8


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 25.7.2009
Из: Касимов
Пользователь №: 999



Чего Вы так змей то не любите. Мы хорошие. А если серьезно, то ежики не разбегутся если их подкармливать. (Очень любят молоко.) На Руси до широкого распространения кошек их держали еще и как борцов с мышами. Только в дом запускать не советую. Животное очень шумное. Пыхтит как паровоз. Ночью спать не даст. У меня некоторое время жил.
Вакцину покупать бесполезно. Она требует особых условий хранения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
212
сообщение 6.10.2010, 7:23
Сообщение #9


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 17.11.2009
Из: МОСква
Пользователь №: 1,049



Цитата(Udav @ 6.10.2010, 7:07) *
Чего Вы так змей то не любите. Мы хорошие. А если серьезно, то ежики не разбегутся если их подкармливать. (Очень любят молоко.) На Руси до широкого распространения кошек их держали еще и как борцов с мышами. Только в дом запускать не советую. Животное очень шумное. Пыхтит как паровоз. Ночью спать не даст. У меня некоторое время жил.
Вакцину покупать бесполезно. Она требует особых условий хранения.

Змей мы конечно любим, но собственного ребёнка сильнее любим. Вот такое противостояние получается. А ещё интересует вопрос окраски местных змей.
Исходя из собственного опыта окраска гадюк очень разнообразна.Бывают серые, как ужи но без пятен. Видно эволюционируют, маскируются. Или ужи без пятен.А коричневые то-ли медянка, то-ли ящерица безногая.Интересные твари!
P.S. Удавов ваще любим сильно!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udav
сообщение 6.10.2010, 13:23
Сообщение #10


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 25.7.2009
Из: Касимов
Пользователь №: 999



Окраска зависит от мест обитания. (Вот я, например, удав пятнистый. Потому что предпочитаю обитать на пейнтбольной площадке. rolleyes.gif ) Медянка это не змея. Это как раз та самая безногая ящерица. Опасности не представляет. А вот уж тоже может укусить. Довольно больно и возможна инфекция. Зубы он почему то не чистит. Видимо рекламу зубной пасты не смотрит. Гадюка меня в первый раз кусала когда мне было 4. Было больно и нога распухла раза в 2. Второй раз была небольшая опухоль. Третий - ничего не было. И без всяких сывороток.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
212
сообщение 6.10.2010, 13:40
Сообщение #11


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 17.11.2009
Из: МОСква
Пользователь №: 1,049



Цитата(Udav @ 6.10.2010, 13:23) *
Окраска зависит от мест обитания. (Вот я, например, удав пятнистый. Потому что предпочитаю обитать на пейнтбольной площадке. rolleyes.gif ) Медянка это не змея. Это как раз та самая безногая ящерица. Опасности не представляет. А вот уж тоже может укусить. Довольно больно и возможна инфекция. Зубы он почему то не чистит. Видимо рекламу зубной пасты не смотрит. Гадюка меня в первый раз кусала когда мне было 4. Было больно и нога распухла раза в 2. Второй раз была небольшая опухоль. Третий - ничего не было. И без всяких сывороток.

А про медянку много непоняток
.http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udav
сообщение 7.10.2010, 6:08
Сообщение #12


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 25.7.2009
Из: Касимов
Пользователь №: 999



Блин. Я медянку с веретеницей перепутал. Это та ящерица. Но все равно обе практически неопасны. Если конечно им палец в рот не совать. По другому у них просто укусить не получится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александра
сообщение 7.10.2010, 15:17
Сообщение #13


Турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 30.9.2010
Из: Москва,Север
Пользователь №: 1,212



конечно участники форума люди довольно юморные biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ,но все-таки...
В общем так, я весной тоже напоролося на гадюк у себя на участке. Перерыла все что можно. Чего только не прочитала, но все таки реальный рассудок не теряла и всякие шерстяные нитки или пьяные ежи меня не устраивали.

В итоге нашла только один нормальный источник - реальный герпетолог, но нашлась пара умников которые все опошлили. Ну и флаг им в руки.

Я списалась и созвонилась с этим человеком, сделала все о чем говорили. Результат получила - больше ни одной змеи на участке и рядом за все лето. На территории деревни видела их, а у себя нет.

Ниже мое письмо герпетологу и его комментарии после >>

Надо создать максимально неприемлемые для змей условия и выдавить змей со своей и ближней территории, построить, так сказать, глубоко эшелонированную оборону и обеспечить профилактику:

1. Надо самому выкосить необрабатываемые соседние участки, и подкашивать их пока соседи за них не возьмутся. Разбросать на них тряпки, пропитанные в солярке или в гербициде. Возможно, стоит просто пролить их пару раз буквой "Ша" чтобы и на мой участок не ползли и уползти по "коридору" было куда.

>> Все правильно. Достаточно раз в месяц повторять эту процедуру, особое внимание весной и в августе, когда они плодятся


2. Дом и сарай стоят на сваях - все под ними очистить, грунт приподнять см на 10, засыпать селитрой на геотекстиле или пролить гербицидом. Сваи декорировать и не закрывать "подпол" - и проветривается, и неуютно, и химия. Смущает только то, что там всегда тень и в принципе сухо - не сделать бы наоборот привлекательный уголок.

>> Все нормально - не полезут


3. Любое крыльцо делать открытым, "не ящиком", под крыльцом пролить гербицидом.

>> Однозначно в таких условиях только так


4. Сделать металлические флюгеры и с интервалом 10-15 м закрепить на железных столбах забора по периметру. Не приваривать их, а закрепить так, чтобы они создавали вибрацию на столб. Как вариант поставить флагшток с флагом "Спартака" или общества нудистов - вибрация вниз пойдет не хуже.

>> Можно сделать, но эффективность больше от кротов


5. Ежи, кошки, собаки в моем случае не вариант, т.к. на даче бываю только в выходные да и не факт, что еж не уйдет тем же вечером, а кошки и собаки не станут сами жаться ко мне или не слиняют к более частым соседям.


6. Нижние доски детской песочницы вымочить в солярке или в гербициде.

>> Можно просто пролить землю селитрой или гербицидом на расстоянии 2-3 метров от песочницы.


7. Повесить у дверей сарая, туалета и душа палки-стучалки и приучить всех домашних не ломиться сразу в дверь, а сначала постучать по двери или стене и только потом входить, чтобы дать гадине время уползти (если конечно она найдет откуда вползла). + Конечно, приучить смотреть под ноги при выходе из дома/туалета/душа/сарая.

>> ДА. Но это больше играет роль в холода и в августе, когда они плодятся и "шнурки" везде лазают


8. Тоже самое - приучить одевать сапоги при "походах" в лес, на захламленные участки и т.д.

>> Однозначно, но, если сухо, достаточно кроссовок, т.к. в 99% случаев змеи бьют в стопу, а кроссовок им не прокусить.


9. Ниши за биотуалетом, под поддоном в душе и др. редкосмотримые и неиспользуемые пространства засыпать селитрой или хотя бы стиральным порошком. Поставить баллончики с освежителем воздуха.

>> Можно также опрыскать гербицидом. Дня 3 запах постоит и уйдет, но это для нашего нюха, а змеям хватит надолго


10. Полы в сарае, которые пока из горбыля, зашить фанерой и положить линолеум и плинтус, все возможные щели убрать, и поставить нормальную дверную коробку с дверью, чтобы не встретить гада при, например, доставании кафельной плитки из под верстака. Хотя с сараем проще всего - там хранятся и всякие краски/растворители/бензины/масла - думаю, для всего живого оттуда идет такой "выхлоп", что только люди могут проявить к нему интерес

>> Если бенз и др химия периодически используются и проливаются на доски, то они вообще туда не полезут


11. Штабель досок после строительства разобрать, действительно годное сразу пустить в дело или убрать на чердак, остальное спалить в бочке. Все равно на что-то серьезное не хватит. Кстати, а как быть с поленницей, я ведь баню еще ставить хочу?

>> Верно, а поленницу надо так же "огородить" химией по земле, можно непосредственно на навес брызнуть. На дрова не надо, чтобы при сгорании не дышать химией


12. От постройки детской избушки на курьих ножках наверно придется отказаться, чтобы малый не встретил там сюрприза.

>> Стройте. Просто используйте химию как в песочнице и в туалете

Сообщение отредактировал Александра - 7.10.2010, 15:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александра
сообщение 7.10.2010, 15:19
Сообщение #14


Турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 30.9.2010
Из: Москва,Север
Пользователь №: 1,212



а вот что нарыла в инете на эту темку-
Лето, жаркая погода, так и тянет на природу. Однако стоит быть предельно внимательными. С начала лета в больницы обратились уже более 20 москвичей, укушенных ядовитыми змеями-гадюками. Как избежать нападения опасных пресмыкающихся и что делать, если это все-таки случилось?

Многие москвичи никогда не видели змей в живую, разве что в террариуме. А потому плохо осознают, какая опасность таится и в лесу, и в поле, и даже на дачном участке. Конечно, парагвайские анаконды в столичном регионе не обитают. Из опасных для человека змей в Москве и Московской области водятся только гадюки. Но в последние годы их становится все больше.

Дмитрий Васильев, старший терпетолог Московского зоопарка, кандидат ветеринарных наук: "Примерно уже 10 лет, как не работает московский серпентарий, который раньше вылавливал в нашей области и в ближайших до 10 тысяч особей гадюки. Кроме того, последние аномальные погодные сезоны привели к некоторому перераспределению змей. То есть в летние месяцы змеи стали искать места попрохладнее. Как результат встречи с человеком стали более частыми. Однако первыми гадюки обычно не нападают".

Юрий Остапенко, главный токсиколог ДЗ г. Москвы, кандидат медицинских наук, доцент: "Чаще всего человек не видит, что есть змея, он на нее наступает. Или собирает ягоды, лезет в траву руками, идет по густой траве, на змею наступает - то есть он ее практически не видит. Змеи, в частности гадюки, они не нападают сами. Они обороняются, если на них наступают или трогают, они всегда пытаются уйти".

Специалисты советуют: на всякий случай, отправляясь на природу, следует надевать только закрытую обувь и длинные брюки. Если же змея все-таки атаковала, главное - не волноваться. Яд гадюк столичного региона опасен, но не смертелен. Первая помощь на месте и к врачу.

Юрий Остапенко, главный токсиколог ДЗ г. Москвы, кандидат медицинских наук, доцент: "Не советуем категорически накладывать жгут. В лесу где-то он наложил жгут, привезли его в больницу, жгут снимают, а вот та масса гадости, которая накопилась, она тут же поступает в кровь, и развивается так называемый турникетный шок".

Также медики не рекомендуют прижигать и надрезать место укуса - пользы от этого, говорят, никакой. А вот отсосать яд из ранки по возможности стоит. До больницы же пострадавшего лучшего всего доставить в лежачем положении, чтобы он поменьше двигался. Не помешает также принять что-нибудь от аллергии и обезболивающее. Только не аспирин. От него состояние может заметно ухудшиться.

Добавлено через 1 минуту
ИЗ ВСЕХ видов ядовитых змей в Московской области встречается лишь гадюка обыкновенная, но сравнительная видовая бедность с лихвой компенсируется количеством. По словам заведующего отделом герпетологии Московского зоопарка Сергея Кудрявцева, за последние 3?4 года общая численность подмосковных гадюк выросла как минимум на 12?15%. Не в последнюю очередь это связано с тем, что серпентарий, ранее ежегодно отлавливающий в среднем по 11?12 тыс. гадюк, прекратил свою работу. Считается, что гадюка ? оседлое пресмыкающееся и живет, как правило, не покидая своих индивидуальных участков радиусом около 100 м. Таким образом, учитывая, что гадюк становится все больше, они занимают все более обширные территории. Кстати, в особо привлекательных для гадюк местах плотность может достигать 90?100 особей на 1 га, или 6 змей на 6 соток. Но следует помнить о том, что традиционно ?змеиные? районы Подмосковья ? Клинский, Дмитровский, Талдомский, Волоколамский, Лотошинский ? в последнее время пополнились Подольским, Чеховским и некоторыми другими южными районами, которые еще недавно считались относительно ?чистыми?.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александра
сообщение 7.10.2010, 15:20
Сообщение #15


Турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 30.9.2010
Из: Москва,Север
Пользователь №: 1,212



Цитата(Udav @ 6.10.2010, 8:07) *
Чего Вы так змей то не любите. Мы хорошие. А если серьезно, то ежики не разбегутся если их подкармливать. (Очень любят молоко.) На Руси до широкого распространения кошек их держали еще и как борцов с мышами. Только в дом запускать не советую. Животное очень шумное. Пыхтит как паровоз. Ночью спать не даст. У меня некоторое время жил.
Вакцину покупать бесполезно. Она требует особых условий хранения.

вот вот, и мне муж говорит-змеи своих не кусают,тебя точно не укусят... tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клёпа
сообщение 8.10.2010, 15:58
Сообщение #16


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 17.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1,120



Цитата(Александра @ 7.10.2010, 15:17) *
конечно участники форума


Разлив нефти в Мексиканском заливе, аварии на алюминиевом комбинате на западе Венгрии, борьба со змеями...Что дальше?

Итак...даже не знаю с чего начать...так искренне и от души, я не хохотал давно...спасибо за это)
А теперь по поводу вашего...хм...текста.

1. "...все таки реальный рассудок не теряла..." - это шедевр конечно. Что такое реальный рассудок. Ну что такое рассудок я знаю (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%BA тут про него написано если что). Но вот термин "реальный рассудок", я не встречал. Ну даже если представить что он есть. То получается что должен быть и "нереальный рассудок" или какой-нибудь "волшебный рассудок". Очень странно и не понятно это...но забавно).

2. "В итоге нашла только один нормальный источник - реальный герпетолог..." - опять это слово. Тут тоже не ясно. То ли и тут существуют "нереальные" герпетологи, то ли он из довольно интересных кругов...так как я нашёл только одно более менее похожее и подходящее словосочетание - "реальный пацан", и определение этого словосочетания есть только в сленге либо "гопников", либо в жаргоне преступников.

3."...но нашлась пара умников которые все опошлили" - Кто это не понятно...какая загадка получилась...надеюсь, вы это не про пользователей форума, которые ответили на вашу просьбу в начале этой темы.

4. "Я списалась и созвонилась с этим человеком, сделала все о чем говорили. Результат получила - больше ни одной змеи на участке и рядом за все лето." - тут вообще какой то временной парадокс и колапс получается. 30 сентября вы открыли эту тему и написали "Подскажите методы борьбы с гадюками на участке..." и тут получается что либо открывая тему вы уже решили все проблемы...либо каким то не постижимым образом за 8 дней октября вы победили змей и прожили всё лето...удивительно...

5. "...выдавить змей со своей и ближней территории, построить, так сказать, глубоко эшелонированную оборону..." - ни дать не взять...Маршал Жуков, зимой 1941 года...

6. "Надо самому выкосить соседние участки, и подкашивать их пока соседи за них не возьмутся. Разбросать тряпки, пропитанные в солярке или в гербициде" - это меня шокировало...(даже не "соляра" и "гирбицид " это прокомментирую ниже)...не знаю как ваши соседи...но если бы на их месте был я, и увидел эти ваши "оборонительные операции" на своём участке...знаете...есть такие книжицы, как УКРФ, АКРФ, а так же ЭКРФ...и в них найдётся не мало статей, под которые подходят описанные вами действия...

7. "Все правильно." , "Все нормально - не полезут", "Однозначно в таких условиях только так", "Однозначно, но, если..." - Отрывки ответов герпетолога. Тут я вообще теряюсь в догадках...по началу мне казалось, что он робот...и отвечает внесёнными в память, стандартными фразами...и даже если спросить его "Введут ли США свои войска в Иран?" - он ответит "Однозначно - не полезут". Потом меня посетила другая идея...что его просто держат в заложниках и вынужден, дабы спасти свою жизнь отвечать - "да, конечно...так и надо...отпустите меня...я не герпетолог...я просто бабочек ловил". Потом меня смутило слово "однозначно"...может я не прав...и он действительно "реальный" герпетолог...кто их знает то,всех этих "реальных", они наверно так и говорят....Но потом я вообще запутался...герпетолог осмелел и начал отвечать уже большими по объёму и смыслу фразами...и тут я испугался, цитирую: "Можно просто пролить землю селитрой или гербицидом", "Можно также опрыскать гербицидом.", "Верно, а поленницу надо так же "огородить" химией по земле, можно непосредственно на навес брызнуть.", "Просто используйте химию как в песочнице и в туалете " - тут "реальный" герпетолог пристал в образе некоего "злого гения", желающего всё что можно "опрыскать гербицидом", ну или на крайний случай напоить селитрой...А в свободное от этих жутких дел время он занимался испытаниями кроссовок и испортив наверно не одну пару выяснил - "в 99% случаев змеи бьют в стопу, а кроссовок им не прокусить." , даже страшно представить чем закончилось этот 1% случаев когда змея попала не в стопу...(про селитру и гербицид, как и обещал напишу отдельно ниже).

8. "Сваи декорировать и не закрывать", "Сделать металлические флюгеры", "поставить флагшток с флагом "Спартака", "Повесить у дверей сарая, туалета и душа палки-стучалки", "Поставить баллончики с освежителем воздуха.", "Полы в сарае, которые пока из горбыля, зашить фанерой и положить линолеум и плинтус, все возможные щели убрать, и поставить нормальную дверную коробку с дверью", "Штабель досок после строительства разобрать, действительно годное сразу пустить в дело или убрать на чердак, остальное спалить в бочке", "От постройки детской избушки на курьих ножках наверно придется отказаться" - всё это мне показалось какими то отрывками из архитектурного проэкта (под названием "Как по быстрому благоустроить деревенский участок") студента, только что закончившего Алтайский Институт Архитектуры и Дизайна...и пришедшего в передачу "Фазенда".

9. "тряпки, пропитанные в солярке или в гербициде", "грунт приподнять см на 10, засыпать селитрой на геотекстиле или пролить гербицидом", "под крыльцом пролить гербицидом.", "доски детской песочницы вымочить в солярке или в гербициде", "пространства засыпать селитрой или хотя бы стиральным порошком" - итак...как и обещал. Хотя если честно...я не знаю что тут сказать. У меня возникает лишь один вопрос...Зачем ехать на дачу? Я не знаю как вы, но я еду отдохнуть...подышать свежим воздухом...полежать на чистой родной земле...насладится девственной природой, не загаженной и не испорченной ещё человеком...почувствовать всё то настоящее и живое, что ощущаешь когда впервые за прошедшие пару месяцев вдыхаешь, действительно глубоко, воздух Мещёры... И поэтому прочитав всё это...у меня возникает резонный вопрос...Зачем ехать на дачу после всех этих описанных вами действий, если можно просто сесть на стульчик рядом с МКАДом...ведь там точно нету змей...и я уверен где то совсем рядом полно селитры, "соляры" и прочих подобных веществ...

П.С. У каждого конечно свои версии на этот счёт...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udav
сообщение 8.10.2010, 16:48
Сообщение #17


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 25.7.2009
Из: Касимов
Пользователь №: 999



Не знаю как насчет гербицидов и их полезности в таком количестве для здоровья самого человека, а вот солярка и прочие нефтепродукты змей точно не пугают. И видел лично на техплощадке (а уж там и солярки и мазута и другой гадости хватало) и телерепортаж года 4 назад был как гадюка в моторный отсек машины погреться заползла.

Сообщение отредактировал Udav - 8.10.2010, 16:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Горицвет
сообщение 9.10.2010, 22:54
Сообщение #18


Житель города
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Регистрация: 19.7.2008
Из: Спас-Клепики
Пользователь №: 553



Что же вы так природу боитесь? Мы и много поколений до нас жили рядом со змеями, и ничего никто не умер. Более того, ужей не только не убивали, но и почитали их, держали дома вместо кошек. Белорусское "имя" ужа - "господарик", что говорит о многом. А гадюкам на хвост не наступайте, они вас и не покусают.


--------------------
"Легче погасить Свет в себе, чем развеять Тьму вокруг". (С. Лукьяненко)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чужеземец
сообщение 11.10.2010, 21:46
Сообщение #19


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 30.5.2010
Пользователь №: 1,131



Клепа, вот давно я не был на фоуме, столько итереного пропустил!!!Посмеялся от души.Как тут пюсы в репу ставят?????)))Респект!!

Сообщение отредактировал Чужеземец - 11.10.2010, 21:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клёпа
сообщение 11.10.2010, 22:29
Сообщение #20


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 17.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1,120



Цитата(Чужеземец @ 11.10.2010, 21:46) *
Клепа, вот давно я не был на фоуме, столько итереного пропустил!!!Посмеялся от души.Как тут пюсы в репу ставят?????)))Респект!!


Плюсы ставят, просто словом респект) Спасибо)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:00
  Rambler's Top100 Яндекс.Метрика