IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Качество топлива., Про ДТ
Evgenich
сообщение 12.1.2010, 22:34
Сообщение #1


Пилигрим


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.11.2009
Пользователь №: 1,045



Покупая два года тому назад дизельный Lend Rover, я даже и предположить не мог, что столкнусь с такой проблемой, которую мне подарил маленький городок Тума 3 января 2010, а точнее её АЗС, принадлежащая ИП Хлевтову.
Как Вы понимаете, дизельный двигатель работает на дизтопливе, а поскольку на дворе январь, то топливо это должно быть зимним - это понимают и на наших северах, где я бывал, и в северной Европе, и везде, где работают нормальные предприниматели и существуют нормальные чиновники, которые этих самых предпринимателей контролируют, но, видимо, не в Туме.
Итак, машина умерла на следующий день в 35-и км. от Касимовской трассы. Солярка в канистре превратилась в белый кисель, при этом замечу, что девушка в окошке мне божилась: "до - 25". Кисель не превратился в нормальное ДТ и при потеплении до 16, и как показало дальнейшее расследование, дизтопливо у хлевтова густело при -13, а предел фильтрации при -5 - летнее оно!!!
Не буду здесь описывать мои дальнейшие мытарства в глухой деревеньке, куда я приехал отдохнуть, скажу лишь то, что реанимировать машину удалось с помощью нормальной соляры, купленной в Молькино, на реанимацию ушло три дня Рождественских каникул.
И добавлю. Хлевтов, история экономического развития разных стран показывает, что в бизнесе рано или поздно становится выгодно работать только честно, не упусти момент, если бабло ещё не заменило тебе мозги.

P.S. Летом выкрутил свечу из бензокосилки, она была в красном налёте - это значит, что в бензин добавляют присадки на основе железа, т.е. бензин бодяжат! Догадайтесь, откуда бензин?

Сообщение отредактировал Evgenich - 12.1.2010, 22:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=Tosha=-
сообщение 13.1.2010, 9:45
Сообщение #2


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,524
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва - Клепики
Пользователь №: 3



Я по возможности стараюсь заправляться в Москве, а если не хватает то на заправке при въезде в Клепики со стороны Москвы (притензий небыло не разу), но у меня бензин 92 (да и нет на той заправке 95-го) и машинка не капризная. А про ДТ сказать к сожалению ничего не могу, а как вы считаете хозяин всегда знает чем торгует его заправка? Может на базе ни того залили или еще какие варианты?
А так конечно обидно, подать бы в суд, но времени это однозначно не оправдает.
P.S. Вроде существуют присадки в ДТ для езды зимой на летнем, слышал что дорого, но может стоит иметь запас при необходимости заправиться низвестно где.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenich
сообщение 13.1.2010, 12:47
Сообщение #3


Пилигрим


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.11.2009
Пользователь №: 1,045



Цитата(-=Tosha=- @ 13.1.2010, 9:45) *
Я по возможности стараюсь заправляться в Москве, а если не хватает то на заправке при въезде в Клепики со стороны Москвы (притензий небыло не разу), но у меня бензин 92 (да и нет на той заправке 95-го) и машинка не капризная. А про ДТ сказать к сожалению ничего не могу, а как вы считаете хозяин всегда знает чем торгует его заправка? Может на базе ни того залили или еще какие варианты?
А так конечно обидно, подать бы в суд, но времени это однозначно не оправдает.
P.S. Вроде существуют присадки в ДТ для езды зимой на летнем, слышал что дорого, но может стоит иметь запас при необходимости заправиться низвестно где.

Хозяин знает, чем торгует - с топливом присылают документ в котором есть все параметры. Можно отлить в бутылочку для контроля и посмотреть, что будет на морозе.
Присадка штука капризная, в моём случае не сработал ни антигель, ни размораживатель ДТ (нужно лить тёплую присадку в тёплую соляру - это антигель, а размораживатель не дал вообще никакого результата). Если ДТ мутнеет - это значит, что в нём кристализуются парафины, они-то и забивают топливную систему и фильтры.
Была идея прокатится с женой в сторону Голованово, спасибо Ангелу Хранителю - не дал отъехать от дома более 500 м.!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кириченко С
сообщение 13.1.2010, 18:24
Сообщение #4


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,432
Регистрация: 30.1.2007
Из: ул. Садовая
Пользователь №: 7



Заправка, которая на объездной со стороны Москвы неск лет назад славилась плохим топливом, но после открытия ТНК, потеряла видимо прибыли и хозяева исправили положение...конкуренция и нетакому научит...

Заправляюсь 95м там и еду в столицу без проблем)))

Фото ниже))

...а история с дизелем скверная...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC00777.jpg ( 97.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
 


--------------------


Реклама на сайте klepiki.ru
Звоните - (926) 536 24 76
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:24
  Rambler's Top100 Яндекс.Метрика