IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Спас - Клепики - самый любимый городок!, Как Вы впервые попали в Спас-Клепики и что Вас с ними связывает
serg5raz
сообщение 28.4.2009, 23:21
Сообщение #41


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 5.2.2007
Пользователь №: 39



Опа, привет, Димон, наконец-то ты на нашем форуме появилсо, теперь точно не заскучаем
аськой или джаббером пользуешься? дай номер
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetik
сообщение 29.4.2009, 21:39
Сообщение #42


Коренной житель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 7.3.2007
Из: Нахабино- Екшур
Пользователь №: 66



Цитата(Kufshinoff @ 28.4.2009, 23:10) *
твоя правда! только дело в том что я не хочу никого и ничего менять - я лентяй, хочу чтоб все сами поняли все и менялись =)) а отношение мое действительно хорошее ко всем, только почему-то на форумах так получается писать, что аж после прочтения самому жутко становится =)

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь ,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь! (с)
Хотя,я тоже лентяйка))))))))
Но , менять то ничего и не надо, я думаю, как раз все само должно поменяться...вы верно говорили, что надо начинать с себя...и люди , глядя на вас, будут как-бы самоизменяться))))))))Ну это такая оптимистичная версия))


--------------------
Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному-навек запомнит.
Другому жизнь пожертвуй- не поймет... (Омар Хайям)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анчутка
сообщение 30.4.2009, 9:58
Сообщение #43


Почётный гражданин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Регистрация: 18.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 371



Цитата(Svetik @ 29.4.2009, 22:39) *
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь ,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь! (с)
Хотя,я тоже лентяйка))))))))
Но , менять то ничего и не надо, я думаю, как раз все само должно поменяться...вы верно говорили, что надо начинать с себя...и люди , глядя на вас, будут как-бы самоизменяться))))))))Ну это такая оптимистичная версия))

я могу сказать, что все это нереально, нереально изменить общество в целом, т.к. половине, большей половине, это поросту не надо...
Конкретный пример, выезжаешь на дорогу уступаешь всем, едишь по правилам, тебе раз в душу накакали, два и ты волей не волей начинаешь злиться и остаток пути, проводишь в соответственном настроение, порой непропуская людей, которые тебе ничего не сделали (и обосновываешь это тем, что "меня же никто не пускает, меня же все подрезают")... Я вот, например, очень эмоциональный и импульсивный человек, могу послать по батюшке хорошенько, но на все это парой вынуждает общество, а когда все друг другу нормально и с уважением, то зачем показывать свое лицо не с лучшей стороны.... Посмотрите куда мы катимся, люди расстреливают друг друга из пневматики (хорошо, что хоть из пневматики) из-за того, что кто-то кому-то не уступил дорогу, УЖАС!!!

Сообщение отредактировал Анчутка - 30.4.2009, 10:01


--------------------


Лень делает всякое дело трудным. (Бенджамин Франклин)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetik
сообщение 30.4.2009, 21:57
Сообщение #44


Коренной житель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 7.3.2007
Из: Нахабино- Екшур
Пользователь №: 66



Цитата(Анчутка @ 30.4.2009, 10:58) *
я могу сказать, что все это нереально, нереально изменить общество в целом, т.к. половине, большей половине, это поросту не надо...
Конкретный пример, выезжаешь на дорогу уступаешь всем, едишь по правилам, тебе раз в душу накакали, два и ты волей не волей начинаешь злиться и остаток пути, проводишь в соответственном настроение, порой непропуская людей, которые тебе ничего не сделали (и обосновываешь это тем, что "меня же никто не пускает, меня же все подрезают")... Я вот, например, очень эмоциональный и импульсивный человек, могу послать по батюшке хорошенько, но на все это парой вынуждает общество, а когда все друг другу нормально и с уважением, то зачем показывать свое лицо не с лучшей стороны.... Посмотрите куда мы катимся, люди расстреливают друг друга из пневматики (хорошо, что хоть из пневматики) из-за того, что кто-то кому-то не уступил дорогу, УЖАС!!!

Да, мир катится в пропасть...Каждый день кто-то ,да стреляет....пойдешь так в магазин и не вернешься(не дай Бог, конечно)! Люди и правда звереют, страшно , что дальше будет...


--------------------
Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному-навек запомнит.
Другому жизнь пожертвуй- не поймет... (Омар Хайям)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kufshinoff
сообщение 2.5.2009, 8:27
Сообщение #45


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 23.4.2009
Пользователь №: 933



Цитата(Анчутка @ 30.4.2009, 9:58) *
я могу сказать, что все это нереально, нереально изменить общество в целом, т.к. половине, большей половине, это поросту не надо...

=)))) рассмешила, для сведения половина - это половина. а большей или меньшей половины не бывает =)))))). По существу: если взять первобытное общество и нынешнее - есть отличие? Разумеется да, так почему же ты утверждаешь, что нереально изменить общество? Сложность вся в том, что прогнила вся Система до корня. Систему нынешняя построена на том, что кучка людей хочет безграничной власти над всеми людьми и придумала целую систему одурачивания людей, и величайшую в мире финансовую пирамиду под названием Резервный фонд сша, не буду вдоваться в подробности, но сейчас все устроено так, чтобы Россия вымирала и разваливалась на государства карлики, а оставшиеся в живых отупевали и работали на вредных производствах на благо кучки властвующих людей. Ты упоминула, что большая ЧАСТЬ людей не хотят меняться - разумеется, им мозги промыли телевидением донельзя - хуже чем в фильмах ужасов показывают. Если уже сейчас никто не будет начинать с себя - в ближайшем будущем будет труба. Для примера 1986 г. я родился, и если мне память не изменяет первых классов было А Б В Г и вроде даже Д, сейчас первых классов дай Бог 1 или 2 да и учащихся в них меньше, прикинем так, в 5 первых классов 1986 г р. - 25*5=125 человек, в 1-2 первых классах 20*2=40 человек. А теперь нырнем в светлое будущее: 125 пенсионеров хотят есть, а 40 молодых рабочего возраста должны налогами их поддержать - из этих 40: 5 - инвалиды из-за того, что их мама с папой "умеренно" употребляли алкоголь и др. виды наркотиков, 10 - спились и не работают, 5 - шлюхи которые нашли себе богатенького мужа и сидят на его шее... кароче от силы 20 человек должны прокормить 125+20=145, а ещо у этих 20 будут дети, хотяб по одному 145+20=165... разве реально 20 человекам прокормить 165? а ещо надо успеть посмотреть ТВ сериалы, выпить пивка и.т.д. да эти 20 человек подумают и примут одно правильное решение - как пел Е.Летов: "всего два выхода для выхода для чесных ребят - бери автомат и убивай всех подряд, или покончи с собой, с собой, с собой, чтобы всерьез воспринемать этот мир..." т.е. 165 нетрудоспособных, ну или хотяб 165-20=145 должны быть убиты чтобы жизнь не тормозилась... вот такая жуткая статистика. Не пейте не курите - дети будут здоровые и в старости вас не бросят, а алкашей надо истреблять путем естественного отбора - слабое и ненужное в стае животное должно быть убито! Эт конечно не в прямом смысле, но всеже, надо вылечить себя, помочь другим, а если другие вообще безнадежные алкаши-наркоманы - они нам не нужны!


--------------------
Я часть той силы что вечно хочет блага, но совершает зло...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=Tosha=-
сообщение 4.5.2009, 9:14
Сообщение #46


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,524
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва - Клепики
Пользователь №: 3



Ну вообще по итогам 2008 бейби бум...
Слишком у вас все рассчитано, я например уверен что все будет совсем по другому, и не потому что ваша арифметика не верна, просто вмешиваются другие факторы...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анчутка
сообщение 4.5.2009, 9:25
Сообщение #47


Почётный гражданин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Регистрация: 18.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 371



Цитата(Kufshinoff @ 2.5.2009, 8:27) *
=)))) рассмешила, для сведения половина - это половина. а большей или меньшей половины не бывает =)))))).



я не клоун с красным носом, чтобы здесь людей смешить, и еще так хочу сказать, вы практически в каждом своем ответе, пытаетесь человека носом, как котенка в собственную мочу ткнуть, вокруг вас не все дебилы, я вас уверяю... у меня тоже высшее образование и цепляться к словам не надо.... вы высказываете свое мнение, люди высказывают свое.
и еще если вы считаете, что реально изменить общество в целом, вперед у вас есть реальная возможность доказать это на примере города Спас-Клепики.


--------------------


Лень делает всякое дело трудным. (Бенджамин Франклин)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kufshinoff
сообщение 13.5.2009, 14:00
Сообщение #48


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 23.4.2009
Пользователь №: 933



Цитата(Анчутка @ 4.5.2009, 10:25) *
и еще если вы считаете, что реально изменить общество в целом, вперед у вас есть реальная возможность доказать это на примере города Спас-Клепики.

Даже если бы возможность была, все равно ничего бы делать не стал, здесь я придерживаюсь мудрости буддистских монахов: они считают, что мы на этой земле - мгновение, и нужно постараться, чтобы сложившияся гармония не была нарушена. Я верю в свои силы и знаю, что если я буду что-то делать - меня просто напросто съест с потрохами наше общество. Пример: отобрать у алкоголика водку - посути величайшее благо, но для него это величайшая ценность. т.е. если что-то делать физически - сталкиваемся с конфликтом. Если ийти по пути Гитлера(менять мировоззрение) - рано или поздно сталкнешься с проблемой поиска врагов чтобы сплотить народ - это проигрышная ситуация. На данный момент что можно сделать чтобы начать лечить наше общество - полная отмена интернета и ТВ. Оставить только радио с новостями. А дальше народ сам поймет что ему нужно. Сейчас же сложилась такая тенденция, что люди не хотят жить в реальной жизни, они просто бояться, и чувствуют себя героями в своих мечтаниях, по ТВ продиктовали как быть, а как жить реально - накто не знает и знать не хочет. Чтобы что-то сделать хорошее - надо прятаться, иначе тебя погубят физически, а я спрятаться не смогу, уж больно много меня видят и знают.
Кстати вот вам наш любимый город: Почему бы людям не подойти к пьющим и не рузбить им бутылки об голову чтоб не мусорили? это же выгодно нам и нашим детям? В том то и дело что каждый думает только о себе и всем на все наплевать, на бдущее на детей, на матерей - на все.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____029_1_1.jpg ( 120.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
 


--------------------
Я часть той силы что вечно хочет блага, но совершает зло...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetik
сообщение 13.5.2009, 19:13
Сообщение #49


Коренной житель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 7.3.2007
Из: Нахабино- Екшур
Пользователь №: 66



Цитата(Kufshinoff @ 13.5.2009, 15:00) *
... Я верю в свои силы и знаю, что если я буду что-то делать - меня просто напросто съест с потрохами наше общество. Пример: отобрать у алкоголика водку - посути величайшее благо, но для него это величайшая ценность. т.е. если что-то делать физически - сталкиваемся с конфликтом. Если ийти по пути Гитлера(менять мировоззрение) - рано или поздно сталкнешься с проблемой поиска врагов чтобы сплотить народ - это проигрышная ситуация. ...

У людей не нужно ничего отнимать, ничего им доказывать, во-первых, будут тычить пальцем и говорить "Вот..тебе то больше всех надо" , во-вторых -ничего не добиться этим, как вы отметили, кроме конфликта! и озлобления на вас!На мой взгляд здесь нужно как-то похитрее и уж точно, чтобы добиться хоть какого-нибудь результата, нужны определенные знания психологии! Чтобы действовать на людей через их подсознание! Но мне кажется мы ведем сейчас бесполезные разговоры на тему "Измени мир к лучшему, будущее за тобой"!
Теперь по поводу треснуть по голове бутылкой, за то, что выкинул в неположенном месте мусор! Иногда, если честно, мне хочется это сделать! Вот , например, в прошлые выходные, катались на велосипедах, заехали за Макаровский мост, в Ухино, решили посидеть на как нам показалось прекраснейшей, красивой полянке...но что мы увидели, когда подъехали ближе!(((((( Под елкой было накидано столько мусора...ну неужели его нельзя было собрать, выкинуть, ну или хотя бы выкопать ямку и высыпать в нее(хотя этот вариант мне тоже кажется не очень хорошим). ДАже захотелось показать хороший пример, собрать этот мусор и отвезти на свалку...но просто не было средств для реализации! Ну ладно.. Теперь еще...помимо мусора там было штуки четыре кострища(вроде бы так следы от костра называют), так вот..спрашивается, почему кто-то приехал отдохнуть и обнаружил одно кострище, сделал еще одно на другом месте, потом приехал еще кто-то отдохнуть и сделал кострище еще на одном месте...почему??? А ведь таких полянок очень много! За природу обидно!((( И самое страшное, что этого отношения не изменить! Я как то выкладывала год назад фотографию с мусором в лесу, на сегодняшний момент ситуация не изменилась, только наверное, мусора прибавилось! Кстати, иногда даже до ужаса удивляюсь, как-то поехали за грибами...зашли порядочно далеко в лес, но вместо грибов обнаружили гору старого мусора, чуть ли не вещи, старые игрушки...так это вообще слов нет! Просто поражаюсь как у людей мозг так работает! Если он вообще есть у таких!
И вот буквально в понедельник побывали в этом скверике, который на фотографии, тоже ужаснулись! Мусора дофига...а можно сказать в двух шагах контейнеры стоят, плюс еще урны рядом со скамейками! Хотели присесть, а скамейки грязные, так как все сидят не как нормальные люди, а как ненормальные...)!Рассказывать можно о многом! Только увы- смысла нет!


--------------------
Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному-навек запомнит.
Другому жизнь пожертвуй- не поймет... (Омар Хайям)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Makhmud
сообщение 30.4.2010, 8:56
Сообщение #50


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 2.5.2007
Из: Чуйской долины
Пользователь №: 103



Roman
-=Tosha=-
Большой привет из Чуркистана!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=Tosha=-
сообщение 30.4.2010, 10:08
Сообщение #51


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,524
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва - Клепики
Пользователь №: 3



Цитата(Makhmud @ 30.4.2010, 9:56) *
Roman
-=Tosha=-
Большой привет из Чуркистана!


Привет, как у вас там?
Войну прям по телевизору показывают!!!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:46
  Rambler's Top100 Яндекс.Метрика