IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Книга - лучший друг, Читаете ли вы книги?
Кириченко С
сообщение 28.5.2008, 19:28
Сообщение #41


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,432
Регистрация: 30.1.2007
Из: ул. Садовая
Пользователь №: 7



вот хорошая ссылка - качайте аудиокниги!

http://mds.altervision.ru/mds/

а также записи легендарной СТАНЦИИ 106.8 FM


--------------------


Реклама на сайте klepiki.ru
Звоните - (926) 536 24 76
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kievlyanka
сообщение 18.8.2008, 15:19
Сообщение #42


Поселенец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 2.1.2008
Из: Киев
Пользователь №: 301



Для тех кто любит классику - Ирвин Шоу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MillediKotenok
сообщение 5.3.2009, 16:06
Сообщение #43


Пилигрим


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 899



Я прочитала книгу Адмирал (только не ту, что написана по сюжету фильма, а историческую) , в ней фото Колчака и его жены, Тямиревых и др.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=Tosha=-
сообщение 6.3.2009, 11:14
Сообщение #44


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,524
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва - Клепики
Пользователь №: 3



Цитата(MillediKotenok @ 5.3.2009, 16:06) *
Я прочитала книгу Адмирал (только не ту, что написана по сюжету фильма, а историческую) , в ней фото Колчака и его жены, Тямиревых и др.

Читаю книгу "Клепиковская земля"
История родного края
познавательно так smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гена С
сообщение 21.3.2009, 17:56
Сообщение #45


Поселенец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 25.4.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 453



Цитата(-=Tosha=- @ 6.3.2009, 11:14) *
Читаю книгу "Клепиковская земля"
История родного края
познавательно так smile.gif


А скан или ссылочку сможете выслать?
Хотелось бы прочитать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=Tosha=-
сообщение 24.3.2009, 11:43
Сообщение #46


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,524
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва - Клепики
Пользователь №: 3



Цитата(Гена С @ 21.3.2009, 17:56) *
А скан или ссылочку сможете выслать?
Хотелось бы прочитать


Скана нет, книга бумажная
продается в типографии в клепиках


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sveta
сообщение 4.11.2009, 11:48
Сообщение #47


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 29.9.2008
Из: Moscow city
Пользователь №: 659



А я оч классику люблю, особенно Чехова и Бунина!
А ещё обожаю произведения Сергея Довлатова!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udav
сообщение 4.11.2009, 12:27
Сообщение #48


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 25.7.2009
Из: Касимов
Пользователь №: 999



Рекомендую "Оружие возмездия" О.Дивов. Про нашу родную армию. Я читал, ржал и вспоминал собственную службу. Очень похоже. А так, Никитин, Звягинцев, Кунин нравятся. Да много кто. В среднем одна книга в день. Уже не знаю где складировать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sveta
сообщение 4.11.2009, 14:05
Сообщение #49


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 29.9.2008
Из: Moscow city
Пользователь №: 659



Цитата(Udav @ 4.11.2009, 12:27) *
В среднем одна книга в день. Уже не знаю где складировать.


У меня такой период в жизни был, когда читала книгу, а думала о том как бы начать по-быстрее читать другую=) но ща времени оч мало, поэтому получается не более книги в месяц=)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udav
сообщение 4.11.2009, 22:25
Сообщение #50


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 25.7.2009
Из: Касимов
Пользователь №: 999



Цитата(Sveta @ 4.11.2009, 14:05) *
У меня такой период в жизни был, когда читала книгу, а думала о том как бы начать по-быстрее читать другую=) но ща времени оч мало, поэтому получается не более книги в месяц=)


Сочувствую. Времени мало, но читать успеваю. Вот "STALKER" "Зов Припяти" как месяц назад купил, так до сих пор времени не хватает первый уровень пройти. Даже в праздники выдергивают на работу. ХИ-ХИ. Смешно. Звонок от гаишника в 2 часа ночи 1 января: "Леха, приезжай на пост. Срочно нужен." Я: "Это провокация или как? Ты мое состояние представляешь?" Он: "Тут рядом со мной все "бугры". Они уже все грехи тебе отпустили. Доехать то сможешь или машину прислать?" Я: "Когда это я не доезжал? Через пятнадцать минут буду." Действительно доехал и все было нормально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sveta
сообщение 9.11.2009, 9:44
Сообщение #51


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 29.9.2008
Из: Moscow city
Пользователь №: 659



Цитата(Udav @ 4.11.2009, 22:25) *
Вот "STALKER" "Зов Припяти"


Это, как я понимаю про Чернобыльскую аварию???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udav
сообщение 9.11.2009, 15:33
Сообщение #52


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 25.7.2009
Из: Касимов
Пользователь №: 999



Цитата(Sveta @ 9.11.2009, 9:44) *
Это, как я понимаю про Чернобыльскую аварию???


Не совсем, хотя действие разворачивается именно в зоне отчуждения, но уже после, якобы имевшего место второго аномального выброса. Украинские хлопцы-создатели этой серии игр неплохо поработали над графикой, реализмом, звуками (у меня кот под диван или в свой домик забивается в некоторых эпизодах) и т.п. И вообще: стыдно. Это же самая продаваемая игрушка. Под нее уже серия книг издана. Реал-игры организуются. Обещают снять фильм. Американцы уже все локти себе обкусали по самые плечи. Их игры безнадежно проигрывают по продажам. А если подробнее: stalker-portal.ru.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sveta
сообщение 10.11.2009, 15:36
Сообщение #53


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 29.9.2008
Из: Moscow city
Пользователь №: 659



Цитата(Udav @ 9.11.2009, 15:33) *
Не совсем, хотя действие разворачивается именно в зоне отчуждения, но уже после, якобы имевшего место второго аномального выброса. Украинские хлопцы-создатели этой серии игр неплохо поработали над графикой, реализмом, звуками (у меня кот под диван или в свой домик забивается в некоторых эпизодах) и т.п. И вообще: стыдно. Это же самая продаваемая игрушка. Под нее уже серия книг издана. Реал-игры организуются. Обещают снять фильм. Американцы уже все локти себе обкусали по самые плечи. Их игры безнадежно проигрывают по продажам. А если подробнее: stalker-portal.ru.

АААА, понятно, я думала, что это книга=)
В наше время даже на горе людей делают деньги =( Уже стали продавать экскурсии в Припять! Это конечно все интерессно, но...
Мне вот всегда было, смотря фотки на сайте Прияти, действительно ли все эти вещи лежат с того самого дня (я имею ввиду детские игрушки, некоторый товар в магазинах так же стоит на прилавках ) или же это уже все сделано людьми в наше время???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udav
сообщение 10.11.2009, 16:59
Сообщение #54


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 25.7.2009
Из: Касимов
Пользователь №: 999



Цитата(Sveta @ 10.11.2009, 15:36) *
АААА, понятно, я думала, что это книга=)
В наше время даже на горе людей делают деньги =( Уже стали продавать экскурсии в Припять! Это конечно все интерессно, но...
Мне вот всегда было, смотря фотки на сайте Прияти, действительно ли все эти вещи лежат с того самого дня (я имею ввиду детские игрушки, некоторый товар в магазинах так же стоит на прилавках ) или же это уже все сделано людьми в наше время???


Не только лежит, но и периодически оттуда успешно вывозится (типа хорошей мебели). А потом продается. Эвакуация то срочной была. Людей вывозили только с ручной кладью. Там столько новой автотехники осталось - жуть. Хи-хи. Прикол вспомнил. Насчет нашего всегдашнего бардака. Было это в 1994 году. Я только начал служить. Принял должность, технику. Командиру части взбрела в голову мысль: технику из боксов переставить. Ну, беру бойцов и идем в парк. А техника не только в боксах, но и на открытых площадках стоит перед ними. Идем. Смотрю мои бойцы (большинство контрактники) какой-то странный маршрут себе избрали. Не напрямую, а по радиусу от той техники. Спрашиваю в чем дело. Они: "Т-щ лейтенант, она светится." Я: "Как светится?" Они: "Радиоактивная она." И кивают на одну инженерную машинку. Я сначала не поверил. Взял дозиметр из машины радиационной и химической разведки - в просторечьи "Прощай, Родина" (тоже у меня в боксе стояла). Етитский городовой - он аж зашкалил. Оказывается какие то умники из тыловиков перепутали и зараженную направили к нам в гарнизон, а новенькую на свалку радиоактивных.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sveta
сообщение 10.11.2009, 17:09
Сообщение #55


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 29.9.2008
Из: Moscow city
Пользователь №: 659



Цитата(Udav @ 10.11.2009, 16:59) *
Не только лежит, но и периодически оттуда успешно вывозится (типа хорошей мебели). А потом продается. Эвакуация то срочной была. Людей вывозили только с ручной кладью. Там столько новой автотехники осталось - жуть. Хи-хи. Прикол вспомнил. Насчет нашего всегдашнего бардака. Было это в 1994 году. Я только начал служить. Принял должность, технику. Командиру части взбрела в голову мысль: технику из боксов переставить. Ну, беру бойцов и идем в парк. А техника не только в боксах, но и на открытых площадках стоит перед ними. Идем. Смотрю мои бойцы (большинство контрактники) какой-то странный маршрут себе избрали. Не напрямую, а по радиусу от той техники. Спрашиваю в чем дело. Они: "Т-щ лейтенант, она светится." Я: "Как светится?" Они: "Радиоактивная она." И кивают на одну инженерную машинку. Я сначала не поверил. Взял дозиметр из машины радиационной и химической разведки - в просторечьи "Прощай, Родина" (тоже у меня в боксе стояла). Етитский городовой - он аж зашкалил. Оказывается какие то умники из тыловиков перепутали и зараженную направили к нам в гарнизон, а новенькую на свалку радиоактивных.

А где же вы служили?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udav
сообщение 11.11.2009, 5:33
Сообщение #56


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 25.7.2009
Из: Касимов
Пользователь №: 999



Цитата(Sveta @ 10.11.2009, 17:09) *
А где же вы служили?


В Скопине. В/ч 02101. Причем о том, что эта "дурилка" радиоактивна, знал весь гарнизон. Поэтому во время ПХД главным наказанием было послать ее мыть.

Сообщение отредактировал Udav - 11.11.2009, 5:38
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кириченко С
сообщение 11.11.2009, 9:35
Сообщение #57


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,432
Регистрация: 30.1.2007
Из: ул. Садовая
Пользователь №: 7



Цитата(Udav @ 10.11.2009, 16:33) *
В Скопине. В/ч 02101. Причем о том, что эта "дурилка" радиоактивна, знал весь гарнизон. Поэтому во время ПХД главным наказанием было послать ее мыть.


нада было в город сообщить близлежащий...началась бы паника


--------------------


Реклама на сайте klepiki.ru
Звоните - (926) 536 24 76
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udav
сообщение 12.11.2009, 5:55
Сообщение #58


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 25.7.2009
Из: Касимов
Пользователь №: 999



Цитата(uncle Donald @ 11.11.2009, 9:35) *
нада было в город сообщить близлежащий...началась бы паника


Да ни фига бы не началось. Скопинский район тоже под облако попал. (Что любопытно, сам Скопин официально как бы нет.) Там "чернобыльские" до сих пор выплачивают. А про приколы с радиацией в Скопине можно долго рассказывать. Самый извсестный случай, когда на "Металлург" привезли радиоактивную молибденовую руду и рабочие смены мимо нее каждый день ходили. Кстати, первое, что меня там по приезде поразило, это собака с огромным "зобом" (Чуть не с ее голову.). Прапор, который мне город показывал, сказал: "Да не обращай внимания. У нас много таких." Действительно много. В этом я потом убедился. Еще раз кстати, в самом Чернобыле сейчас радиоактивный фон ниже чем, например, в Питере.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sveta
сообщение 12.11.2009, 9:06
Сообщение #59


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 29.9.2008
Из: Moscow city
Пользователь №: 659



Цитата(Udav @ 12.11.2009, 5:55) *
Да ни фига бы не началось. Скопинский район тоже под облако попал. (Что любопытно, сам Скопин официально как бы нет.) Там "чернобыльские" до сих пор выплачивают. А про приколы с радиацией в Скопине можно долго рассказывать. Самый извсестный случай, когда на "Металлург" привезли радиоактивную молибденовую руду и рабочие смены мимо нее каждый день ходили. Кстати, первое, что меня там по приезде поразило, это собака с огромным "зобом" (Чуть не с ее голову.). Прапор, который мне город показывал, сказал: "Да не обращай внимания. У нас много таких." Действительно много. В этом я потом убедился. Еще раз кстати, в самом Чернобыле сейчас радиоактивный фон ниже чем, например, в Питере.

Боже мой, какие страсти sad.gif
Интересно,а в Клепиковском районе радиация есть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udav
сообщение 12.11.2009, 16:18
Сообщение #60


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 25.7.2009
Из: Касимов
Пользователь №: 999



Цитата(Sveta @ 12.11.2009, 9:06) *
Боже мой, какие страсти sad.gif
Интересно,а в Клепиковском районе радиация есть?


Официально, по-моему, только самый юг зацепило. А так фиг его знает. Кстати, чего Вы так волнуетесь? Радиация в малых дозах полезна. Доказано.

Сообщение отредактировал Udav - 12.11.2009, 16:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:24
  Rambler's Top100 Яндекс.Метрика