IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ударим автопробегом по бездорожью!!!, Гусь-Железный-Кельцы с выкладкой на Росяму
Dred
сообщение 27.4.2012, 12:40
Сообщение #41


Турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 1,282



Цитата(naivny2010 @ 25.4.2012, 22:48) *
Кончаловский призывает Путина "рубить бороды".


Кончаловский молодец, но смысл статьи не в порубании бород. Он не постеснялся и не побоялся сказать то, о чём очень многие думают, и точно об этом думает 99% людей, причастных к власти государства или власти денег:

"Я вижу толпы недовольных, раздраженных лиц и чужих людей, боящихся друг друга!
Как пишет Михаил Берг (цитирую по памяти): "Мы живем в одной стране, но у нас два народа. Крохотная кучка думающих, которым нужна большая свобода и честные выборы, и огромная "непродремавшаяся" масса российского обывателя. И между ними пропасть из страха, самого сильного и опасного страха, и социального недоверия..."

переводя с красивого языка на русский я скажу так: есть 5% тех, кто способен и хочет что-то делать, и есть 95% инертного и иждивенчески настроенного, трусливого и крайне злобного быдла (он же обыватель). Это продукт особой социально-генетической работы последних 90 лет.

Для тех кто готов поспорить, есть пример родного района. Когда меня задолбало, что в деревню 9 месяцев в году нельзя проехать, я предложил местным скинуться немного и сделать самим дорогу. Просил дать кто сколько сможет исходя из цены щебня в касимове, привоз, технику и работу брался организовать сам. Все сказали, что очень бедные и не дали не копейки. Тем не менее дорогу сделали там, где её не было уже 20 лет. Когда дорогу выровнял грейдер, пошёл дождь и я перекрыл дорогу, чтобы не набили колею до отсыпки щебнем. Местные написали жалобу, что я перекрыл дорогу и не может проехать скорая. Скорая не могла там проехать 20 лет и еще 100 не ездила бы. Потом дорогу отсыпали щебнем. Я предложил местным, если уж нет денег, взять по два ведра и выйти на субботник, собрать из кювета щебень, который не попал по месту, и высыпать его на дорогу. Не вышла ни одна сволочь. За прошедшие 3 года было всего одно спасибо от другого приезжего жителя.
Когда в деревню вели газ, местные орали и рвали друг другу горло в споре, кому первому газовщики должны начать тянуть к дому от магистрали. Орали и бились насмерть несмотря на то, что разница между газификацией первого и последнего дома была в два дня, а котлы до весны ставить всё равно никто не собирался.

И что с этими людьми кто-то сможет поднять страну???
Сможет... товарищ Сталин. Но он к сожалению умер.
Кто-то хочет сделать этим людям хорошее??? такие наверное еще не родились smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mitkin
сообщение 28.4.2012, 8:31
Сообщение #42


Пилигрим


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 1,349



Здравствуйте.

Уважаемый, Дмитрий Анатольевич.

Не так давно я посылал письмо Путину В.В. С просьбой выделить на год 10000 (десять тысяч) рублей на разработку дорожного полотна. Он пока не ответил, я же приведу примеры работы современных строителей (город Рязань). В основном это будет тротуарная плитка.

Итак.
Фото 1 ? провалился асфальт у основания дома. Дому менее 10 лет, это здание принадлежит железнодорожному колледжу. В нём, в частности, учат на строителей. Очень странно, что они не умеют делать отмостку у здания.
Фото 2, 3 ? тротуарная плитка на центральной улице города Рязани (Первомайская). Плитка, судя по всему, положена не так давно ? года два назад.
Фото 4 ? тротуарная плитка у магазина.
Фото 5 ? тротуарная плитка у строительного магазина. Кстати, этот магазин открылся пару месяцев назад.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dred
сообщение 28.4.2012, 10:22
Сообщение #43


Турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 1,282



Цитата(Mitkin @ 28.4.2012, 9:31) *
Здравствуйте.

Уважаемый, Дмитрий Анатольевич.

Не так давно я посылал письмо Путину В.В. С просьбой выделить на год 10000 (десять тысяч) рублей на разработку дорожного полотна. Он пока не ответил, я же приведу примеры работы современных строителей (город Рязань).


Здравствуйте! Конечно "я передам Владимиру"... (с) wink.gif но давайте обсуждать это не в данной теме, а в соответствующем месте http://letters.kremlin.ru/

ШЮТКА.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
212
сообщение 28.4.2012, 12:11
Сообщение #44


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 17.11.2009
Из: МОСква
Пользователь №: 1,049



Цитата(Dred @ 27.4.2012, 12:40) *
И что с этими людьми кто-то сможет поднять страну???
Сможет... товарищ Сталин. Но он к сожалению умер.
Кто-то хочет сделать этим людям хорошее??? такие наверное еще не родились smile.gif



+++++ кроме фразы про Сталина
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dred
сообщение 29.4.2012, 6:25
Сообщение #45


Турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 1,282



а что все заладили Сталин, Сталин... что нынешнее поколение знает о нём реального, а не того, что было заботливо вложено в 90-е в предварительно промытый мозг?
Для нынешней молодёжи Сталин - это Гулаг, это миллионы политзаключенных, это заградительные отряды во время ВОВ.

А теперь прекратите зажмуриваться изо всех сил и оглянитесь вокруг, пользуйтесь тем, что сейчас интернет даёт море пищи для мозга.

Хотите Гулаг - нужно всего-то доехать от Рязани до Сасово на электричке и потом от Пичкиряево преодолеть несколько километров пешком, и вы в стране вечнозеленых помидоров, где Гулаг был, есть и будет. Он даже разросся с тех времён, только контингент изменился. Но что лучше, когда сажают 1-2% населения по политическим мотивам, или когда 10% населения имеет судимости потому, что в 90-е украсть иногда значило выжить? А потом украсть вошло в привычку. Стало нормой жизни. Вдумайтесь - сейчас со школьной скамьи дети понимают, что честно стать богатым нельзя, а нужно хорошо и вовремя украсть, желательно вагонами, потому что за меньшее сажают smile.gif А если завтра наступит чудо, у вас окажется волшебная палочка, которой можно будет махнуть и загадать:"Хочу, чтобы все, кто совершил предусмотренное уголовным кодексом РФ, сидели в тюрьмах!!!", то наверное потом будете продить по пустынным улицам, заходить в вымершие административные здания, начиная от сельских администраций и заканчивая государственной думой и администрацией президента. И на дорогах ни одного гаишника, да и вообще полиции в стране нет... это не страшно?
А что численность репрессированных? Это та самая лягушка с соломинкой в заднице, которую надували все, кому не лень.
http://web.mit.edu/people/fjk/Rogovin/volume5/pii.html
http://demoscope.ru/weekly/2003/0103/analit01.php
Сравните эти цифры с числом смертей в россии по причине ошибок во внешней и внутренней политике, да и просто из разгильдяйства.
смертность на дорогах почти миллион погиб, почти 6 миллионов ранено
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%...%B2%D0%B8%D0%B5
только смертность от алкоголизации нации и наркотиков перекрывает мыслимые и немыслимые жертвы гулага многократно
http://www.trezv.com/96
http://russlav.ru/stat/alkogolizm_v_rossii.html
сколько жизней унесла война в Афганистане и две Чеченских найдёте сами, сколько погибло в итоге из-за аварии на ЧАЭС, да много еще чего было, от чего нас больше не стало.
"естественная убыль населения" в Росии хорошо показана в той самой статье Кончаловского.
Но на фоне нескольких миллионов жертв при Сталине произошла индустриализация страны и было построено многое. Сейчас же люди гибнут, а всё кругом разваливается.
Про политзаключенных: а что, сейчас их нет? и сейчас они есть... только сейчас не нужно сажать. Посмотрите что происходит с теми людьми, которые на всю страну или чуть потише говорят правду, спорят с властью. Их стараются замордовать всеми доступными способами, оставить без работы, наехать на бизнес, придумать уголовную статью для посадки. На что Рошаль известный человек, и то его после выступления на конгрессе медиков крысы из минздрава загрызть пытались.
Тема Сталина в войне вообще результат гигантской мозговой клизмы нынешнему поколению. А спросите любого ветерана, который реально воевал. Он за Сталина вас порвёт как грелку. Не зря ветераны в Москве отказались выходить 9 мая, если уберут портреты генералиссимуса. У меня дед воевал, и в плену был, и в концлагере нашем после плена, и проблемы были потом. но он был уверен, что без Сталина и его жёстких мер мы бы проиграли войну. И заградотряды он оправдывал, так как реально в первое время было много паникеров, были и дезертиры, были и откровенные вредители. Много чего в то время было, только просто так этого никто вам не скажет.

Ребята, я вообще стараюсь не смотреть современное кино, но уже наверное раз 50 посмотрел "Матрицу", потому что это для меня документальный фильм. Это про нас. Так вот современное понятие "Сталин злодей" это элемент нашей матрицы, способ манипулирования общественным мнением. Учитесь видеть то, ради чего создана современная матрица. Она создана, чтобы мы не видели правду.
Мне только очень интересно, что будет в школьных учебниках через 50-75 лет, когда туда попадут вместе со Сталиным еще "Вова и медведи" smile.gif Чьи злодейства при отсутствии победоносных войн равного масштаба будут оценены сильнее?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
212
сообщение 29.4.2012, 10:01
Сообщение #46


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 17.11.2009
Из: МОСква
Пользователь №: 1,049



"Но что лучше, когда сажают 1-2% населения по политическим мотивам"


Вы готовы войти в эти 1-2%,не исключено, что начнут имено с Вас(лес рубят-щепки летят)?


А тот самый страх и спящее большинство, разве не И.В. к этому руку приложил?
Вы сами писали про селекцию за последние 90 лет, как то не логично.


Сообщение отредактировал 212 - 29.4.2012, 10:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
naivny2010
сообщение 29.4.2012, 17:56
Сообщение #47


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2012
Пользователь №: 1,427



А о чем гласит логика при сравнении двух фраз:

1. Во времена руководства страной Сталиным, было репрессировано ..., расстреляно ... и т.д.
2. Сталин виновен в том, что было репрессировано ..., расстреляно ... и т.д.

???

Сообщение отредактировал naivny2010 - 29.4.2012, 17:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dred
сообщение 2.5.2012, 17:14
Сообщение #48


Турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 1,282



"Вы готовы войти в эти 1-2%,не исключено, что начнут имено с Вас(лес рубят-щепки летят)?"

а у нас уже под этим ходит значительная часть активного населения... гораздо больше 1-2%. Ведь ни для кого не секрет, что весь бизнес живёт в страхе. Боятся, что наедут менты или фэпсы, просто данью обложат или вообще бизнес полностью отожмут, а самого отправят рукавички шить. Бороться с этим бесполезно - это тоже общеизвестный факт. У нас весь бизнес искусственно загнан в серый угол. Покажешься вкусным - сожрут тут же. Потому ничего и не развивается в России, что непонятно что лучше, вложиться в бизнес с непонятным будущим или вывести бабки за рубеж, куда и дёрнуть в случае когда палёным запахнет. Раньше боялись "чёрных воронков" и не сболтнуть лишнего, а теперь боятся показать прибыль и силовиков. А какая разница чего бояться? Думаете чего вдруг медвед зашумел "не трогать за экономические преступления!". Это своего рода аналог прежних работ классиков типа "головокружение от успехов". Силовая братва пережимать артерии стала, народ пищит, молчать нет сил, деловая жизнь парализована, рейтинги Росси в плане инвестиционной привлекательности на уровне папуа новой гвинеи.
Страха в жизни людей меньше не стало. Быдлу конечно стало легче жить, раньше за тунеядство привлекали, а теперь труд человека свободен. даже по приговору суда нельзя обязань осужденного трудоустроиться - нарушение конституции понимаишь...

А теперь все дружно грузим в нете торрент фильма "Бабло" и смотрим правдивую экранизацию вышенаписанного smile.gif smile.gif smile.gif Я не призываю к пиратству, я только в целях борьбы с матрицей smile.gif

И еще про уважаемого И.В. немного... я не призываю вот прям сейчас поставить его у руля и вернуть 37 год. Я констатирую, что это был один из "эффективных менеджеров" по управлению территорией СССР. По сравнению с нынешними менеджерами, ни при его жизни, ни после его смерти, ни он сам, ни его родственники не стали доллоровыми миллионерами, не приобрели бизнес с виде пары-тройки цементных заводиков, а вся сопутствующая его статусу роскошь принадлежала государству и приватизирована никоим образом не была. Посмертный капитал И.В. был 30 тысяч рублей на сберкнижке.

А что до нынешнего морального образа граждан, то кроме Сталина за 90 лет еще много кто рулил... думаю, что хомо советикус образца 1945 года был совсем не худшим вариантом...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
212
сообщение 2.5.2012, 18:33
Сообщение #49


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 17.11.2009
Из: МОСква
Пользователь №: 1,049



Я правильно понял, Вы готовы пожертвовать собой ради эффективного менеджмента?
И наверное сегодня в КНДР самый эффективный менеджмент?
Мне кажется Вы отдельные, пусть и серьезные прблемы сваливаете в одну кучу.
И еще:моя бабушка в свое время работала дворником в Бутырской тюрьме(35-45гг.)и видила как каждый день приезжал автобус с теми, кто опаздал на работу на 15 минут(просто идеальный "менеджмент")
А уважаемый многими И.В.в свое время грабил почтовые кареты.
Знаете наверное поговорку?
Революции задумывают гении, совершают фанатики,а пользуются плодами проходимцы.
Разве не так?
И менеджер "Ваш" закомплексованный всего-навсего тот кого вынесла на верх та самая толпа о которой писал кончаловский.
Если что не так извините, просто я этого генацвале по другому не воспринимаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анчутка
сообщение 3.5.2012, 10:21
Сообщение #50


Почётный гражданин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Регистрация: 18.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 371



я, наверное, не соглашусь...
Сталин не намного лучше Гитлера, уж простите за сравнение. Я бы не хотела родится при его правлении, и слава Богу Бог миловал. Хотя, не скажу, что давольна нынешней властью.


--------------------


Лень делает всякое дело трудным. (Бенджамин Франклин)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dred
сообщение 3.5.2012, 11:20
Сообщение #51


Турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 1,282



"Я правильно понял, Вы готовы пожертвовать собой ради эффективного менеджмента?"

лучше пожертвовать собой ради эффективного, чем стать невольной жертвой неэффективного smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
212
сообщение 3.5.2012, 11:43
Сообщение #52


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 17.11.2009
Из: МОСква
Пользователь №: 1,049



Цитата(Dred @ 3.5.2012, 11:20) *
"Я правильно понял, Вы готовы пожертвовать собой ради эффективного менеджмента?"

лучше пожертвовать собой ради эффективного, чем стать невольной жертвой неэффективного smile.gif

Лучше для кого или для чего?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
naivny2010
сообщение 3.5.2012, 16:57
Сообщение #53


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2012
Пользователь №: 1,427



Ямочный ремонт. Нет слов.
Прикрепленный файл  moto_0149.jpg ( 122.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анчутка
сообщение 3.5.2012, 22:24
Сообщение #54


Почётный гражданин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Регистрация: 18.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 371



Цитата(naivny2010 @ 3.5.2012, 17:57) *
Ямочный ремонт. Нет слов.
Прикрепленный файл  moto_0149.jpg ( 122.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

красота ... это где?


--------------------


Лень делает всякое дело трудным. (Бенджамин Франклин)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
naivny2010
сообщение 3.5.2012, 22:46
Сообщение #55


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2012
Пользователь №: 1,427



Цитата(Анчутка @ 3.5.2012, 22:24) *
красота ... это где?

Поворот на дер. Кондаково (между дер.Селезнево и с.Оськино), примерно 50-100 метров от автодороги Клепики-Тума.
Там ямочный ремонт и не планировали. Возможно, что и сама дорога не стоит на балансе. Но очень показательно. Остатки асфальта высыпали на обочину, а рядом огромная выбоина.

Около дер. Селезнево вообще лепота. На автодороге Клепики-Тума (или Москва-Касимов) шел ямочный ремонт. Выбоины обработали фрезой, полили края битумом и начали закатывать асфальтом.
Вот только на самом повороте к озеру, где дорога идет вдоль поля, куча свежего асфальта оказалась не в заделываемой выбоине, а аж за кюветом на краю поля, примерно 10-15 метров от дороги. Жаль не было возможности сфоткать. Но куча еще там, правда выбоины закатали.

И при этом, дорожники сетуют на недофинансирование.

Вообще есть желание образовать открытый архив подобных фактов скудоумия и идиотизма дорожников, строителей, представителей власти и т.д., чтобы можно было сопоставлять их слова и их же дела. Благо, 21 век на дворе, технически это можно сделать. И каждый мог бы добавлять свои материалы.

Сообщение отредактировал naivny2010 - 3.5.2012, 22:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
serg5raz
сообщение 4.5.2012, 2:35
Сообщение #56


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 5.2.2007
Пользователь №: 39



красивые ролики про дороги в Клепиках в ютубе

http://youtu.be/uMAnjoAoB0Y
http://youtu.be/x-1oqTdAQK8
http://youtu.be/95c8u7L3Skg
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
little TULENЬ
сообщение 4.5.2012, 8:18
Сообщение #57


Почётный гражданин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.2.2007
Из: Спас-Клепики - Москва
Пользователь №: 54



Цитата(naivny2010 @ 3.5.2012, 17:57) *
Ямочный ремонт. Нет слов.
Прикрепленный файл  moto_0149.jpg ( 122.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

я думал с советских времен перестали такой фигней заниматься, оказывается еще нет!!!


--------------------
"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал" В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
little TULENЬ
сообщение 4.5.2012, 8:29
Сообщение #58


Почётный гражданин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.2.2007
Из: Спас-Клепики - Москва
Пользователь №: 54



Цитата(serg5raz @ 4.5.2012, 3:35) *
красивые ролики про дороги в Клепиках в ютубе

http://youtu.be/uMAnjoAoB0Y
http://youtu.be/x-1oqTdAQK8
http://youtu.be/95c8u7L3Skg

странно, что не засняли дорогу от моста (Барса) и до Бозово! И можно включить Белозерье (Крахмальный з-д) и объездную при выезде из Бозово на объездной налево (около красной заправки, бывшая Скиф), там тоже не горюй!!!

Сообщение отредактировал little TULENЬ - 4.5.2012, 8:30


--------------------
"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал" В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dred
сообщение 4.5.2012, 10:39
Сообщение #59


Турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 1,282



Цитата(212 @ 2.5.2012, 19:33) *
моя бабушка в свое время работала дворником в Бутырской тюрьме(35-45гг.)и видила как каждый день приезжал автобус с теми, кто опаздал на работу на 15 минут(просто идеальный "менеджмент")


а что нужно было делать в предвоенные годы с теми разгильдяями, которые без уважительных причин не вставали вовремя за конвеер военных заводов?
согласен, что в тюрьму это жесткач, зато через полгода можно смело перепрофилировать завод будильников на выпуск магазинов к автомату ППШ, так как вставать все будут вовремя и без будильников smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
212
сообщение 4.5.2012, 11:20
Сообщение #60


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 17.11.2009
Из: МОСква
Пользователь №: 1,049



tongue.gif
Цитата(Dred @ 4.5.2012, 11:39) *
а что нужно было делать в предвоенные годы с теми разгильдяями, которые без уважительных причин не вставали вовремя за конвеер военных заводов?
согласен, что в тюрьму это жесткач, зато через полгода можно смело перепрофилировать завод будильников на выпуск магазинов к автомату ППШ, так как вставать все будут вовремя и без будильников smile.gif

Ну давайте завтра построим колонну из чиновников-взяточников, ГАИшников, тех, кто не помог Вам дорогу ремонтировать,правда в эту колонну можете попасть Вы, я, кто то из наших с вами родственников(просто по ошибке, не понравились мы кому то) и с песней на север экономику поднимать.

Вот Вам ссылочка интересная: http://www.juche-songun.ru/
И еще: http://juche-songun.livejournal.com/

Сообщение отредактировал 212 - 4.5.2012, 11:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:49
  Rambler's Top100 Яндекс.Метрика