IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Такси в городе, беспредел или сговор?
-=Tosha=-
сообщение 18.4.2011, 14:42
Сообщение #1


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,524
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва - Клепики
Пользователь №: 3



Недавно был возмущен ЦЕНАМИ на такси в Городе
Проезд по городу 170 руб!!!! blink.gif
И это при условии того, что в городках Рязанской обл. Спасск например проезд 40р., заказ через диспетчера ожидание 5 минут
Там дети в школу на такси ездят, 3-4 скинулись и поехали утром от дома.
В Подмосковье, в городах не в пример больше, Такси стоит 50-100р. Мытищи 100р-например.
В больших городах на Сибири где цены на все выше, а эксплуатация авто гораздо проблемней тоже около 100р.
______________________________
Вообщем предложение.
1 Игнорировать данный вид услуг.
2 Если появятся предложения с адекватными ценами, всячески их поддерживать.
______________________________
От себя обещаю посильную поддержку спроса, в ответ, на адекватные цены.
И раздачу телефона знакомым.
ЗЫ. ИМХО в летний период, челове даже с ценой в 40 руб. будет иметь колоссальный навар и круглосуточную загруженность


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
little TULENЬ
сообщение 18.4.2011, 15:07
Сообщение #2


Почётный гражданин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.2.2007
Из: Спас-Клепики - Москва
Пользователь №: 54



Цитата(-=Tosha=- @ 18.4.2011, 14:42) *
Недавно был возмущен ЦЕНАМИ на такси в Городе
Проезд по городу 170 руб!!!! blink.gif
И это при условии того, что в городках Рязанской обл. Спасск например проезд 40р., заказ через диспетчера ожидание 5 минут
Там дети в школу на такси ездят, 3-4 скинулись и поехали утром от дома.
В Подмосковье, в городах не в пример больше, Такси стоит 50-100р. Мытищи 100р-например.
В больших городах на Сибири где цены на все выше, а эксплуатация авто гораздо проблемней тоже около 100р.
______________________________
Вообщем предложение.
1 Игнорировать данный вид услуг.
2 Если появятся предложения с адекватными ценами, всячески их поддерживать.
______________________________
От себя обещаю посильную поддержку спроса, в ответ, на адекватные цены.
И раздачу телефона знакомым.
ЗЫ. ИМХО в летний период, челове даже с ценой в 40 руб. будет иметь колоссальный навар и круглосуточную загруженность

согласен, это полный беспредел!вот кстати в Рязани тоже самое.только там еще с городским транспортом беда, вдвойне хуже.вот только летом дачники попрут.вот они и будут на них держаться, и по их прибыли заметно как они все машины себе поменяли, уже на новые логаны пересаживаются.так что наша битва с ними вряд ли даст результат.
P.S. летом пешком надо ходить и воздухом дышать)))


--------------------
"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал" В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kufshinoff
сообщение 26.4.2011, 12:36
Сообщение #3


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 23.4.2009
Пользователь №: 933



На такси не езжу, велосипед или пешком. Проблема эта извечная (дураки и дороги).
Начнем с самого низу. Человеку необходимо покушать, поспать спокойно и детишек нарожать и поднять их. Заработок, как известно, у нас невелик, все вышеперечисленное не сделать на 7-8 тыс.руб./мес. Поэтому некоторые мужчины в свободное время так сказать "бомбят", т.е. на личном а/т встают в места массового скопления граждан (в основном вокзал), и предлагают подвезти за некоторую сумму. Причем те, кто бомбят - они не платят никаких налогов, и цену поездки берут исходя из цены на бензин и амортизации + чистая прибыль. Таксисты же обязаны уплатить некоторую сумму в виде налогов и сборов. Число поездок машины такси в связи с наличием некоторого числа бомбил резко падает, от чего падает прибыль при неизменной цене поездки, т.е. цену приходится повышать из вопроса выживаемости. Также редкий клепиковец пользуется услугами такси (либо пьющие, либо молодежь, которой негде в клепиках отдохнуть и желающей добраться до с.Екшур), в основном это приезжие из Москвы, поэтому цены могут быть направлены на московских клиентов( ситуация сродни того, чтобы мелкий ерш не клевал - наживку насаживают покрупнее).
Всвязи с вышеизложенным - нереальный выход из ситуации, это начать строить коммунизм и служба такси как и все другие перейдет в руки государству и будет контролироваться. Реальный выход - пересаживаться на велосипеды, а при необходимости перевоза багажа - пользоваться такси за предлагаемую сумму.
З.Ы. насколько я знаю - по городу у нас такси что-то около 80-90 руб., а указанная Вами цена похожа больше на цену поездки в с.Екшур в темное время суток.


--------------------
Я часть той силы что вечно хочет блага, но совершает зло...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=Tosha=-
сообщение 27.4.2011, 8:24
Сообщение #4


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,524
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва - Клепики
Пользователь №: 3



Цитата(Kufshinoff @ 26.4.2011, 12:36) *
З.Ы. насколько я знаю - по городу у нас такси что-то около 80-90 руб., а указанная Вами цена похожа больше на цену поездки в с.Екшур в темное время суток.

Была бы 80-90 я бы наверное и не поднял данную темя, поинтересуйтесь у бомбил сколько сейчас стоит, будите удивлены.
А ситуаций когда нужна машина достаточно много, и вы приводите только те в которые можете попасть сами, а например ребенка в садик или в больницу отвезти?
да мало ли...
И я приводил цены Спасска не просто так, городок в нашей области, заработки размер и население тоже, а цены на такси 40р...
и спрос огромный, чем родителям провожать второклашек в школу, 20 р в день и дети гарантировано не бродят по лужам и дорогам, да и не обидит ни кто...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kufshinoff
сообщение 27.4.2011, 16:04
Сообщение #5


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 23.4.2009
Пользователь №: 933



Цитата(-=Tosha=- @ 27.4.2011, 9:24) *
И я приводил цены Спасска не просто так, городок в нашей области, заработки размер и население тоже, а цены на такси 40р...
и спрос огромный, чем родителям провожать второклашек в школу, 20 р в день и дети гарантировано не бродят по лужам и дорогам, да и не обидит ни кто...

Это говорит о том, что в Спасске ответственное правительство, либо образованные экономисты, которые умеют устанавливать цены так, чтобы всем было хорошо, чего нет у нас.
Мне не очень понравился пример использования такси... я в детском саду был - сам ходил в сад, в первом классе презирали тех, кто ходит с родителями или кого возят на машине, да и мобилок не было - по моему излишнее няньчинье никогда на пользу ребенка не шло. этом мое сугубо личное мнение.
И еще... я когда маленький был и такси то никакого в клепиках не было, что говорит о том, что без него жили, туда же и тв, интернет, компы и.т.д.
Советую идти по стопам стран, которые умеют жить посредствам и развиваются, КНР, в простонародье - Китай. Ездят на велосипедах большинство. я - за!


--------------------
Я часть той силы что вечно хочет блага, но совершает зло...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=Tosha=-
сообщение 28.4.2011, 8:43
Сообщение #6


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,524
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва - Клепики
Пользователь №: 3



Ребенка страшно одного отпускать, тротуаров нет, машин полно...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
little TULENЬ
сообщение 28.4.2011, 9:36
Сообщение #7


Почётный гражданин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.2.2007
Из: Спас-Клепики - Москва
Пользователь №: 54



Цитата(Kufshinoff @ 27.4.2011, 17:04) *
Это говорит о том, что в Спасске ответственное правительство, либо образованные экономисты, которые умеют устанавливать цены так, чтобы всем было хорошо, чего нет у нас.
Мне не очень понравился пример использования такси... я в детском саду был - сам ходил в сад, в первом классе презирали тех, кто ходит с родителями или кого возят на машине, да и мобилок не было - по моему излишнее няньчинье никогда на пользу ребенка не шло. этом мое сугубо личное мнение.
И еще... я когда маленький был и такси то никакого в клепиках не было, что говорит о том, что без него жили, туда же и тв, интернет, компы и.т.д.
Советую идти по стопам стран, которые умеют жить посредствам и развиваются, КНР, в простонародье - Китай. Ездят на велосипедах большинство. я - за!

я тоже с чем то согласен, с чем то нет.раньше конечно машин меньше было, а особенно всяких оленей за рулем, которые бухие ездят и тварят не пойми че на машине.тут не то что ребенка страшно одного отправить, сам будешь очковать.но сильно дышать на ребенком тоже не стоит, избалованный и не приученный к жизни вырастет.так что нужно знать середину, но это уже родителям решать)))


--------------------
"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал" В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetik
сообщение 28.4.2011, 9:40
Сообщение #8


Коренной житель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 7.3.2007
Из: Нахабино- Екшур
Пользователь №: 66



Цитата(Kufshinoff @ 27.4.2011, 17:04) *
Это говорит о том, что в Спасске ответственное правительство, либо образованные экономисты, которые умеют устанавливать цены так, чтобы всем было хорошо, чего нет у нас.
Мне не очень понравился пример использования такси... я в детском саду был - сам ходил в сад, в первом классе презирали тех, кто ходит с родителями или кого возят на машине, да и мобилок не было - по моему излишнее няньчинье никогда на пользу ребенка не шло. этом мое сугубо личное мнение.
И еще... я когда маленький был и такси то никакого в клепиках не было, что говорит о том, что без него жили, туда же и тв, интернет, компы и.т.д.
Советую идти по стопам стран, которые умеют жить посредствам и развиваются, КНР, в простонародье - Китай. Ездят на велосипедах большинство. я - за!

Тогда было немного по другому, стольких опасностей не было, машин не так много было, водителей безбашенных, разных идиотов, педофилов и т.п! А сейчас на самом деле опасно детей одних даже в школу отправлять, если путь не близкий. А насчет того, что презирали или издевались над теми, кого возят на машине (или как-то еще выделившихся) это уж у кого какие возможности и способности. Что же теперь подстраиваться под всех, лишь бы угодить и получить признание в кучке злых и завистливых ребятишек. И тем более, думаю, что сейчас ребенок, привезенный на машине в школу - не такое уж и грандиозное событие, чтобы выделять его из толпы, даже в Клепиках!


--------------------
Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному-навек запомнит.
Другому жизнь пожертвуй- не поймет... (Омар Хайям)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetik
сообщение 28.4.2011, 9:53
Сообщение #9


Коренной житель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 7.3.2007
Из: Нахабино- Екшур
Пользователь №: 66



Цитата(little TULENЬ @ 28.4.2011, 9:36) *
я тоже с чем то согласен, с чем то нет.раньше конечно машин меньше было, а особенно всяких оленей за рулем, которые бухие ездят и тварят не пойми че на машине.тут не то что ребенка страшно одного отправить, сам будешь очковать.но сильно дышать на ребенком тоже не стоит, избалованный и не приученный к жизни вырастет.так что нужно знать середину, но это уже родителям решать)))

С темой "сильно не дышать над ребенком", очень присоединяюсь к мнению) На пользу ребёнку это точно не пойдёт!

Сообщение отредактировал Svetik - 28.4.2011, 9:55


--------------------
Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному-навек запомнит.
Другому жизнь пожертвуй- не поймет... (Омар Хайям)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kufshinoff
сообщение 29.4.2011, 11:32
Сообщение #10


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 23.4.2009
Пользователь №: 933



Цитата(Svetik @ 28.4.2011, 10:40) *
это уж у кого какие возможности и способности. Что же теперь подстраиваться под всех, лишь бы угодить и получить признание в кучке злых и завистливых ребятишек.

это система, очень хорошая система, которая защищает от социального расслоения в обществе, если система ценностей привита с детства - то ребенок, который был подвержен зависти и злости со стороны себеподобных - никогда не станет в будущем провоцировать окружающий на совершение преступления на почве социального расслоения. Проще говоря, если в детстве ребенок поймет, что можно и быть побитым только за то что ты оделся богаче других - он не станет будучи взрослым покупать себе ламборджини дьябло подсознательно зная, что сосед Вася может и монтировочкой на ней матом нацарапать, или еще чего похуже. Все люди разные, это понятно, но выделяться среди других я считаю приемлемо только в плане мыслей, идей, и других проявлений человечности, а не подобать петухам, фазанам, и прочим курам в плане у кого красивее хвост - того и куры.


--------------------
Я часть той силы что вечно хочет блага, но совершает зло...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetik
сообщение 29.4.2011, 12:19
Сообщение #11


Коренной житель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 7.3.2007
Из: Нахабино- Екшур
Пользователь №: 66



Цитата(Kufshinoff @ 29.4.2011, 12:32) *
... Все люди разные, это понятно, но выделяться среди других я считаю приемлемо только в плане мыслей, идей, и других проявлений человечности, а не подобать петухам, фазанам, и прочим курам в плане у кого красивее хвост - того и куры.

Это всё верно!Так я про то и говорю, что выделяться нужно в плане мыслей, идей и других проявлений человечности, ИМЕТЬ СВОЕ МНЕНИЕ И ОТСТАИВАТЬ ЕГО(это уже значит выделяться, потому что не у каждого есть свое мнение)! А не уподобляться кучке злых,безмозглых и завистливых, и думать, говорить что и они! И если рассматривать ситуацию с поездкой до школы на машине, то если у ребенка есть возможность доехать в школу на машине, опасная дорога пешком, либо по состоянию здоровья, может у него ноги больные, да или просто далеко живет, ну есть у него возможность доезжать на машине до школы, а у других детей нет , ну не значит это что он должен идти пешком!!Лишь бы не выделяться, лишь бы остальные не увидели что он приехал, а не пришел!!! А дети они такие, что если ты будешь выделяться даже в плане мыслей, идей и т.д, они и здесь начнут гнобить и т.п! Даже еще сильнее, чем если ты будешь выделяться материально!


--------------------
Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному-навек запомнит.
Другому жизнь пожертвуй- не поймет... (Омар Хайям)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=Tosha=-
сообщение 29.4.2011, 12:35
Сообщение #12


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,524
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва - Клепики
Пользователь №: 3



Можно с бойни изо дня в день, идти в школу через болото, месить сапогами грязь зарабатывая простуду и кормя комаров.
А а можно с детства прививать ребенку любовь к начищенным ботинкам и аккуратноти...
Что лучше утверждать не берусь, но очень сомневаюсь что потом сломать стереотип (ботинки грязные потому-что на улице грязно, да и вообще какая разница) будет легко.
Просто кого-то все устраивает, а кто-то хочет жить лучше.
У вас нет примеров, что если человек с детства ни чего хорошего не видит, то и по жизни ни к чему не стремиться?
И пофигу что lamborgini поцарапают, есть возможность и желание - надо покупать!!!
А отличаться от других мыслями, а с виду быть таким-же... ИМХО тихой шизофренией попахивает.
PS ни кого не хотел обидеть, просто надоели поучения


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetik
сообщение 29.4.2011, 13:27
Сообщение #13


Коренной житель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 7.3.2007
Из: Нахабино- Екшур
Пользователь №: 66



Цитата(-=Tosha=- @ 29.4.2011, 12:35) *
Просто кого-то все устраивает, а кто-то хочет жить лучше.
У вас нет примеров, что если человек с детства ни чего хорошего не видит, то и по жизни ни к чему не стремиться?

Да! Поддерживаю! Кто-то сидит на месте без какого-либо саморазвития и ему этого достаточно, кто-то злиться и завидует, что у него нет, того что есть у другого, но дело то в том,что тот кому чего- то не хватает, это его вина, а не вина тех, кому он завидует! И с детства очень много идет, очень соглашусь с вами, ребенка нужно с раннего возраста приучать к прекрасному!
Но, стремиться к лучшему это одно!А другое дело, когда специально выпендриваются, из кожи вон лезут быть круче других, дешевые понты, пафос..вот я против этого)
И опять же, что касается с темой такси, то будь у меня дети, я бы их тоже старалась отправить до школы в комфортных условиях и скорее всего, мне было бы всё равно на тех, кому это не понравится) Да если бы это каким то образом сказывалось на отношении к моим детям других детей, то.., не очень конечно было бы приятно, но дети морально закаленней будут! Стержень будет внутренний образовываться, что для будущего только на пользу!
Цитата(-=Tosha=- @ 29.4.2011, 12:35) *
А отличаться от других мыслями, а с виду быть таким-же... ИМХО тихой шизофренией попахивает.

Да и мне кажется, что нормальному человеку это не по силам, да и зачем! Нужно быть самим собой всегда!


Сообщение отредактировал Svetik - 29.4.2011, 13:37


--------------------
Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному-навек запомнит.
Другому жизнь пожертвуй- не поймет... (Омар Хайям)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кириченко С
сообщение 29.4.2011, 17:09
Сообщение #14


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,432
Регистрация: 30.1.2007
Из: ул. Садовая
Пользователь №: 7



Цитата(-=Tosha=- @ 29.4.2011, 0:35) *
Можно с бойни изо дня в день, идти в школу через болото, месить сапогами грязь зарабатывая простуду и кормя комаров.
А а можно с детства прививать ребенку любовь к начищенным ботинкам и аккуратноти...
Что лучше утверждать не берусь, но очень сомневаюсь что потом сломать стереотип (ботинки грязные потому-что на улице грязно, да и вообще какая разница) будет легко.
Просто кого-то все устраивает, а кто-то хочет жить лучше.
У вас нет примеров, что если человек с детства ни чего хорошего не видит, то и по жизни ни к чему не стремиться?
И пофигу что lamborgini поцарапают, есть возможность и желание - надо покупать!!!
А отличаться от других мыслями, а с виду быть таким-же... ИМХО тихой шизофренией попахивает.
PS ни кого не хотел обидеть, просто надоели поучения


хотел свой ответ написать про ламбо и остальное - читаю, а Антон уже все мои мысли изложил! Поэтому поддерживаю!


--------------------


Реклама на сайте klepiki.ru
Звоните - (926) 536 24 76
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kufshinoff
сообщение 30.4.2011, 1:36
Сообщение #15


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 23.4.2009
Пользователь №: 933



Цитата(Svetik @ 29.4.2011, 13:19) *
...А не уподобляться кучке злых,безмозглых и завистливых, и думать, говорить что и они!...

все вышеперечисленные эпитеты о детях... они пока еще ближе к обыкновенным животным, потому что еще не совсем переняли повадки людей, они это делают не потому что они такие плохие, а потому что они еще дети и ими движут в основном инстинкты. Агрессия... она не потому, что ребенок злой, а потому, что другая особь где-то добыла лучшее пропитание и.т.д. ворона увидев, что другая во рту тащит пищу - немедля полетит отнимать, не потому что она такая плохая, а потому, что так устроено живое существо на этой планете.
Цитата(-=Tosha=-)
А отличаться от других мыслями, а с виду быть таким-же... ИМХО тихой шизофренией попахивает.

А помоему как раз так делает любой умный в обществе дураков, чтобы проблем не возникало, разве не так? Не дураки ж придумали "с волками жить, по-волчьи выть"? Я считаю, что это порой даже единственный способ выжить(к примеру замаскированные шпионы и прочая). Не первый год пытаются в школах обязать носить форму, так как дети более подвержены проявлению зависти.
Ладно, надоело оффтопить.
Насчет таксистов я вроде высказался, они меня не касаются и я их тоже.


--------------------
Я часть той силы что вечно хочет блага, но совершает зло...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetik
сообщение 30.4.2011, 2:27
Сообщение #16


Коренной житель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 7.3.2007
Из: Нахабино- Екшур
Пользователь №: 66



Цитата(Kufshinoff @ 30.4.2011, 1:36) *
все вышеперечисленные эпитеты о детях... они пока еще ближе к обыкновенным животным, потому что еще не совсем переняли повадки людей, они это делают не потому что они такие плохие, а потому что они еще дети и ими движут в основном инстинкты. Агрессия... она не потому, что ребенок злой, а потому, что другая особь где-то добыла лучшее пропитание и.т.д. ворона увидев, что другая во рту тащит пищу - немедля полетит отнимать, не потому что она такая плохая, а потому, что так устроено живое существо на этой планете.

Не буду разглагольствовать на эту тему, так как в детской психологии не сильна! Но не у всех детей проявляется такое сильное чувство зависти, злости...думаю, вообще это всё зависит от развития ребенка, причем начиная еще с того момента, как он еще вынашивается, а потом что заложили в его развитие родители в первые годы жизни ребенка.
Цитата(Kufshinoff @ 30.4.2011, 1:36) *
Я считаю, что это порой даже единственный способ выжить(к примеру замаскированные шпионы и прочая)

Ну так у них и едет крыша, пусть они выполняют свою работу должным образом, но лишь работу, а по жизни они ненормальные!И не говорите мне что это не так))))

Сообщение отредактировал Svetik - 30.4.2011, 2:48


--------------------
Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному-навек запомнит.
Другому жизнь пожертвуй- не поймет... (Омар Хайям)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
little TULENЬ
сообщение 3.5.2011, 11:04
Сообщение #17


Почётный гражданин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.2.2007
Из: Спас-Клепики - Москва
Пользователь №: 54



Цитата(Svetik @ 30.4.2011, 2:27) *
Не буду разглагольствовать на эту тему, так как в детской психологии не сильна! Но не у всех детей проявляется такое сильное чувство зависти, злости...думаю, вообще это всё зависит от развития ребенка, причем начиная еще с того момента, как он еще вынашивается, а потом что заложили в его развитие родители в первые годы жизни ребенка.


Согласен, если родители добрые, отзывчивые и приучают к добру ребенка, то он и будет такой. А если родители будут злые, скажут, что сын(или дочь) не надо ни с кем и ни чем делиться, а то видишь все какие плохие. То и вырастит ребенок быдлом и вообще неврастеником. И может в итоге без друзей остаться, без нормального образования или еще хуже...
А кто и как доставляет ребенка в школу это фигня!
(Если конечно какой-нить папаша на каком-нибудь джипе не будет прям к крылечку школы подъезжать и выпендриваться)


--------------------
"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал" В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kufshinoff
сообщение 5.5.2011, 22:32
Сообщение #18


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 23.4.2009
Пользователь №: 933



Цитата(little TULENЬ @ 3.5.2011, 11:04) *
Согласен, если родители добрые, отзывчивые и приучают к добру ребенка, то он и будет такой.

Нужно еще учесть, что кроме родителей есть целый мир, в котором очень много того, что ребенок по причине неопытности может расценить как благо (к примеру те же самые сигареты в качестве средства показать себя крутым и взрослым). По моему мнению, самое главное ребенка научить быть личностью,чтобы он имел свою точку зрения на вещи а не следовал за толпой, которая порой глупее стада колорадских жуков. какие-то качества хочешь передать дитю - сам так и делай, но если будешь говорить что пить и курить - плохо с сигаретой в зубах и стаканом на столе - это одно и тоже, что доказать 3 дня не евшим, что ты тож голоден, если у тебя в руках курица, на лице румянец и живот толще некуда!


--------------------
Я часть той силы что вечно хочет блага, но совершает зло...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
little TULENЬ
сообщение 6.5.2011, 10:15
Сообщение #19


Почётный гражданин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.2.2007
Из: Спас-Клепики - Москва
Пользователь №: 54



Цитата(Kufshinoff @ 5.5.2011, 23:32) *
Нужно еще учесть, что кроме родителей есть целый мир, в котором очень много того, что ребенок по причине неопытности может расценить как благо (к примеру те же самые сигареты в качестве средства показать себя крутым и взрослым). По моему мнению, самое главное ребенка научить быть личностью,чтобы он имел свою точку зрения на вещи а не следовал за толпой, которая порой глупее стада колорадских жуков. какие-то качества хочешь передать дитю - сам так и делай, но если будешь говорить что пить и курить - плохо с сигаретой в зубах и стаканом на столе - это одно и тоже, что доказать 3 дня не евшим, что ты тож голоден, если у тебя в руках курица, на лице румянец и живот толще некуда!

Согласен! Вот тут то родители и должны найти подход, что бы ребенку не надоедать своими советами!

Сообщение отредактировал little TULENЬ - 6.5.2011, 10:16


--------------------
"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал" В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lukka
сообщение 19.5.2011, 13:53
Сообщение #20


Пилигрим


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 1,285



В Туле по городу 100 - 120р.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:18
  Rambler's Top100 Яндекс.Метрика