IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Послевыборная ситуация: настроения Рунета
naivny2010
сообщение 6.3.2012, 23:29
Сообщение #21


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2012
Пользователь №: 1,427



Цитата(212 @ 6.3.2012, 20:43) *
Молодой человек(позвольте мне Вас так называть).
Ну расскажите-же нам скорее, как отстраниться от наших стереотипов!
Как нам рассуждать не теми категориями, которые нам навязывают с экрана, а своими собственными категориями(ну как, как, боже не мучайте-расскажите)
Ну не способны мы проанализировать такой отрезок времени 20-30 лет( в лучшем случае можем дня два-три проанализировать)
И какие-такие существуют более адекватные категории? Всю голову себе сломал, ни как не могу додуматься, Ну просветите скорее, не томите.
Да, и последнее,уж про фразы-то эти, ради христа помогите понять, а не то я что-нибудь сделаю с собой.
Ах ответьте скорее добрый человек.
Научите как жить. И будет Вам царствие господне. И люди будут идти к Вам за советом и день и ночь.
Я умолкаю и жду, жду , жду, не оставьте раба Вашего.

Ирония? Иногда помогает. Но думаю не в этот раз.

P.S. Рабская психология не лучший попутчик в жизни.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кириченко С
сообщение 7.3.2012, 9:35
Сообщение #22


Старейшина
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1,432
Регистрация: 30.1.2007
Из: ул. Садовая
Пользователь №: 7



////им выдавался бесплатный входной билет в местный клуб///

самая позитивная нота! чего ж не голосовать, если потом можно танцевать до обеда следующего дня! этож вообще гениальная идея! давайте таким способом субботник организуем?

уберем какоенибудь озеро от хлама, а потом на танцы?

серно уже выбрали, а бутылки и фантики от контрацептивов так и лежат в поймах рек и озер )))



--------------------


Реклама на сайте klepiki.ru
Звоните - (926) 536 24 76
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
212
сообщение 7.3.2012, 10:59
Сообщение #23


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 17.11.2009
Из: МОСква
Пользователь №: 1,049



Цитата(naivny2010 @ 6.3.2012, 23:29) *
Ирония? Иногда помогает. Но думаю не в этот раз.

P.S. Рабская психология не лучший попутчик в жизни.

Какая ирония, всё очень серьёзно.
А Ваше последнее изречение"Рабская психология не лучший попутчик в жизни"
Это-же целая философия. Мне таких высот никогда не достичь.
И всё-таки я попробую, можно?
Ну например: Дважды два-четыре. Как Вам?
Нет, чуствую неполучилось.
Но я буду стараться.
Пишите.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анчутка
сообщение 8.3.2012, 12:26
Сообщение #24


Почётный гражданин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Регистрация: 18.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 371



Цитата(Кириченко С @ 7.3.2012, 9:35) *
////им выдавался бесплатный входной билет в местный клуб///

уберем какоенибудь озеро от хлама, а потом на танцы?


я ЗА с какого озера начнем?


--------------------


Лень делает всякое дело трудным. (Бенджамин Франклин)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
little TULENЬ
сообщение 11.3.2012, 8:44
Сообщение #25


Почётный гражданин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.2.2007
Из: Спас-Клепики - Москва
Пользователь №: 54



Цитата(naivny2010 @ 6.3.2012, 20:50) *
А вы способны отстроиться от своих стереотипов и взглянуть на все происходящее как бы со стороны?
Многие рассуждают теми категориями, которые навязывают с экрана зомбоящика(телевизора) или со страниц желтых газетенок - партии, лидеры, вожди и т.д. Но, почему-то, мало кто способен проанализировать отрезок времени лет в 20-30 и посмотреть, как эти самые "лидеры" были членами КПСС, к тому времени единственной партии, как эти же люди потом стали ругать эту самую КПСС и сдавать партбилеты, как они стали призывать к многопартийности, а когда поняли, что у "кормушки" Единая Россия, то оказались в ней. И их опять не смущает "однопартийность" ЕР.
Чем объяснить поведение Зюганова в эту избирательную кампанию? Его уже в открытую называют марионеткой ЦРУ.

А может есть другие категории, более адекватные, чем все эти партии, блоки?

О чем вам говорят фразы "Деньги решают все", "Не в деньгах счастье а в их количестве"? И почему эти фразы на каждом углу твердят все от школьника до пенсионерки?

Так я и смотрю со стороны, а новости по зомбоящику я уже давно не воспринимаю! Там полная чушь, просто смотришь и ухмыляешься. Для восприятия власти достаточно выйти на улицу и прокатиться по городам и разным провинциям. После вся картина сама рисуется. Но с этим бороться не понятно как, потому что противовеса у нас нет, и в этом я согласен. НО и дальше так жить становится труднее! Страшно подумать что будет дальше: бензин по цене золота, жилье вообще заоблачные цены, содержание жилья (ЖКХ и разные налоги) тоже не известно что, налог на роскошь (полная хрень, потому что в итоге это все упадет на плечи обычных граждан), в общем мы вернемся опять к тому, что будет избушка, водичка с колодца, туалет на улице, а все деньги будут уходить на разные налоги и привилегии чинов!


--------------------
"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал" В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
naivny2010
сообщение 11.3.2012, 19:52
Сообщение #26


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2012
Пользователь №: 1,427



Цитата(little TULENЬ @ 11.3.2012, 8:44) *
Так я и смотрю со стороны, а новости по зомбоящику я уже давно не воспринимаю! Там полная чушь, просто смотришь и ухмыляешься. Для восприятия власти достаточно выйти на улицу и прокатиться по городам и разным провинциям. После вся картина сама рисуется. Но с этим бороться не понятно как, потому что противовеса у нас нет, и в этом я согласен. НО и дальше так жить становится труднее! Страшно подумать что будет дальше: бензин по цене золота, жилье вообще заоблачные цены, содержание жилья (ЖКХ и разные налоги) тоже не известно что, налог на роскошь (полная хрень, потому что в итоге это все упадет на плечи обычных граждан), в общем мы вернемся опять к тому, что будет избушка, водичка с колодца, туалет на улице, а все деньги будут уходить на разные налоги и привилегии чинов!

Я не просто так привел выше фразу "Деньги решают все".
Каждый человек обладает вполне конкретным мировоззрением, то есть системой взглядов на жизнь и свое место в ней.
"Деньги решают все" - это выражение вполне конкретного мировоззрения. Спросите людей на улице, в школе, на работе и т.д., как они относятся к этому выражению?
99.9% опрошенных вам ответят, что это чистая правда, так оно на самом деле и есть. Соответственно, все эти люди думают, что для нормальной жизни, решения проблем нужны деньги. И все делают деньги у кого как получается. Одни пробрались во власть и делают деньги там через распил бюджета, через откаты за распределение госзаказов, пользование привилегиями и т.д. Другие на рынке необоснованно накручивают цены. Третьи просто воруют чужое имущество. И все делают деньги.

Хотя с малых лет знают поговорку: "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда".
То есть, объективно, нравится это кому или нет, основа любого благополучия - труд, а результатом труда является определенный продукт, удовлетворяющий ту или иную потребность.

Просто как паровоз. Но попробуй это объяснить кому-нибудь. В лучшем случае на словах согласятся, а на деле пойдут дальше "делать деньги".

Применительно к теме ветки, можно сделать вывод, что независимо от выборов реально жить мы будем так, как это отражено в мировоззрении выбранных управленцев-глав, мэров, депутатов.

И жить лучше мы станем только тогда, когда изменится мировоззрение людей в лучшую сторону.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
212
сообщение 11.3.2012, 20:53
Сообщение #27


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 17.11.2009
Из: МОСква
Пользователь №: 1,049



naivniy 2010, у меня возникло предположение, что вы представитель одной из многочисленных сект.
Попробую привести аргументы на которых основываются мои предположения.
1. Вы с завидным упрямством отрицаете роль денег в жизни общества.
2. Пытаетесь изменить мировоззрение Ваших оппонентов.
3. Проявляете гиперактивность на форуме(косвенный признак представителей сект)
4. Для Вас характерно отрицание логики в рассуждениях.
5. Часто используете понятие"мы", не сообщая какую организацию имеете ввиду.
6. Скрываете даже общепринятые личные данные(пол и возраст).
7. Пытаетесь объединить людей на некое общее дело не имея чёткой программы и не указываете источников финансирования.
8. Ещё один косвенный признак неприятие алкоголя, табака(бренд не имеет значения) и Ксении Собчак:)
С удовольствием прочитаю Ваши контраргументы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
naivny2010
сообщение 11.3.2012, 22:50
Сообщение #28


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2012
Пользователь №: 1,427



Почему-то меня ваши аргументы не удивляют.
Мало того, что приписали мне то, чего нет, так и ярлык прицепили - СЕКТА?!
Оно вам надо?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
little TULENЬ
сообщение 12.3.2012, 9:10
Сообщение #29


Почётный гражданин
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.2.2007
Из: Спас-Клепики - Москва
Пользователь №: 54



Цитата(naivny2010 @ 11.3.2012, 20:52) *
Я не просто так привел выше фразу "Деньги решают все".
Каждый человек обладает вполне конкретным мировоззрением, то есть системой взглядов на жизнь и свое место в ней.
"Деньги решают все" - это выражение вполне конкретного мировоззрения. Спросите людей на улице, в школе, на работе и т.д., как они относятся к этому выражению?
99.9% опрошенных вам ответят, что это чистая правда, так оно на самом деле и есть. Соответственно, все эти люди думают, что для нормальной жизни, решения проблем нужны деньги. И все делают деньги у кого как получается. Одни пробрались во власть и делают деньги там через распил бюджета, через откаты за распределение госзаказов, пользование привилегиями и т.д. Другие на рынке необоснованно накручивают цены. Третьи просто воруют чужое имущество. И все делают деньги.

Хотя с малых лет знают поговорку: "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда".
То есть, объективно, нравится это кому или нет, основа любого благополучия - труд, а результатом труда является определенный продукт, удовлетворяющий ту или иную потребность.

Просто как паровоз. Но попробуй это объяснить кому-нибудь. В лучшем случае на словах согласятся, а на деле пойдут дальше "делать деньги".

Применительно к теме ветки, можно сделать вывод, что независимо от выборов реально жить мы будем так, как это отражено в мировоззрении выбранных управленцев-глав, мэров, депутатов.

И жить лучше мы станем только тогда, когда изменится мировоззрение людей в лучшую сторону.

Согласен


--------------------
"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал" В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
212
сообщение 12.3.2012, 9:39
Сообщение #30


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 17.11.2009
Из: МОСква
Пользователь №: 1,049



Цитата(naivny2010 @ 11.3.2012, 23:50) *
Почему-то меня ваши аргументы не удивляют.
Мало того, что приписали мне то, чего нет, так и ярлык прицепили - СЕКТА?!
Оно вам надо?

Разве аргументы должны удивлять? Они являются поводом для дискуссии, спора. Никаких ярлыков не вешаю. Просто зарядка для ума.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
naivny2010
сообщение 12.3.2012, 10:53
Сообщение #31


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2012
Пользователь №: 1,427



Цитата(212 @ 12.3.2012, 9:39) *
Разве аргументы должны удивлять? Они являются поводом для дискуссии, спора. Никаких ярлыков не вешаю. Просто зарядка для ума.

А разве нет? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%E4%E8%E2%EB%E5%ED%E8%E5

Не удивляют, потому что они были вполне предсказуемы и ожидаемы. Особенно то, что вас больше интересует не суть - выявление и решение проблем людей, а форма - кто такие "мы", почему не оглашаете свои данные и т.д.

Вам вопрос встречный.

1. Для вас принципиально, чтобы на упаковке колбасы был написан список всех личных данных сотрудников завода, производящего колбасу?

2. Или вам важнее технология производства и состав самой колбасы и при этом не обязательно смотреть на этикетку? (отсутствие ГМО, красителей, консервантов и т.д.)

А ведь это два принципиально разных подхода к выявлению и решению проблем, удовлетворению потребностей.
Первый вопрос - является отражением преобладающего сегодня неадекватного мировоззрения людей, формируемого зомбоящиком, желтой прессой и т.д. Голосуем(как и проклинаем) за партии, кандидатов, делая выбор на основе того, что написано в предвыборных листовках, за частую просто не соответствующее действительности. Нам ото всюду насаждают "извечные русские вопросы" Кто виноват и что с ними делать? И предлагают решение проблем путем замены того, кто виноват. Одних сажать, других расстреливать, третьих департировать, четвертых переизбирать и т.д.

Второй вопрос - отражение конструктивного адекватного подхода к выявлению и решению проблем. В нашем, и лично моем в том числе, понимании это соответствует вопросу: "Что надо делать, чтобы потом не искать виноватых?"

Сообщение отредактировал naivny2010 - 12.3.2012, 10:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клёпа
сообщение 12.3.2012, 11:42
Сообщение #32


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 17.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1,120



1. Вы считаете аргументы - "неожиданной ситуацией" и "отклонением от нормы" ?

2. Допустим, вы жили бы в 1941 году, на территории СССР, и посол Германии, проводил бы опрос: "Согласны ли вы на то, что войска Германии войдут на территорию СССР, и построят города, дороги, дадут рабочие места и т.д.?" Как бы вы ответили? Что бы вас больше интересовало, суть - выявление и решение проблем людей, или форма?
(каламбур - "...или форма?...немецкая форма..." )

3. Вы считаете много людей "делает выбор на основе того, что написано в предвыборных листовках" ?

4. Вы считаете себя умнее других? Если да, то скольких (примерно, в процентах) жителей нашей планеты вы умнее?

П.С. Вы считаете себя колбасой? (в метафоричном плане, конечно)

Сообщение отредактировал Клёпа - 12.3.2012, 12:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
212
сообщение 12.3.2012, 13:29
Сообщение #33


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 17.11.2009
Из: МОСква
Пользователь №: 1,049



[quote name='naivny2010' date='12.3.2012, 11:53' post='12391']
А разве нет? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%E4%E8%E2%EB%E5%ED%E8%E5

Не удивляют, потому что они были вполне предсказуемы и ожидаемы. Особенно то, что вас больше интересует не суть - выявление и решение проблем людей, а форма - кто такие "мы", почему не оглашаете свои данные и т.д.

Вам вопрос встречный.

1. Для вас принципиально, чтобы на упаковке колбасы был написан список всех личных данных сотрудников завода, производящего колбасу?

2. Или вам важнее технология производства и состав самой колбасы и при этом не обязательно смотреть на этикетку? (отсутствие ГМО, красителей, консервантов и т.д.)


Колбаса при знакомстве с потенциальным покупателем должна "рассказать о себе" следующее:
1. Бренд( торговая марка).
-никто не купит колбасу без опознавательных знаков.Многие покупают хорошо известные, знакомые ИМ ЛИЧНО продукты. Многие не готовы впускать внутрь себя не известно-что.
2.Срок хранения(тот самый возраст).А ещё лучше провести аналогию с вином или коньяком. Покупая молодое вино или коньяк знаешь, что они не притендуют на высокие вкусовые качества.А выдержанные сорта содержат в себе мудрость и целый букет вкусов, это и привлекает.
3.Технология призводства колбасы и её состав-это два разных вопроса, их нельзя смешивать.Есть продукты относительно натуральные, они стоят на порядок дороже по сравнению с ценами в супермаркетах даже премиум класса. (1кг. говядины 3-5 тыс.руб.) Соответственно из такого мяса получится очень хорошая колбаса.(при соблюдении соответствующих технологических требований). И если позволяют финансовые возможности человек найдёт способ купить качественный продукт( но Вы говорите что деньги большой роли не играют)
Вот как-то так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
naivny2010
сообщение 12.3.2012, 14:25
Сообщение #34


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2012
Пользователь №: 1,427



Цитата(212 @ 12.3.2012, 13:29) *
Колбаса при знакомстве с потенциальным покупателем должна "рассказать о себе" следующее:
1. Бренд( торговая марка).
-никто не купит колбасу без опознавательных знаков.Многие покупают хорошо известные, знакомые ИМ ЛИЧНО продукты. Многие не готовы впускать внутрь себя не известно-что.
2.Срок хранения(тот самый возраст).А ещё лучше провести аналогию с вином или коньяком. Покупая молодое вино или коньяк знаешь, что они не притендуют на высокие вкусовые качества.А выдержанные сорта содержат в себе мудрость и целый букет вкусов, это и привлекает.

В народе это называется: "На заборе много чего написано, а там дрова лежат".

Вы купите колбасу хорошо известной вам марки с неистекшим, согласно упаковке, сроком годности если от нее будет пахнуть тухлятиной, она будет покрыта плесенью?
Вот этим и отличаются объективные критерии качества-вкус, цвет, запах и т.д., от субъективных, навязываемых недобросовестной рекламой по зомбоящику.

Цитата
3.Технология призводства колбасы и её состав-это два разных вопроса, их нельзя смешивать.Есть продукты относительно натуральные, они стоят на порядок дороже по сравнению с ценами в супермаркетах даже премиум класса. (1кг. говядины 3-5 тыс.руб.) Соответственно из такого мяса получится очень хорошая колбаса.(при соблюдении соответствующих технологических требований). И если позволяют финансовые возможности человек найдёт способ купить качественный продукт( но Вы говорите что деньги большой роли не играют)
Вот как-то так.

Прочитайте еще раз то, что написали. Сравните с этим http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%F5%ED%EE%EB%EE%E3%E8%FF.
Ну и, наконец, просто подумайте, как вы организуете приготовление определенного салата у себя на кухне, подбираете для этого соответствующие инструменты(нож, разделочная доска, терка и т.д.), если вы не знаете его состав?

П.С. Чувствуете уровень зомбированности(неадекватности)?
Никого не хочу обидеть, простая констатация факта. Это всеобщая проблема и решать ее придется всем и каждому.

Сообщение отредактировал naivny2010 - 12.3.2012, 14:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
naivny2010
сообщение 12.3.2012, 14:30
Сообщение #35


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2012
Пользователь №: 1,427



Цитата(Клёпа @ 12.3.2012, 11:42) *
1. Вы считаете аргументы - "неожиданной ситуацией" и "отклонением от нормы" ?

2. Допустим, вы жили бы в 1941 году, на территории СССР, и посол Германии, проводил бы опрос: "Согласны ли вы на то, что войска Германии войдут на территорию СССР, и построят города, дороги, дадут рабочие места и т.д.?" Как бы вы ответили? Что бы вас больше интересовало, суть - выявление и решение проблем людей, или форма?
(каламбур - "...или форма?...немецкая форма..." )

3. Вы считаете много людей "делает выбор на основе того, что написано в предвыборных листовках" ?

4. Вы считаете себя умнее других? Если да, то скольких (примерно, в процентах) жителей нашей планеты вы умнее?

П.С. Вы считаете себя колбасой? (в метафоричном плане, конечно)

Это экспресс-опрос или провокация?
Думаю провокация, так как вы с самого начала подменили понятия. Поэтому дальнейшее без комментариев. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клёпа
сообщение 12.3.2012, 14:39
Сообщение #36


Гость
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 17.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1,120



Это просто вопросы)
Какие понятия я подменил?
П.С. Уклоняться от неудобных вопросов - дурной тон и...и много чего ещё)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
212
сообщение 12.3.2012, 15:50
Сообщение #37


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 17.11.2009
Из: МОСква
Пользователь №: 1,049



Вот этим и отличаются объективные критерии качества-вкус, цвет, запах и т.д., от субъективных, навязываемых недобросовестной рекламой по зомбоящику.



Где логика? Вы не доверяете тому,что написано и в тоже время говорите об объективности вкуса, цвета и запаха когда уже давно применяются ароматизаторы, красители и так называемые улучшители вкуса. О какой объективности может идти речь. Или Вы способны провести хим. анализ собственными органами чувств.
Тухлая красная икра пускается вновь в переработку и я Вас уверяю, откроете банку съедите и будете нахваливать.
Таких примеров полно.
Да и в конце концов человек-существо очень необъективное. Но к счастью есть абсолютно объективные истины.
Эти истины лишены человеческих, эмоций, страстей, фантазий, умозаключений. Часть этих истин можно найти в учебниках "Логики". Предмет "Логика" преподавался в школах России до 1917 года. Преподаётся сейчас в некоторых ВУЗах. Очень рекомендую почитать.
Я пытался найти эту самую логику в Ваших рассуждениях(даже на бытовом уровне). Простите -не увидел.Порыв, желание, азарт видны.Эмоции видны, но умения спорить, доказывать, приводить нужные примеры, аргументы, этого нет. Найдите в инете "Парадокс брадобрея" замечательная задача по логике, попробуйте решить не заглядывая в ответ.
Р.С. Вы пытаетесь объединить людей.Что-то им предложить и в тоже время пишите, что они многого не понимают, зомбированы, что жизнь устроена по другому, деньги не важны надо делом заниматься. Смешно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
naivny2010
сообщение 12.3.2012, 15:52
Сообщение #38


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2012
Пользователь №: 1,427



Цитата(Клёпа @ 12.3.2012, 14:39) *
Это просто вопросы)
Какие понятия я подменил?
П.С. Уклоняться от неудобных вопросов - дурной тон и...и много чего ещё)

Удивление аргументами вы подменили самими аргументами.
Цитата
1. Вы считаете аргументы - "неожиданной ситуацией" и "отклонением от нормы" ?

Удивле́ние ? когнитивная эмоция, возникающая при возникновении неожиданной ситуации. Адекватная реакция на отклонение от нормы.

При разных точках зрения, основанных на одних и тех же аргументах, удивление должно возникать всегда. Это обусловлено толкованием причинно-следственных закономерностей, характеризуемых приводимыми аргументами.

Пример - движение Солнца по небосводу днем, как аргумент для следующих утверждений:
1. Земля вращается вокруг своей оси, поэтому нам с поверхности Земли это видно, как движение Солнца по небосводу днем.
2. Солнце вращается вокруг Земли, поэтому нам с поверхности Земли это видно, как движение Солнца по небосводу днем.

Если стороны диалога настроены на конструктив, то они обе должны удивиться, после чего удивление перерастает в интерес и поиск объяснения произошедшего.
В случае с аргументами 212 я не удивился, поэтому и интереса продолжать обсуждать то, чего на самом деле нет-аргументы участия в секте, не возникло. А должно было бы, так как я всегда приветствую конструктивную критику в свой адрес. Это позволяет выявлять собственные ошибки и работать над собой.
А вы думали, что мы только другим указываем на их ошибки? Нет, мы и сами постоянно учимся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
naivny2010
сообщение 12.3.2012, 16:03
Сообщение #39


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2012
Пользователь №: 1,427



212!
Не увидели потому, что их нет у меня? (причина во мне)
Или не увидели, потому, что для вас их нет? (причина в вас)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
212
сообщение 12.3.2012, 16:18
Сообщение #40


Житель города
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 17.11.2009
Из: МОСква
Пользователь №: 1,049



Цитата(naivny2010 @ 12.3.2012, 16:03) *
212!
Не увидели потому, что их нет у меня? (причина во мне)
Или не увидели, потому, что для вас их нет? (причина в вас)

А как-же колбаса? Ведь не закончили. Или дальше поскакали?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:56
  Rambler's Top100 Яндекс.Метрика