Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши дороги
Форум города Спас-Клепики > Обо всем сразу... > Клуб автолюбителей
Страницы: 1, 2, 3
Чубанов Серж
Блин,когдау нас дороги нормальные будут?Подвески на моем 41 на сезон не хватает.У магазина Вираж народ уже по обочине ездит.А деньги уже выделялись.Когда же Григорьев не цветочки возле администрации сажать будет и клабище на месте фонтана или школу в Колесниках за 40 млн.,а займется делом.А еще наш всеми любимый Юрай Андреевич В Госдуму метит,недавно в Тайланд ездил.Назревает вопрос на какие средства?И где дороги?
Чубанов Серж
Цитата(Чубанов Серж @ 8.5.2007, 23:49) *
Блин,когдау нас дороги нормальные будут?Подвески на моем 41 на сезон не хватает.У магазина Вираж народ уже по обочине ездит.А деньги уже выделялись.Когда же Григорьев не цветочки возле администрации сажать будет и клабище на месте фонтана или школу в Колесниках за 40 млн.,а займется делом.А еще наш всеми любимый Юрай Андреевич В Госдуму метит,недавно в Тайланд ездил.Назревает вопрос на какие средства?И где дороги?

Выборы у нас постоянно подтасовываются.Будет желание пишите.Я расскажу как.Увидете Юра еще на срок пойдет. Кстати на кладбище(это по другому не назовешь),которое на месте фонтана было,угрохали несколько миллионов.
Roman
Цитата(Чубанов Серж @ 9.5.2007, 0:08) *
Выборы у нас постоянно подтасовываются.Будет желание пишите.Я расскажу как.Увидете Юра еще на срок пойдет. Кстати на кладбище(это по другому не назовешь),которое на месте фонтана было,угрохали несколько миллионов.


Сережа, не имея на руках веских доказательств, я бы не стал такие вещи высказывать, чревато.....
леха
Интересно, имея веские доказательства, ты бы рискнул их отстаивать открыто? Нет? Тогда наверное, знаешь что это правда и знаешь чем это заканчивается...
Интересно, сколько людей с работы вылетят после следующих выборов?
Roman
Цитата(леха @ 9.5.2007, 18:26) *
Интересно, имея веские доказательства, ты бы рискнул их отстаивать открыто? Нет? Тогда наверное, знаешь что это правда и знаешь чем это заканчивается...
Интересно, сколько людей с работы вылетят после следующих выборов?


А, кстати, вроде теперь глав назначать будут? или к местному самоуправлению это не относится?
Гриня
Да в Мск тож дороги полный ппц, яркий пример- левый ряд МКАДа, а так же некоторые участки ТТК так же левый ряд, колейность просто ужас
-=Tosha=-
Цитата(Гриня @ 15.5.2007, 20:18) *
Да в Мск тож дороги полный ппц, яркий пример- левый ряд МКАДа, а так же некоторые участки ТТК так же левый ряд, колейность просто ужас

Поверь там на много хуже smile.gif
Гриня
Цитата(-=Tosha=- @ 16.5.2007, 9:05) *
Поверь там на много хуже smile.gif

Верю)) Ну как в Рязанскую область заезжаешь, после поста, дорога мягко сказано не очень))) mellow.gif
-=Tosha=-
Цитата(Гриня @ 16.5.2007, 16:00) *
Верю)) Ну как в Рязанскую область заезжаешь, после поста, дорога мягко сказано не очень))) mellow.gif

Меня там прекалывает знак ограничения 80
я там на 80 как-то побоялся...
50 ехал smile.gif
ещё бы написали до отсечки smile.gif.........Саня Поддубный
Гриня
Цитата(-=Tosha=- @ 16.5.2007, 16:58) *
Меня там прекалывает знак ограничения 80
я там на 80 как-то побоялся...
50 ехал smile.gif
ещё бы написали до отсечки smile.gif.........Саня Поддубный

Да, давно там такая ситуация)) заплатки ставят только, которые держаться пару месяцев... как стиральная доска дорога... я тож там максимум 60 еду, а некоторые носятся ппц, денег наверна дофига)
Кириченко С
В течение суток на дорогах России было зафиксировано 649 дорожно-транспортных происшествия. Пострадали 610 человек, спасено 524 человека. Погибли 79 человек. По информации пресс-службы МЧС при ГУВД столицы, в Москве произошло 27 ДТП, на которых погибли 4 и спасены 28 человек.

Как сообщает пресс-служба МЧС России, к спасательным работам привлекалось 2642 человека и 1106 единиц техники, в том числе от МЧС России - 162 человека и 45 единиц техники.

Газета.ru
Гриня
Да, ужасные показатели, если не ошибаюсь на дорогах в РФ гибнут около 35 тыс. людей в год...
Лиса Алиса
А в самих-то Клепиках дороги - обнять и плакать!!! Хорошо живем...
Roman
Цитата(Лиса Алиса @ 5.3.2008, 13:04) *
А в самих-то Клепиках дороги - обнять и плакать!!! Хорошо живем...


Это чтобы враги не пробрались :)
Лиса Алиса
Цитата(Roman @ 5.3.2008, 17:27) *
Это чтобы враги не пробрались :)




Свежо предание, но верится с трудом!!!
Svetik
Да!!!Дороги в Клепиках, да и во всем районе это жесть..вообще, особенно сейчас, с приходом тепла, много выбоин под лужами скрыто , можно и не заметить, а еще поразил подъезд к Барсу, недели 2 назад, там такое было, кто ездил, тот поймет, бедные машинки.....
Анчутка
Цитата(Svetik @ 5.3.2008, 20:46) *
Да!!!Дороги в Клепиках, да и во всем районе это жесть..вообще, особенно сейчас, с приходом тепла, много выбоин под лужами скрыто , можно и не заметить, а еще поразил подъезд к Барсу, недели 2 назад, там такое было, кто ездил, тот поймет, бедные машинки.....


Летом 2007 приезжала было терпимо, недавно возвращались в Москву, уже стемнело, так думали всю ходовую оставим на Егорьевке
Ника.ru
Меня удивляет другое...мы объехали много деревень и очень часто указателей с названием деревни нет! приходилось ориентироваться по карте и километражу rolleyes.gif dry.gif
Например, искали Русаново, приехали в Фролово, указателя нет, черт его знает хде мы. Спросили , сказали -Фомино,поехали дальше-опять населенный пункт, спросили- Тюкино blink.gif . А где Русаново-ТАМ, рукой в сторону Фомино, короче трындец! Один нормальный человек сказал, шо Русаново рядом с Фомино.
-=Tosha=-
Цитата(Ника.ru @ 2.4.2008, 19:47) *
Меня удивляет другое...мы объехали много деревень и очень часто указателей с названием деревни нет! приходилось ориентироваться по карте и километражу rolleyes.gif dry.gif
Например, искали Русаново, приехали в Фролово, указателя нет, черт его знает хде мы. Спросили , сказали -Фомино,поехали дальше-опять населенный пункт, спросили- Тюкино blink.gif . А где Русаново-ТАМ, рукой в сторону Фомино, короче трындец! Один нормальный человек сказал, шо Русаново рядом с Фомино.


А еще есть прикол с поторяющимися названиями деревень smile.gif
И бывает у одной деревни несколько названий тоже
Ника.ru
Цитата(-=Tosha=- @ 3.4.2008, 9:36) *
А еще есть прикол с поторяющимися названиями деревень smile.gif
И бывает у одной деревни несколько названий тоже

Да, и озер Белых , кажется 2, Да? А еще у меня вопрос сел Ненашкино тоже 2?
Или все таки одно? Около Клепиков, недалеко от озера Белого мы свернули, указателя нету.
Заехали туда, спросили, точно оно. А когда на обратном пути ехали из Русанова , тоже видели Ненашкино. Но по ощущениям, то первое Ненашкино очень далеко , неужели тоже?
-=Tosha=-
Цитата(Ника.ru @ 3.4.2008, 9:59) *
Да, и озер Белых , кажется 2, Да? А еще у меня вопрос сел Ненашкино тоже 2?
Или все таки одно? Около Клепиков, недалеко от озера Белого мы свернули, указателя нету.
Заехали туда, спросили, точно оно. А когда на обратном пути ехали из Русанова , тоже видели Ненашкино. Но по ощущениям, то первое Ненашкино очень далеко , неужели тоже?

Ненашкино 2 есть smile.gif
а Белых я могу назвать 4, хотя не поручусь за то что их не больше smile.gif
Ника.ru
Блин, no comment unsure.gif
Анчутка
Цитата(Ника.ru @ 2.4.2008, 19:47) *
Меня удивляет другое...мы объехали много деревень и очень часто указателей с названием деревни нет! приходилось ориентироваться по карте и километражу rolleyes.gif dry.gif


Да мы на это тоже обратили внимание wink.gif
Анчутка
Цитата(-=Tosha=- @ 3.4.2008, 10:02) *
Ненашкино 2 есть smile.gif
а Белых я могу назвать 4, хотя не поручусь за то что их не больше smile.gif


Да я тоже про четыре слышала, да вообще если карту открыть много чего повторяется, Великих озер тоже по-моему 3
-=Tosha=-
Цитата(Анчутка @ 3.4.2008, 14:15) *
Да я тоже про четыре слышала, да вообще если карту открыть много чего повторяется, Великих озер тоже по-моему 3

А поподробнее
я только про одно знаю...
или не про Ряз. обл?
Анчутка
Цитата(-=Tosha=- @ 3.4.2008, 15:11) *
А поподробнее
я только про одно знаю...
или не про Ряз. обл?


Второе не в Рязанской обл. по-моему, если сегдня доберусь до карты гляну
Анчутка
Еще одна история касательно дорог в Клепиках.
Приезжала я на прошлой недели в Клепики и наблюдала как там заплатки кладут на дороге...
Мы даже остановились понаблюдать. Огромная лужа со смесью воды и грязи к ней подгоняют машину с асфальтомзасфпают и разравнивают.....
sasa
"Для более детального знакомства с мещерскими озерами и реками вам помогут книги автора статьи ?По озерам Мещерского края? и ? Рыбная ловля в Мещерском крае?, которые вышли в издательстве ?Рыбацкая Академия? в 2002 и 2004 годах". Это цитата с сайта Ныркова Николая. он же и автор. Лучше него про озера и дороги к ним в нашем районе врядли кто знает. В книгах есть схемы с подъездными путями и название деревень в округе.
Анчутка
Цитата(sasa @ 4.4.2008, 11:36) *
"Для более детального знакомства с мещерскими озерами и реками вам помогут книги автора статьи ?По озерам Мещерского края? и ? Рыбная ловля в Мещерском крае?, которые вышли в издательстве ?Рыбацкая Академия? в 2002 и 2004 годах". Это цитата с сайта Ныркова Николая. он же и автор. Лучше него про озера и дороги к ним в нашем районе врядли кто знает. В книгах есть схемы с подъездными путями и название деревень в округе.


Скажите, а где можно приобрести такие?
sasa
В рыболовных магазинах или в интернет магазинах. В Туме в рыболовном, "Природа" вроде называется, не так давно видел.
Анчутка
Цитата(sasa @ 4.4.2008, 11:50) *
В рыболовных магазинах или в интернет магазинах. В Туме в рыболовном, "Природа" вроде называется, не так давно видел.


Супер, спасибо ))))
Гриня
Поеду завтра сезон открывать)) надеюсь подвеску по пути не оставлю)
Анчутка
Цитата(Гриня @ 4.4.2008, 17:11) *
Поеду завтра сезон открывать)) надеюсь подвеску по пути не оставлю)


Ой, будте аккуратны, особенно после поста Гаи, ничинается такой кошмар
Гриня
Эх, старался быть аккуратным, как раз после поста гаи попал в такую яму, состоящую их множества ям, объехать не смог, скорость примерно была 40 км\ч в момент "попадания", вышел посмотрел вроде ничего... когда машину мыл, увидел грыжу на переднем правом колесе unsure.gif ... обратно поехал на запаске((( huh.gif Завтра утром в шиномонтаж... надеюсь диск не погнулся... Будьте аккуратны[size="4"][/size], езжу в деревню с 2001 года, никогда такой дороги не было!!!
serg5raz
а правду говорят, что в рязани дороги еще хуже?
sasa
Дорог хороших у нас наверное не будет, потому что это наша беда как сказал классик (дураки и дороги).Придется смирится и как-то приспосабливаться.
Roman
Цитата(sasa @ 7.4.2008, 19:37) *
Дорог хороших у нас наверное не будет, потому что это наша беда как сказал классик (дураки и дороги).Придется смирится и как-то приспосабливаться.


Дороги тоже делаются, опять же... при желании..
У нас французская модель/технология строительства дорог, которая нам явно не подходит. А вот если взять ту же финскую... то и дороги будут хорошие..
pesni
Цитата(sasa @ 7.4.2008, 19:37) *
Дорог хороших у нас наверное не будет, потому что это наша беда как сказал классик (дураки и дороги).Придется смирится и как-то приспосабливаться.

я бы наверное сказал, что наша беда-это дураки НА дорогах
Crazy_Jack
Цитата(serg5raz @ 7.4.2008, 14:08) *
а правду говорят, что в рязани дороги еще хуже?


правда
-=Tosha=-
Цитата(Гриня @ 7.4.2008, 16:29) *
Эх, старался быть аккуратным, как раз после поста гаи попал в такую яму, состоящую их множества ям, объехать не смог, скорость примерно была 40 км\ч в момент "попадания", вышел посмотрел вроде ничего... когда машину мыл, увидел грыжу на переднем правом колесе unsure.gif ... обратно поехал на запаске((( huh.gif Завтра утром в шиномонтаж... надеюсь диск не погнулся... Будьте аккуратны[size="4"][/size], езжу в деревню с 2001 года, никогда такой дороги не было!!!


Дорога от Клепиков до поста теперь занимает 20-25 минут
а там всего 16 км...
ночью лучше вообще не соваться
Анчутка
Да бывает, что приходится соватся..... sad.gif
Roman
В России грядет бум строительства автомобильных дорог

Правительство РФ в 2010г. планирует удвоить объем строительства дорог по отношению к 2008г. Об этом сообщил сегодня вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на коллегии Минфина.

По его словам, в 2012г. правительство планирует утроить этот показатель по отношению к 2008г. "Только за один 2012г. нам необходимо потратить 536 млрд руб.", - отметил А.Кудрин.

Министр сообщил, что 17 апреля с.г. на заседании кабинета министров будет рассмотрена программа развития транспортной системы России, где будет затронут вопрос строительства дорог.

Комментируя слова вице-премьера, премьер-министр РФ Виктор Зубков отметил необходимость выделения больших средств на данные цели. "Мало, мало денег. Надо выделять больше", - отметил глава кабинета министров.

Отметим, что экономика России от плохого состояния дорог теряет более 1,8 трлн руб. в год. Об этом ранее сообщил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов. Это составляет около 3% ВВП, т.е. превышает все расходы государства на оборону.

По словам С.Иванова, в России доля протяженности дорог, соответствующих принятым нормам, составляет менее 40%. Только 8% дорог федерального значения имеют многополосную проезжую часть. В результате около половины всех перевозок по таким дорогам осуществляется при превышенной загрузке дорожной системы. Поэтому в России необходимо создать условия для строительства и эксплуатации дорог на коммерческой основе, в том числе с привлечением средств зарубежных и частных инвесторов, указал первый вице-премьер. Он отметил, что реализация всего комплекса по развитию дорожной отрасли не может и не должна всецело лежать на плечах государства.

"Безусловно, базовая часть сети дорог общего пользования должна оставаться государственной или муниципальной собственностью", - пояснил он, отметив, что часть предприятий дорожного хозяйства страны должна перейти в ведение муниципальной власти или подвергнуться приватизации. "Не надо этого бояться", - считает С.Иванов.

08 апреля 2008г.

http://top.rbc.ru/economics/08/04/2008/155...shtml?permanent
Roman
Цитата(Roman @ 8.4.2008, 12:42) *
....."Только за один 2012г. нам необходимо потратить 536 млрд руб.", - отметил А.Кудрин.
..... "Мало, мало денег. Надо выделять больше", - отметил глава кабинета министров.


Если бы написали - "необходимо построить", я бы еще понял, а так получаются забавные высказывания ))
Рыжий Кош
Да, так оно есть. Они не дороги строят, а деньги тратят. А потом рапортуют: потратили столько то...

У нас в Москве осенью был бум смены дорожных покрытий. Меняли даже там где это вообще не было нужно. Всю ночь отдирали старое покрытие, соответственно заснуть было не возможно. Отодрали асфальт и в карманах около супермаркета, хотя эти карманы вообще сделали два месяца назад. Поменяли весь бордюр, хотя он был совершенно целый (меняли год назад). Каково же было мое удивление, когда через неделю они все новое покрытие счистили подчистую и стали опять укладывать. blink.gif А ведь где-то дороги действительно ужасные и их срочно нужно менять. Вот и получается, что кто-то с жиру бесится, а кто-то не знает где взять деньги заплатки на дороге поставить.
Анчутка
Цитата(Рыжий Кош @ 8.4.2008, 13:02) *
Да, так оно есть. Они не дороги строят, а деньги тратят. А потом рапортуют: потратили столько то...

У нас в Москве осенью был бум смены дорожных покрытий. Меняли даже там где это вообще не было нужно. Всю ночь отдирали старое покрытие, соответственно заснуть было не возможно. Отодрали асфальт и в карманах около супермаркета, хотя эти карманы вообще сделали два месяца назад. Поменяли весь бордюр, хотя он был совершенно целый (меняли год назад). Каково же было мое удивление, когда через неделю они все новое покрытие счистили подчистую и стали опять укладывать. blink.gif А ведь где-то дороги действительно ужасные и их срочно нужно менять. Вот и получается, что кто-то с жиру бесится, а кто-то не знает где взять деньги заплатки на дороге поставить.


с жиру бесятся их карманы, потому как такая мероприятия, как я говорила, делаются для отмывки денег. У меня сейчас в подъезде ремонт так делают...
Roman
Рязань может получить дополнительные средства на обустройство дорог

8 Апреля 2008 г., 15:39

На совещании при главе муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Федоре Провоторове обсуждались вопросы качества дорог и охраны общественного порядка на площадях в центре города.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре Рязанской городской Думы, на совещание были приглашены подрядчики, которые выиграли конкурсы на проведение ремонта городских дорог в прошлом году. Каждый из них доложил о графиках устранения допущенного брака. Кроме того, представители организаций, которые будут выполнять ремонтные работы в текущем году, уточнили сроки их окончания. Федор Провоторов поставил задачу ежедневного контроля за ходом и качеством ремонта.

Глава муниципального образования отметил, что сейчас ведутся переговоры о выделении дополнительных средств на решение дорожной проблемы Рязани. Деньги, в том числе и уже полученные, должны расходоваться максимально эффективно. "Вопрос качества должен быть первоочередным", - подчеркнул Федор Провоторов. На совещании обсуждалась также охрана общественного порядка в местах массового скопления людей в вечернее и ночное время. Особое внимание, по мнению главы муниципального образования, милиции следует обратить на две площади Рязани ? Победы и Театральную.

http://www.tatar-inform.ru/news/2008/04/08/107299/
Svetik
dry.gif Да, ужасная у нас там дорожка((( Ямка на ямке....может быть ее и начнут когда- нибудь ремонтировать, но...я думаю что на некоторых участках это бесполезно,к некоторым населенным пунктам едешь, как по стиральной доске)))однозначно, нужен новый асфальт !!!
Анчутка
а мне кажется, что это очередные громкие слова...
Дорогу конечно подделают, но опять дай Бог, чтобы на год хватило
Thekostya
Отец говорил к ним когда несколько лет назад приезжал немец из фирмы сименс на вышке оборудование настраивать. Пока ехал с Москвы до Клепиков постоянно на кочках говорил Scheiße (нем. Дерьмо) smile.gif Он может подробнее рассказать если зайдет в эту ветку smile.gif
little TULENЬ
Цитата(Ника.ru @ 3.4.2008, 9:59) *
Да, и озер Белых , кажется 2, Да? А еще у меня вопрос сел Ненашкино тоже 2?
Или все таки одно? Около Клепиков, недалеко от озера Белого мы свернули, указателя нету.
Заехали туда, спросили, точно оно. А когда на обратном пути ехали из Русанова , тоже видели Ненашкино. Но по ощущениям, то первое Ненашкино очень далеко , неужели тоже?

белых 3.ненашкиных 2.только одно около белозерья(крахмальный завод),а другое если ехать с москвы и повернуть на объездной на рязань ,то за заправкой скиф налево есть поворот!тоже ненашкино!в РОССИИ нет ни чего удивительного!)))))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.