Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На мэра Рязани заведено два уголовных дела
Форум города Спас-Клепики > Обо всем сразу... > Беседка (бывшая Курилка)
Roman
Прокуратура Рязанской области возбудила два уголовных дела в отношении мэра Рязани Федора Провоторова. Как сообщил РБК помощник областного прокурора Дмитрий Плодкин, дела были возбуждены накануне.

В чем именно подозревается мэр, в прокуратуре сообщить отказались, ссылаясь на тайну следствия. Расследование уголовных дел продолжается.

Мэр Рязани Федор Провоторов приступил к исполнению своих обязанностей 20 января 2006 года.

В последнее время существенно увеличилось число уголовных дел, заведенных на мэров российских городов. Одним из последних в поле зрения прокуратуры попал глава администрации Тольятти Николай Уткин. В начале мая с.г. для него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вместе с ним были арестованы руководитель управления земельных ресурсов мэрии Тольятти Наталья Немых и предполагаемый соучастник преступления Александр Сидоров.

В апреле 2007г. Н.Уткин и Н.Немых, используя свое служебное положение, потребовали от одного из руководителей коммерческой организации 150 млн руб. за право предоставления ему в аренду под строительство участка земли общей площадью более 1,5 млн кв. м. В случае отказа от дачи взятки чиновники угрожали неблагоприятными последствиями, в том числе отменой ранее вынесенных постановлений о выделении ему земельных участков в аренду. При этом Н.Уткин и Н.Немых выдвинули требование передать им часть взятки в размере 25 млн руб. не позднее 1 мая 2007г. В этот день при передаче указанной суммы был задержан посредник.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incide...14925_bod.shtml
Кириченко С
"? во-первых, я хотел бы сказать, что большинство американцев до недавнего времени не понимали, какое большое значение имеет Кубок мира. Теперь мы начинаем это понимать. Дело в том, что очень многие их нас выросли, ничего не зная о футболе, например, я. Мальчиком я никогда не видел, как играют в футбол. Там, откуда я родом, мы никогда не играли в него. Он просто не существовал. Я даже не могу вспомнить - в шесть лет и в 12 или 13 ? я никогда не видел, чтобы кто-то играл в футбол", - рассказал Джордж Буш.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.