Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Форд
Форум города Спас-Клепики > Обо всем сразу... > Клуб автолюбителей
Страницы: 1, 2
Гриня
В частности Форд Фокус 2 smile.gif Может есть владельцы? Друг взял себе ФФ2 хэтч, два литра. В салоне мне очень понравилось, очень просторно, сидел на заднем сидении было очень комфортно (рост 188 см), двигатель мне понравился очень=) Так что думаю заказать тоже фокус, если сейчас заказать двигло 2.0 то машинка придет в октябре примерно, как раз еще денег подкоплю, но всё равно кредитом добивать буду) Что думаете по поводу этого пипелаца, стоит того?=) Щас катаюсь на 2115)
ekshur
у нас фокус2,седан,1,6,автомат, уже год никаких проблем, одни радости и по городу и на охоту. Лично мне пришлось привыкать к тому, что уровень педали газа и тормоза разный,нога немного уставала! Внутри места много,очень довольны!
Себе бы лично взяла хечбек(чисто внешне больше нравиться,поспортивнее чтоли)
на работе у мужчины тоже фокус2,правда механика,отзывы только положительные!
вот сама думаю в очередь на ноябрь встать!
Гриня
Цитата(ekshur @ 22.5.2007, 18:51) *
у нас фокус2,седан,1,6,автомат, уже год никаких проблем, одни радости и по городу и на охоту. Лично мне пришлось привыкать к тому, что уровень педали газа и тормоза разный,нога немного уставала! Внутри места много,очень довольны!
Себе бы лично взяла хечбек(чисто внешне больше нравиться,поспортивнее чтоли)
на работе у мужчины тоже фокус2,правда механика,отзывы только положительные!
вот сама думаю в очередь на ноябрь встать!

Завтра поеду заказывать фикус)
Гриня
Цитата(ekshur @ 22.5.2007, 18:51) *
у нас фокус2,седан,1,6,автомат, уже год никаких проблем, одни радости и по городу и на охоту. Лично мне пришлось привыкать к тому, что уровень педали газа и тормоза разный,нога немного уставала! Внутри места много,очень довольны!
Себе бы лично взяла хечбек(чисто внешне больше нравиться,поспортивнее чтоли)
на работе у мужчины тоже фокус2,правда механика,отзывы только положительные!
вот сама думаю в очередь на ноябрь встать!

А что значит уровень педали газа и тормоза разный? т.е. Вы хотите сказать, что газ утоплен дальше тормоза?
ekshur
именно это я хочу сказать, на тех машинах которыми я пользовалась такого не было
ekshur
в принципе на 5 час езды я привыкла
Гриня
Цитата(ekshur @ 22.5.2007, 22:12) *
в принципе на 5 час езды я привыкла

На шестёрке раньше ездил, там педали были ровно в ряд, а на 15ке тоже газ дальше расположен тормоза, так что к фокусу в этом плане привыкать не надо будет) Кстати у Вас штатная музыка? какое качество? а то всё думаю сонька мп3 стоит 700 долларов, это не оправдано по моему, склоняюсь к форд6000
ekshur
по поводу музыки-магнитола штатная,отец за мп3 категорически отказался переплачивать,соответственно-радио,CD,6 динамиков. В принципе хватает, все зависит от личных предпочтений,ведь кто то любит чтоб басы почки пробивали! В дальней дороге если слушать диски может надоесть их менять, ну и записывать тоже! а так приемлимо! опции брали "пакетами услуг"!
В "НЕЗАВИСИМОСТИ" менеджеры грешили тем,что когда ваш фокус пришел пытались уговорить купить c-max или мондео!
Гриня
Заказал сегодня свой фикус, кстати тож в Независимсоти, двухлитровый пятидверный хэтчбэк+опции=)) Обещали на октябрь, хотя в договоре написано что не позднее 31 декабря.. Ещё хотел спросит, я заказал Пакет безопасности ?5(охрана периметра и объема, двойное запирание замков и.т.д), вы заказывали сей девайс? если да, то добавляли к этой сигнализации что либо из охранных систем?
ekshur
Поздравляю!! Так фикус или фокус))))
дополнительно к пакету не брали ничего, машина застрахована,нет смысла переплачивать за дополнительную охрану!
А какого цвета заказали?
Гриня
Цитата(ekshur @ 23.5.2007, 19:02) *
Поздравляю!! Так фикус или фокус))))
дополнительно к пакету не брали ничего, машина застрахована,нет смысла переплачивать за дополнительную охрану!
А какого цвета заказали?

Спасибо=)
Цвет называется Tango,
-=Tosha=-
Цитата(ekshur @ 23.5.2007, 19:02) *
Поздравляю!! Так фикус или фокус))))
дополнительно к пакету не брали ничего, машина застрахована,нет смысла переплачивать за дополнительную охрану!
А какого цвета заказали?

Ну про нет смысла это конечно слишком резко сказано, разница в страховой сумме и действительной ценой машины достаточно весома
(я слышал про 7 тыс при цене в 28)
страховка так сказать, это компенсация
ИМХО дополнительная охрана лишней не быват
ekshur
Цитата(-=Tosha=- @ 24.5.2007, 9:00) *
Ну про нет смысла это конечно слишком резко сказано, разница в страховой сумме и действительной ценой машины достаточно весома
(я слышал про 7 тыс при цене в 28)
страховка так сказать, это компенсация
ИМХО дополнительная охрана лишней не быват

в разных страховых компаниях разные ставки и условия, вот у нас от конкретно этого пункта ставка не зависела!
-= Che =-
[Бодро влетает в тред на белом коне]
Наш выбор - SUBARU Legacy Wagon!
Лучше Субарика ничего не придумаешь!
Япошки - наше все!
ФашЫсты делать машинки не умеют! biggrin.gif
[Быро удирает огородами]
Гриня
Механический блокиратор ещё можно поставить, Гарант на 15ке стоит, хотя если захотят- угонят. Страховка(КАСКО) 5% всего, если вносишь 40% от стоимости, говорят, что многим СК достаточно штатных систем охраны.
-=Tosha=-
Цитата(Гриня @ 24.5.2007, 19:12) *
Механический блокиратор ещё можно поставить, Гарант на 15ке стоит, хотя если захотят- угонят. Страховка(КАСКО) 5% всего, если вносишь 40% от стоимости, говорят, что многим СК достаточно штатных систем охраны.

А вот эта тема может сильно увеличить время угона...
главное чтоб можно было поставить на эту машину
на Гольф 3 нельзя...
-= Che =-
Цитата(-=Tosha=- @ 25.5.2007, 9:58) *
А вот эта тема может сильно увеличить время угона...
главное чтоб можно было поставить на эту машину
на Гольф 3 нельзя...

А вот я небуду ничего говрить - почему нельзя! smile.gif
Я думаю, что крылатую фразу про Славика, которую произносит Димон итак все знают... ;)
P.S. Зато на Subaru хоть что хошь можно поставить - ПАТАМУША правильный Машинк0!
[Убегает зигзагами!]
Roman
Просьба флудить не по теме в разделе "Общение"
Кириченко С
Кто что знает о качестве лады калины?
Гриня
Цитата(uncle Donald @ 9.6.2007, 0:48) *
Кто что знает о качестве лады калины?

ИМХО, наши машины лотерея- как повезет... я езжу на 15ке 3 года, (правда пробег не большой) очень доволен, никаких серьезных проблем не было, заменил тока плату в правом стопе и с сигналкой проблемы были... но это не от машины зависит... единственный серьезный касяк это ржавчина на шве водительской стойки... Знакомый ездиет на калине 1.6(8кл) почти год, ему нравиться, проблем пока не было, салон достаточно приятный, если с нашими сравнивать
Кириченко С
Спасибо! очень доходчиво
-=Tosha=-
Цитата(uncle Donald @ 9.6.2007, 0:48) *
Кто что знает о качестве лады калины?

Может мне так кажется, но у калин почти у всех не работает один из стопов smile.gif
(по собственному наблюдению)
наверное это говорит о качестве, а так я думаю врядли качество от 10-12 сильно отличается, у тебя такая была, вот и суди
Гриня
Цитата(-=Tosha=- @ 13.6.2007, 8:49) *
Может мне так кажется, но у калин почти у всех не работает один из стопов smile.gif

Это у всех вазов на десятом семействе и на самарах точно=))
Кириченко С
неработающий стопак на 10ках - это фирменный знак ваза! у меня неработал левый задний
Ника.ru
Тема старая, но хочу вставить свои пять копеек....
В прошлую субботу, ездили по деревням Клепековского района, на Фокусе 2,
застряли на проселочной дороге , на автомате невозможно было выбраться из грязи.
Пришлось толкать, спасибо дяде Вите wink.gif и Саше!
Короче говоря, для проселочных дорог ничего кроме УАЗа лучше не придумано rolleyes.gif
Анчутка
Цитата(Ника.ru @ 7.4.2008, 11:01) *
Тема старая, но хочу вставить свои пять копеек....
В прошлую субботу, ездили по деревням Клепековского района, на Фокусе 2,
застряли на проселочной дороге , на автомате невозможно было выбраться из грязи.
Пришлось толкать, спасибо дяде Вите wink.gif и Саше!
Короче говоря, для проселочных дорог ничего кроме УАЗа лучше не придумано rolleyes.gif


Мы специально для дачи приобрели такое чудо ))))
Ника.ru
Цитата(Анчутка @ 7.4.2008, 11:23) *
Мы специально для дачи приобрели такое чудо ))))

КАкое? УАЗ?
Анчутка
Цитата(Ника.ru @ 7.4.2008, 11:33) *
КАкое? УАЗ?




Угу, УАЗ Батон ))))
Гриня
Я проблем не испытываю никаких, единственное 16 диаметр колёс великоват, и маловат профиль... попал в яму, итог.. грыжа...
Анчутка
Цитата(Гриня @ 7.4.2008, 16:25) *
Я проблем не испытываю никаких, единственное 16 диаметр колёс великоват, и маловат профиль... попал в яму, итог.. грыжа...


Ну да по таким дарожкам диаметр лучше поменьше, но не подстраивать же всю машину под дорогу
Thekostya
У друга ФФ2 про проблемы с ним ничего не слышал. Все знакомые кто сталкивался отзываются хорошо.
К вопросу про калину. Двое знакомых на ней катаются и довольны. Проблем со стопорями у них нет. smile.gif
Сам на 15 почти 3 года откатал серьезных проблем не было. За все время поменял только термостат (переохолождал движок smile.gif температура зимой не поднималась)
Сейас на мицу лансере. Когда выбирал разрывался между ФФ и лансером. В пользу лансера склонило то что он японской сборки. Сейчас без проблем катаюсь уже 2 года от ТО до ТО. Капот открываю только что бы воды для омывателя налить.
Джамал
У тя митсубиша из Японии привезена?
Кириченко С
для езды по клепикам япошки идеальны, обгонять нигде ненадо + комфорт и надежность ну и цена

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1115439.html - вот например
Thekostya
Цитата(Джамал @ 10.4.2008, 7:19) *
У тя митсубиша из Японии привезена?


Вроде бы да
по расшифровке VIN номера первая буква J значит япония.
http://www.vin.0550.ru/
Джамал
А мы пока на Хёндай акценте гоняем.
ekshur
Цитата(Джамал @ 14.4.2008, 16:32) *
А мы пока на Хёндай акценте гоняем.


а я вот на пасху поеду на форде, надеюсь что не будет неприятных сюрпризов, типо погнутых дисков. ну хоть чем то должны эти ямки засыпать. по крайней мере надежда теплится
Анчутка
Цитата(ekshur @ 17.4.2008, 13:08) *
а я вот на пасху поеду на форде, надеюсь что не будет неприятных сюрпризов, типо погнутых дисков. ну хоть чем то должны эти ямки засыпать. по крайней мере надежда теплится


пока едишь по московской области, там квадратиков навырезали, значит скоро заделают, а в рязанской все тот же хаос ничем не засыпанный...Была там вчера
Воронов Сергей
Имею Форд Фокус 2 седан серебристый гиа зимний пакет ABS IVD ручная коробка двигатель 1.6 115сил музыку и сигнализацию у дилера не ставил -стрёмно и слишком дорого.Механический блокиратор на коробку -выбрашенные
на ветер деньги-выжал сцепление и кати куда хочешь ,снять приблуду для спеца 10 минут.
Анчутка
Люди, а кто-нибудь знает, что там переделывают на дороге не далеко от круга? Наворотили там зигзагов, их и без того на этой трассе полно
-=Tosha=-
Цитата(Анчутка @ 6.11.2008, 11:18) *
Люди, а кто-нибудь знает, что там переделывают на дороге не далеко от круга? Наворотили там зигзагов, их и без того на этой трассе полно

в выходные вроде ничего не было
Svetik
Цитата(Анчутка @ 6.11.2008, 11:18) *
Люди, а кто-нибудь знает, что там переделывают на дороге не далеко от круга? Наворотили там зигзагов, их и без того на этой трассе полно

Если я правильно поняла,то вы спрашиваете про зигзаги ,рядом с деревней Юрцово)Они там уже давно)))Объездную делают..вернее уже сделали. Скоро,наверное, откроют , быстрее доезжать будем))
-=Tosha=-
Цитата(Svetik @ 6.11.2008, 13:39) *
Если я правильно поняла,то вы спрашиваете про зигзаги ,рядом с деревней Юрцово)Они там уже давно)))Объездную делают..вернее уже сделали. Скоро,наверное, откроют , быстрее доезжать будем))

а... если вы про эти...
Анчутка
Цитата(-=Tosha=- @ 6.11.2008, 11:58) *
в выходные вроде ничего не было

Не может быть просто там уже все в приличном виде, а переделывают с лета. Точно не могу сказать где километрах в 10-20 от круга. Недалеко от деревни Щеголево что ли.....
Там, чтобы прямо поехать кирпич весит, надо на право уходить и потом еще небольшая петля слева... Черт, не знаю как объяснить как-то косноязычно получилось
-=Tosha=-
Цитата(Анчутка @ 7.11.2008, 10:52) *
Не может быть просто там уже все в приличном виде, а переделывают с лета. Точно не могу сказать где километрах в 10-20 от круга. Недалеко от деревни Щеголево что ли.....
Там, чтобы прямо поехать кирпич весит, надо на право уходить и потом еще небольшая петля слева... Черт, не знаю как объяснить как-то косноязычно получилось

Я просто не понял про какой вы круг smile.gif
спрямляют доргу там, по моим прикидкам километра на 2-3 трасса будет короче
Анчутка
Цитата(-=Tosha=- @ 7.11.2008, 10:59) *
Я просто не понял про какой вы круг smile.gif
спрямляют доргу там, по моим прикидкам километра на 2-3 трасса будет короче

а понятненько...... а я уж думала может скоростную трассу прямиком до клепиков строят tongue.gif laugh.gif tongue.gif
-=Tosha=-
Цитата(Анчутка @ 11.11.2008, 10:15) *
а понятненько...... а я уж думала может скоростную трассу прямиком до клепиков строят tongue.gif laugh.gif tongue.gif

Не трассу строить не будут, сказали метро через пару лет кинут
Svetik
Цитата(-=Tosha=- @ 13.11.2008, 9:52) *
Не трассу строить не будут, сказали метро через пару лет кинут

=)))представляю..."остророжно двери закрываются ,следующая станция "Клепиковская""=))было бы классно! А вообще, вот очень жаль, что до Клепиков электрички не ходят, было бы намного проще добираться...по крайней мере тем , у кого нет своего транспорта...
Анчутка
Цитата(-=Tosha=- @ 13.11.2008, 9:52) *
Не трассу строить не будут, сказали метро через пару лет кинут

В этом что-то есть tongue.gif
-=Tosha=-
Цитата(Svetik @ 13.11.2008, 11:52) *
было бы намного проще добираться...по крайней мере тем , у кого нет своего транспорта...


Да и с транпортом, на электричке быстрее! smile.gif
Shurus
Не надо в Клепики электричек и поездов! От них очень много грязи, шума...
Меньше народу, больше кислороду, так сказать. А машины сейчасесть практически у всех, вот на этом и добираться)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.