Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клуб автолюбителей
Форум города Спас-Клепики > Обо всем сразу... > Клуб автолюбителей
Страницы: 1, 2
-=Tosha=-
начнем господа
Кириченко С
Цитата(-=Tosha=- @ 31.1.2007, 21:46) *
начнем господа

здесь можно договариваться с автолюбителями по поводу добраться до Кл)))
так было в проекте антиски, когда куче сноубордистов нада было за город а в некоторых авто были свободные места! unsure.gif
Roman
Что господа автолюбители скажут по этому вопросу? )
Поможет или нет?

http://www.utro.ru/articles/2007/02/01/621620.shtml
-=Tosha=-
Четвертое кольцо снесет все на своем пути
Городские власти в очередной раз решили предпринять попытку побороть всем уже изрядно надоевшие пробки. При этом ничего оригинального они не придумали: в Москве будет построено еще одно транспортное кольцо. Итого, уже четвертое.

Как сообщили в пресс-службе префектуры Восточного округа столицы, работы по строительству новой автомагистрали начнутся сегодня, первого февраля. Проектирование начального участка трассы, который пройдет от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе, успешно завершено, и строители готовы выйти на площадку. Параллельно ведутся работы по освобождению земельных участков, по которым будет пролегать трасса: все организации, находящиеся на этой территории, будут перенесены в другие места, а владельцам располагающихся там гаражей предложат выбрать между денежной компенсацией и местом на временной стоянке.

"В зону первого участка Четвертого кольца попадают 72 организации. Уже утвержден график оценки их вывода. Особое внимание уделяется вопросам перебазирования значимых для жизнедеятельности округа предприятий. Например, таких как автобаза N 25 ГУП ?Мосхлебтранс?, которая обеспечивает доставку хлеба в социальные учреждения", - сообщил представитель префектуры. Он также добавил: "Владельцы 282 из 1832 гаражей, которые будут выведены с территории будущей трассы, уже согласились на денежную компенсацию. Для остальных выделены девять земельных участков для организации временных стоянок". Причем наиболее вероятно, что под стоянки будут использованы площади, освобожденные при поэтапном закрытии Черкизовского рынка.

Строительство Четвертого транспортного кольца пройдет в несколько этапов. Сначала построят упомянутый выше участок, а потом перейдут к строительству трассы сразу в двух направлениях: от Щелковского шоссе в сторону Открытого шоссе и от шоссе Энтузиастов в сторону Волгоградского проспекта, на пересечении с которым возведут сложную четырехуровневую развязку. На нижнем уровне пройдет железная дорога, второй будут пролегать по Волгоградскому проспекту; третий сформирует трасса самого Четвертого кольца, а на самом верхнем разместятся въезды и выезды. Несколько эстакад появятся возле метро "Текстильщики", а под Волгоградским проспектом со стороны Люблинской улицы построят автомобильный тоннель.

Спустившись с эстакады, магистраль будет пролегать параллельно Люблинской улице, а потом выйдет к Малому кольцу Московской железной дороги. Оттуда трасса двинется направо в сторону Открытого шоссе. На пересечении Четвертого кольца с Шоссе Энтузиастов, Рязанским проспектом, Щелковским и Открытым шоссе спроектированы новые развязки, а в районе 5-й Кабельной улицы появится эстакада. Далее трасса пойдет на северо-восток до Волоколамского шоссе, после чего через улицу Народного Ополчения упрется в Филевский парк. По пути магистраль пересечет Ярославское, Дмитровское и Ленинградское шоссе. Потом дорога будет пролегать под землей – в туннеле под Москвой-рекой, и выйдет наружу в районе Нижних Мневников.

Часть будущего кольца уже фактически существует: по проекту, на юго-западе столицы в него будут включены участки Нахимовского и Ломоносовского проспектов, а также Минская улица. Здесь тоже придется построить развязки, чтобы обеспечить бессветофорное движение по всему периметру кольца.

Из Мневников через Минскую улицу и уже существующий вышеупомянутый участок кольцо дойдет до музея-заповедника "Коломенское", где пророют еще один 4-километровый тоннель под рекой. Наконец, вынырнув наружу, дорога упрется в улицу Гурьянова, откуда через Печатники замкнет круг около метро "Текстильщики".

Согласно проекту, Четвертое транспортное кольцо будет иметь по четыре полосы движения в каждую сторону и пропускную способность в час "пик" около 5,5 тысяч автомобилей. Протяженность трассы составит 74 км, и работы по ее строительству планируется завершить в 2013 году.
Intrepid
Всем доброго дня как гриться!!!!!
В москве то хоть как то думают о решении проблем пробок.... Чего не скажешь о Рязани!!!
Город Растет а с дорогами тухло... собирались строить что то на подобии МКАД в рязани заложили метров 200 этой дороги и уже лет семь все стоит и стоит и стоит!!!!!!!!!!
Roman
Цитата(Intrepid @ 1.2.2007, 11:53) *
Всем доброго дня как гриться!!!!!
В москве то хоть как то думают о решении проблем пробок.... Чего не скажешь о Рязани!!!
Город Растет а с дорогами тухло... собирались строить что то на подобии МКАД в рязани заложили метров 200 этой дороги и уже лет семь все стоит и стоит и стоит!!!!!!!!!!


Наверно таким образом хотят решить вопрос возрождения деревни smile.gif
Надоест в крупном городе, и народ поедет на родину, чтобы по полям спокойно кататься smile.gif
Кириченко С
Цитата(Intrepid @ 31.1.2007, 22:53) *
Всем доброго дня как гриться!!!!!
В москве то хоть как то думают о решении проблем пробок.... Чего не скажешь о Рязани!!!
Город Растет а с дорогами тухло... собирались строить что то на подобии МКАД в рязани заложили метров 200 этой дороги и уже лет семь все стоит и стоит и стоит!!!!!!!!!!

В рязани дороги вообще ахтунг...можно одномоентно из автолюбителя превратиться в пещехода, да и указателей нету...куда ехать непонять...
а борьба с пробками в москве отстает от роста пробог на шаг....
а в рязани бывают пробки?
Intrepid
Ели ты говоришь что в Рязани дороги АХТУНГ, то это может означать что ты мало где был... В Ряазни дороги ишо более или менее, кончно можно бы и по лудше но всеже. А с приходом нового Мера города этот воопрос начал решаться... А вот где действительный ПОЛНЫЙ АЛЕС это ребза Тамбов и его окрестности... Часто туда катаюсь, ездил на волге так после поездки ремонт подвески с заменой шкворней...
Кириченко С
Цитата(Intrepid @ 31.1.2007, 23:07) *
Ели ты говоришь что в Рязани дороги АХТУНГ, то это может означать что ты мало где был... В Ряазни дороги ишо более или менее, кончно можно бы и по лудше но всеже. А с приходом нового Мера города этот воопрос начал решаться... А вот где действительный ПОЛНЫЙ АЛЕС это ребза Тамбов и его окрестности... Часто туда катаюсь, ездил на волге так после поездки ремонт подвески с заменой шкворней...

в сторону украины таже история....до Коктебеля обратно и вся подвеска под замену)))))
больше никогда непоеду на авто в дальние странствия... наша страна а темболее украина неприспособленны для этого!
-=Tosha=-
А я тут из Рязани на автобусе ехал, кайф!!!
и кино посмотрел и отдохнул
с учётом что погода плохая была, дождь
не пожалел вообщем
Кириченко С
Цитата(-=Tosha=- @ 31.1.2007, 23:28) *
А я тут из Рязани на автобусе ехал, кайф!!!
и кино посмотрел и отдохнул
с учётом что погода плохая была, дождь
не пожалел вообщем

это где такие автобусы ходят???
у меня тока от скоростной электричке воспоминания оч позитивные...особенно от бара))))
Intrepid
Автобус тоже весчь, там тебе приносит пиво длинноногая СТЮАРДЕССА!!!!!!!!!
biggrin.gif
Кириченко С
Цитата(Intrepid @ 31.1.2007, 23:36) *
Автобус тоже весчь, там тебе приносит пиво длинноногая СТЮАРДЕССА!!!!!!!!!
biggrin.gif

...далана....? в автобусе длинноногая?
Intrepid
Атвичаю!!!!!!
А перед новым годом они переодеваються снегурочками!!!!
Roman
Цитата(Intrepid @ 1.2.2007, 12:41) *
Атвичаю!!!!!!
А перед новым годом они переодеваються снегурочками!!!!


Вот.... не в тех автобусах я на НГ праздники катался sad.gif
Kotenok
Не могу вставить цитату, отвечаю на вопрос о пробках.
Ещё какие! Часиков в 5 вечера на Театралке не развернуться. А утром на повороте на пл.Ленина.
Intrepid
Я смотрю тут появился товарищь учасник дорожного движения по улицам Рязани, приветствую и сочувствую брат!!!!! smile.gif smile.gif
Roman
Цитата(Intrepid @ 5.2.2007, 14:51) *
Я смотрю тут появился товарищь учасник дорожного движения по улицам Рязани, приветствую и сочувствую брат!!!!! smile.gif smile.gif


Хм.. судя по нику, все таки сестра smile.gif
Intrepid
Цитата(Roman @ 5.2.2007, 14:52) *
Хм.. судя по нику, все таки сестра smile.gif

Ну сестра да ишо и учасница дорожного движения, это приятно в двойне biggrin.gif
Crazy_Jack
пробки меня в Рязани уже не раздрожают, меня раздрожаю те кто их творит, не хочу никого обидеть, но по событиям какия я встречал на дороге(именно в Рязани) это: 1- молодые тупые лихачи(65%)
2- модные тети с мабильниками за рулем (10%)
3 - просто невнимательность ( больше 120%)
smile.gif
Кириченко С
Цитата(Crazy_Jack @ 6.2.2007, 2:11) *
пробки меня в Рязани уже не раздрожают, меня раздрожаю те кто их творит, не хочу никого обидеть, но по событиям какия я встречал на дороге(именно в Рязани) это: 1- молодые тупые лихачи(65%)
2- модные тети с мабильниками за рулем (10%)
3 - просто невнимательность ( больше 120%)
smile.gif

Читайте советы начинающему автолюбителю и все поймете....как надо.... blink.gif...вообще это книга будет

http://klepiki.ru/forum/index.php?showtopic=17
-=Tosha=-
Цитата(Crazy_Jack @ 6.2.2007, 15:11) *
пробки меня в Рязани уже не раздрожают, меня раздрожаю те кто их творит, не хочу никого обидеть, но по событиям какия я встречал на дороге(именно в Рязани) это: 1- молодые тупые лихачи(65%)
2- модные тети с мабильниками за рулем (10%)
3 - просто невнимательность ( больше 120%)
smile.gif

вовсем не согласен...
тётки 5%
лихачи 10%
маршрутчики..80%
а остальное несущественно...
Intrepid
Цитата(Crazy_Jack @ 6.2.2007, 15:11) *
пробки меня в Рязани уже не раздрожают, меня раздрожаю те кто их творит, не хочу никого обидеть, но по событиям какия я встречал на дороге(именно в Рязани) это: 1- молодые тупые лихачи(65%)
2- модные тети с мабильниками за рулем (10%)
3 - просто невнимательность ( больше 120%)
smile.gif

Согласен с тобой эти факторы очень сильно мешают спокойному движению без проблем, но и пропускная способность дорог тоже оставляет желать лудшего....
ekshur
Кто нибудь может просветить по такому вопросу: вчера брата заставили сдирать тонировку на передних боковых,кстати клепиковсие гайцы,так имеют ли они вообще право это делатьи придираться к тонировке если есть техосмотр,и имеют ли право просвечивать каким то там аппаратом?
а то я летом хотела свою затонировать,вот и думаю стоит ли?
ekshur
а вот кстати и моя девочка и я рядом:
Roman
Цитата(ekshur @ 10.2.2007, 2:45) *
Кто нибудь может просветить по такому вопросу: вчера брата заставили сдирать тонировку на передних боковых,кстати клепиковсие гайцы,так имеют ли они вообще право это делатьи придираться к тонировке если есть техосмотр,и имеют ли право просвечивать каким то там аппаратом?
а то я летом хотела свою затонировать,вот и думаю стоит ли?


Вообще имеют, Антон лучше расскажет )

Цитата(ekshur @ 10.2.2007, 3:05) *
а вот кстати и моя девочка и я рядом:


СимпатичнЫе smile.gif
ekshur
Цитата(Roman @ 10.2.2007, 16:37) *
Вообще имеют, Антон лучше расскажет )
СимпатичнЫе smile.gif

спасибо очень приятно
Кириченко С
Цитата(ekshur @ 10.2.2007, 6:13) *
спасибо очень приятно


вообще ничего заставлять и принуждать неимеют права темболее если есть ТО
К гайцы даже не представляются когда останавливают.... значит могут))))))))))))
ekshur
Вопрос- сколько стоит купить талон ТО,проходящий по базе данных,без пригона машины,регион-50.?
узнавала тем летом разброс от 2000 до 5000р
-=Tosha=-
Цитата(ekshur @ 10.2.2007, 2:45) *
Кто нибудь может просветить по такому вопросу: вчера брата заставили сдирать тонировку на передних боковых,кстати клепиковсие гайцы,так имеют ли они вообще право это делатьи придираться к тонировке если есть техосмотр,и имеют ли право просвечивать каким то там аппаратом?
а то я летом хотела свою затонировать,вот и думаю стоит ли?

Месяца три назад не имели права, а сейчас не знаю, они постоянно качают права на счёт своих полномочий...
Intrepid
Цитата(Crazy_Jack @ 6.2.2007, 15:11) *
пробки меня в Рязани уже не раздрожают, меня раздрожаю те кто их творит, не хочу никого обидеть, но по событиям какия я встречал на дороге(именно в Рязани) это: 1- молодые тупые лихачи(65%)
2- модные тети с мабильниками за рулем (10%)
3 - просто невнимательность ( больше 120%)
smile.gif

идиотов то везде хватает, я думаю что в москве то их поболее будет чем в рязани...
-=Tosha=-
Короче слух у нас прошёл, что с первого апреля штраф за тонировку будет поднят до 2500 р., кто нибудь слышал такое?
Кириченко С
Цитата(-=Tosha=- @ 21.3.2007, 21:02) *
Короче слух у нас прошёл, что с первого апреля штраф за тонировку будет поднят до 2500 р., кто нибудь слышал такое?


да ты чооо? я тока тонирнулся
-=Tosha=-
Цитата(uncle Donald @ 22.3.2007, 23:50) *
да ты чооо? я тока тонирнулся

Видимо скоро срочно обдирать придётся
Intrepid
Шо касаецо тонировки!!!!!
То ребза, у патрльных служб имеецо прибор проверки степени затемненности ваших "ацкокрасивых" стекол!!!
Покрайней мере должон быть...
Также если они сочтут нужным то они могут либо вызвать бригаду так называемых криминалистов, либо попросить проследовать вас на своем авто на ближайшую штраф стоянку...
Кстати кто нить знает какая она эта допустимая степень то тонировки?????
Вооо я думаю мало кто мне ответит на этот вопрос, так что любому маломальски хитрому бойцу ДПС не
составит труда убидить вас в вашей не правоте...
А на счет повышения штрафа, это да, так что господа любители темного, берите буквари и учите правила и дополнения, штобы быть юридически подкованными в борьбе с бойцами ДПС...
А еще лудше если с собой у вас будет что то типа выдежки из закона или нормативного акта...
Так что ни гвоздя вам ни жезла, и как гриться удачи на дорогах...

Ах да и ишо, любителям тонировки, на авторынках продаються авто стекла с зоводской тонировкой, так что вперед, за ними , стоят они не так уж много....
Тока не забудте попросить у них копию сертификата соответствия!!!
ekshur
ГОСТ.2.2.4.# Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное после обзора , определяющее переднюю обзорность
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.

Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.
Intrepid
Цитата(ekshur @ 26.3.2007, 21:23) *
ГОСТ.2.2.4.# Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное после обзора , определяющее переднюю обзорность
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.

Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.

а позвольте поинтересоваться это гост какого года
ekshur
Цитата(Intrepid @ 26.3.2007, 22:20) *
а позвольте поинтересоваться это гост какого года

ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"

Дата введения 2002-01-01

взято с сайта гаи,в ответах на вопросы по оводу тонировки,они ссылаются на него!

так а все таки штраф то поднимут?
-=Tosha=-
http://auto.lenta.ru/articles/2007/03/16/fine/
вот есть что почитать
Кириченко С
Платить штрафы, кстати, станет сложнее. В законопроекте отменяется обязательное указание на штрафных квитанциях информации о получателе - водитель должен будет сам узнавать, куда переводить деньги. Зачем это сделано - непонятно.

(вот это ваще жесть)
Кириченко С
скоро на 15 суток загреметь буит нормальным, если новые законы примут)))
даже сейчас можно, квитки от штрафов невзял с собой случайно.....и попадос)))) Россия
little TULENЬ
Цитата(uncle Donald @ 27.3.2007, 12:55) *
скоро на 15 суток загреметь буит нормальным, если новые законы примут)))
даже сейчас можно, квитки от штрафов невзял с собой случайно.....и попадос)))) Россия

БАРДАК в СТРАНЕ!!!
коровы не доеные стоят,а они денег по больше хотят!!!
-=Tosha=-
говорят есть порект на постах поставить автоматы как для оплаты телефонов и штрафы в них платить
по радио слышал
little TULENЬ
Цитата(-=Tosha=- @ 8.4.2007, 17:36) *
говорят есть порект на постах поставить автоматы как для оплаты телефонов и штрафы в них платить
по радио слышал

ну и хорошо!в банке меньше колготни!и в ментовку не ходить!!!!(или ходить?!) dry.gif
Roman
Цитата(little TULENЬ @ 9.4.2007, 23:27) *
ну и хорошо!в банке меньше колготни!и в ментовку не ходить!!!!(или ходить?!) dry.gif


За правами точно ходить )
Кириченко С
Прислали на почту, автор неподписался, снято видимо на телефон.

Какието туристы, или скорее "новые русские" подгуляли и утопили свой внедорожник.

Место проишествиня написано - Тюково.

Где там такой водоем?
little TULENЬ
Цитата(uncle Donald @ 11.4.2007, 12:54) *
Прислали на почту, автор неподписался, снято видимо на телефон.

Какието туристы, или скорее "новые русские" подгуляли и утопили свой внедорожник.

Место проишествиня написано - Тюково.

Где там такой водоем?

спросим!!!но похоже что речка!там вроде пра течет
Гриня
Цитата(uncle Donald @ 11.4.2007, 12:54) *
Прислали на почту, автор неподписался, снято видимо на телефон.

Какието туристы, или скорее "новые русские" подгуляли и утопили свой внедорожник.

Место проишествиня написано - Тюково.

Где там такой водоем?

В Тюково озеро есть, на фотках плохо видно что за водоем
Анчутка
Как вы относитесь к штрафу в 1000 рублей за то, что не пропустили пешехода?
-=Tosha=-
Цитата(Анчутка @ 5.3.2009, 12:23) *
Как вы относитесь к штрафу в 1000 рублей за то, что не пропустили пешехода?


положительно, если будут еще и пешеходов штрафовать, как на севере
там например всегда пешеходов пропускают, даже там ге нет перехода, но если такое видит гаишник то выписывает штраф пешеходу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.