Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разговоры ни о чем.
Форум города Спас-Клепики > Обо всем сразу... > Беседка (бывшая Курилка)
Страницы: 1, 2, 3, 4
little TULENЬ
Цитата(naivny2010 @ 7.6.2012, 14:05) *
Статья интересная, но она не дает всей полноты картины.

Количество свалок в разы больше.
Одной уборкой дело не решить. Чисто не там, где часто метут, а там, где не мусорят.

Решение этой проблемы должно идти по нескольким направлениям одновременно.
1. Внедрение существующих безотходных производств и технологий.
2. Организация сбора и переработки уже накопленного мусора.
3. Воспитание людей.
4. Создание технологий по переработке ТБО, которые на сегодня не перерабатываются, с временным складированием в специально подготовленных хранилищах.

И уж совсем малому количеству людей придет в голову мысль, что причины этого могут скрываться в самой либерально-рыночной модели экономики.

Я согласен, но это вы перечислили уже что должна делать власть! А простые люди могу все это воспитать сами в своих детях и возможными силами помогать бороться с мусором.
Анчутка
ГДЕ ВСЕ???????!!!!!
little TULENЬ
Цитата(Анчутка @ 13.9.2012, 13:42) *
ГДЕ ВСЕ???????!!!!!

я здесь_)))))
Анчутка
Цитата(little TULENЬ @ 18.9.2012, 18:04) *
я здесь_)))))

это здорово )))))
Кириченко С
Цитата(Анчутка @ 19.9.2012, 1:49) *
это здорово )))))


давайте мож голосование какие придумаем?
Анчутка
Цитата(Кириченко С @ 19.9.2012, 16:10) *
давайте мож голосование какие придумаем?

давайте, какие?????
ekshur
Цитата(Анчутка @ 20.9.2012, 12:28) *
давайте, какие?????

Например,
1) Работаете лии Вы по профессии? -да, нет, около того
2) Помогали ли Вы когда-нибудь людям на улице (лежащие в кустах, хорошо одетые люди, порошайки, иные виды помощи)
3) Кто нибудь пользовался ипотечными кредитами -да, выплатил/да,плачу, нет/,нет,не буду.
4) Как объехать пробку в Люберцах? -знаю/ знаю, но не скажу, /не знаю))))
5) Лучший подарок человеку, у котрого все есть? - варианты ответов.


Ксати, помогите с вопросом - на народной карте, отмечено озеро Малый березняк (между Клепиками и Бойней). Там же есть комменты - "Бывший карьер по добыче торфа. Раньше на озере были мосты для стирки. В начале 90-х были планы облагораживания озера и создания городского пляжа, работы начались, но закончились тем, что осушили окружающее болото прорыв канавы.".
У кого есть фотки? что там сейчас? как туда пройти? ( опрос знакомых клепиковцев ничего не дал - все отвечали,что кроме болота там ничего нет).

Заранее спасибо.
Кириченко С
Цитата(ekshur @ 21.9.2012, 1:17) *
Например,
1) Работаете лии Вы по профессии? -да, нет, около того
2) Помогали ли Вы когда-нибудь людям на улице (лежащие в кустах, хорошо одетые люди, порошайки, иные виды помощи)
3) Кто нибудь пользовался ипотечными кредитами -да, выплатил/да,плачу, нет/,нет,не буду.
4) Как объехать пробку в Люберцах? -знаю/ знаю, но не скажу, /не знаю))))
5) Лучший подарок человеку, у котрого все есть? - варианты ответов.
Ксати, помогите с вопросом - на народной карте, отмечено озеро Малый березняк (между Клепиками и Бойней). Там же есть комменты - "Бывший карьер по добыче торфа. Раньше на озере были мосты для стирки. В начале 90-х были планы облагораживания озера и создания городского пляжа, работы начались, но закончились тем, что осушили окружающее болото прорыв канавы.".
У кого есть фотки? что там сейчас? как туда пройти? ( опрос знакомых клепиковцев ничего не дал - все отвечали,что кроме болота там ничего нет).

Заранее спасибо.



Вы прямо ЖЖОТЕ!!! (особенно про люберцы понравилось)

про озеро - пешком свободный подход от озерной улицы, там мини свалка при входе.
little TULENЬ
В России заработал первый частный мост!

Платный путепровод заработал в полном режиме в Рязани, с водителей начали брать деньги. Как сообщает ?Российская газета?, первый частный мост России соединил два крупных микрорайона города.

?Ранее дорога между микрорайонами Соколовка и Дашково-Песочня проходила через железнодорожные пути. Переезд часто был закрыт в связи с необходимостью проезда поездов, что провоцировало образование автомобильных пробок. Кроме того, железнодорожный переезд является источником повышенной опасности. Так что с введением платного путепровода, с одной стороны, решается проблема пробок, с другой - повышается безопасность движения?, - пояснил изданию собственный источник в мэрии Рязани.
Сообщается, что срок окупаемости проекта составит 10-15 лет. А через 20 лет компания передаст путепровод в собственность муниципалитета. Что касается оплаты проезда, то она составляет 15 рублей с легковых автомобилей и 30 рублей со всех остальных транспортных средств.

Как отметил генеральный директор компании, занимающейся строительством путепровода, при расчете стоимости проезда учитывалось время работы двигателя на холостом ходу в пробке, а также средний расход топлива при объезде пробки по альтернативной дороге.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1752486/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.