Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: грибы.
Форум города Спас-Клепики > город Спас-Клепики > Отдых/Туризм в клепиковском районе
Страницы: 1, 2
1313
друзья мои а что у нас в районе с грибами?
Thekostya
Неделю назад отец ездил. Набрал маслят и 1 белый. Обычно он собирает в местах в стороне от дороги от белозерского до зимниц.
Кириченко С
с какими таками грибами?
Svetik
Да , рассказывайте как там дела с грибами=)) раскрывайте грибные места=)))а я приеду и поеду в лес, буду уже знать куда мне ехать laugh.gif tongue.gif
1313
Цитата(Svetik @ 27.9.2007, 20:03) *
Да , рассказывайте как там дела с грибами=)) раскрывайте грибные места=)))а я приеду и поеду в лес, буду уже знать куда мне ехать laugh.gif tongue.gif

товарищ набрал свинухов без щета под кирьяковым . это за гришиным. да еще моховики пошли. я в суботу поеду за пилево. незнаю только смогу речку переехать или нет? как там вода сильно моднялась?а макаровский мост закрыт.
Thekostya
Хм. Я вообще свинухи за грибы не считаю. Белые появились или нет?
Кириченко С
На Барском говорят места оч грибные!
holod
Цитата(uncle Donald @ 29.9.2007, 19:01) *
На Барском говорят места оч грибные!


Есть маслята, немного подберезовиков и белых. Но в лесу очень сухо.
Дождя бы хорошего, тогда бы пошли.
Кириченко С
ждем фотоотчот!!!!
Thekostya
В эти выходные был в одном проверенном месте. Недалеко от Чулиса. Раньше там было полно белых, маслят, подберезовиков и подосиновиков. Сейчас там нашли один белый, который стандартно растет в одном и томже месте уже не один сезон (по словам отца). smile.gif
Ну и штук 15 маслят и один подберезовик. В лесу очень сухо. Все маслята росли в канавах. На буграх даже поганок нет. Все это собрали примерно за час. Раньше там нарывали как минимум корзину. Думаю нужно идти поближе к болотам. Там ниже и воды больше.
1313
ездил за Пилево 5 белых правда один грам 250 можно суп сварить. кстати рекомендую сездить в мыс зрелище неописуемое спилберг отдыхает. кругом красно черная земля редкие всполыхи дымы сколь хватает зрения.вобщем марс да и только. на следующей недели все на камеру засниму.
1313
вот фото.
Кириченко С
арзамас 16 после учений))))))))))))) или не, капустин яр))))) (фото)
m40
Да с грибами в этот раз невыходит чета
1313
набрал мешок разных и три ведра белых за Керьяковым.
Эльта
Деревня Рябиновка. Ориентир: два пруда за бывшим магазином. Дорога за кладбище. По обеим сторонам дороги всегда грибов было море. Идут грибники один за другим и все - с рюкзаками и корзинами!
little TULENЬ
Цитата(Эльта @ 15.10.2007, 19:15) *
Деревня Рябиновка. Ориентир: два пруда за бывшим магазином. Дорога за кладбище. По обеим сторонам дороги всегда грибов было море. Идут грибники один за другим и все - с рюкзаками и корзинами!

у меня родители каждые выходные по три корзинке одних белых собирают!!!где то в сторону белого озера,точно не знаю! rolleyes.gif
Анчутка
Цитата(little TULENЬ @ 16.10.2007, 10:36) *
у меня родители каждые выходные по три корзинке одних белых собирают!!!где то в сторону белого озера,точно не знаю! rolleyes.gif


По-поводу грибов около Белого озера поподробнее? около Прудковского? )))
little TULENЬ
это место Чулис))))
1313
грибов в лесу видимо не видимо.за 1 час корзинку двух ведерную набрал,смарчков.так что 1го всем рекомендую в сад т. е. в лес.и отдых и польза.
Анчутка
Цитата(1313 @ 28.4.2008, 8:39) *
грибов в лесу видимо не видимо.за 1 час корзинку двух ведерную набрал,смарчков.так что 1го всем рекомендую в сад т. е. в лес.и отдых и польза.

да я ездила в Клепики по трассе везде продавали...и в самих Клепиках на рынке тоже
Розочка
Цитата(1313 @ 27.9.2007, 13:51) *
друзья мои а что у нас в районе с грибами?

2-3 недели назад обсобирались сморчков, можно сказать, не отходя от дома. Теперь ждем выхода нормальных грибов. Хотелось бы узнать, кто как думает, может имеет смысл сходить в разведку уже в эти выходные? Или еще не время? Вычитала в Инете, что в тверской области уже появились первые подберезовики, а это гораздо севернее.
Roman
Цитата(Розочка @ 22.5.2008, 11:41) *
2-3 недели назад обсобирались сморчков, можно сказать, не отходя от дома. Теперь ждем выхода нормальных грибов. Хотелось бы узнать, кто как думает, может имеет смысл сходить в разведку уже в эти выходные? Или еще не время? Вычитала в Инете, что в тверской области уже появились первые подберезовики, а это гораздо севернее.


вчера грибов не было smile.gif что будет в выходные не знаю smile.gif
Ездил на белое озеро.. вода, в принципе теплая. Готов был искупаться, но ОЧЧЧЧ много мошкары было...
Хотя 4 дня назад в Днепре сезон купальный открыл smile.gif
Анчутка
Цитата(Roman @ 22.5.2008, 23:26) *
вчера грибов не было smile.gif что будет в выходные не знаю smile.gif
Ездил на белое озеро.. вода, в принципе теплая. Готов был искупаться, но ОЧЧЧЧ много мошкары было...
Хотя 4 дня назад в Днепре сезон купальный открыл smile.gif


на счет мошкары согласна, меня так искучали на прошлой недели до сих пор руки в пятнах
Анчутка
а существуют какие-нибудь приспособления для борьбы с начекомыми на улице?
Кириченко С
водка....и некусают
Рыжий Кош
Спирали, типа Фумитокса, их поджигаешь и они тлеют и воняют. Комаров становится гораздо меньше, и кусают они как-то неохотно, без удовольствия. Во время застолий на открытой веранде, мы такие используем, выставляем 2-3 шт. вокруг.

А если за грибами, мне нравиться Комарэкс. На час -два хватает.
Анчутка
Цитата(Рыжий Кош @ 24.5.2008, 13:06) *
Спирали, типа Фумитокса, их поджигаешь и они тлеют и воняют. Комаров становится гораздо меньше, и кусают они как-то неохотно, без удовольствия. Во время застолий на открытой веранде, мы такие используем, выставляем 2-3 шт. вокруг.

А если за грибами, мне нравиться Комарэкс. На час -два хватает.


А Комарэкс брызгать надо?
Рыжий Кош
Цитата(Анчутка @ 26.5.2008, 13:02) *
А Комарэкс брызгать надо?


Я мажусь гелем. Но, кажется, есть спрей.
Анчутка
Цитата(Рыжий Кош @ 26.5.2008, 15:39) *
Я мажусь гелем. Но, кажется, есть спрей.

ясненько спасибки
1313
набрал белых в воскресенье wink.gif без счету.самый большой еле в ведре поместился.завидуйте tongue.gif !
Svetik
Цитата(1313 @ 9.7.2008, 10:30) *
набрал белых в воскресенье wink.gif без счету.самый большой еле в ведре поместился.завидуйте tongue.gif !

А завидовать не хорошо))))Ну а если и можно, то только белой завистьюsmile.gif Может откроете грибные места)))))))))))хотя бы намеками! rolleyes.gif laugh.gifВы же тоже , если я не ошибаюсь, с Екшура, так что как соседке)))
Анчутка
Мы еще в позапрошлые выходные по краю прошлись, набрали маслят и 5 подберезовиков..... Так что грибы во всю пошли...ВСЕ В ЛЕС ТОВАРИЩИ!!!!!!

1313: Поздравляю с находкой, гриб просто суперррррр
1313
а я и не скрываю.места.этот гриб найден на железке за Пилевым.а вообще ехать лучше за Гришино.
Кириченко С
нада ехать погрибы!!! а лисички есть?
Svetik
Цитата(uncle Donald @ 9.7.2008, 18:52) *
нада ехать погрибы!!! а лисички есть?

Скорее всего есть) По крайней мере, когда по лесу гуляла, видела!!)
DEP
Цитата(uncle Donald @ 9.7.2008, 18:52) *
нада ехать погрибы!!! а лисички есть?



В субботу набрали лисичек Приехали домой нажарили.
Лисички есть, только надо успеть первым, желающих "дорожных продавцов" много.
Кириченко С
а почем у дорожных продавцов?
Гена С
Цитата(Анчутка @ 9.7.2008, 11:44) *
Мы еще в позапрошлые выходные по краю прошлись, набрали маслят и 5 подберезовиков..... Так что грибы во всю пошли...ВСЕ В ЛЕС ТОВАРИЩИ!!!!!!

1313: Поздравляю с находкой, гриб просто суперррррр

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1313
а кто как их готовит rolleyes.gif ? я очень люблю белые и лисички не отваривая жарить в масле.получается супер smile.gif .
Най
Добрый день, господа! Не подскажете ли, какова грибная ситуация в Спас-Клепиках и сопредельных районах на сегодняшний день? Хотелось бы в среду выбраться в лес, создать мало-мальский запас на зиму хоть чего-нибудь. С опятами я в этот раз пролетел, белых набрал в августе всего ничего - всё почти уже разошлось. А на рынках и вдоль трасс грибы покупать побаиваюсь - не знаю, где они собраны, вдруг вдоль дорог. Буду очень признателен, если дадите и "наколку" на более-менее урожайное место, чтобы корзину можно было набрать. Спасибо!
Анчутка
Грибов две недели назад было много, собирали чуть ли не косой, сейчас дела похуже обстоят, грибов оченб мало... мы в субботу ходили в основном польские белые
Най
Спасибо, Анчутка. Жаль, что опять я не успел. А как обстоят дела под Гусем Железным никто не в курсе?
Shurus
Вчера ездили впятером, насобирали полный багажник, еле все влезло, лично я собрал три ведра не напрягаясь. В основном были белые польские и серушки))) Собирали возле Пры, но надо знать места и проехать туда куда проехать сложно и где народу много не шлындает. rolleyes.gif
Анчутка
Цитата(Shurus @ 9.10.2008, 9:40) *
Вчера ездили впятером, насобирали полный багажник, еле все влезло, лично я собрал три ведра не напрягаясь. В основном были белые польские и серушки))) Собирали возле Пры, но надо знать места и проехать туда куда проехать сложно и где народу много не шлындает. rolleyes.gif

Интересно в субботу поеду надо пройтись... А СЕРУШКИ - это что, простите?????
Shurus
Цитата(Анчутка @ 9.10.2008, 11:37) *
Интересно в субботу поеду надо пройтись... А СЕРУШКИ - это что, простите?????


Даже не знаю на что похожи, раньше их не собирал. Серые шляпки, и ножки с небольшим налетом желтизны, растут всегда кучно. Похожи на всякие свинушки, волнушки и другие не Элитные грибки rolleyes.gif
Анчутка
Цитата(Shurus @ 9.10.2008, 11:47) *
Даже не знаю на что похожи, раньше их не собирал. Серые шляпки, и ножки с небольшим налетом желтизны, растут всегда кучно. Похожи на всякие свинушки, волнушки и другие не Элитные грибки rolleyes.gif

понятно, будем искать нечто подобное, их тоже вымачивают и солят?
Кириченко С
насобирали с женой подосиновиков и свинухов...
новичок
Цитата(uncle Donald @ 30.8.2009, 19:24) *
насобирали с женой подосиновиков и свинухов...


Чета подосиновиков не видно
Кириченко С
ага, на фотке свинухи...подосиновиков нарезали по дороге в Москву за 20 мин, много...несфоткали
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.