Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Милиция ищет свидетеля аварии рязанского мэра
Форум города Спас-Клепики > город Спас-Клепики > Общение
-=Tosha=-
Милиция ищет свидетеля аварии рязанского мэра


Григорий Собченко/Коммерсантъ

Правоохранительные органы 26 октября объявили в федеральный розыск депутата Касимовской райдумы Сергея Васина.

Как считают в прокуратуре, он взял на себя вину за ДТП, совершенное мэром Рязани Федором Провоторовым. Поздней ночью 2 сентября 2006 года на трассе Рязань?Клепики Mercedes Провоторова на встречной полосе сбил мотоцикл, на котором ехали двое подростков 18 и 14 лет. Оба погибли на месте.

По первоначальной версии, в машине помимо мэра находился его хороший знакомый депутат районной думы Сергей Васин. Именно он якобы сидел за рулем в момент аварии. Его показания подтвердил сам градоначальник. В отношении Васина прокуратура возбудила уголовное дело, и оно уже было направлено в суд, когда сотрудники УБОПа по своим каналам выяснили, что джипом управлял все-таки градоначальник, а Сергей Васин подъехал на место уже после происшествия. В отношении Васина прокуратура возбудила уголовное дело по статье ?Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц?.

Более того, сыщики установили, что, стремясь избежать наказания, мэр не только уговорил друга дать ложные показания (впоследствии они полагали прекратить уголовное преследование за примирением сторон в суде, заплатив компенсацию родственникам погибших), но и подделал улики: Васину разбили лицо и нанесли кровь на руль и сработавшую подушку безопасности.

Обвинения с Васина не сняли, но на слушания в райсуд ни он, ни 14 свидетелей ДТП, в числе которых мэр Федор Провоторов, не явились. Позже через своего адвоката Сергей Васин заявил о том, что находится на лечении в одном из медицинских учреждений Москвы. Диагноз юрист назвать отказался, сославшись на ?врачебную тайну?, хотя при этом не исключил вероятности операции. В результате слушания несколько раз переносились, но поскольку Васин на них так и не появился, его объявили в розыск.

Что касается мэра Рязани Федора Провоторова, то с 22 октября он находится в отпуске. Пока претензий к нему со стороны правоохранительных органов не предъявлялось. Хотя в Рязани ходят упорные слухи, что главу администрации не будут трогать до тех пор, пока не пройдут выборы в Госдуму. Ведь Федор Провоторов является руководителем городского отделения ?Единой России?.





http://news.ru.msn.com/local/article.aspx?...umentid=6524676
Кириченко С
Вотэто да!!!!! Сильно!
1313
а че вознаграждение за серегу не обявили? народ бы засуетился.может еще федя милиончик за сведения пообещает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.