Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши потребности
Форум города Спас-Клепики > город Спас-Клепики > Общение
Страницы: 1, 2
Roman
В Клепиках очень много магазинов, но, в основном, все специализируются на продуктах.
Интересно узнать, какой магазин вы бы хотели видеть в нашем городе "чего конкретно не хватает?" только в разумном пределах smile.gif
Кириченко С
я бы летом открыл пару летних баров на берегу водоемов ( ответил почти по теме )
Thekostya
Магазин собрался открывать?

Магазин подарков. Магазин с хорошим темным пивом (Guiness, Bombardier, ...). Детский мир. Магазин с электротехникой. (магнитофоны, плееры, телевизоры, ...)
Эльта
Я человек неприхотливый smile.gif. В Москве, например, часами брожу по супермаркету, соображая "чего же мне надо" и ухожу, как правило, со стандартным набором: хлеб, пельмени, курица, сок (в маленьких пачках). В Клепиках эта задача упрощается smile.gif. Конечно, обожаю канцтовары - это прям страсть!!! Но понимаю, что покупать нечего. Ручка, блокнот, степлер - есть, разных маркеров красивых вечно накуплю, они потом сохнут... sad.gif В магазинах обуви-одежды тоже, в принципе, нужды нет. Я как приезжаю в деревню, облачаюсь в сапоги и ватник и чувствую себя очень комфортно, потому что заботы: дрова колоть, носить, печки топить, землю копать - в ином "облачении" как-то не практично... smile.gif
Ну, о чем еще можно попросить Клепиковскую "золотую рыбку"? Даже и не знаю... Для собак и то магазинчик есть в "Фаворите".
В общем, я могу жить в Клепиках вполне спокойно без терзаний, что мне чего-то не хватает! smile.gif
Эльта
Цитата
Магазин подарков

Зови меня, если таковой откроешь! По этой части я мастак! И статуэтки слеплю, и нарисую на заказ (хоть зверя, хоть портрет с фото, хоть просто пейзажик), и разные оформительские штучки люблю, - а ручная работа сейчас снова цениться стала! Так что идей - море! Мыслей - куча! По первому зову возникну, как Джин из кувшина! smile.gif
Thekostya
Меня вообще в магазины пускать одного нельзя. Особенно в продукты, канцтовары и комп. Трачу очень нерационально.
Эльта
Цитата
Меня вообще в магазины пускать одного нельзя. Особенно в ... канцтовары...

smile.gif О! Жму обе руки!!!
Svetik
А мне бы вот хотелось , чтобы в Клепиках были нормальные магазины, нормальной одежды и обуви=) )ну есть там уже несколько, но этого, мне кажется, не достаточно=) Так wink.gif ...еще книжного магазина не хватает, и конечно же,я думаю,магазина подарков, только хороших и оригинальных smile.gif , а то как то нужно было срочно купить , а выбрать не из чего, да и негде=((
sasa
Кому что, а мне БОЛЬШОЙ рыболовный магазин и чтоб там воблеров целая стена была (в Москве видел).
Барс откроется там наверное все будет. Не одними же продуктами в таком большом магазине торговать, вот только рыболовного наверное не будет.
Эльта
Цитата
Кому что, а мне БОЛЬШОЙ рыболовный магазин и чтоб там воблеров целая стена была (в Москве видел).


А есть ли сейчас в Клепиках магазин "ОХОТА" (он был при обществе охотников и рыболовов напротив старого рынка, в центре)? Я раньше всегда там собачье снаряжение покупала: поводки, ошейники, намордники, карабинчики... Там ВСЕ было... РАНЬШЕ... smile.gif
Roman
Цитата(Эльта @ 2.11.2007, 0:23) *
А есть ли сейчас в Клепиках магазин "ОХОТА" (он был при обществе охотников и рыболовов напротив старого рынка, в центре)? Я раньше всегда там собачье снаряжение покупала: поводки, ошейники, намордники, карабинчики... Там ВСЕ было... РАНЬШЕ... smile.gif


Если не отшибает память, то его закрывали на долгое время, потом открывали..... сейчас не в курсе, но, по моему, нет его..
Thekostya
Цитата(sasa @ 1.11.2007, 23:58) *
Кому что, а мне БОЛЬШОЙ рыболовный магазин и чтоб там воблеров целая стена была (в Москве видел).
Барс откроется там наверное все будет. Не одними же продуктами в таком большом магазине торговать, вот только рыболовного наверное не будет.


Хе хе ты все равно в том магазине ничего не купил. smile.gif
sasa
Цитата(Эльта @ 2.11.2007, 0:23) *
А есть ли сейчас в Клепиках магазин "ОХОТА" (он был при обществе охотников и рыболовов напротив старого рынка, в центре)? Я раньше всегда там собачье снаряжение покупала: поводки, ошейники, намордники, карабинчики... Там ВСЕ было... РАНЬШЕ... smile.gif

Магазин существует там же, работает правда не регулярно и маленький очень с минимальным набором товара.
sasa
Цитата(Thekostya @ 2.11.2007, 12:53) *
Хе хе ты все равно в том магазине ничего не купил. smile.gif

Конечно не купил, там цены-жуть какие, зато сколько удовольствия получил от созерцания такого изобилия.
Был там всего раз,если бы посетил еще разика три, точно что-нибудь купил и на цену не посмотрел бы.
1313
дискотеки на красном всему району не хватает.дети подрастают прям не знаю куда ходить будут.племянник 14 лет в озерье на дискотеку ездит.
Svetik
Цитата(1313 @ 12.11.2007, 11:43) *
дискотеки на красном всему району не хватает.дети подрастают прям не знаю куда ходить будут.племянник 14 лет в озерье на дискотеку ездит.

ООО здесь уже и про дискотеки заговорили, да! да! полностью согласна! дискотеки в екшуре не хватает, сама бы сходила=))))да кстати там что то уже вроде строить собрались, площадку расчистили=) может доживем! laugh.gif )))
Svetik
Ну раз уж эта темка вообще про наши потребности,а не только про магазины, то ,на мой взгляд, зимой в Клепиках каток бы не помешал, где-нибудь в центре, коробку бы залили, было бы просто супер! rolleyes.gif
Кириченко С
и бара с фэйсконтролем
Эльта
Ой, ну вы прям, друзья, как золотой рыбке уже - желания из рога изобилия! smile.gif Клепики - чудесный город и в нем, как ни покажется парадоксальным, есть ВСЕ!!! Ну, если только трамвайчик пустить Екшур - Центр Клепиков - ул. Московская... (ну, остановки надо согласовать будет! wink.gif )
1313
а я все каникулы в детстве пруд чистил и на каньках катался.даже помню в школьном турнире екшура на воротах стоял на пруду за школой. в маске было не видно свой чужой.так что лопату в руки.и каток будет.
Svetik
Цитата(1313 @ 15.11.2007, 10:55) *
а я все каникулы в детстве пруд чистил и на каньках катался.даже помню в школьном турнире екшура на воротах стоял на пруду за школой. в маске было не видно свой чужой.так что лопату в руки.и каток будет.

laugh.gif да!думала об этом))))) только одной то мне не под силу! вот помощников найду...соседей привлеку, выйдем всей улицей, нам недалеко идти до пруда=))) а я процессом буду управлять laugh.gif
1313
Цитата(Svetik @ 15.11.2007, 22:26) *
laugh.gif да!думала об этом))))) только одной то мне не под силу! вот помощников найду...соседей привлеку, выйдем всей улицей, нам недалеко идти до пруда=))) а я процессом буду управлять laugh.gif

работать и дурак сумеет .главное руководить wink.gif
agent-76
Что касается магазина подарки, то есть сувенирная лавка, это рядом с аквариумом.
Магазин охотник еще работает, но там выбот крайне маленький.
А нехватает нашему городу многого:
- хорошего вещевого магазина;
- магазина где можно купить ауудио-видео, бытовую технику (нпаример за плазменных телевизоворов не купишь, нормальный кинотеатор не купишь, нормашльную газ плиту не купишь, да и пылесоса нормальног не купишь).
- ночных магазинов мало.
- компьютерных магазинов тоже мало.

Вопрос: а кто палатку рядом с самолетом поставил?
Thekostya
Цитата(agent-76 @ 19.11.2007, 15:59) *
Что касается магазина подарки, то есть сувенирная лавка, это рядом с аквариумом.
Магазин охотник еще работает, но там выбот крайне маленький.
А нехватает нашему городу многого:
- хорошего вещевого магазина;
- магазина где можно купить ауудио-видео, бытовую технику (нпаример за плазменных телевизоворов не купишь, нормальный кинотеатор не купишь, нормашльную газ плиту не купишь, да и пылесоса нормальног не купишь).
- ночных магазинов мало.
- компьютерных магазинов тоже мало.

Вопрос: а кто палатку рядом с самолетом поставил?


Нужно сопоставлять потребности. Клепики город маленький.
Вещевые потребности полнотью покрываются рынком по пятницам. Есть ещё пара магазинчиков одежды. Один неплохой при тказкой фабрике. напротив ДК.

Аудио-видео согласен не хватает но думаю мало кто будет покупать.
Из-за небольшого оборота магазины будут привозить только самые дешевые модели и выбор будет небольшой.
Естественно если у покупателя будет желание приобрести например плазменную панель то он поедет в большой магазин (рынок) с большим выбором в Рязань или Москву.
Газовую плиту купить можно. и пылесос тоже. Но по тем же причинам только самые дешевые модели. т.к. дорогие привозить не выгодно. Они будут стоять полгода или год пока их купят. Если очень нужно хорошую модель плиты или пылесоса то думаю можно в одном из бытовых магазинов заказать и тебе привезут.

Ночные магазины тоже делать нерентабельно. Не так уж много клиентов что бы окупить зарплату продавцов торгующих ночью. А таких продавцов нужно несколько.

С компьютерными магазинами та же история.

Спрос рождает предложения. Нету спроса - нет и магазинов.

А что бы узнать какого магазина не хватает в клепиках нужно поспрашивать за какими товарами жители клепиков едут в Рязань или в Москву.
Раньше постоянно ездили за цветами или просили купить тех кто туда ехал. Сейчас в Клепиках есть цветочный магазин.

В основном остались непокрытыми области, которые в Клепиках покрывать нерентабельно.
-=Tosha=-
Цитата(Thekostya @ 20.11.2007, 14:40) *
В основном остались непокрытыми области, которые в Клепиках покрывать нерентабельно.


Ну тут можно поспорить, если в городе неплохо продаются спуткиковые антенны, то и телевизоры должны идти на ура...
А там и до компьютеров не далеко...
Попробуй купить в Клепиках АДСЛ модем, для того чтоб подключить интернет от почты...
За ним нужно поехать в Рязань и таких примеров масса!
little TULENЬ
Цитата(-=Tosha=- @ 21.11.2007, 12:07) *
Ну тут можно поспорить, если в городе неплохо продаются спуткиковые антенны, то и телевизоры должны идти на ура...
А там и до компьютеров не далеко...
Попробуй купить в Клепиках АДСЛ модем, для того чтоб подключить интернет от почты...
За ним нужно поехать в Рязань и таких примеров масса!

я с тобой согласен!бывает много мелочей,которые заказывают люди,хотя их довольно успешно можно привозить и продавать в массы!
с теми же компами,мне много людей заказывали CD-ROMы,флэшки,шлейфы и др.а у нас разве только можно болванки купить.а компы которые продают, они плохого качества(вот именно качества!),не то что они дешевые,а то что многие компы и года не живут!просто если чем то заниматься,то надо заниматься качественно,а не то что дешево или дорого!
Старик Козлодоев
Цитата(little TULENЬ @ 28.11.2007, 23:20) *
я с тобой согласен!бывает много мелочей,которые заказывают люди,хотя их довольно успешно можно привозить и продавать в массы!
с теми же компами,мне много людей заказывали CD-ROMы,флэшки,шлейфы и др.а у нас разве только можно болванки купить.а компы которые продают, они плохого качества(вот именно качества!),не то что они дешевые,а то что многие компы и года не живут!просто если чем то заниматься,то надо заниматься качественно,а не то что дешево или дорого!
на сидиромах и шлейфах и прочей мелочи аренду не отобьешь, чтобы нормально работать надо на большую сумму комплектухи завозить и лежать будет достаточно долго и устареет, вариант один - под заказ на санрайз или ультру ехать,причем скорее всего за одним комплектом, вот и посчитай 1 системник+дорога+прибыль = слишком дорогой комп, это если десятками возить - так спроса такого не наблюдается.
ну а готовые компы от пластмассового миши это просто пестня :) круче только из рязанского двк привозят :)
Цитата
Ну тут можно поспорить, если в городе неплохо продаются спуткиковые антенны, то и телевизоры должны идти на ура...
А там и до компьютеров не далеко...

неправильно
для дре(триколор) хватает теликов 10 летней давности 20-21 дюйм, жилплощадь невелика, куда там ставить метровую плазму? на печь русскую?
-=Tosha=-
Цитата(Старик Козлодоев @ 21.1.2008, 2:10) *
неправильно
для дре(триколор) хватает теликов 10 летней давности 20-21 дюйм, жилплощадь невелика, куда там ставить метровую плазму? на печь русскую?

Надлюдал количество народа в Барсе, в отделе где бытовую технику продают
видимо интересуется народ и покупает
А площадь у многих позволяет и 2-х метровую плазму повесить
Старик Козлодоев
Цитата(-=Tosha=- @ 21.1.2008, 9:07) *
Надлюдал количество народа в Барсе, в отделе где бытовую технику продают
видимо интересуется народ и покупает
А площадь у многих позволяет и 2-х метровую плазму повесить

ну и? ходют смотрют толпятся, купляють не очень то
кому позволяет те при нормальных теликах сидят
Кириченко С
сеня сморят, завтра придут и купят!
Старик Козлодоев
чё сказать?
флаг в руки, элекс не самый дешевый магаз
-=Tosha=-
Цитата(Старик Козлодоев @ 22.1.2008, 1:00) *
чё сказать?
флаг в руки, элекс не самый дешевый магаз


Согласен, но альтернативы нет
Старик Козлодоев
москва и рязань рядом
Thekostya
не все так просто. Плазму в нашем городе могут купить еденицы. Для них можно привезти 1 - 2 телека что бы стояли. А теперь представь себя на месте покупателя. Хочешь ты купить плазму и что ты будешь делать ? ты пойдешь в этот магазин и купишь тот 1 телек который там висит год? Я так думаю что ради таких вещей по любому в Рязань или Москву поедут т.к. лучше выбор и цены.
Насчет компьютеров та же ситуация. Хоть сколько ты тут магазинов открывай компьютерных они будут влачить жалкое существование. Прибыль будут приносить только расходники, ну может быть ещё диски. Диски сейчас есть в Барсе с большим выбором и помоему на автовокзале. (может быть ещё где то есть). Место с расходниками думаю тоже не пустует.
Господа, нужно быть реалистами.
-=Tosha=-
Цитата(Thekostya @ 22.1.2008, 15:22) *
не все так просто. Плазму в нашем городе могут купить еденицы. Для них можно привезти 1 - 2 телека что бы стояли. А теперь представь себя на месте покупателя. Хочешь ты купить плазму и что ты будешь делать ? ты пойдешь в этот магазин и купишь тот 1 телек который там висит год? Я так думаю что ради таких вещей по любому в Рязань или Москву поедут т.к. лучше выбор и цены.
Насчет компьютеров та же ситуация. Хоть сколько ты тут магазинов открывай компьютерных они будут влачить жалкое существование. Прибыль будут приносить только расходники, ну может быть ещё диски. Диски сейчас есть в Барсе с большим выбором и помоему на автовокзале. (может быть ещё где то есть). Место с расходниками думаю тоже не пустует.
Господа, нужно быть реалистами.

Ну если плазма будет среди другого асортимента магазина то мож кто и купит
представь, на автобусе привезти плазму из Рязани
а по клепикам можно и на санках :)
Старик Козлодоев
Цитата(-=Tosha=- @ 22.1.2008, 15:27) *
Ну если плазма будет среди другого асортимента магазина то мож кто и купит
представь, на автобусе привезти плазму из Рязани
а по клепикам можно и на санках :)

ну ты загнул
мож еще холодильник розенлев на автобусе припереть :)
Thekostya
у кого есть деньги на плазму, машину найдут что бы довезли. 100%.
Старик Козлодоев
Цитата(Thekostya @ 22.1.2008, 23:51) *
у кого есть деньги на плазму, машину найдут что бы довезли. 100%.

обычно таких уже есть свое авто
-=Tosha=-
Цитата(Thekostya @ 22.1.2008, 23:51) *
у кого есть деньги на плазму, машину найдут что бы довезли. 100%.



Цитата(Старик Козлодоев @ 23.1.2008, 0:11) *
обычно таких уже есть свое авто


Вообщем, я понял, плазмы в Клепиках не продавать!!!
все против
и вообще оставить один рынок :)
и Старый город...
Старик Козлодоев
да пусть продают
а старый город ф топку
Кириченко С
ночник "Ласточка" был куда круче)))) чем "Старик"
-=Tosha=-
Цитата(uncle Donald @ 25.1.2008, 11:21) *
ночник "Ласточка" был куда круче)))) чем "Старик"


потом он назывался МАРС
Старик Козлодоев
Цитата(uncle Donald @ 25.1.2008, 11:21) *
ночник "Ласточка" был куда круче)))) чем "Старик"

хех, сладкая парочка - вова тябут и бульник, обои в гавнище пьяные... :)
царство небесное им
little TULENЬ
Цитата(-=Tosha=- @ 23.1.2008, 9:04) *
Вообщем, я понял, плазмы в Клепиках не продавать!!!
все против
и вообще оставить один рынок :)
и Старый город...

один единственный круглосуточный помойный магаз на весь район!!!без него точно было бы тухло!!!)))) :D
-=Tosha=-
Цитата(little TULENЬ @ 27.1.2008, 17:40) *
один единственный круглосуточный помойный магаз на весь район!!!без него точно было бы тухло!!!)))) :D


На заправке ТНК есть магаз круглосуточный
little TULENЬ
Цитата(-=Tosha=- @ 28.1.2008, 9:03) *
На заправке ТНК есть магаз круглосуточный

ну это понятно,а если ты пешком пьешь!!!то туда идти как то не охота будет))
-=Tosha=-
Цитата(little TULENЬ @ 28.1.2008, 11:09) *
ну это понятно,а если ты пешком пьешь!!!то туда идти как то не охота будет))


Пить и надо только пешком, но если есть трезвый водитель, вариант очень ничего :)
little TULENЬ
Цитата(-=Tosha=- @ 28.1.2008, 13:20) *
Пить и надо только пешком, но если есть трезвый водитель, вариант очень ничего :)

даже очень замечательный)))
Svetik
Сегодня вот еще обнаружили, что не хватает в Клепиках, магазина, где был бы хороший выбор цветов))) Нужны были срочно букеты, нашли только в одном магазине, который рядом с "березкой" и то, он был закрыт, простояли час(( да и букетики там не особо хорошие=)
ReDman
Нафига в деревне букетики цветов? Неликвидно и не прибыльно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.