Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что бы вы хотели изменить в нашем районе?
Форум города Спас-Клепики > город Спас-Клепики > Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Svetik
Интересно знать, каким бы вы хотели видеть наш район! Что бы вы убрали, построили , как бы благоустроили и т.п ? если бы могли)можно по отдельным территориям...кто, где живет)) Спас-Клепики, Екшур, Оськино,Болонь....и т.д )
dima08
Цитата(Svetik @ 19.3.2008, 19:15) *
Интересно знать, каким бы вы хотели видеть наш район! Что бы вы убрали, построили , как бы благоустроили и т.п ? если бы могли)можно по отдельным территориям...кто, где живет)) Спас-Клепики, Екшур, Оськино,Болонь....и т.д )

В первую очередь коммуникации, тот же интернет. Памятник Вл. Ильичу убрать не получиться но перенести можно, хотябы в район КБО а на его месте - фонтан smile.gif , к сожалению с памятниками героям, это уже сложнее. Эти люди действительно совершали подвиги, и заслуживают уважения. Но по совести и по закону памятники должны быть установлены на их родине, конкретно там где они роделись. Да, выбрано, должно быть, лучшее место и со всеми почестями но именно конкретно по месту рождения а не в Клепиках. Я понимаю что это с легкой руки "Шпака", памятники стоят здесь, но ведь можно было и в Рязани по томуже принципу поставить их, но даже он на это не решился.
Nemo
ДОРОГИ!!!!!!!!!!! Дырка на дарке, никакого удовольствия от вождения авто!
dima08
Цитата(Nemo @ 19.3.2008, 23:03) *
ДОРОГИ!!!!!!!!!!! Дырка на дарке, никакого удовольствия от вождения авто!

Про это молчу... Латанием дыр здесь не отделаешься. А если серьезно, город просто "убитый" востанавливать задолбаешься, с чего начать непонятно. Хотя достаточно просто не мешать людям, и все будет.
Roman
Цитата(dima08 @ 19.3.2008, 19:56) *
В первую очередь коммуникации, тот же интернет. Памятник Вл. Ильичу убрать не получиться но перенести можно, хотябы в район КБО а на его месте - фонтан smile.gif , к сожалению с памятниками героям, это уже сложнее. Эти люди действительно совершали подвиги, и заслуживают уважения. Но по совести и по закону памятники должны быть установлены на их родине, конкретно там где они роделись. Да, выбрано, должно быть, лучшее место и со всеми почестями но именно конкретно по месту рождения а не в Клепиках. Я понимаю что это с легкой руки "Шпака", памятники стоят здесь, но ведь можно было и в Рязани по томуже принципу поставить их, но даже он на это не решился.


Памятники можно перенести напротив КБО в сквер и сделать там "Аллею славы", а у почты лучше бы фонтан оставили.. он, среди цветов, очень хорошо смотрелся бы.
Thekostya
Все это мелочи. Памятники, фонтаны, и.т.д. Необходимо улучшать экономику. Создавать рабочие места. Сельское хозяйство в полном дауне. Подозреваю что основная статья доходов в бюджете, это вата и вырубка лесов. Не возьмусь утверждать, мне в экономике до Карла Маркса далековато. Будет хорошая экономика - будут финансы - будут вам и фонтаны и места отдыха и народ не будет уезжать.
Старик Козлодоев
а мне кажется что надгробьям(именно так эти памятники выглядят) самое место на братской могиле
лукич - дьявол с ним стоит как стоит smile.gif руку бы ему опять протянуть штобы на рябинушку(кафе Пра)как встарь указывал
Svetik
А я бы вот...да тоже эти памятники снесла, посадила бы еще там больше цветов...скамеечек наставила бы, фонтан(причем он вроде бы уже раньше там был, если я не ошибаюсь)!и вообще по всем клепикам бы цветы , цветы)))) скамейки, а то мало что-то,захочешь присесть и нет нигде ничего!! вот! ну а если серьезно! то дороги надо везде ремонтировать, поднимать, открывать предприятия какие-нибудь, и работа для людей тогда найдется! еще не помешал бы кинотеатр и нормальная дискотека!для маленьких детей побольше игровых площадок! И так как уж наш молокозавод закрыли и уже нет никакой надежды на его возрождение, да и не надо...то снести его пора бы! ))) ну это так по мелочам, еще бы можно было написать много чего..ААА самое главное то))))) еще в Екшуре вот где баня, вернее за ней, рядом с магазином и школой...там сараи , помойка, еще дерево громадное стоит рядом, вот это все надо снести, расчистить, и какой-нибудь дом поставить- никто не хочет???))))))))а то такое место пропадает,в самом центре Екшура)))))а баню..уже можно в частные руки брать, отремонтировать ,бар при ней открыть, доход будет вообще просто огромный)))оой а про общежития там вообще молчу...ужас!! их тоже пора сносить и строить нормальные дома!! , Клуб!!! ...еще надо строить))ну вот...везде много чего надо...у меня уже мысли разбегаются, это надо, то надо...остановлюсь!! rolleyes.gif laugh.gif
1313
цветы енто хорошо.а в екшуре народ хоронить негде.скоро в огороде начнут.а кто нибудь в какой нибудь деревне района помойку в виде контейнеров видел?поделитесь сезжу полюбуюсь.в дерьме живем.и еще за 20 лет у нас в екшуре не одного пруда не почистили. а дома сплош деревянные.если что, чем тушить?
Serguei
А я всё-таки склоняюсь к тому, что если уж что-нибудь делать, то делать по-большому... С социально-экономическими и демографическими проблемами, в т.ч. проблемами трудоустройства, вроде бы, ясно - надо, конечно решать, но это - часть стратегии на многие годы. Сразу не осилить.

А вот что реально уже сейчас - это заняться инфраструктурой. Водопровод в городе и окрестностях на ладан дышит - скоро будем из луж пить.
Чистота в городе и уборка мусора всё ещё на средневековом уровне.
Про дороги уже сказано-пересказано...
Пра в окрестностях города загажена - дальше некуда. Кто изуродовал тропинку от моста до купалки, что вдоль гати? Было место - хоть в чудеса света записывай. А теперь - свалка какая-то. Видно, большого ума начальник был, что приказал бульдозерами тропинку срыть и деревья вокруг неё повалить. Последний раз реку чистили в начале 60-х годов, когда я в начальную школу ходил.
Городские бани, опять же - стыд и срам. Все теперь начали свои бани строить - это те, кто помоложе, побогаче и посильнее. А старикам и старухам куда мыться ходить?

В общем, начать да кончить!

Кто бы взял на себя смелость распечатать тему и послать её новому главе! Как вы думаете, он в курсе наших обсуждений и предложений?
Roman
Цитата(Serguei @ 25.3.2008, 15:55) *
А я всё-таки склоняюсь к тому, что если уж что-нибудь делать, то делать по-большому... С социально-экономическими и демографическими проблемами, в т.ч. проблемами трудоустройства, вроде бы, ясно - надо, конечно решать, но это - часть стратегии на многие годы. Сразу не осилить.

А вот что реально уже сейчас - это заняться инфраструктурой. Водопровод в городе и окрестностях на ладан дышит - скоро будем из луж пить.
Чистота в городе и уборка мусора всё ещё на средневековом уровне.
Про дороги уже сказано-пересказано...
Пра в окрестностях города загажена - дальше некуда. Кто изуродовал тропинку от моста до купалки, что вдоль гати? Было место - хоть в чудеса света записывай. А теперь - свалка какая-то. Видно, большого ума начальник был, что приказал бульдозерами тропинку срыть и деревья вокруг неё повалить. Последний раз реку чистили в начале 60-х годов, когда я в начальную школу ходил.
Городские бани, опять же - стыд и срам. Все теперь начали свои бани строить - это те, кто помоложе, побогаче и посильнее. А старикам и старухам куда мыться ходить?

В общем, начать да кончить!

Кто бы взял на себя смелость распечатать тему и послать её новому главе! Как вы думаете, он в курсе наших обсуждений и предложений?


Ну насчет нового главы не в курсе, но в администрации форум читают.
Svetik
Цитата(1313 @ 25.3.2008, 13:45) *
цветы енто хорошо.а в екшуре народ хоронить негде.скоро в огороде начнут.а кто нибудь в какой нибудь деревне района помойку в виде контейнеров видел?поделитесь сезжу полюбуюсь.в дерьме живем.и еще за 20 лет у нас в екшуре не одного пруда не почистили. а дома сплош деревянные.если что, чем тушить?

Да, да на счет мусора согласна...хотелось бы видеть Екшур, да и весь район- чистым, но хотя это не только от властей зависит, потому что люди, не все конечно, но большинство, после своих гулянок оставляют очень много отходов..которые потом никто и никуда, не убирает(( и на счет кладбища согласна, пора новое открывать!!))) да и про пруды все верно)))) А вот я здесь еще про транспорт вспомнила!! у нас же автобусы местные только два раза в неделю ходят, ну по крайней мере до Смычки точно..!! даже иногда один раз в неделю, так вот, я то может и с легкостью дойду до Клепиков, а бабулькам как?? может до больницы доехать или что еще!! на такси тратиться?? ДА им лишняя копейка дорога!!поэтому хотелось бы, чтобы хоть как-то изменилась система транспорта...
1313
в Екшуре перед выборами фонарей навешали , а после выборов сняли!!!!!! с мотивировкой не за тех голосовали.о как.
Анчутка
Цитата(1313 @ 4.4.2008, 12:59) *
в Екшуре перед выборами фонарей навешали , а после выборов сняли!!!!!! с мотивировкой не за тех голосовали.о как.


ржунимагу, такое только у нас возможно в России
Кириченко С
может всероссийский байкслет???
Милочка
Цитата(Svetik @ 19.3.2008, 20:15) *
Интересно знать, каким бы вы хотели видеть наш район! Что бы вы убрали, построили , как бы благоустроили и т.п ? если бы могли)можно по отдельным территориям...кто, где живет)) Спас-Клепики, Екшур, Оськино,Болонь....и т.д )

Хотелось бы очень Спорткомплекс, с басейном, тренажерным залом, детскими секциями. А ещё развлекательный центр с самым настоящим танцполом и всеми вытекающими от сюда. Мечты, мечты где ваша сладость!!!!!!! А серьёзно так развалить район это уметь надо, и чтобы наладить всё надо начать с себя. Не просать мусор везде и всюду, вы посмотрите наши места отдыха у реки, у озер помойка, а ведь сами там отдыхаем. Что если собрать всех желающих вместе и устроить субботник, например, на городском пляже у реки. Положить так сказать начало!!!!!!!!!
-=Tosha=-
Цитата(Милочка @ 5.4.2008, 13:34) *
Хотелось бы очень Спорткомплекс, с басейном, тренажерным залом, детскими секциями. А ещё развлекательный центр с самым настоящим танцполом и всеми вытекающими от сюда. Мечты, мечты где ваша сладость!!!!!!! А серьёзно так развалить район это уметь надо, и чтобы наладить всё надо начать с себя. Не просать мусор везде и всюду, вы посмотрите наши места отдыха у реки, у озер помойка, а ведь сами там отдыхаем. Что если собрать всех желающих вместе и устроить субботник, например, на городском пляже у реки. Положить так сказать начало!!!!!!!!!


Дело то хорошее, но боюсь, не поможет
во время субботника, народ будет рядом пить пиво, и бросать мусор
да еще и посмеиваться
Анчутка
Цитата
Не просать мусор везде и всюду, вы посмотрите наши места отдыха у реки, у озер помойка, а ведь сами там отдыхаем. Что если собрать всех желающих вместе и устроить субботник, например, на городском пляже у реки. Положить так сказать начало!!!!!!!!!


я согласна на субботник, готова приехать из Москвы, только вот бесполезно это все, щас чуть еще потелеет и люди в 1000 раз больше нагадят.
А сколько этого таксичного ужаса зарыли в землю, сама такое наблюдала, даже поругалась (на оз. Белое в Прудках)
pesni
а еще хотелось бы чтобы во всем городе сделали НОРМАЛЬНОЕ освещение....которое не выключалось бы в 12 часов....
Анчутка
Цитата(pesni @ 7.4.2008, 15:44) *
а еще хотелось бы чтобы во всем городе сделали НОРМАЛЬНОЕ освещение....которое не выключалось бы в 12 часов....


Это да )))))
Svetik
Цитата(Анчутка @ 7.4.2008, 11:28) *
я согласна на субботник, готова приехать из Москвы, только вот бесполезно это все, щас чуть еще потелеет и люди в 1000 раз больше нагадят.
А сколько этого таксичного ужаса зарыли в землю, сама такое наблюдала, даже поругалась (на оз. Белое в Прудках)

Да вы правы..если бы все и закончилось субботником, а то, пройдут выходные, и все сначала((к тому же кроме главного пляжа, есть много других мест, которые нуждаются в уборке!ужас короче(это же все сами люди виноваты((я, например, когда появляется соблазн выкинуть что-то на улице, фантик какой-нибудь несчастный)))сразу представляю, что будет, если каждый из нас так будет выкидывать, да мы же все мусором зарастем(( мне кажется уже пора штрафы вводить за каждый брошенный, даже маленький фантик!!
pesni
Цитата(Svetik @ 7.4.2008, 21:09) *
Да вы правы..если бы все и закончилось субботником, а то, пройдут выходные, и все сначала((к тому же кроме главного пляжа, есть много других мест, которые нуждаются в уборке!ужас короче(это же все сами люди виноваты((я, например, когда появляется соблазн выкинуть что-то на улице, фантик какой-нибудь несчастный)))сразу представляю, что будет, если каждый из нас так будет выкидывать, да мы же все мусором зарастем(( мне кажется уже пора штрафы вводить за каждый брошенный, даже маленький фантик!!


на мой взгляд никакие штрафы не помогут...городок маленький все друг друга знают....ну неужели ме.. ой....милиционер будет штрафовать своего соседа или знакомого...наврятли...


помница в прошлом году каждую субботу какие-то отморозки опрокидывали мусорный контейнер около почты...и это продолжалось примерно 2 месяца....и никто ничего не предпринимал по этому поводу.....я думаю что в нашем городе навести порядок будет довольно сложно.....
Roman
Цитата(pesni @ 7.4.2008, 21:39) *
....я думаю что в нашем городе навести порядок будет довольно сложно.....

При желании властей, порядок наводится ОЧЕНЬ быстро....
Svetik
Цитата(pesni @ 7.4.2008, 21:39) *
на мой взгляд никакие штрафы не помогут...городок маленький все друг друга знают....ну неужели ме.. ой....милиционер будет штрафовать своего соседа или знакомого...наврятли...
помница в прошлом году каждую субботу какие-то отморозки опрокидывали мусорный контейнер около почты...и это продолжалось примерно 2 месяца....и никто ничего не предпринимал по этому поводу.....я думаю что в нашем городе навести порядок будет довольно сложно.....

((да уж!! ничего не поможет!! в таком случае остается надеяться на совесть наших жителей и дачников..но что она у них проснется это конечно маловероятно , значит так и будем жить и отдыхать в мусоре(((
pesni
Цитата(Roman @ 7.4.2008, 22:00) *
При желании властей, порядок наводится ОЧЕНЬ быстро....

..ну-ну....теперь осталось только дождаться того момента когда у властей появится желание....
Roman
Цитата(pesni @ 7.4.2008, 22:11) *
..ну-ну....теперь осталось только дождаться того момента когда у властей появится желание....


Кстати Архипочкин может многое исправить. Насколько я понимаю, он меньше связан всякими "знакомствами" и "обязательствами".
Будем следить за его действиями smile.gif
pesni
Цитата(Roman @ 7.4.2008, 22:15) *
Кстати Архипочкин может многое исправить. Насколько я понимаю, он меньше связан всякими "знакомствами" и "обязательствами".
Будем следить за его действиями smile.gif


будем надеятся на это...
-=Tosha=-
Уважаемый Глава!
Наведите пожалуйста порядок в нашем родном любимом городе
Можно например поставить больше урн и контейнеров, даже на пляжах
зачастую народ оставляет мусор потому, что нести несколько километров
это конечно не оправдывает, но был бы контейнер ближе многие бы задумались
пример пляж на Бойне
Анчутка
Да я тоже считаю, что просто надо поставить помойки на пляже, и не просто поставить, но и чистить их.
Что твориться летом на Белом озере, я думаю, объяснять не надо и какое количество там людей отдыхающих дикарями. Когда появится помойки а не стоковые ямы, будет надежда, что хоть часть людей будет до них доносить свой мусор, а не выкидывать поближе к соседу
little TULENЬ
я с вами согласен!чистота-залог здоровья!!!а я хотел бы, чтобы почистили белозерье!такое озеро пропадает!большое по площади,красивое и вода прозрачная!смотришь,любуешься,а искупаться как то не очень!и еще совку бы почистили!можно было бы купаться ближе ходить.сделали бы городской пляж,с беседками,палатками!было бы замечательно!)))))
-=Tosha=-
Цитата(little TULENЬ @ 9.4.2008, 22:38) *
я с вами согласен!чистота-залог здоровья!!!а я хотел бы, чтобы почистили белозерье!такое озеро пропадает!большое по площади,красивое и вода прозрачная!смотришь,любуешься,а искупаться как то не очень!и еще совку бы почистили!можно было бы купаться ближе ходить.сделали бы городской пляж,с беседками,палатками!было бы замечательно!)))))


Ну ты думаю не помнишь, а Совку уже чистили
и по сравнению с тем что было до очистки сейкас она как Ока по сравнению с Прой
Анчутка
А где же вы купаетесь?
-=Tosha=-
Цитата(Анчутка @ 10.4.2008, 9:51) *
А где же вы купаетесь?


Было бы когда smile.gif
а где слава богу вовпрос при наличии автомобиля не вознивает
Озерье, например
Анчутка
Цитата(-=Tosha=- @ 10.4.2008, 9:55) *
Было бы когда smile.gif
а где слава богу вовпрос при наличии автомобиля не вознивает
Озерье, например


А это где?
-=Tosha=-
Цитата(Анчутка @ 10.4.2008, 10:03) *
А это где?


http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=1300&a...=8&slices=1
Анчутка
Цитата(-=Tosha=- @ 10.4.2008, 10:08) *


все нашла, спасибо ))))
little TULENЬ
Цитата(-=Tosha=- @ 10.4.2008, 8:09) *
Ну ты думаю не помнишь, а Совку уже чистили
и по сравнению с тем что было до очистки сейкас она как Ока по сравнению с Прой

да я имею ввиду,чтоб мусор убрали с дна реки
Svetik
Все факты на лицо, чтобы хотелось изменить в первую очередь))))И куда смотрит Глава Краснооктябрьского поселения....?? huh.gif ...и это только одна из многочисленных помоек , их мне кажется в Клепиковском районе и не сосчитать на пальцахsad.gif а эта рядом со школой, это же вообще позор!!! ohmy.gif и верните контейнеры на место)))))) blink.gif А вот еще дороги ...ну разве можно по таким ездить?? никакая машина не выдержит!! это лишь "цветочки"...есть дорожки и похуже...ну кому я рассказываю, вы и сами знаете!кстати там вроде бы кое-где засыпали ямки))но..уж на сколько этого хватит(
Да что то!! загружала загружала...и как то странно фотки загружались...пришлось сжимать почему то до малюсеньких размеров((А дорога может и вообще не загрузилась((
СоВёноК
А я бы очень хотела чтобы в деревеньках небольших появились магазинчики. А то как то летом топать до Клепиков не очень удобно)
Гена С
Цитата(СоВёноК @ 25.4.2008, 20:27) *
А я бы очень хотела чтобы в деревеньках небольших появились магазинчики. А то как то летом топать до Клепиков не очень удобно)

Это в каких деревеньках,например?
СоВёноК
ну вот я отдыхала у знакомых в д.Лаптево (может слышали про такую), там еще лагерь студенческий и озеро рядом. На другом берегу от Селезнёво. Так вот раньше там был в Деево магазинчик неподалеку. А этим летом приходилось совершать увлекательнейшую прогулку прямо до Клепиков. Хотя всё-таки я рада. За несколько прогулок успела полюбить этот городок! smile.gif
Кириченко С
сколько в Лаптево не бывал и окресностях, ниодного магаза непомню)))
СоВёноК
в том то и проблема... хоть бы киоск поставили или приезжали почаще)) летом там много молодёжи наезжает, а продуктов негде брать sad.gif
Гена С
Цитата(СоВёноК @ 26.4.2008, 10:25) *
ну вот я отдыхала у знакомых в д.Лаптево (может слышали про такую), там еще лагерь студенческий и озеро рядом. На другом берегу от Селезнёво. Так вот раньше там был в Деево магазинчик неподалеку. А этим летом приходилось совершать увлекательнейшую прогулку прямо до Клепиков. Хотя всё-таки я рада. За несколько прогулок успела полюбить этот городок! smile.gif

smile.gif Спас-Клепики forever,Мещёра навсегда!
Анчутка
Цитата(Гена С @ 1.5.2008, 18:04) *
smile.gif Спас-Клепики forever,Мещёра навсегда!


Это точно
Дима
Вот около 1 школы построили стадион. Это очень здорово, на нем есть футбольное поле засеянное газоном и волейбольное + баскетбольное площадка, для баскетбола конечно она не очень то и удачна, вот для акробатики хорошо подходит laugh.gif. на этом загороженном комплексе поставили пластмасовые стулья, многие из которых уже сломаны. Но не хватает на первой школе турников и побольше. А вот еще по поводу этого же стадиона там мы тепереь стали натыкаться на стекло разбитых бутылок. даже 3 метровый забор не спасает от испорченной молодежи.
Svetik
Цитата(Дима @ 15.12.2008, 21:40) *
А вот еще по поводу этого же стадиона там мы тепереь стали натыкаться на стекло разбитых бутылок. даже 3 метровый забор не спасает от испорченной молодежи.

Вот и плохо..что у нас там такая испорченная молодежь! Воспитывать надо! вот подавайте хороший пример подрастающему поколению...видите, что бьют бутылки, ломают стулья и т.д..подойдите... скажите пару ласковых!они побоятся старших, хотя конечно, не уверена)))но все же надежда есть!Лучше бы занялись чем нибудь, давайте развивайте там свой паркур, они прознают, и тоже глядя на вас может займутся чем-нибудь полезным для себяsmile.gif
Кириченко С
...а представляете как будет хорошо, если администрация "окультурит" лесопарк для зимник видов спорта, горочку повыше насыпят, трамплинчики там, трассу для BMX можно, подъемнички, раздевалочки теплые с прокатом и чайком горячим....

...вложения минимальны а результат - массовое увлечение спортом, и деньги с туристов рязанцев и москвичей в бюджет и населению. от сноубордистов отбоя небудет!...


(я наверное озвучивал уже эту мысль)

Дима
Цитата(uncle Donald @ 16.12.2008, 21:42) *
...а представляете как будет хорошо, если администрация "окультурит" лесопарк для зимник видов спорта, горочку повыше насыпят, трамплинчики там, трассу для BMX можно, подъемнички, раздевалочки теплые с прокатом и чайком горячим....

...вложения минимальны а результат - массовое увлечение спортом, и деньги с туристов рязанцев и москвичей в бюджет и населению. от сноубордистов отбоя небудет!...


(я наверное озвучивал уже эту мысль)

Это затея хорошая. Только реализовать думаю будет трудновато. Еще бы скейт-парк сделали бы и конструкции для ПК настроили - вот бы было классно.
Дима
Цитата(Svetik @ 16.12.2008, 20:20) *
Вот и плохо..что у нас там такая испорченная молодежь! Воспитывать надо! вот подавайте хороший пример подрастающему поколению...видите, что бьют бутылки, ломают стулья и т.д..подойдите... скажите пару ласковых!они побоятся старших, хотя конечно, не уверена)))но все же надежда есть!Лучше бы занялись чем нибудь, давайте развивайте там свой паркур, они прознают, и тоже глядя на вас может займутся чем-нибудь полезным для себяsmile.gif

Ну для такой молодежи точно это движение ни как не подойдет и учить их бесполезно, лет им еще совсем мало а такое творят это просто ужас.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.