Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зла не хватает
Форум города Спас-Клепики > город Спас-Клепики > Общение
Страницы: 1, 2
Анчутка
Щас взорвусь от злости, на вашу регистрационную палату, ну надо же так над людьми издеваться, уже просто сил никаких нет, все это терпеть.
Roman
Цитата(Анчутка @ 10.4.2008, 16:10) *
Щас взорвусь от злости, на вашу регистрационную палату, ну надо же так над людьми издеваться, уже просто сил никаких нет, все это терпеть.


Анчутка, опишите, что случилось?

Может уже пора "рейтинги" на представителей власти составлять? smile.gif
-=Tosha=-
Цитата(Анчутка @ 10.4.2008, 16:10) *
Щас взорвусь от злости, на вашу регистрационную палату, ну надо же так над людьми издеваться, уже просто сил никаких нет, все это терпеть.

Прекрасно вас понимаю smile.gif
Анчутка
Цитата(Roman @ 10.4.2008, 16:18) *
Анчутка, опишите, что случилось?

Может уже пора "рейтинги" на представителей власти составлять? smile.gif

да на самом деле эта история очень долгая.
Суть ее в том, что я уже год не могу дом оформить в собственность.
Когда, наконец, добрались до регистрационной палаты, тут вообще захотелось все бросить....
Самая основная моя претензия состоит в том, что с людьми абсолютно не хотят общаться нормально, чуть ли ни матом посылают, а когда увидили в договоре купли-продажи мой московский паспорт, так через каждое мое слово тыкали мне, что я из Москвы. Им звонишь трубки шваркают, месные царки не иначе
Когда я была две недели назад, пока сидела в очереди, пришла бабусечка, маленькая такая старенькая, и спрашивает: "Дочка, где здесь документы получают, я уже 46 раз сюда прихожу". Ну как так можно я не понимаю.
Я настолько взвинчена сейчас, что даже немогу только объяснить ничего.
-=Tosha=-
Цитата(Анчутка @ 10.4.2008, 16:25) *
да на самом деле эта история очень долгая.
Суть ее в том, что я уже год не могу дом оформить в собственность.
Когда, наконец, добрались до регистрационной палаты, тут вообще захотелось все бросить....
Самая основная моя претензия состоит в том, что с людьми абсолютно не хотят общаться нормально, чуть ли ни матом посылают, а когда увидили в договоре купли-продажи мой московский паспорт, так через каждое мое слово тыкали мне, что я из Москвы. Им звонишь трубки шваркают, месные царки не иначе
Когда я была две недели назад, пока сидела в очереди, пришла бабусечка, маленькая такая старенькая, и спрашивает: "Дочка, где здесь документы получают, я уже 46 раз сюда прихожу". Ну как так можно я не понимаю.
Я настолько взвинчена сейчас, что даже немогу только объяснить ничего.

Мы как то там заняли очередь, часов в 6 утра... работают они с 9... ну и естественно были первыми...
Приняли нас только после обеда smile.gif
Но хоть в один день успели и то хорошо!
Анчутка
Не могут сразу людям сказать - необходимы такие-то документы....нет, они делают по другому: Нужна такая-то справка, ты одно место рвешь, ищешь эту справку, приезжаешь сидишь в очереди сто лет, заходишь тебе говорят, а еще нужна такая-то справка, и так 150 раз... ну почему нельзя сразу сказать, что требуется. И еще: "все идите отсюда, рабочий день закончен, голова уже от вас болит" Если бы только знали как она от вас болит
Анчутка
Цитата(-=Tosha=- @ 10.4.2008, 16:28) *
Мы как то там заняли очередь, часов в 6 утра... работают они с 9... ну и естественно были первыми...
Приняли нас только после обеда smile.gif
Но хоть в один день успели и то хорошо!


Это вам крупно повезло, я уже устала туда мотаться то понос, то золотуха, и когда все это кончится вообще неизвестно sad.gif sad.gif sad.gif
-=Tosha=-
Цитата(Анчутка @ 10.4.2008, 16:29) *
Не могут сразу людям сказать - необходимы такие-то документы....нет, они делают по другому: Нужна такая-то справка, ты одно место рвешь, ищешь эту справку, приезжаешь сидишь в очереди сто лет, заходишь тебе говорят, а еще нужна такая-то справка, и так 150 раз... ну почему нельзя сразу сказать, что требуется. И еще: "все идите отсюда, рабочий день закончен, голова уже от вас болит" Если бы только знали как она от вас болит

Есть юрист, Елена, на Московской где-то офис
она все сразу скажет, какие справки надо, и денег берет не дорого за подготовку пакета документов
сам к ней обращался, да и многие знакомые
мне посли ее сборов не хватило 1й квитанции 2х ксерокопий, но это мелочи, делается за 3 минуты
Анчутка
Цитата(-=Tosha=- @ 10.4.2008, 16:32) *
Есть юрист, Елена, на Московской где-то офис
она все сразу скажет, какие справки надо, и денег берет не дорого за подготовку пакета документов
сам к ней обращался, да и многие знакомые
мне посли ее сборов не хватило 1й квитанции 2х ксерокопий, но это мелочи, делается за 3 минуты


Спасибо на той неделе поеду загляну
Анчутка

как будто не покупаешь, а воруешь при чем лично у них wacko.gif unsure.gif
Пока я пар выпускала у меня статус поменялся, теперь я ЖИТЕЛЬ ГОРОДА, хоть один положительный момент biggrin.gif
Ника.ru
Анчутка, они наверное, денег хотят!
Знаешь, я давно завела привычку, спрашивать:" Сколько надо, что бы решить этот вопрос?."
Этот магический вопрос, решает многие проблемы dry.gif
Nemo
Юристы сидят в одном здании с БТИ (здание из селикатного кирпича в котором находятся магазины). Заход со стороны стадиона. А вообще рядом с палатой тоже юристы есть. Только вот не знаю чего они делают.
dima08
Цитата(Ника.ru @ 10.4.2008, 21:19) *
Анчутка, они наверное, денег хотят!
Знаешь, я давно завела привычку, спрашивать:" Сколько надо, что бы решить этот вопрос?."
Этот магический вопрос, решает многие проблемы dry.gif

Да я сам год оформлял свой дом, хотя это при том что я всех знаю и меня тоже....
Есть люди которые этим занимаються, за умеренную плату. Нервы дороже.
Roman
Цитата(Ника.ru @ 10.4.2008, 21:19) *
Анчутка, они наверное, денег хотят!
Знаешь, я давно завела привычку, спрашивать:" Сколько надо, что бы решить этот вопрос?."
Этот магический вопрос, решает многие проблемы dry.gif


Решает в краткосрочной перспективе...
А вообще, надо с такими людьми бороться....
Понятно, что сразу мы не сможем влиять, но в информационном плане бороться можно и нужно...
dima08
Цитата(Roman @ 10.4.2008, 23:39) *
Решает в краткосрочной перспективе...
А вообще, надо с такими людьми бороться....
Понятно, что сразу мы не сможем влиять, но в информационном плане бороться можно и нужно...

Это просто система. Капитализм так сказать. Нужно быстрее, плати офицально больше. А так жди как все. Что цены есть официальные за скорость, никто не скрывает. Очередь это другой вопрос.
В информационном плане это вобще не секрет smile.gif
Roman
Цитата(dima08 @ 11.4.2008, 7:40) *
Это просто система. Капитализм так сказать. Нужно быстрее, плати офицально больше. А так жди как все. Что цены есть официальные за скорость, никто не скрывает. Очередь это другой вопрос.
В информационном плане это вобще не секрет smile.gif


Это понятно, но плохо то, что все с этим мирятся и платят. А на предложение всегда будет спрос.
Анчутка
Цитата(Ника.ru @ 10.4.2008, 21:19) *
Анчутка, они наверное, денег хотят!
Знаешь, я давно завела привычку, спрашивать:" Сколько надо, что бы решить этот вопрос?."
Этот магический вопрос, решает многие проблемы dry.gif


Ника, не поверишь, в первый день когда они сказали, что не могут там один платеж принять как от физлица, я говорю нет проблемы которая не решается, весь вопрос в ее цене, так все из себя нивинных овечек начали строить.

А про юр.компанию, рядом с ними которая находится, слышала не очень хорошие отзывы
Анчутка
Цитата(dima08 @ 11.4.2008, 7:40) *
Это просто система. Капитализм так сказать. Нужно быстрее, плати офицально больше. А так жди как все. Что цены есть официальные за скорость, никто не скрывает. Очередь это другой вопрос.
В информационном плане это вобще не секрет smile.gif


так они тебе и за твои же деньги будут трубки шваркать и хамить ...
Надо платить людям которые будут за тебя туда ходить по доверенности, тогда нервы будут в порядке
Анчутка
Цитата(Roman @ 11.4.2008, 9:09) *
Это понятно, но плохо то, что все с этим мирятся и платят. А на предложение всегда будет спрос.


Согласна с Романом, они пока пользуются, тем, что все смиренно молчат
dima08
Цитата(Roman @ 11.4.2008, 9:09) *
Это понятно, но плохо то, что все с этим мирятся и платят. А на предложение всегда будет спрос.

Тык в магазин приходишь и тоже за тавар платишь, и к юристу идешь за услуги платишь и дом оформляешь - платишь. На спрос найдется предложение.
Былоб странно если с этим не мерится.
Ника.ru
Истина не всегда однозначна, вы оба правы! Согласна с Романом на 100%, что со взяточниками надо бороться, но против системы не попрешь. Один в поле не воин, как гариться. Не поверите, вчера доказывала, что не верблюд и знаю свои права, они массу доводов предоставили и все-таки вытянули бабки.
Существует много нюансов, прорех в законах и ты не докажешь ни чего, подробности может знать только специалист. И будешь ты, ходить до бесконечности по инстанциям....
Вообщем, согласна с Романом, а разделяю точку зрения Димы 08 -- нервы дороже.
Roman
Цитата(dima08 @ 11.4.2008, 22:37) *
Тык в магазин приходишь и тоже за тавар платишь, и к юристу идешь за услуги платишь и дом оформляешь - платишь. На спрос найдется предложение.
Былоб странно если с этим не мерится.


Да, только я про взятки говорил )
Анчутка
Цитата(dima08 @ 11.4.2008, 22:37) *
Тык в магазин приходишь и тоже за тавар платишь, и к юристу идешь за услуги платишь и дом оформляешь - платишь. На спрос найдется предложение.
Былоб странно если с этим не мерится.


Да, но одно дело, когда ты платишь за то что должен, а другое когда ты платишь просто для того чтобы сделали то что и так за бесплатно должны были сделать... Вот и вся разница....
-=Tosha=-
Юристы, которые около палаты, одному знакомому кажется около 14 ошибок при оформлении документов сделали
Анчутка
Цитата(-=Tosha=- @ 14.4.2008, 9:54) *
Юристы, которые около палаты, одному знакомому кажется около 14 ошибок при оформлении документов сделали


Ужас..... ну я тоже что-то не очень хорошие о них отзывы слышала.....
kievlyanka
Цитата(Анчутка @ 10.4.2008, 15:25) *
да на самом деле эта история очень долгая.
Суть ее в том, что я уже год не могу дом оформить в собственность.
Когда, наконец, добрались до регистрационной палаты, тут вообще захотелось все бросить....
Самая основная моя претензия состоит в том, что с людьми абсолютно не хотят общаться нормально, чуть ли ни матом посылают, а когда увидили в договоре купли-продажи мой московский паспорт, так через каждое мое слово тыкали мне, что я из Москвы. Им звонишь трубки шваркают, месные царки не иначе
Когда я была две недели назад, пока сидела в очереди, пришла бабусечка, маленькая такая старенькая, и спрашивает: "Дочка, где здесь документы получают, я уже 46 раз сюда прихожу". Ну как так можно я не понимаю.
Я настолько взвинчена сейчас, что даже немогу только объяснить ничего.


Тебе еще повезло, что ездишь из Москвы! Я вот из Киева езжу - слов нет!, одни выражения!

Ребята, а как дело обстоит с Земельным Кадастром? Сколько стоит зарегестрироваться, сделать замеры?
-=Tosha=-
Цитата(kievlyanka @ 15.4.2008, 14:58) *
Тебе еще повезло, что ездишь из Москвы! Я вот из Киева езжу - слов нет!, одни выражения!

Ребята, а как дело обстоит с Земельным Кадастром? Сколько стоит зарегестрироваться, сделать замеры?


Сколько стоит не помню но очередь несколько месяцев
Рыжий Кош
Очередь на замер земли месяцев на 7-8. Стоимость, сейчас не знаю, но была около года назад 7000 руб. Если нужно срочно, то в два раза дороже. Мне кажется, именно из-за этой доплаты за срочность и создают искусственно эту очередь, чтоб побольше денюшку взять, кому нужно срочно - заплатят .
Анчутка
Цитата(Рыжий Кош @ 16.4.2008, 9:54) *
Очередь на замер земли месяцев на 7-8. Стоимость, сейчас не знаю, но была около года назад 7000 руб. Если нужно срочно, то в два раза дороже. Мне кажется, именно из-за этой доплаты за срочность и создают искусственно эту очередь, чтоб побольше денюшку взять, кому нужно срочно - заплатят .


а эти замеры нежны только перед продажей дома?
Милочка
Цитата(Nemo @ 10.4.2008, 22:30) *
Юристы сидят в одном здании с БТИ (здание из селикатного кирпича в котором находятся магазины). Заход со стороны стадиона. А вообще рядом с палатой тоже юристы есть. Только вот не знаю чего они делают.

Вот как раз эти юристы у палаты тем и занимаются (естественно за определенную плату), что собирают пакет документов на оформление и сами их туда относят. Сама это проходила.
Анчутка
Цитата(Милочка @ 20.4.2008, 11:02) *
Вот как раз эти юристы у палаты тем и занимаются (естественно за определенную плату), что собирают пакет документов на оформление и сами их туда относят. Сама это проходила.


и у вас на их работу не было нареканий?
Старик Козлодоев
Цитата(Анчутка @ 21.4.2008, 12:33) *
и у вас на их работу не было нареканий?

тут надо правильные акценты расставлять wink.gif
нареканий не должно быть у регпалаты smile.gif
Ника.ru
точно
Анчутка
Цитата(Старик Козлодоев @ 22.4.2008, 23:53) *
тут надо правильные акценты расставлять wink.gif
нареканий не должно быть у регпалаты smile.gif


ну регпалаты есть нарекания?
kievlyanka
Цитата(Рыжий Кош @ 16.4.2008, 8:54) *
Очередь на замер земли месяцев на 7-8. Стоимость, сейчас не знаю, но была около года назад 7000 руб. Если нужно срочно, то в два раза дороже. Мне кажется, именно из-за этой доплаты за срочность и создают искусственно эту очередь, чтоб побольше денюшку взять, кому нужно срочно - заплатят .


Огромное спасибо за информацию! Дело - дрянь dry.gif
Старик Козлодоев
Цитата(Анчутка @ 23.4.2008, 11:58) *
ну регпалаты есть нарекания?

щас не имею понятия
в свое время оформил сам без жучков юристов, договор то типовой из консультанта или гаранта smile.gif и не менялся уж х.з. сколько
Анчутка
Цитата(Старик Козлодоев @ 7.5.2008, 1:38) *
щас не имею понятия
в свое время оформил сам без жучков юристов, договор то типовой из консультанта или гаранта smile.gif и не менялся уж х.з. сколько

вам повезло )))))
Старик Козлодоев
Цитата(Анчутка @ 7.5.2008, 10:51) *
вам повезло )))))

ну был чутка помоложе, естественно понаглей и погорластей... щас не рискну, проще через знакомых устроить
Анчутка
Цитата(Старик Козлодоев @ 7.5.2008, 13:32) *
ну был чутка помоложе, естественно понаглей и погорластей... щас не рискну, проще через знакомых устроить

ну а если вы местный тогда еще проще свои права отстаивать ))))
Анчутка
а у меня все наконец-то завершилось tongue.gif УРАААААА
Спасибо всем за советы и поддержку rolleyes.gif
Граф Замазкин
и будешь господстствовать над всеми народами, а они над тобой не будут господствовать.
ТЛМД - Дварим - 56 - 120: Библия - Иоан - .....

здесь всё в одном, зачем обмжаться и ненавидить своих братьев- к.н. недругов
smile.gif))) ну очень смешно и сходится.
Kufshinoff
строки я так понял - речь моисея, который обучает кучку суннитов(евреев), которых ведет из египта, как правильно захватить власть во всем мире.
little TULENЬ
народ, в Клепиках нету напряженки с бензином? по новостям только и трубят, что наш народ опять страдает от верхушки власти!
Kufshinoff
Цитата(little TULENЬ @ 28.4.2011, 9:38) *
народ, в Клепиках нету напряженки с бензином? по новостям только и трубят, что наш народ опять страдает от верхушки власти!

вы чего, первый раз замужем?
-пенсионная реформа(об увеличении пенсионного возраста)
-поправки к трудовому законодательству (48 часовая рабочая неделя)
-рост цен на энергоносители.
Это товарищ гос.дума вам дала пинка под зад всем!!!
а после этого Медведев и Путин вас за ушком почисали и погладили:
-Медведев отменяет поправки к трудовому законодательству указанные выше
-Медведев говорит что нам надо повысить среднюю продолжительность жизни а не пенсионный возраст, а реформу называет абсурдом
-Путин готовит поправки в налоговый кодекс об увеличении пошлин на экспорт энергоносителей(с увеличением пошлин - увеличится внутренний рынок, а соответственно снизятся цены)
Ну песики, кто хозяин? кому в марте слежущего года лапку подадим? ну разве ж зюганову?
little TULENЬ
Цитата(Kufshinoff @ 29.4.2011, 11:40) *
вы чего, первый раз замужем?
-пенсионная реформа(об увеличении пенсионного возраста)
-поправки к трудовому законодательству (48 часовая рабочая неделя)
-рост цен на энергоносители.
Это товарищ гос.дума вам дала пинка под зад всем!!!
а после этого Медведев и Путин вас за ушком почисали и погладили:
-Медведев отменяет поправки к трудовому законодательству указанные выше
-Медведев говорит что нам надо повысить среднюю продолжительность жизни а не пенсионный возраст, а реформу называет абсурдом
-Путин готовит поправки в налоговый кодекс об увеличении пошлин на экспорт энергоносителей(с увеличением пошлин - увеличится внутренний рынок, а соответственно снизятся цены)
Ну песики, кто хозяин? кому в марте слежущего года лапку подадим? ну разве ж зюганову?

Жириновскому))))
Анчутка
мои знакомые в выходные ждали бензина 2 часа
little TULENЬ
Цитата(Анчутка @ 5.5.2011, 20:33) *
мои знакомые в выходные ждали бензина 2 часа

Где это было?
little TULENЬ
Пора переходить на газ!!!
Kufshinoff
Цитата(little TULENЬ @ 6.5.2011, 11:17) *
Пора переходить на газ!!!

пора просто ходить а не переходить =))))))
Svetik
Цитата(little TULENЬ @ 6.5.2011, 11:17) *
Где это было?

Да я тоже слышала о напрягах с бензином, и вроде бы даже на нашей ТНКовской АЗС)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.