Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всем, кто любит отдыхать :-)... и не только ;-)
Форум города Спас-Клепики > город Спас-Клепики > Отдых/Туризм в клепиковском районе
Страницы: 1, 2
Natallyia
Съездите на отдых - обращайтесь ко мне за фотовидеоальбомом об отдыхе!
biggrin.gif
вот как здесь: Отдых в Турции - 1 часть
а также: Отдых в Турции - 2 часть.
а по Египту здесь: Отдых в Египте
Фотовидеоальбомы с музыкальным и текстовым сопровождением! Удобны в хранении, отличные впечатления и память!
Nemo
Не данное предложение здесь не катит. Вот еслибы новый туристический маршрук по Мещере описали, то вот это как раз тут бы пригодилось!!!!
Анчутка
Цитата(Nemo @ 13.4.2008, 22:59) *
Не данное предложение здесь не катит. Вот еслибы новый туристический маршрук по Мещере описали, то вот это как раз тут бы пригодилось!!!!


Почему же не катят, Турция это ведь как пример, отдыхать то можно где угодно...
Ника.ru
По-моему, вы разговариваете со спам- роботом.
Анчутка
Цитата(Ника.ru @ 14.4.2008, 11:34) *
По-моему, вы разговариваете со спам- роботом.


Есть сомнения tongue.gif
Кириченко С
на носу майские праздники!

Кто как и где собирается собирается провести эти весенние деньки?
Svetik
Цитата(uncle Donald @ 28.4.2008, 20:38) *
на носу майские праздники!

Кто как и где собирается собирается провести эти весенние деньки?

Постараюсь приехать на родину)))) Активно отдыхать скорее всего буду)) велосипед, шашлыки, на участке много делsmile.gifнадеюсь выходные проведу очень хорошо и с пользойsmile.gif
Анчутка
А я, наверное, поеду в Клепики, там с домом какие-то проблемы, заодно шашлычков пожарим....а так в Москве
Roman
Цитата(uncle Donald @ 28.4.2008, 20:38) *
на носу майские праздники!

Кто как и где собирается собирается провести эти весенние деньки?


Открою сезон экспедиций smile.gif
4 суточная вылазка по костромской, вологодской и ярославской области smile.gif
около 80-90 км по лесам и болотам smile.gif
little TULENЬ
Цитата(Roman @ 29.4.2008, 12:23) *
Открою сезон экспедиций smile.gif
4 суточная вылазка по костромской, вологодской и ярославской области smile.gif
около 80-90 км по лесам и болотам smile.gif

лес там не сожги))))))))))))) laugh.gif
Анчутка
ну что, делитесь впечатлениями, как прошла первая половина майских праздников?

я, например, 1 числа 8 часов в Клепики ехала из Москвы



Svarc
Цитата(Анчутка @ 4.5.2008, 9:58) *
ну что, делитесь впечатлениями, как прошла первая половина майских праздников?

я, например, 1 числа 8 часов в Клепики ехала из Москвы

Почему так долго 8 часов ? smile.gif за 36 можно пешком дойти. smile.gif
Кириченко С
от Ромы ждем фото по последней вылазке!!!

я 9часов ехал........целый день в машине
Roman
Цитата(Svarc @ 4.5.2008, 15:01) *
Почему так долго 8 часов ? smile.gif за 36 можно пешком дойти. smile.gif


Это вряд ли smile.gif Не сможешь такой темп держать на протяжении всех 36 часов....

Цитата(uncle Donald @ 4.5.2008, 15:19) *
от Ромы ждем фото по последней вылазке!!!


Сходили удачно smile.gif
Нашли несколько заброшенных церквей 19 века, причем одна из них деревянная (в Вологодской обл.), что уже большая редкость smile.gif
Еще одна интересная находка в Ярославской области - церковь эпохи классицизма. В ней очень хорошо сохранились фрески smile.gif
Пару фоток для затравки smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Svetik
Цитата(Roman @ 4.5.2008, 16:54) *
Сходили удачно smile.gif
Нашли несколько заброшенных церквей 19 века, причем одна из них деревянная (в Вологодской обл.), что уже большая редкость smile.gif
Еще одна интересная находка в Ярославской области - церковь эпохи классицизма. В ней очень хорошо сохранились фрески smile.gif
Пару фоток для затравки smile.gif

А как вы в эти места забираетесь)) на машинах?? классно....наверное так..ходить, находить исторические ценности, я раньше кстати археологом хотела стать, интересное это дело..
Roman
Цитата(Svetik @ 4.5.2008, 17:30) *
А как вы в эти места забираетесь)) на машинах?? классно....наверное так..ходить, находить исторические ценности, я раньше кстати археологом хотела стать, интересное это дело..


Все пешком smile.gif
На машинах очень долго туда будешь добираться. Если вообще возможно.
Кириченко С
еще давай фоток!!!
Svetik
Цитата(Roman @ 4.5.2008, 17:35) *
Все пешком smile.gif
На машинах очень долго туда будешь добираться. Если вообще возможно.

оого...пешком..ну вы даете...а с вами вообще кто-то из профессионалов в таких походах, идет или вы чисто сами , как любители?опасно же наверное ... unsure.gif
Roman
Цитата(uncle Donald @ 4.5.2008, 18:20) *
еще давай фоток!!!


Погоди немного smile.gif


Цитата(Svetik @ 4.5.2008, 19:00) *
оого...пешком..ну вы даете...а с вами вообще кто-то из профессионалов в таких походах, идет или вы чисто сами , как любители?опасно же наверное ... unsure.gif


Чего опасного то? золото мы не копаем, отбирать у нас нечего smile.gif
А поход, он и в африке поход smile.gif
Svetik
Цитата(Roman @ 5.5.2008, 8:49) *
Чего опасного то? золото мы не копаем, отбирать у нас нечего smile.gif
А поход, он и в африке поход smile.gif

Не знаю))) вдруг змеи или дикие животные нагрянут в пути)))
Roman
Цитата(Svetik @ 5.5.2008, 8:54) *
Не знаю))) вдруг змеи или дикие животные нагрянут в пути)))


Меры предосторожности обычного похода...
Змей не встречали, но лосей и кабанов море... и в последний день даже по медвежьим следам шли smile.gif
little TULENЬ
Цитата(Svetik @ 4.5.2008, 19:00) *
оого...пешком..ну вы даете...а с вами вообще кто-то из профессионалов в таких походах, идет или вы чисто сами , как любители?опасно же наверное ... unsure.gif

он сам уже полу профессионал!!!)))))
Svetik
Цитата(Roman @ 5.5.2008, 9:03) *
Меры предосторожности обычного похода...
Змей не встречали, но лосей и кабанов море... и в последний день даже по медвежьим следам шли smile.gif

Да, отлично вы одыхаете...нужно тоже в поход собрать кого-нибудьsmile.gif))))))
Анчутка
Цитата(uncle Donald @ 4.5.2008, 15:19) *
от Ромы ждем фото по последней вылазке!!!

я 9часов ехал........целый день в машине


тогда вы меня понимаете..... мы чуть не озверели все.... нсколько раз были попытки развернутся назад, просто жалко было потеряного времени и все таки мы добрались до Клепиков... С народом уже перезнакомились по дороге.... со многими почти до Клепиков ехали, напрощание сигналили друг другу )))))) А назад ехали вечером семья лосей на дорогу вышла такие ощущения обалденные
Анчутка
Сходили удачно smile.gif
Нашли несколько заброшенных церквей 19 века, причем одна из них деревянная (в Вологодской обл.), что уже большая редкость smile.gif
Еще одна интересная находка в Ярославской области - церковь эпохи классицизма. В ней очень хорошо сохранились фрески smile.gif
Пару фоток для затравки smile.gif

Классно....молодцы... Это наверно безумно завараживает ))))
Roman
Цитата(Анчутка @ 6.5.2008, 10:53) *
Классно....молодцы... Это наверно безумно завараживает ))))


Есть немного smile.gif
Гена С
Цитата(Nemo @ 13.4.2008, 22:59) *
Не данное предложение здесь не катит. Вот еслибы новый туристический маршрук по Мещере описали, то вот это как раз тут бы пригодилось!!!!

Вот это правильно
Гена С
Цитата(Roman @ 4.5.2008, 17:35) *
Все пешком smile.gif
На машинах очень долго туда будешь добираться. Если вообще возможно.

Пешком больше увидишь
1313
цены на домики в гришино 2000 за комнату в сутки.удобства сами знаете где.
Анчутка
Вчера ездила в Клепики, сколько же комарья, при чем комарье пол беды, а вот маленькие черненькие мошки это кошмар...
Меня изкучали всю, рука вся в красных огромных точках и распухла, ужас... И как с этим бороться? blink.gif
Я в ужасе blink.gif blink.gif blink.gif
Гена С
Цитата(1313 @ 14.5.2008, 11:21) *
цены на домики в гришино 2000 за комнату в сутки.удобства сами знаете где.

Проще в палатке.Удобств не намного меньше,а впечатлений гораздо больше.Привет,Гришино! smile.gif
-=Tosha=-
Цитата(Анчутка @ 14.5.2008, 11:56) *
Вчера ездила в Клепики, сколько же комарья, при чем комарье пол беды, а вот маленькие черненькие мошки это кошмар...
Меня изкучали всю, рука вся в красных огромных точках и распухла, ужас... И как с этим бороться? blink.gif
Я в ужасе blink.gif blink.gif blink.gif


Мошки скоро кончатся, а вот комаров будет толко больше
Это плата за Мещеру!!!
Анчутка
Цитата(-=Tosha=- @ 15.5.2008, 9:27) *
Мошки скоро кончатся, а вот комаров будет толко больше
Это плата за Мещеру!!!


ну комаров хотя бы реально пережить, а вот мошки у меня вся рука надулась как воздушный шар.
Morrah
Всем добрый день!

Решили покататься с женой по мещерским озерам на байде, но едем без машины, поэтому есть необходимость в транспортировке нас из Спас-Клепиков к Мосту на егорьевском шоссе рядом с озерами или в обратном направлении. Буду очень признателен, если кто-нибудь выложит телефон местного такси или конкретного человека, который смог нас оттранспортировать.

Заранее спасибо, если кто ответит.
Roman
Цитата(Morrah @ 3.6.2008, 12:21) *
Всем добрый день!

Решили покататься с женой по мещерским озерам на байде, но едем без машины, поэтому есть необходимость в транспортировке нас из Спас-Клепиков к Мосту на егорьевском шоссе рядом с озерами или в обратном направлении. Буду очень признателен, если кто-нибудь выложит телефон местного такси или конкретного человека, который смог нас оттранспортировать.

Заранее спасибо, если кто ответит.


Можно же прямо у автовокзала собрать байдарку и пойти по реке вверх на озера... и потом спуститься туда же..
Кириченко С
так помоему всю жизнь и делали
-=Tosha=-
Цитата(Roman @ 3.6.2008, 14:29) *
Можно же прямо у автовокзала собрать байдарку и пойти по реке вверх на озера... и потом спуститься туда же..


Вообще,обычно на байдах идут по течению или по озерам, имхо против проблематично unsure.gif
Кириченко С
а! точно! они там высаживаются, собирают байдарки и на вокзал!
сразу так и непоймеш, выезжают они отдыхать или наоборот. народу то много, кто с котелком бегает, кто в палатке запутался.....
-=Tosha=-
Цитата(uncle Donald @ 4.6.2008, 9:42) *
а! точно! они там высаживаются, собирают байдарки и на вокзал!
сразу так и непоймеш, выезжают они отдыхать или наоборот. народу то много, кто с котелком бегает, кто в палатке запутался.....

они оттуда и вниз по реке ходят
Morrah
По реке спускаться получится километров 15. Можем не успеть, так как хотели в основном по озерам покататься, а едем на 3 дня. Кстати забыл спросить. Вода в озерах пригодна для приготовления пищи? На реке течение быстрое?
-=Tosha=-
Цитата(Morrah @ 4.6.2008, 11:09) *
По реке спускаться получится километров 15. Можем не успеть, так как хотели в основном по озерам покататься, а едем на 3 дня. Кстати забыл спросить. Вода в озерах пригодна для приготовления пищи? На реке течение быстрое?


Течение местами очень быстрое
Воду я лет 10 назад пил сырую, сейчас правда не рискну, но готовить можно смело + немного марганцовки я бы посоветовал
DEP
Цитата(-=Tosha=- @ 4.6.2008, 11:29) *
Течение местами очень быстрое
Воду я лет 10 назад пил сырую, сейчас правда не рискну, но готовить можно смело + немного марганцовки я бы посоветовал


Жуть какая, Тоха как можно пить сырую воду из озера???? Я в шоке
Чо там только не водится,кто тольконе купается.
Опять же таки такая хрень ,как бычий цепень, между прочим вместе с водой в организм попадает......
-=Tosha=-
Цитата(DEP @ 4.6.2008, 12:44) *
Жуть какая, Тоха как можно пить сырую воду из озера???? Я в шоке
Чо там только не водится,кто тольконе купается.
Опять же таки такая хрень ,как бычий цепень, между прочим вместе с водой в организм попадает......

Ключивое слово 10 лет назад smile.gif
И от того что она кипятится, разве изменяется то что в ней кто-то купался?
Кстати вода из под крана тоже не кипяченая идет, а многие ее пьют
да и в колодцы с грунтовых вод стикает мяко сказать не только вода... smile.gif
Roman
Цитата(-=Tosha=- @ 4.6.2008, 9:16) *
Вообще,обычно на байдах идут по течению или по озерам, имхо против проблематично unsure.gif


С чего это проблематично? еще легче, чем на шлюпках
-=Tosha=-
Цитата(Roman @ 4.6.2008, 20:11) *
С чего это проблематично? еще легче, чем на шлюпках

И тем не менее, не разу не видел байду идущую против течения...
Кириченко С
чота я ниодного Клепиковца с бычьим цепнем невидел......
DEP
а что все Клепиковцы пьют сырую воду из озера?????????.....
ну сходи попей водицы....и увидишь!
Гена С
Цитата(-=Tosha=- @ 5.6.2008, 9:12) *
И тем не менее, не разу не видел байду идущую против течения...

В прошлом году осенью видел: двое на надувной байдарке шли вверх против течения в районе Гришино.Сам удивился!Правда река тогда сильно обмелела,и на перекате они вылезали и перетаскивали байдарку вброд.
1313
воду на охоте всегда из озера берем.а из речки я последний раз лет 5 назад пил. стех пор как хлорку фабрика престала сливать вода стала чище.теперь у меня трубка специальная в машине валяется. через нее в третью мировую буду пить. чтоб не заболеть.а на байдарке я ленюсь.в выходные моторку спущу наводу. и против течения.
Morrah
Поговорил с коллегами. Появился слух, что за рыбалку на озерах надо платить. Если да, то сколько платить за удочку и за спиннинг? И нужно ли платить за байдарку? Может у кого-нить все таки есть телефон местного такси? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.