Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 107 миллионов рублей поступит на строительство спортсооружений в Рязанской области
Форум города Спас-Клепики > Обо всем сразу... > Беседка (бывшая Курилка)
Roman
В Рязани состоялся семинар руководителей управлений по физической культуре, спорту, туризму муниципальных образований области. Были подведены итоги развития физической культуры и спорта области за 2007 год, определены задачи развития отрасли на год текущий.

Как сообщил в своем выступлении начальник управления по физической культуре и спорту Рязанской области Виктор Попков, за год в регионе прошло более 300 спортивных мероприятий регионального, общероссийского и международного уровня. В их числе ? первенство России и чемпионат Европы по мотокроссу, международный фестиваль тепловых аэростатов "Небо России-2007", чемпионат мира по летнему полиатлону, международный турнир по самбо, всероссийские соревнования по автомобильному кроссу, всероссийские турниры по спортивным танцам, греко-римской борьбе.

- В отчетный период региональное правительство уделяло серьезное внимание развитию физической культуры и спорта, - подчеркнул В.Попков. Началась реализация областной целевой программы "Строительство и реконструкция спортивных сооружений в Рязанской области" с объемом финансирования более 136 миллионов рублей - в Скопине уже введен в строй спортивный комплекс с двумя бассейнами и пятью спортзалами. Ведется строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Михайлове, Рыбном, Касимове, Шилове. В рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" в нынешнем году на строительство спортивных комплексов в Рязанской области ожидается поступление средств федерального бюджета в размере более 107 миллионов рублей.

Виктор Попков отметил, что в области уже введено в строй 63 спортивных сооружения. Сельские школы 25 районов обеспечены лыжным инвентарем на сумму около 13 миллионов рублей.

Участники семинара говорили и об укреплении материально-технической базы отрасли физической культуры и спорта, строительстве спортивных сооружений в городах и районах региона. Одна из существенных задач 2008 года ? поддержка профессионального спорта, а также совершенствование спортивно-массовой работы с населением области.

Федеральное агентство по физической культуре и спорту

http://www.parlcom.ru/index.php?p=MC83&id=22051
little TULENЬ
вот теперь интересно будут начинать строить спорт комплекс у нас сзади барса или как обычно...?!
Анчутка
Цитата(little TULENЬ @ 18.4.2008, 17:43) *
вот теперь интересно будут начинать строить спорт комплекс у нас сзади барса или как обычно...?!

к нашей пенсии построят tongue.gif
little TULENЬ
Цитата(Анчутка @ 21.4.2008, 13:01) *
к нашей пенсии построят tongue.gif

если начнут!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.