Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Столичный автовокзал "Щелковский" будет перенесен
Форум города Спас-Клепики > Обо всем сразу... > Беседка (бывшая Курилка)
Roman
При строительстве Четвертого транспортного кольца автовокзал с Щелковского шоссе планируется перенести в район станции метро "Черкизовская". По данным Департамента транспорта и связи столицы, на месте автовокзала возможно строительство социальных объектов и жилья.

Всего в Москве в перспективе планируется построить 5 новых автовокзалов. Все они будут находиться в зоне, примыкающей к Московской кольцевой автодороге.

Аукцион по определению фирмы-застройщика первого участка трассы Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе пройдет в мае 2008г.

Строительство магистрали 4-го транспортного кольца длиной 3 тыс. 871 м (в т.ч. по эстакаде 1 тыс. 671 м, по земле 2 тыс. 200 м) пройдет вдоль Малого кольца МЖД с учетом перспективной организации пассажирского движения на ней и с созданием остановочных пунктов "Шоссе Энтузиастов" и "Соколиная гора". Предусмотрены боковые проезды вдоль шоссе Энтузиастов с переустройством и прокладкой инженерных сетей и пешеходных переходов, с учетом сохранения существующей инфраструктуры вдоль шоссе Энтузиастов.

Перед началом работ по выносу подземных коммуникаций, реконструкции улиц и строительству искусственных сооружений будут снесены здания и сооружения, попадающие в зону строительства.

Расширение шоссе Энтузиастов пройдет с перекладкой подземных коммуникаций. Далее предусмотрено строительство двух надземных и четырех подземных переходов.

Работы включают в себя участки переустройства подземных коммуникаций и строительства искусственных сооружений по шоссе Энтузиастов, проспекту Буденного, Перовской ул., ул.Плеханова и ул.Буракова. Однако здесь ситуация осложняется наличием трамвайного движения. Для переходов через шоссе Энтузиастов, опор эстакады и реконструкции железнодорожного путепровода разработан проект временных трамвайных путей с применением однопутной схемы движения трамваев.

Строительные работы на первом участке Четвертого транспортного кольца начались 1 февраля 2007г. Строительство участка кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе планируется завершить в декабре 2011г.

16 мая 2008г.
http://top.rbc.ru/society/16/05/2008/167575.shtml
Старик Козлодоев
уж несколько лет треплются что щелково расселят на окраины, в нашу сторону - в выхино, ан воз то все на месте smile.gif
Анчутка
не знаю хорошо это или плохо blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.