Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спас-Клепики.Лето
Форум города Спас-Клепики > город Спас-Клепики > Отдых/Туризм в клепиковском районе
Страницы: 1, 2
Гена С
Вот тут недавно побывал в Спас-Клепиках и на близлежащих территориях. Порыбачил вдоволь, сделал несколько фотографий. Может, кому-нибудь будет интересно.[attachment=27 2:________...________.jpg] Это вид с моста.
-=Tosha=-
Цитата(Гена С @ 6.8.2008, 18:56) *
Вот тут недавно побывал в Спас-Клепиках и на близлежащих территориях. Порыбачил вдоволь, сделал несколько фотографий. Может, кому-нибудь будет интересно.[attachment=27 2:________...________.jpg] Это вид с моста.

Фотка прикольная, но цвета какие-то неестественные что-ли..
или так солнце на монитор падает smile.gif
Анчутка
а мне нравится и цвета прикольные летние
-=Tosha=-
Цитата(Анчутка @ 7.8.2008, 9:56) *
а мне нравится и цвета прикольные летние


а я и не сказал, что мне не нравиться smile.gif
1313
Цитата(-=Tosha=- @ 7.8.2008, 10:30) *
а я и не сказал, что мне не нравиться smile.gif

вкчерние цвета rolleyes.gif
-=Tosha=-
Цитата(1313 @ 7.8.2008, 14:15) *
вкчерние цвета rolleyes.gif


скорее всего да
Гена С
Я рад, что вам понравилось! А цвета, как раз наоборот, не вечерние, а утренние. Снимок делался июльским воскресным утром. Вот ещё несколько фоточек для интересующихся: 1.У Тамышевского леска 2.В селе 3.Река Пра у деревни Взвоз 4.В этой заводи обитают бобры Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sveta
Цитата(Гена С @ 7.8.2008, 19:53) *
Я рад, что вам понравилось! А цвета, как раз наоборот, не вечерние, а утренние. Снимок делался июльским воскресным утром. Вот ещё несколько фоточек для интересующихся: 1.У Тамышевского леска 2.В селе 3.Река Пра у деревни Взвоз 4.В этой заводи обитают бобры

Фотки просто супер!!!!!
Гена С

Спасибо Вам за отклик!
Размещу-ка я здесь, пожалуй, ещё несколько фотографий:
1.Туманный рассвет на Пре 2.Два берега.Световые иллюзии 3.Радуга на Пре
-=Tosha=-
Цитата(Гена С @ 28.10.2008, 19:46) *
Спасибо Вам за отклик!
Размещу-ка я здесь, пожалуй, ещё несколько фотографий:
1.Туманный рассвет на Пре 2.Два берега.Световые иллюзии 3.Радуга на Пре



А вы не хотели бы отдельный альбом сделать в нашей галлерее?
Фотографии просто супер!!!
Гена С
Цитата(-=Tosha=- @ 28.10.2008, 20:31) *
А вы не хотели бы отдельный альбом сделать в нашей галлерее?
Фотографии просто супер!!!

С удовольствием подготовил бы целый альбом! К тому же имеются фотографии прошлых лет. Нужно только заняться и обработать. Только как их потом разместить?
-=Tosha=-
Цитата(Гена С @ 28.10.2008, 22:09) *
С удовольствием подготовил бы целый альбом! К тому же имеются фотографии прошлых лет. Нужно только заняться и обработать. Только как их потом разместить?


Обрабатывайте, готовьте и пишите на info@klepiki.ru или мне в личку, а я пока подумаю как лучше разместить.
тут 2 варианта, либо почтой мне и я выложу, либо рассмотрим возможность создания вашей учётной записи в галерее.
Естественно в любом случае авторство будет указано.
m40
помоему фоты подвергались программной обработке.
От чего создается ощущение неистественности цветов.
Анчутка
Фотки супер, очень красиво, я бы даже с удовольствием их распечатала и в рамку вставила
Shurus
Да, с последними фотками что-то не то, признавайтесь, то с ними делали, как обрабатывали?
Но очень красиво!
-=Tosha=-
Цитата(m40 @ 29.10.2008, 11:32) *
помоему фоты подвергались программной обработке.
От чего создается ощущение неистественности цветов.



да понятно, что обработка но ведь красиво
Гена С
Цитата(Shurus @ 29.10.2008, 16:42) *
Да, с последними фотками что-то не то, признавайтесь, то с ними делали, как обрабатывали?
Но очень красиво!

Да особенно-то делать ничего не пришлось. В "Радуге на Пре" был выровнен баланс светов и теней, обработано небо, удалены шумы. В натуре радуга выглядела даже ярче!
А "Туманный рассвет на Пре" и "Два берега.Световые иллюзии" какие были такие и есть. Действительно, выглядят они необычно, словно сняты через софт-фильтр и напоминают картины, написанные масляными красками. На самом деле, никакие фильтры при съёмке не применялись, - в роли фильтра выступил туман. Просто выдалось такое волшебное туманное утро, единственное за целую неделю. Для этого надо было только встать пораньше, около пяти утра, и дождаться нужного освещения.
kievlyanka
Цитата(Анчутка @ 29.10.2008, 12:52) *
Фотки супер, очень красиво, я бы даже с удовольствием их распечатала и в рамку вставила


Аналогично, обязательно распечатаю и на стену!

Огромное спасибо автору.
Гена С
Здравствуйте! Вот ещё фотографии из недавней поездки. Спас-Клепики Июль 2009
kievlyanka
Цитата(Гена С @ 8.7.2009, 14:40) *
Здравствуйте! Вот ещё фотографии из недавней поездки. Спас-Клепики Июль 2009

Вот спасибо! Нет возможности ездить в Клепики часто, как хотелось бы. Поэтому Ваши фото как бальзам на душу.
Когда приезжаю в Клепики обязательное фото возле самолета. Он мне ужасно не нравится, но почему-то все равно фотографируюсь. Не странно ли?
Гена С
Цитата(kievlyanka @ 9.7.2009, 10:28) *
Вот спасибо! Нет возможности ездить в Клепики часто, как хотелось бы. Поэтому Ваши фото как бальзам на душу.
Когда приезжаю в Клепики обязательное фото возле самолета. Он мне ужасно не нравится, но почему-то все равно фотографируюсь. Не странно ли?


Самолёт не нравится или фото? smile.gif Насколько мне известно, самолёт был установлен к 50-летию Победы. Но есть и немало других красивых мест для фотографирования, если не это нравится.
Спасибо!
kievlyanka
Цитата(Гена С @ 9.7.2009, 15:23) *
Самолёт не нравится или фото? smile.gif Насколько мне известно, самолёт был установлен к 50-летию Победы. Но есть и немало других красивых мест для фотографирования, если не это нравится.
Спасибо!


Не нравится сам самолет, как памятник. Но это уже ритуал, сфотографироваться у самолета и у Есенина. Но Есенин это совсем другое дело. tongue.gif
Sveta
Цитата(kievlyanka @ 9.7.2009, 18:23) *
Не нравится сам самолет, как памятник. Но это уже ритуал, сфотографироваться у самолета и у Есенина. Но Есенин это совсем другое дело. tongue.gif

А мне этот памятник нравится, но как задумка! Он же вроде учавствовал в ВОВ???
А по вечерам там оч много молодежи=)
Sveta
Цитата(Гена С @ 28.10.2008, 20:46) *
Спасибо Вам за отклик!
Размещу-ка я здесь, пожалуй, ещё несколько фотографий:
1.Туманный рассвет на Пре 2.Два берега.Световые иллюзии 3.Радуга на Пре


Вот эти фотки оч красивые! В виде картин они бы замечательно смотрельлись! Оч красиво!!!
Гена С
Цитата(Sveta @ 7.10.2009, 14:33) *
Вот эти фотки оч красивые! В виде картин они бы замечательно смотрельлись! Оч красиво!!!


Спасибо! Вот здесь ещё мои фотографии из недавнего путешествия:
Мещёра Сентябрь 2009
Кириченко С
Цитата(Гена С @ 9.10.2009, 7:20) *
Спасибо! Вот здесь ещё мои фотографии из недавнего путешествия:
Мещёра Сентябрь 2009


классные фотки! можно использовать их в создании новой версии сайта клепики ру?
Гена С
Цитата(uncle Donald @ 10.10.2009, 8:03) *
классные фотки! можно использовать их в создании новой версии сайта клепики ру?

Использовать можно, но они по качеству не очень и по размеру маленькие!
kievlyanka
Спасибо за фото, очень красиво!
Udav
Цитата(Sveta @ 7.10.2009, 14:30) *
А мне этот памятник нравится, но как задумка! Он же вроде учавствовал в ВОВ???
А по вечерам там оч много молодежи=)


Охо-хо-шень-ки хохо. sad.gif Что делает современное образование. Он даже теоретически не мог в ней участвовать, поскольку является (тот, что на памятнике) реактивным. Даже к концу войны реактивные самолеты имелись ТОЛЬКО у Германии. У СССР они появились только в 1946. И представляли собой конструкторы из немецких деталей. До этого были только винтовые (Не считая экспериментальных, которые в серию так и не пошли.). Корея, Вьетнам - другое дело. И то вряд ли. Специально авиационной техникой тех лет не интересовался (Ну, кроме самых известных), но, по-моему, исходя из компоновки (Особо не приглядывался), это вообще что-то учебно-тренировочное. Я так понимаю, когда дали задание поставить самолет, из машин того времени ничего уже не осталось. Все в переплавку ушло. Даже самый массовый ИЛ 2 сейчас водружают на пьедестал, если где-нибудь в лесах разбитый найдут и отремонтируют. Стыдно, но за границей образцов нашей техники времен войны больше и многое до сих пор летает. За ним ухаживают.
kievlyanka
Цитата(Udav @ 13.10.2009, 17:55) *
Охо-хо-шень-ки хохо. sad.gif Что делает современное образование. Он даже теоретически не мог в ней участвовать, поскольку является (тот, что на памятнике) реактивным. Даже к концу войны реактивные самолеты имелись ТОЛЬКО у Германии. У СССР они появились только в 1946. И представляли собой конструкторы из немецких деталей. До этого были только винтовые (Не считая экспериментальных, которые в серию так и не пошли.). Корея, Вьетнам - другое дело. И то вряд ли. Специально авиационной техникой тех лет не интересовался (Ну, кроме самых известных), но, по-моему, исходя из компоновки (Особо не приглядывался), это вообще что-то учебно-тренировочное. Я так понимаю, когда дали задание поставить самолет, из машин того времени ничего уже не осталось. Все в переплавку ушло. Даже самый массовый ИЛ 2 сейчас водружают на пьедестал, если где-нибудь в лесах разбитый найдут и отремонтируют. Стыдно, но за границей образцов нашей техники времен войны больше и многое до сих пор летает. За ним ухаживают.


Да-а-а? Ну так, чему или кому же этот памятник? Может у него есть какая-то предистория? Это было бы интересно. Клепиковцы!, откройте тайну... rolleyes.gif
Sveta
Цитата(Udav @ 13.10.2009, 17:55) *
Охо-хо-шень-ки хохо. sad.gif Что делает современное образование. Он даже теоретически не мог в ней участвовать, поскольку является (тот, что на памятнике) реактивным. Даже к концу войны реактивные самолеты имелись ТОЛЬКО у Германии. У СССР они появились только в 1946. И представляли собой конструкторы из немецких деталей. До этого были только винтовые (Не считая экспериментальных, которые в серию так и не пошли.). Корея, Вьетнам - другое дело. И то вряд ли. Специально авиационной техникой тех лет не интересовался (Ну, кроме самых известных), но, по-моему, исходя из компоновки (Особо не приглядывался), это вообще что-то учебно-тренировочное. Я так понимаю, когда дали задание поставить самолет, из машин того времени ничего уже не осталось. Все в переплавку ушло. Даже самый массовый ИЛ 2 сейчас водружают на пьедестал, если где-нибудь в лесах разбитый найдут и отремонтируют. Стыдно, но за границей образцов нашей техники времен войны больше и многое до сих пор летает. За ним ухаживают.

Ну знаете ли с виду, так сказать с первого взгялада, и не понять что он реактивный, на нем не написанно!!!
И образование тут не при чем! я на самом деле оч интересуюсь этой темой (темой ВОВ) и с самого детства! но о реактивности самолетов, даже и не думала, мне гораздо интереснее другое!
P.S. Но за информацию спасибо rolleyes.gif
ulia
Цитата(Udav @ 13.10.2009, 18:55) *
Охо-хо-шень-ки хохо. sad.gif Что делает современное образование. Он даже теоретически не мог в ней участвовать, поскольку является (тот, что на памятнике) реактивным. Даже к концу войны реактивные самолеты имелись ТОЛЬКО у Германии. У СССР они появились только в 1946. И представляли собой конструкторы из немецких деталей. До этого были только винтовые (Не считая экспериментальных, которые в серию так и не пошли.). Корея, Вьетнам - другое дело. И то вряд ли. Специально авиационной техникой тех лет не интересовался (Ну, кроме самых известных), но, по-моему, исходя из компоновки (Особо не приглядывался), это вообще что-то учебно-тренировочное. Я так понимаю, когда дали задание поставить самолет, из машин того времени ничего уже не осталось. Все в переплавку ушло. Даже самый массовый ИЛ 2 сейчас водружают на пьедестал, если где-нибудь в лесах разбитый найдут и отремонтируют. Стыдно, но за границей образцов нашей техники времен войны больше и многое до сих пор летает. За ним ухаживают.

а почему именно он тогда стоит,если он реактивный, а не винтовой...
Старик Козлодоев
если мне не изменяет склероз на этом самолете сын Александра Владимировича Князева(ныне покойного) приземлился на площади Ленина в г.Рязань. это шутка конечно, но Князев убеждал что правда smile.gif
самолет вообще то поставил Григорьев Василий Кириллович когда пребывал в должности главы района. вообще это чешский учебный самолет Л-цифру не помню. Есвли сильно интересно попробую раскопать больше
Sveta
Цитата(Старик Козлодоев @ 23.10.2009, 14:54) *
если мне не изменяет склероз на этом самолете сын Александра Владимировича Князева(ныне покойного) приземлился на площади Ленина в г.Рязань. это шутка конечно, но Князев убеждал что правда smile.gif
самолет вообще то поставил Григорьев Василий Кириллович когда пребывал в должности главы района. вообще это чешский учебный самолет Л-цифру не помню. Есвли сильно интересно попробую раскопать больше

Ну да, все так! Я уже все узнала, но все равно спасибо!
Udav
Цитата(Sveta @ 18.10.2009, 8:56) *
Ну знаете ли с виду, так сказать с первого взгялада, и не понять что он реактивный, на нем не написанно!!!
И образование тут не при чем! я на самом деле оч интересуюсь этой темой (темой ВОВ) и с самого детства! но о реактивности самолетов, даже и не думала, мне гораздо интереснее другое!
P.S. Но за информацию спасибо rolleyes.gif


Так это очень просто. Причем именно с первого взгляда. Где бы у него винты смогли разместиться? А если действительно интересуетесь 2МВ, то рекомендую книги Михаила Свирина. Во всяком случае убедитесь, что даже на начало войны наша техника ПРЕВОСХОДИЛА немецкую. Даже та, что "устаревшая". Тиражи только маленькие. Мне по заказу из редакции привозят. Это уже в ходе войны они "разогнались". Только поздно уже было.
Udav
Цитата(Старик Козлодоев @ 23.10.2009, 14:54) *
если мне не изменяет склероз на этом самолете сын Александра Владимировича Князева(ныне покойного) приземлился на площади Ленина в г.Рязань. это шутка конечно, но Князев убеждал что правда smile.gif
самолет вообще то поставил Григорьев Василий Кириллович когда пребывал в должности главы района. вообще это чешский учебный самолет Л-цифру не помню. Есвли сильно интересно попробую раскопать больше


Ну убеждать можно в чем угодно, но на пл. Ленина даже винтовик фиг посадишь. Не хватит длины полосы. А уж реактивку и подавно. Насколько помню, мимо проезжая (мне тогда 10 лет было), в 1980 он уже стоял.
-=Tosha=-
Цитата(Udav @ 27.10.2009, 17:09) *
Ну убеждать можно в чем угодно, но на пл. Ленина даже винтовик фиг посадишь. Не хватит длины полосы. А уж реактивку и подавно. Насколько помню, мимо проезжая (мне тогда 10 лет было), в 1980 он уже стоял.


Самолет или Ленин стоял?
Udav
Цитата(-=Tosha=- @ 27.10.2009, 17:21) *
Самолет или Ленин стоял?


Самолет. И сейчас никак не вспомню точно его силуэт, но, по-моему, это все таки не "чех" а наш Як 30. Если кто-нибудь выложит фото (желательно с бока), скажу точно что за машинка.
Кириченко С
ща! буит самолет!
Udav
Точно "чех" L 29 Delfin. Легкий учебно-тренировочный и ударный. Вот он "в девичестве". Такие составляли ударную "мощь" ВВС Дудаева. Поступали в СССР с 1964 года.
Кириченко С
вот только как его к великой отечественной приурочили???

скорее можно было разбить детскую площадку под самолетом или кафе придумать с композиционным центром в виде самолета!
Udav
Цитата(uncle Donald @ 28.10.2009, 20:32) *
вот только как его к великой отечественной приурочили???

скорее можно было разбить детскую площадку под самолетом или кафе придумать с композиционным центром в виде самолета!


Тайна сия велика есть. Уж лучше бы 76-миллиметровку времен войны водрузили. Во всяком случае когда я служил их несколько списанных в гарнизоне было. Одну пионеры даже с территории укатили через задние ворота парка. В войну поиграть. Недели две про нее никто и не вспоминал. (Ну это отдельная история. Так же как пьяные прапорщики на самоходке в деревню на дискотеку уехали и там ее забыли. Дня через 2 нашлась, когда предколхоза позвонил в гарнизон и попросил забрать. Никто проехать не может. Посередине дороги стоит. Или как офицер-дагестанец на БТР-60ПУМ поехал на рыбалку и там его утопил. И как его потом доставали. Много можно вспомнить. Для меня самая памятная как мои бойцы с полигона пытались невзорвавшийся ПТУРС вывезти. Причем контрактники. Детишкам в подарок. Или как наш механик-водитель Юрка на том же полигоне на МТЛБУ гонялся за ЗИЛом таманцев.) Так что подарили бы запросто. Только вывези сам.
Но самолет - это еще ничего. Вы бы видели какое уродство в Касимове выставили к годовщине Чернобыльской аварии. Церетелли отдыхает. Руки оторвать этому "скульптору, чтобы больше не "ваял". Сегодня постараюсь выложить.
Кириченко С
такие истории как в книге Веллера "Легенды невского проспекта"
Udav
Вот, как и обещал. Кто-нибудь может понять что автор пытался изобразить?
Кириченко С
Цитата(Udav @ 30.10.2009, 6:19) *
Вот, как и обещал. Кто-нибудь может понять что автор пытался изобразить?


дама с церебральным параличом на фоне мороженого в стаканчике... сделано оч грубо и некрасиво...делал явно непрофессионал..
Sveta
Цитата(Udav @ 30.10.2009, 18:19) *
Вот, как и обещал. Кто-нибудь может понять что автор пытался изобразить?

А в каком городе стоит это чудо? laugh.gif
Udav
Цитата(Sveta @ 3.11.2009, 17:44) *
А в каком городе стоит это чудо? laugh.gif


Я же писал. Касимов. Памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии. Там еще три похожих "чуда" рядышком стояли, но, Слава Богу, убрали. Хотя скульптуру ТАТАРИНА можно было и оставить. Она меня прикалывала. Очень на друга Муратку похожа была. И пиво об нее было удобно открывать.
Sveta
Цитата(Udav @ 3.11.2009, 18:03) *
Я же писал. Касимов. Памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии. Там еще три похожих "чуда" рядышком стояли, но, Слава Богу, убрали. Хотя скульптуру ТАТАРИНА можно было и оставить. Она меня прикалывала. Очень на друга Муратку похожа была. И пиво об нее было удобно открывать.

rolleyes.gif Хотелось бы конечно посмотреть на эти памятники, ну и само сабой на автора! а по какой причине убрали?
Udav
Цитата(Sveta @ 3.11.2009, 19:26) *
rolleyes.gif Хотелось бы конечно посмотреть на эти памятники, ну и само сабой на автора! а по какой причине убрали?


Эта до сих пор стоит. А остальные убрали наверное потому, что кому-то в администрации они все-таки глаза намозолили. Она там через дорогу. Каждый день такие "произведения искусства" видеть не всякая психика выдержит. А может кто на фундамент для дома или гаража утащил. Мне другое интересно: сколько доблестная администрация ему за ЭТО заплатила? А то мне лично они 8 тысяч уже два месяца не отдают, типа денег нет.
Sveta
Цитата(Udav @ 4.11.2009, 5:36) *
Эта до сих пор стоит. А остальные убрали наверное потому, что кому-то в администрации они все-таки глаза намозолили. Она там через дорогу. Каждый день такие "произведения искусства" видеть не всякая психика выдержит. А может кто на фундамент для дома или гаража утащил. Мне другое интересно: сколько доблестная администрация ему за ЭТО заплатила? А то мне лично они 8 тысяч уже два месяца не отдают, типа денег нет.

Ну да, иногда памятники бывают давольно таки странными, и остается только догадываться, что же в голове у человека, который его создает! Конечно оч хорошо, когда город благоустроен и когда администрация за всем этим следит, но в основном они (админ-ия) занимаются тем, что воруют деньги!


А вот что я до сих пор понять не могу, это то , что в фонтан в Клепиках убрали! Зачем? было так красиво: фонтанчик, цветочки... А сейчас чем-то смахивает на мини-кладбище sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.