Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Domolink
Форум города Спас-Клепики > город Спас-Клепики > Общение
Shev@
Народ,если есть желающие можно организовать игры по сети,причем совершенно БЕСПЛАТНО.Но только для тех у кого интернет по технологии ADSL от "Домолинка".Так как весь бесплатный выход на рязань прикрыли можно организовать своё.Если есть желающие,отписываемся,будет народ будет и игра.
P.S. игры практически любые CS:S,CS 1.6,Fifa,STALKER,но не очень требовательные,т.к. пинг оч хорошо на это реагирует,в ту же самую Battlefield 2 очень трудно будет играть...
-=Tosha=-
Цитата(Shev@ @ 11.1.2009, 17:29) *
т.к. пинг оч хорошо на это реагирует,в ту же самую Battlefield 2 очень трудно будет играть...


не совсем понял о чем вы...
причем здесь пинг? и как он может реагировать?
ping ? это служебная компьютерная команда, предназначенная для проверки соединений в сетях на основе TCP/IP.

Она отправляет запросы Echo-Request протокола ICMP указанному узлу сети и фиксирует поступающие ответы (ICMP Echo-Reply). Время между отправкой запроса и получением ответа (RTT, от англ. Round Trip Time) позволяет определять двусторонние задержки (RTT) по маршруту и частоту потери пакетов, то есть косвенно определять загруженность на каналах передачи данных и промежуточных устройств.

Также пингом называется время, затраченное на передачу пакета информации в компьютерных сетях от клиента к серверу и обратно от сервера к клиенту, оно измеряется в миллисекундах. Время пинга связано со скоростью соединения и загруженностью каналов на всём протяжении от клиента к серверу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ping


а по существу, городской игровой сервер наверняка был бы наверное кому-нибудь интересен,
жаль только не много народа тусует на этом ресурсе
но если сервер будет, то ссылочки с сайта и с форума сделаем
Shev@
всё очень просто.Для игры в современные игры требуется большая пропускная способность канала,у нас же,из-за большой изношенности линий,канал теряет свою стабильность.Чем выше скорость АДСЛ интернета тем больше она нестабильна,и тем чаще всевозможные обрывы связи и потери пакетов.Поэтому для современных игр наши каналы не тянут.Уже тестили,например для игры в CS:S пинг получается в районе 30-40,это достаточно не плохо,с нашими то телефонными линиями.

P.S.Я бы не поднимал эту тему если бы наши доблесные сотрудники центртелекома не прикрыли весь выход на рязань,где сейчас и расположены игровые (неофициальные,локальные) сервера,и сервер для DC++.
-=Tosha=-
Цитата(Shev@ @ 12.1.2009, 13:52) *
Для игры в современные игры требуется большая пропускная способность канала


Да это понятно...
я не понял причем пинг в данном контексте...
да ладно, проехали
а по поводу закрытых серверов мож с техподдержкой поговорить?
тел. 8-(4912)200-300 я звонил 8-го числа
ответил грамотный молодой человек, помог вопрос решить очень быстро
попробуйте мож и вам поможет, меня просто игровые сервера мало интересуют, да и в клепиках бываю не часто, так
что и без dc++ жить не трудно
Shev@
Всё дело в том что как таковой локальной сети в "Домолинке" нет,есть только пункт в договоре,где написано что обмен данными между локальными IP адресами ЦентрТелекома рязанской области бесплатно.В этой связи они меня скорее всего пошлют,опираясь на отсутствие локальной сети,и сошлются на поломку с моей стороны( типо я у себя в компе ченьть намутил).
Если бы этим форумом пользовалось на много большее жителей,которые подлючены к АДСЛ интернету,может их бы и заинтересовала данная "халява",но видимо не судьба.
-=Tosha=-
Цитата(Shev@ @ 12.1.2009, 14:25) *
Всё дело в том что как таковой локальной сети в "Домолинке" нет,есть только пункт в договоре,где написано что обмен данными между локальными IP адресами ЦентрТелекома рязанской области бесплатно.В этой связи они меня скорее всего пошлют,опираясь на отсутствие локальной сети,и сошлются на поломку с моей стороны( типо я у себя в компе ченьть намутил).
Если бы этим форумом пользовалось на много большее жителей,которые подлючены к АДСЛ интернету,может их бы и заинтересовала данная "халява",но видимо не судьба.

Проблема создания сервера состоит в основном в том, что необходима его круглосуточная работа и поддержка, например создайте у себя хаб dc++, поддерживайте его, обновляйте содержимое и народ потянется, рекламой поможем, да и халява быстро сама себя разрекламирует
а здесь в основном люди которые в клепиках не живут а только бывают
а с таким подходом получения интернета как в клепиках
долго будет набираться на много большее жителей,которые подлючены к АДСЛ интернету
пример работа почты в праздники 6 и 9 с 12-16
я 40 минут простоял чтоб оплатить инет
кончится, приеду на выходные а денег положить негде и т.д.
Дима
Хорошая затея. А про новый тарифный план безлемитка 512кбит/с не слышали когда он появится ?
Shev@
В клепиках он врятли появится,во всяком случае в ближайшем времени
Дима
В Туме то появился. Ну заикаться начали до нового года... мож к лету сделают.
Shev@
Даже если и сделают,то врятли это будет раньше лета.И качество этого безлимита будет не на самом высоком уровне.
Самое хорошее что сейчас смогли сделать,это переход на цифровую АТС и новый оптоволоконный канал до рязани...
Дима
Во! точняк оптоволоконный канал вот че они там бумаги перед новым годом оформляли.
Shev@
Собстенно,кто пользуется ADSL интернетом от домолинка,если есть желание бесплатно качать фильмы,игры,музыку и т.д. то обращаемся,всё расскажу!Скорость вполне хорошая стала,так что фильм (1.37гб) за часик без проблем можно скачать.Ну а так же поиграть в игры с другими людьми...

P.S. БЕСПЛАТНО rolleyes.gif
little TULENЬ
Цитата(Shev@ @ 3.2.2009, 23:25) *
Собстенно,кто пользуется ADSL интернетом от домолинка,если есть желание бесплатно качать фильмы,игры,музыку и т.д. то обращаемся,всё расскажу!Скорость вполне хорошая стала,так что фильм (1.37гб) за часик без проблем можно скачать.Ну а так же поиграть в игры с другими людьми...

P.S. БЕСПЛАТНО rolleyes.gif

на счет фильмов мне интересно))))
Shev@
Цитата(little TULENЬ @ 4.2.2009, 0:08) *
на счет фильмов мне интересно))))


Домолинк?Модем какой?
-=Tosha=-
Цитата(Shev@ @ 4.2.2009, 10:22) *
Домолинк?Модем какой?


А давай здесь описание smile.gif
У меня зухель например
Shev@
Цитата(-=Tosha=- @ 4.2.2009, 12:05) *
А давай здесь описание smile.gif
У меня зухель например


Почитай http://sytes.mydomolink.ru/news.php или http://forum.mydomolink.ru/
Все 2 ссылки соответственно локальные для пользователей Домолинка
Thekostya
Есть такой вопрос. Играю с Отцом в WoW. У него в улепиках канал периодически отваливается. Причем ближе к вечеру. Не то что замирания а вообще теряется ADSL соединение и модем заново переподсоединяется. Он спрашивал у них на работе у многих такие же проблемы. Началось все это, примерно когда перешли на цифровую АТС. Вобщем приезжал к нему на выходные очень раздражет когда что нибудь просматриваешь и постоянно происходит дисконнект. Я понимаю это на обычных dial-up модемах но ADSL такой дерь....й вижу первый раз. Причем за это .... ещё и дорогие цены.
little TULENЬ
Цитата(Thekostya @ 7.2.2009, 22:36) *
Есть такой вопрос. Играю с Отцом в WoW. У него в улепиках канал периодически отваливается. Причем ближе к вечеру. Не то что замирания а вообще теряется ADSL соединение и модем заново переподсоединяется. Он спрашивал у них на работе у многих такие же проблемы. Началось все это, примерно когда перешли на цифровую АТС. Вобщем приезжал к нему на выходные очень раздражет когда что нибудь просматриваешь и постоянно происходит дисконнект. Я понимаю это на обычных dial-up модемах но ADSL такой дерь....й вижу первый раз. Причем за это .... ещё и дорогие цены.

полностью согласен.тож самое твариться!порой ваще потом соединение не происходит!
serg5raz
+1
Shev@
Вобщем так народ,решается всё очень быстро =) Значит так,звоним 200-300 (рязанский номер,соответсвенно придётся набрать код города) и говорим человеку что у вас обрывается интернет,и пусть он порежет вам скорость на порту (до 4мб для входящего вам хватит за глаза),через минутку модем перезагрузится и больше о разрывах вы не вспомните =) удачи!
Shev@
Цитата(Thekostya @ 7.2.2009, 22:36) *
Есть такой вопрос. Играю с Отцом в WoW. У него в улепиках канал периодически отваливается. Причем ближе к вечеру. Не то что замирания а вообще теряется ADSL соединение и модем заново переподсоединяется. Он спрашивал у них на работе у многих такие же проблемы. Началось все это, примерно когда перешли на цифровую АТС. Вобщем приезжал к нему на выходные очень раздражет когда что нибудь просматриваешь и постоянно происходит дисконнект. Я понимаю это на обычных dial-up модемах но ADSL такой дерь....й вижу первый раз. Причем за это .... ещё и дорогие цены.


Да действительно проблемы стали после перехода на новую АТС.Видимо на оборудовании чтото намутили,если есть возможность то скиньте сюда статус модема когда он подключен к интернету,всё доступно объясню.
Shev@
Объявление(Для тех кто ещё не в курсе)
С 11 марта Домолинк переходит на белые внешние динамические IP адреса вида 95.106.хх.хх.Пока они статические,будем надеяться что так и останется.Локалка по прежнему работает.
Kufshinoff
почитал тему, очень актуальная. Отца Кости знаю - работаю с ним, и проблемы знаю, в чем-то помогаю. Та самая злосчастная цифровая АТС о которой базар - рекомендую взять учебник или статью о цифровых АТС и вы поймете, что к чему. Цифровая АТС подразумевает собой ПОЛНОСТЬЮ ЦИФРОВУЮ СВЯЗЬ, т.е. абоненту выделяется 2B + D каналы(два базовых и один непомню точно какой, в учебник лезть заподло но не в этом суть) в квартиру подводится двупроводный кабель, в нем УЖЕ если не изменяет память, 64 кбит/с и модем ВООБЩЕ не нужен(кстати в таком случае прежние ТЛФ аппараты неподойдут!!!!). Не знаю как у нас в центртелекоме на нашей "цифровой" АТС именно сделано для получения аналоговых каналов, но догадываюсь! Россия производит такие цифровые атс, в которые можно вставить аналоговые абонентские комплекты - которые должны посути быть использованны для бабушек, которым нужен только телефон а интернет и даром не нужен, мне почему-то кажется, что разрывы связаны с самой работой такой АТС и вся проблема именно в ЦАПе(цифроаналоговом преобразователе) цифровой АТС, я думаю что при увеличении нагрузки АТС тупо не успевает обрабатывать всю нагрузку...
Andrei
Цитата
Да действительно проблемы стали после перехода на новую АТС.Видимо на оборудовании чтото намутили,если есть возможность то скиньте сюда статус модема когда он подключен к интернету,всё доступно объясню.


Пользуюсь интернетом от Центртелекома почти с момента его появления в Клепиках, за это время поьлзовался тарифами с помегобайтной оплатой без ограничения скорости (реаьлная скорость плучалась примерно 2 Мб/с), потом перешел на безлимит 256 в основном никаких проблем небыло. Часто играю в CS 1.6 на SkyNet, Forteam, Eva пинг от 40 до 100 в зависимости от сервера. С переходом на новую АТС могу сказать что стало хуже, скорее лучше, интернет работает также, а телефон теперь работает в тональном режиме да и вызов гораздо быстрее проходит как на городской телефон так и на мобильный(не нужно дожидаться пока гудок после восьмерки пройдет). Сейчас тариф Классный домолинк 512. Пинг остался тотже а вот скорость соответствует заявленой даже иногда немного выше. Так что в целом интернетом доволен.
Shev@
Цитата(Andrei @ 16.5.2009, 18:31) *
Пользуюсь интернетом от Центртелекома почти с момента его появления в Клепиках, за это время поьлзовался тарифами с помегобайтной оплатой без ограничения скорости (реаьлная скорость плучалась примерно 2 Мб/с), потом перешел на безлимит 256 в основном никаких проблем небыло. Часто играю в CS 1.6 на SkyNet, Forteam, Eva пинг от 40 до 100 в зависимости от сервера. С переходом на новую АТС могу сказать что стало хуже, скорее лучше, интернет работает также, а телефон теперь работает в тональном режиме да и вызов гораздо быстрее проходит как на городской телефон так и на мобильный(не нужно дожидаться пока гудок после восьмерки пройдет). Сейчас тариф Классный домолинк 512. Пинг остался тотже а вот скорость соответствует заявленой даже иногда немного выше. Так что в целом интернетом доволен.



"Классный" уже начали подключать в Клепиках?До этого все походы на почту не были успешными,говорили что в нашем городе нету возможности перейти на этот тарифный план. sad.gif
Andrei
Цитата
"Классный" уже начали подключать в Клепиках?До этого все походы на почту не были успешными,говорили что в нашем городе нету возможности перейти на этот тарифный план.


Я подключался во время акции, в конце марта была. И то узнал случайно о ней не рекламирвали они ее.
little TULENЬ
Цитата(Andrei @ 17.5.2009, 12:24) *
Я подключался во время акции, в конце марта была. И то узнал случайно о ней не рекламирвали они ее.

Акцию продлили!до конца мая точно еще будет работать, а может еще больше!а переводится можно через инет, через свою страничку
http://webbill.ryazan.ru:7777/pls/sip_w/ww...me=s*start_page
little TULENЬ
и я думаю всетаки переводится на "отличный" домолинк,скорость 512кбит меня не устраивает!слишком медленная!фильмы долго качать!а на отличном не ограниченная скорость, но трафик 5Гб и превышение 50 коп за 1Мб!я думаю меня это больше устроит!раньше на старом простом тарифе с неограниченной скоростью у меня скорость скачивания доходила до 774,1 Кб/сек - вот это по мне скорость!8 Мб за пару секунд!
Andrei
Ну мне и 512 вполне хватает, качаю фильмы в основном с торентов и ed2k заранее фильмов выберу штук 10 они постепенно скачиваются и нормально. Сечас уже столько накачал что и смотреть то некогда. wink.gif
little TULENЬ
Цитата(Andrei @ 18.5.2009, 20:39) *
Ну мне и 512 вполне хватает, качаю фильмы в основном с торентов и ed2k заранее фильмов выберу штук 10 они постепенно скачиваются и нормально. Сечас уже столько накачал что и смотреть то некогда. wink.gif

согласен, торент классная вещь!у меня тож уже места не хватает!вот думаю жесткий еще покупать!)))
-=Tosha=-
Цитата(little TULENЬ @ 20.5.2009, 13:54) *
согласен, торент классная вещь!у меня тож уже места не хватает!вот думаю жесткий еще покупать!)))

Я купил террабайтник и пока вроде все нормально стало smile.gif
Andrei
Цитата(-=Tosha=- @ 20.5.2009, 14:35) *
Я купил террабайтник и пока вроде все нормально стало smile.gif

У меня 500 Гб стоит, собираюсь тоже тер покупать, какой получше как думаете.
-=Tosha=-
Цитата(Andrei @ 20.5.2009, 18:40) *
У меня 500 Гб стоит, собираюсь тоже тер покупать, какой получше как думаете.

Я остановился на seagete, но там есть запинка, надо по серийнику на сайте сверять нормальная ли у него прошивка, была партия глючная, винты останавливались и дальше перешивка в сервисе
Скорее всего купите нормальный, но если выпущен более года назад то можно и нарваться
по гарантии перешивают без проблем, самому тож несложно
нужно будет, дам ссылку чтоб проверить
Старик Козлодоев
Цитата(Andrei @ 20.5.2009, 17:40) *
У меня 500 Гб стоит, собираюсь тоже тер покупать, какой получше как думаете.

а это смотря для чего smile.gif если под файл-помойку бери либо WD грин(тихий негорячий) либо Hitachi, можно самсунг. терабайтник стоит чуть больше 3 килорублей. сигейт не рискну предлагать
Shev@
У меня 80 и вполне хватает smile.gif

Раньше "классный" нельзя было в Клепиках подключить,во всяком случае на почте мне так сказали.А через сервер статистики говорят не у всех переходит,раньше вообще нужно было идти писать заявление чтобы перевели на безлимитный тариф.

А вообще,товарищи флудерасты,разговор не по теме уже пошел.
Kufshinoff
не верю никому про скорость домолинка! хватит брехать, измерял прогой - на классном тарифе максимум 60 кб/с
Andrei
Цитата(Kufshinoff @ 25.5.2009, 16:40) *
не верю никому про скорость домолинка! хватит брехать, измерял прогой - на классном тарифе максимум 60 кб/с

Ну 512 кбит это и есть примерно 60 кб, а сколько вы хотели чтоб вам ваша прога показала. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.