Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: уровень воды
Форум города Спас-Клепики > город Спас-Клепики > Общение
епифантий
народ подскажите кто знает ? максимальный и минимальный уровень воды в р. Пра в районе клепиков. и сколько щас чтоб от чего то отталкиваться?
Кириченко С
если я правильно понял вопрос, отвечу -

максимальный уровень воды на повороте реки в районе д.Калдево "с ручками" полтора раза

а минимальный - на выходных мужик с удочкой стоял по колено)))
епифантий
понять мой вопрос не сложно ))))) достаточтно прочитать учебнтк географии за 6 класс.
епифантий
расстояния молодой человек наверное до сих пор в попугаях измеряет laugh.gif
Ната К
епифантий а вы ждали, что сейчас понабегут географы и пр. и будут бегать и речку вам в метрах измерять?
вы пришли, задали вопрос, вам на него ответили - а вы еще и хамите! ph34r.gif
Кириченко С
расстояния молодой человек наверное до сих пор в попугаях измеряет laugh.gif

в листьях коки)))))))) как делали индейцы, преодолевая прерии...быстрые переходы делали, без ночевки... (шутка нанайка, конечно же)
-=Tosha=-
Да хамить нехорошо!!!
Вам помочь пытались
епифантий
ну вот я же еще и хам . а ведь начал с чего" подскажите кто знает??????" (а не кому поболтать захотелось )точные данные . кстати такие данные во всем мире печатаются вместе с погодой . у нас как сообщил росгидромет, на мыло ,мне, это секретные данные и не подлежат разглашению ХИ ХИ. Отдельное спасибо Андрею который дал книгу Нытркова "озера мещерского края".по наблюдениям за 8 лет максимальный уровень был 197см в 2004 году, минимальный 50см. но уважаемый автор отталкивается от уровня ледостава который в разные годы был разным sad.gif .и привязаться к ним сложно.учителя географии я здесь не жду)))) может просто есть любитель природы родного края у которого есть точные данные с привязкой к сегодняшнему уровню реки ? если можно в сантиметрах а то колени у всех разные tongue.gif
Кириченко С
а вам зачем такая точность? у вас есть небольшая подводная лодка? Словосочетание - "книга Нытркова" , вообще считается рекламой на нашем сайте))) все очень странно...
епифантий
нанял я дом себе строить рабочих а они каждый день за чем да почему а давай по другому mad.gif пришлось выгнать)))) а дом узбеки построили))) без лишних вопросов. интересуюсь чтоб баню у пруда заливного построить.извиняюсь за неточность книга автора Ныркова. вряд ли найдете тираж маленький... таких авторв нужно рекламировать. наверное уважеемый аппонент тут барыжит по рекламе. интересно во сколько он рекламу оценил?как никак 3 раза упомянули правдапервые 2 раза с ошибками))))
епифантий
как только данные получу лично прибью на мосту мерку с указанием уровня вод ,максимума и минимума(если получится под водой) и нулевой отметки.
-=Tosha=-
Цитата(епифантий @ 30.8.2010, 12:19) *
нанял я дом себе строить рабочих а они каждый день за чем да почему а давай по другому mad.gif пришлось выгнать)))) а дом узбеки построили))) без лишних вопросов. интересуюсь чтоб баню у пруда заливного построить.извиняюсь за неточность книга автора Ныркова. вряд ли найдете тираж маленький... таких авторв нужно рекламировать. наверное уважеемый аппонент тут барыжит по рекламе. интересно во сколько он рекламу оценил?как никак 3 раза упомянули правдапервые 2 раза с ошибками))))

Да книга то есть, даже пытались данные оттуда выкладывать на сайт, но автор жадный, несмотря на указание его авторства, сильно против был...
вот такие у нас отношения)))
епифантий
дозвонился до рязанского рос вод мониторинга dry.gif . оказывается они продают стратегические данные всем шпиёнам mad.gif . если шпиён часное лицо 20000 руб rolleyes.gif организация 200000 wink.gif . вот так они родину, по кусочкам ,всем желающим cool.gif .
Кириченко С
тайно иметь подводную лодку, не дешевое развлечение...как вы думали...темболее войти в форватер реки Пры...
brigand
Если кто помнит,на железнодорожном мосту была измерительная линейка, вот по ней и измеряли уровень Пры. Сейчас нет ни моста,ни линейки.
little TULENЬ
ну что народ, как думаете, в этом году очень много воды будет?! я давно не видел больших разливом, с затоплением стадиона!)))))
Kufshinoff
нет, много воды не будет. летняя засуха сделала свое дело. если и в этом году будет засуха - то к осени совка пересохнет точно. на данный момент совка, пра и ока - в берегах. существенных изменений нет, снега нет даже в лесу. глубину никто не мерит.
little TULENЬ
Цитата(Kufshinoff @ 26.4.2011, 17:48) *
нет, много воды не будет. летняя засуха сделала свое дело. если и в этом году будет засуха - то к осени совка пересохнет точно. на данный момент совка, пра и ока - в берегах. существенных изменений нет, снега нет даже в лесу. глубину никто не мерит.

это печально, значит пожароопасность сохранилась(((
Kufshinoff
Цитата(little TULENЬ @ 27.4.2011, 13:37) *
это печально, значит пожароопасность сохранилась(((

ну вообще то по уровню паводковых вод не судят о пожароопасности... ждем дождь... ну желательно после 9 мая.
little TULENЬ
Цитата(Kufshinoff @ 27.4.2011, 16:50) *
ну вообще то по уровню паводковых вод не судят о пожароопасности... ждем дождь... ну желательно после 9 мая.

это да, может ливни попрут и воды прибавится!будем ждать)))
Kufshinoff
Цитата(little TULENЬ @ 28.4.2011, 9:32) *
это да, может ливни попрут и воды прибавится!будем ждать)))

ну может воды то и не прибавится, но хотяб чтоб трава была свежая и зеленая, а не сено как в прошлом лете.
little TULENЬ
Цитата(Kufshinoff @ 29.4.2011, 11:43) *
ну может воды то и не прибавится, но хотяб чтоб трава была свежая и зеленая, а не сено как в прошлом лете.

Был я в Рязани на выходных. Посмотрел на Оку, полное разочарование. там не то что из берегов не вышла, а уровень как раньше в сентябре был. В общем воды очень мало.И если хотя бы с помощью дождей этот уровень сохраниться до осени, а зима будет опять снежной, то это будет спасением!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.