Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Культурный досуг
Форум города Спас-Клепики > Обо всем сразу... > Беседка (бывшая Курилка)
Svetik
На днях посетили с подругой недавно открывшийся в Москве музей занимательных наук "Экспериментаниум". Достаточно увлекательно, несмотря на то что музей в основном рассчитан на детей, взрослым тоже будет довольно интересно. Поэтому советую посетить музей всем у кого есть маленькие детки, не пожалеете) Правда цены не маленькие, стоимость взрослого билета 350 рублей, стоимость детского от 3х до 16 лет-250 рублей. И кафешка довольно дорогая!Желаю удачного времяпровождения)
-=Tosha=-
Цитата(Svetik @ 2.4.2011, 23:03) *
На днях посетили с подругой недавно открывшийся в Москве музей занимательных наук "Экспериментаниум". Достаточно увлекательно, несмотря на то что музей в основном рассчитан на детей, взрослым тоже будет довольно интересно. Поэтому советую посетить музей всем у кого есть маленькие детки, не пожалеете) Правда цены не маленькие, стоимость взрослого билета 350 рублей, стоимость детского от 3х до 16 лет-250 рублей. И кафешка довольно дорогая!Желаю удачного времяпровождения)

Ну уж тогда и адрес или ссылку в студию)))
little TULENЬ
И хотелось бы по-конкретнее узнать что там представлено!не все в подробностях конечно, а в общем. rolleyes.gif
Svetik
Пожалуйста, вот ссылка на сайт http://www.experimentanium.ru/ ) Музей находится по адресу Москва, ул. Бутырская, дом 46/2. Вкратце могу описать, то что все экспонаты можно трогать руками, проделывать опыты, много чего заставит подумать, включить мозг))) Между прочим не только детям)))) В основном там опытным путем демонстрируются все физические законы природы. Вообщем познавательный музей) У меня есть некоторый фотоотчет о посещении, но думаю, здесь он будет лишним, т.к фотографии не передадут того, что хотелось бы)) Как говорится, лучше один раз увидеть собственными глазами, чем 100 раз услышать)
little TULENЬ
Цитата(Svetik @ 4.4.2011, 22:57) *
Пожалуйста, вот ссылка на сайт http://www.experimentanium.ru/ ) Музей находится по адресу Москва, ул. Бутырская, дом 46/2. Вкратце могу описать, то что все экспонаты можно трогать руками, проделывать опыты, много чего заставит подумать, включить мозг))) Между прочим не только детям)))) В основном там опытным путем демонстрируются все физические законы природы. Вообщем познавательный музей) У меня есть некоторый фотоотчет о посещении, но думаю, здесь он будет лишним, т.к фотографии не передадут того, что хотелось бы)) Как говорится, лучше один раз увидеть собственными глазами, чем 100 раз услышать)

А мне бы все таки хотелось посмореть хоть пару фоток!если не сложно, то выложи пожалуйста))))
little TULENЬ
В ходе опыта в музее ?Сфера? пострадали пять детей

14:30, Новости РБК daily

Сегодня в музее науки и техники "Сфера", который располагается на западе Москвы, в ходе опыта с холодным огнем произошел взрыв. В результате инцидента несколько человек были ранены, в том числе пятеро детей. В настоящее время пострадавших госпитализируют в городские больницы.

Инцидент произошел сегодня днем в здании музея "Сфера" по адресу: улица Ивана Франко, 22. Как сообщил ИТАР-ТАСС офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУ МВД Анатолий Ластовецкий, вспышка произошла во время показательного опыта с холодным огнем. Он также добавил, что во время эксперимента были нарушены правила техники безопасности.

По последним данным, в результате ЧП были ранены преподаватель и пятеро детей. По факту случившегося проводится расследование.

Музей "Сфера", согласно информации на сайте, это "новый негосударственный музейный проект". Он стартовал в 2007 году и сегодня экспонирует три разных коллекции: телефонов, микроскопов и фототехники.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/news/562949980396548.shtml
Svetik
Да ужасы вообще! Недалеко от моей работы...
После таких инцидентов подумаешь идти в музей или нет) Но хотя...волков бояться в лес не ходить) Но за детей, конечно, страшно...Везде не особо квалифицированного и безолаберного персонала полно...
little TULENЬ
Кто-нибудь в курсе что там с днем молодежи?Вообще в этом году он будет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.